Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
    А мне чтоб поехать в Питер, нужно всего лишь захотеть этого, и засунуть спальник в рюкзак. Следует ли из этого, что вне зависимости от наличия у меня денег, я свободнее Вас?

    Королек, вы делаете одну, удивительную для вашей профессии, ошибку. Вы обобщаете свои тезисы для всех, вешаете на весь мир свою проекцию. Говорите за себя. Для Вас деньги есть способ быть свободной.

    Мера свободы в гривнях.... Вы потрясли меня до глубины души.
    Ваша свобода меряется в гривнах. У меня сразу возник вопрос, вот Вы человек, который меряет свободу деньгами, как Вам живется с этим? Вы счастливы?
    Я вот как-то видела киношку про автостоп.
    Так там "рулили" не хиппи, а дальнобойщики (о сюжете без денег можно догадаться).
    Или уже хиппи в дальнобойщики подались?

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Ну почему же...сам в молодости, экспедируя груз, как то подвозил девочку, едущую автостопом из Крыма в Киев. Абсолютно бескорыстно, чесслово
      Другой вопрос, что несмотря на все мое, Синяя Мышка, к Вам искреннее уважение - все таки нужно признать, что хиппи - это образ жизни, который не для всех приемлем. Дело тут не в закомплексованности.ну вот просто кому то так "некомфортно", что называется .

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
        Ну вот, а что бы они к вам приехали, это надо иметь дом для гостей и еду для гостей (врядли у вас натуральное хозяйство... или таки натуральное?) ... Не будь у вас куда принять гостей и накормить их чем уже как то не свосем уютно будет ехать к друзьям. Хоть они и друзья... А на это требуются хоть и не большие но денюжки.... Тем более это все хорошо до поры до времени.... А ежели "халепа якась", то....

        ЗЫ. Но есть выход.... "надо продать что нибудь ненужное".... далее по коту Матроскину...
        У каждого есть НЗ - одна "ненужная" почка. Можно еще стать завсегдатаем банка спермы... А можно накачаться гармонами и яйцеклетку в обмен на деньги отдать. Куча вариантов )))) Ггггг...

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Ну вот, а что бы они к вам приехали, это надо иметь дом для гостей и еду для гостей (врядли у вас натуральное хозяйство... или таки натуральное?) ... Не будь у вас куда принять гостей и накормить их
          Не логично у Вас получается. Из чего Вы сделали вывод, что денег у меня нет? Я где-то написала что деньги это плохо? НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ! Я, представьте себе, с удовольствием трачу деньги, и даже с большим удовольствием их зарабатываю.:) Я говорю лишь о том, что могу в равной степени быть счастлива имея в кармане толстый кошелек и имея в кармане дырку. Мое счастье никак не зависит от наличия денег.

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          чем уже как то не свосем уютно будет ехать к друзьям. Хоть они и друзья...
          Вы не поняли. Это не друзья, это могут быть любые абстрактные люди. В путешествиях я жила у не знакомых людей, и у себя селила не знакомых. В мире на самом деле есть куча людей готовых помогать друг другу не заморачиваясь денежными аспектами.

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          А на это требуются хоть и не большие но денюжки.... Тем более это все хорошо до поры до времени.... А ежели "халепа якась", то....
          ЗЫ. Но есть выход.... "надо продать что нибудь ненужное".... далее по коту Матроскину...
          Знаете, если не делать деньги божеством, то все становиться куда как проще. Я легко могу, помимо основных двух профессий, заработать денег к примеру с помощью fire show, или хендмейда.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            Я вот как-то видела киношку про автостоп.
            Так там "рулили" не хиппи, а дальнобойщики
            Какой смысл Вы вкладываете в слово "рулили" (Вы его просто в кавычки взяли)?
            А дальнобойщики, это такие симпатичные люди, которым скучно ехать и потому они подбирают стопщиков и долго и вдумчиво рассказывают им о своих женах/машинах/проблемах и.т.п.

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            (о сюжете без денег можно догадаться)
            И о чем же Вы догадались? Расскажите о своих догадках вслух, если Вам не трудно... Меня всегда умиляют люди, которые рассказывают о том, о чем не имеют ни малейшего представления.

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Дело тут не в закомплексованности.ну вот просто кому то так "некомфортно", что называется .
              Марк, я знаю множество не хиппи, а очень цивильных и приличных людей, с совершенно разными доходами, для которых количество денег в кошельке не является мерилом счастья. Счастье, ИМХО, исключительно внутренняя категория.
              А вообще мы тут уже зафлудили весь топик.
              ИМХО по теме топика, для верхнего важны ум, ответственность, эмпатия, адекватность. Ни один из перечисленных пунктов не зависит от толщины кошелька.

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                Не логично у Вас получается. Из чего Вы сделали вывод, что денег у меня нет? Я где-то написала что деньги это плохо? НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ! Я, представьте себе, с удовольствием трачу деньги, и даже с большим удовольствием их зарабатываю.:) Я говорю лишь о том, что могу в равной степени быть счастлива имея в кармане толстый кошелек и имея в кармане дырку. Мое счастье никак не зависит от наличия денег.
                Бррр. Из чего вы сделали вывод, что я сделал вывод что у вас нет денег?????:D:D НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ! (с).... Охотно верю в то что есть деньги и зарабатываем и тратим. Но! Разве речь шла о счастье????

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                Вы не поняли. Это не друзья, это могут быть любые абстрактные люди. В путешествиях я жила у не знакомых людей, и у себя селила не знакомых. В мире на самом деле есть куча людей готовых помогать друг другу не заморачиваясь денежными аспектами.
                Ну сорри... трудно было понять, что "друзья-хиппи" и "любые абстрактные люди" это одно и то же.... у нас просто видимо разные понятия о слове "друзья"

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                Знаете, если не делать деньги божеством, то все становиться куда как проще. Я легко могу, помимо основных двух профессий, заработать денег к примеру с помощью fire show, или хендмейда.
                Дык зачем зарабатывать если счастье от этого не зависит?

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Дык зачем зарабатывать, если счастье от этого не зависит?
                  А все просто, нравиться мне этот процесс, я ж уже писала выше.
                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  с большим удовольствием их зарабатываю.:)

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    Какой смысл Вы вкладываете в слово "рулили" (Вы его просто в кавычки взяли)?
                    А дальнобойщики, это такие симпатичные люди, которым скучно ехать и потому они подбирают стопщиков и долго и вдумчиво рассказывают им о своих женах/машинах/проблемах и.т.п.
                    Да, не совсем понятно получилось.
                    Нужна была ещё одна цитата, на которую отвечала :
                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    А запросто... Автостоп для того и существует, а там по месту друзья-хиппи прокормят
                    И "рулили" - значит : были за рулем (в кавычках потому, что слово это больше разговорное, редко пишется)
                    Вы говорили о том, что можете добраться до Питера без денег - друзья-хиппи прокормят.
                    Я говорила, что не только на еду нужны деньги, а и на проезд. Надеяться только на добрых дальнобойщиков не стоит. Могут, ведь, разные попасться. :)


                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    И о чем же Вы догадались? Расскажите о своих догадках вслух, если Вам не трудно... Меня всегда умиляют люди, которые рассказывают о том, о чем не имеют ни малейшего представления.
                    Это я про киношку говорила. Ни о ком конкретно (а о фильмах я имею представление )

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      Я говорю лишь о том, что могу в равной степени быть счастлива имея в кармане толстый кошелек и имея в кармане дырку. Мое счастье никак не зависит от наличия денег.
                      Счастье не в деньгах, а в их количестве...

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                        для верхнего важны ум, ответственность, эмпатия, адекватность. Ни один из перечисленных пунктов не зависит от толщины кошелька.
                        В принципе ум может кореллировать...но в общем конечно не факт если нет мотивации

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Дык зачем зарабатывать если счастье от этого не зависит?
                          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                          А все просто, нравиться мне этот процесс, я ж уже писала выше.
                          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                          с большим удовольствием их зарабатываю.:)
                          Если Вам важнее процесс зарабатывания денег, чем сами деньги, которые Вам счастья не добавляют, то по принципу как делают рыбаки-не рыбоеды (которым важнее процесс ловли) - поймал рыбу и выпустил, можно заняться меценатством (возможно это добавит кому-то счастья :))

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            Марк, я знаю множество не хиппи, а очень цивильных и приличных людей, с совершенно разными доходами, для которых количество денег в кошельке не является мерилом счастья. Счастье, ИМХО, исключительно внутренняя категория.
                            ИМХО по теме топика, для верхнего важны ум, ответственность, эмпатия, адекватность. Ни один из перечисленных пунктов не зависит от толщины кошелька.
                            .Так против этого я и не думал возражать:)
                            Добавлю..знаю в том числе и людей, которых вполне приличный доход не сделал счастливыми..
                            и с другой сторны - немало людей, у которых в наличии
                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            ум, ответственность, эмпатия, адекватность
                            ..но денешков им это не прибавило.

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              На мой взгляд, только лишь крайний случай (т.е. полнейшая несостоятельность в плане самообеспечения) сможет стать поводом для разрыва отношений с Верхним, и то, только в том случае, если нижний также необустроен еще в жизни.Но снова ж таки, Верхний при этом ведь не перестает быть доминантом, т.к. обычно это состояние души и образ жизни, просто может распасться данная пара. Но ведь пустот то в мире не бывает...

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                                А все просто, нравиться мне этот процесс, я ж уже писала выше.
                                Ага.... все говорят что не в деньгах счастье, но каждый хочет убедиться в этом лично :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X