Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
    ..жизнь прекрасно показывает неверность формулы ...
    и далее по тексту - полностью согласен. Однако в части касающейся взаимосвязей и "презабавных конструкций" - pluralitas non est ponenda sine necessitate (c) ))
    В Теме действительно немало компенсаториков, но грести всех под гребенку пожалуй все-таки не стоит.

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Вы неправы
    Можете обосновать?

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      у меня был эмоциональный отклик на Ваше сообщение, я его выразила.
      Вот и славно... А может, договоримся - я никак не буду пытаться регулировать Ваши эмоциональные отклики, а Вы - мои? Идет? :)
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      я разочаровалась. Мои представления о Вас не совпали с реальностью, но это мелочи, это бывает.
      Ваши виртуальные представления обо мне никогда не совпадут с реальностью. В данном случае, для меня это не мелочи, это огорчительно, но до трагизма, все-таки, еще далеко...
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Еще раз доминантность - это всего лишь набор психических характеристик. И только. Не может быть социальной группы "Доминантов-D/s-ников, мужчин"
      Поглядим чуть ниже? :)
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Соответственно, среди людей, обладающих такими своиствами психики(Доминантов), могут быть представители самых разных социальных групп.
      (Выделено мной)
      Синяя Мышка, Вы только что совершенно добровольнои самостоятельно вычленили социальную группу доминантов, которая объединяет представителей других социальных групп по признаку общности "свойств психики" А разве я не об этом? :)
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      он не обязан искать более высокооплачиваемую только потому, что он доминант. Аргумента "не хочу" вполне достаточно.
      Такого аргумента даже чересчур много...я серьёзно
      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
      Увы, раньше понедельника не прочитаю, у меня есть большие планы по самореализации на ближайшие три дня. :)
      Вследствие того, что я долгие годы, с разной степенью успеха, претворял в жизнь собственные "большие планы по самореализации", мой текущий график самореализации не настолько напряженный. :)
      Но с мушкетерами я подожду

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
        Мой другой ник - "Танк", мне несложно Вас "переехать" и удалиться по своим "танковым" делам. А будете плеваться вслед - вернуться и покружить на месте.
        Я охотно Вам верю, потому что мне известны несколько версий происхождения этой клички:
        Версия первая:
        CryKitten очень любит пошутить. Самая любимая его шутка - забраться в канализационный люк, а потом внезапно приподнять крышку люка и гавкнуть на проходящую мимо девушку, заодно заглянув ей под юбку...
        Версия вторая:
        Существует три разновидности человеческой тупости:
        - сельскохозяйственная - это когда человек ни хрена не понимает;
        - астрономическая - это когда человек как с луны свалился;
        - военная - это когда человек как в танке.
        Версия третья:
        Танки грязи не боятся - они в ней живут.
        Версия четвертая:
        CryKitten очень любит пошутить, Однажды он пощутил о своей соседке в присущем ему стиле, а его грубый сосед, не понимающий юмора, засунул шутнику черенок от лопаты в шлаковыводящее отверстие...это стало известно - родилась кличка Танк.
        Версия пятая (истинная):
        CryKitten очень любит пошутить. В детстве он любил звонко пукнуть в обществе своих товарищей по детским играм и быстро накрыв голову тазиком, чтобы было не так больно, когда обман раскроется, указать на кого-нибудь с воплем: "Фу-у! Навонял!" Пакостника всё равно били и дали ему кличку Пукающий Черепашонок, которую он потом, спустя годы, самовольно переделал в Грохочущий Танк (мания величия была свойственна ему всегда). Со временем слово Грохочущий отсохло и когда CryKitten в первый раз залез в канализационный колодец, реанимировалась кличка Танк

        Что касается Вашей, Пукающий Черепашонок по-детски глупой угрозы переехать и удалиться, то я верю только в удалиться, поскольку Ваше переехать сильно смахивает на потявкать из подворотни... Знаете, такие маленькие, чаще всего, черненькие собачки с остекленевшими от перепуга маленькими глазками, которые истошно верещат, высунув в оскале крошечные зубки из-под ворот?
        Та шо мне, вот этого бояться?:D:D Даже если сзади подскочит, каблук не прокусит:D
        Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
        со мной это чревато. Хотя бы потому, что я читал всего Чапека, а Вы о его статьях узнали недавно - и от меня.
        Бросьте, Пукающий Черепашонок, ничего Вы не читали... Вы, похоже, вообще не из читателей, иначе это отразилось бы на Вашей стилистике при написании Ваших опусов. А Чапека мы в школе проходили и в достаточно большом объеме - дефицит в советское время был на хороших иностранных писателей в школьной программе, вот и штудировали что-попало.

        Ну и дальше...мне неинтересно с Вами, Пукающий Черепашонок, именно потому, что Вы в танке, а следовательно, абсолютно предсказуемы:
        1.Вы привяжетесь к какой-нибудь фразе или даже к слову и начнете нудно тянуть это из поста в пост, не обращая внимания на развитие топика.
        2.Вы зададите какой-нибудь бессмысленный вопрос и будете из поста в пост требовать (именно требовать) на него ответа, не обращая внимания, ответили Вам или отказались ввиду явной бессмысленности Вашего вопроса.
        3.Вы будете расхваливать себя и оскорблять и хамить тем, кого наметили себе в оппоненты.
        4.Ну и как обычно, Вы будете, испортив воздух, тыкать пальцем в другого, будете валить с больной головы на здоровую.
        5.Самым главным Вашим аргументом будет фраза: "Вы сами себе противоречите!", которая, будучи вставлена абсолютно не к месту, всегда сбивает с толку людей, которые по неосторожности захотят доказать Вам что-нибудь с помощью логики...
        Даже этого более чем достаточно, чтобы избегать общения с подобным типом. Но самое главное, CryKitten, это то, что у Вас нет искры, Вы очень нудный тип...пикироваться с Вами неинтересно - нет игры, одно тяфкание и скулеж... В конце концов, бан неизбежен, но его весело и необидно получать, когда оба пикировщика на славу повеселились, весело и остроумно потрепав друг другу нервы и разошлись, утирая сопли и крякая от удовольствия. А получать бан за Вас, как за взрослого... Нэма дурных.
        Учитесь быть не только злым, но и веселым...вот Вам пара анекдотов на прощание:D

        Скрестили как-то танк с тараканом. Полученый гибрид очень забавно шевелит обоими дулами.

        Пациенты психбольницы во дворе играют в войну. Взяли палки, стреляют из них друг в друга. Врачи пристально за ними наблюдают. Тут видят, как один псих ударяет другого табуреткой по голове. Врачи тут же подбегают к пострадавшему:
        - Вам очень больно? Давайте, ложитесь на носилки, мы отнесем вас в палату и окажем помощь.
        - Да не больно мне!
        - Но как же - вас только что ударили со всей силы?
        - А я в танке!

        Немцы подбили танк, окружили, кричат:
        - Русский, сдавайся!!!
        Открывается люк, из танка раздается:
        - Русский нет! Узбек нужен?

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
          Еще раз доминантность - это всего лишь набор психических характеристик. И только.
          Сообщение от stray_dog79 Посмотреть сообщение
          Хм. А я полагал - это всего лишь Тематическое позиционирование. И только. :o
          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Вы неправы
          Сообщение от stray_dog79 Посмотреть сообщение
          Можете обосновать?
          stray_dog, если позволите, я обосную)))
          Говоря чуть более образно, доминантность/сабмиссивность - это виртуальная пуля в голове:) Если она шевелится постоянно, то человек - Д/с-ник, если периодически - БД-шник. Позиционирование не зависит от того, как человек сам себя обзовёт, позиционирование зависит от вида этой пули:)
          С бабочками, т.е. с "компенсаториками" - то же самое:D
          P.S. У садомазохистов тоже пуля в голове! И у свитчей:D

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Бросьте, Пукающий Черепашонок, ничего Вы не читали...
            Модераториал
            Нарушение п.2.2 правил форума. Рид-онли 2 недели.
            Всем: с личной перепиской и выяснением отношений - в приват.

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Извините, что с таким вот вопросом, а то 50 страниц перечитать не смогла, речь идет о Верхнем именно мужчине или пол не учитываем?
              Ведь женщине содержать своих нижних это совсем другое (хотя может я не права, так Вы поправьте), да и в жизни среднестатистически мужчина зарабатывает больше женщины.

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
                Извините, что с таким вот вопросом, а то 50 страниц перечитать не смогла, речь идет о Верхнем именно мужчине или пол не учитываем?
                Ведь женщине содержать своих нижних это совсем другое (хотя может я не права, так Вы поправьте), да и в жизни среднестатистически мужчина зарабатывает больше женщины.
                А мужчине содержать своих нижних типа сам бог велел? :D Давайте не будем приравнивать нижних и содержанок. Независимо от пола.

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  А мужчине содержать своих нижних типа сам бог велел? :D Давайте не будем приравнивать нижних и содержанок. Независимо от пола.
                  Я не приравниваю вовсе, я задаю вопрос.
                  И, кстати, на содержание не претендую.

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
                    Я не приравниваю вовсе, я задаю вопрос.
                    И, кстати, на содержание не претендую.
                    Вы подменяете вопрос ТС своим. там просто о доходе а у вас - конкретно о содержании - о дележке доходом с нижними. То есть вы про себя уже КАК БЫ составили позицию (верхний должен содержать нижних) а потом уже спрашиваете - как же быть если верхний - женщина и у нее денег нет, а хочется. :))))

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Вы подменяете вопрос ТС своим. там просто о доходе а у вас - конкретно о содержании - о дележке доходом с нижними. То есть вы про себя уже КАК БЫ составили позицию (верхний должен содержать нижних) а потом уже спрашиваете - как же быть если верхний - женщина и у нее денег нет, а хочется. :))))
                      А мне вот интересно, какая разница, сколько денег у Верхнего, если нижние, независимо от пола, ничего от этого не получают. Мне просто любопытно, в представлении людей, которые считают, что Верхний бедным быть не может, жадный олигарх лучше бедного инженера при равном раскладе по затратам на общий досуг?

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Вы подменяете вопрос ТС своим. там просто о доходе а у вас - конкретно о содержании - о дележке доходом с нижними. То есть вы про себя уже КАК БЫ составили позицию (верхний должен содержать нижних) а потом уже спрашиваете - как же быть если верхний - женщина и у нее денег нет, а хочется. :))))
                        Я не подменяю, а просто выделяю эту часть вопроса Тс "Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? "
                        Просто я не считаю, что должна обеспечивать выход в свет и одевать/обувать кого-либо кроме себя.

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
                          Я не подменяю, а просто выделяю эту часть вопроса Тс "Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? "
                          Просто я не считаю, что должна обеспечивать выход в свет и одевать/обувать кого-либо кроме себя.
                          Отсюда вопрос - почему Верхний/низ должен???
                          Как правильно мне один раз сказали - получают удовольствие оба, а прилагать усилия к этому должен один?

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
                            Недавно в процессе общения возник вопрос : Может ли Верхний (как бы так поккоректней сказать) быть с недостаточным доходом? Т.е. если Дом. не может содержать себя, позволить обеспечить выход в свет (клуб, ресторан и т.д.), приобрести девайсы, атрибутику, одежду себе и нижнему - так настоящий ли он Верхний? Дом - это олицетворение силы, ума, совершенства. Так если ты такой, или называешь себя таковым, то почему не можешь использовать свои умения в жизни и заработать элементарно денег?
                            Я не осуждаю и не критикую, но мне действительно интересны мнения форумчан.
                            Рассуждения на тему благосостояния поднимаются регулярно и в ванили и в теме исходя из этого навеяло такие вот мыслишки . Если вернуться к подсознанию или древним инстинктам (как кому будет приятней) , то женское желание и удовольствие от секса зависит от того , доминантный ли это самец или нет . Другими словами хотела бы она от него детей или нет . Если она его будет страстно хотеть , то ни о каких деньгах или ухаживаниях с подарками и знаками внимания и речи быть не может . Во первых он и так получает все чего хочет , а во-вторых за ним еще и конкуренция . Ну а те самцы (особи мужеского пола ) , от которых детей иметь неохота и желаний то никаких не вызывают . Так что за удовольствие общаться с самкой (особью женского пола ) требуется платить цветами и подарками . Что впрочем желания не увеличивает , а уважения уменьшает . Так что этот самый Доминант или "желанный мужчина " в контексте денег вообще рассматриваться не может . Здесь прежде всего внутренние качества плюс физическое здоровье . А этого купить нельзя ни за какие деньги .

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Рассуждения на тему благосостояния поднимаются регулярно и в ванили и в теме исходя из этого навеяло такие вот мыслишки . Если вернуться к подсознанию или древним инстинктам (как кому будет приятней) , то женское желание и удовольствие от секса зависит от того , доминантный ли это самец или нет . Другими словами хотела бы она от него детей или нет . Если она его будет страстно хотеть , то ни о каких деньгах или ухаживаниях с подарками и знаками внимания и речи быть не может . Во первых он и так получает все чего хочет , а во-вторых за ним еще и конкуренция . Ну а те самцы (особи мужеского пола ) , от которых детей иметь неохота и желаний то никаких не вызывают . Так что за удовольствие общаться с самкой (особью женского пола ) требуется платить цветами и подарками . Что впрочем желания не увеличивает , а уважения уменьшает . Так что этот самый Доминант или "желанный мужчина " в контексте денег вообще рассматриваться не может . Здесь прежде всего внутренние качества плюс физическое здоровье . А этого купить нельзя ни за какие деньги .
                              Вообще-то все с точностью до наоборот. Жнщина прежде всего оценивает 2 вещи (мужчина только одну)

                              1. Будет ли потомство генетически здоровым (приблизительно, о фенотипу но инстинктивно)
                              2. Способен ли мужчина содержать беременную самку и ее последующего ребенка по крайней мере до тех пор пока они не смогут сами о себе позаботиться.

                              Причем исследования показывают что если как правило п2 более важен для женщин с низким достатком и п1 более важен для женщин с более высоким (или для замужних, при выборе любовника)

                              То есть если грубо - бедные женщины ищут богатых мужчин, богатые - здоровых.

                              Поэтому когда женщитна в разговоре поднимает вопрос о богатстве или статусе мужчин - это верный признак того что ЕЕ личный статус или достаток - очень низки(возможно всего лишь субъективно), как бы она это не скрывала.

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Вообще-то все с точностью до наоборот.
                                Как раз ничего не наоборот . Имеется в виду не осознанный выбор , а как раз подсознательный . Как показывают опытные исследования , в период овуляции женщинам нравятся крупные и грубые мужчины с явно выраженной мужской внешностью. В остальное же время больше нравятся женоподобные мужчины. Потому детей хотят иметь от здорового самца , а воспитывать хотят вместе с нежным и слабым . Во первых доминантный самец как правило "принадлежит" всем самкам стаи , а постоянные отношения могут быть у него тоже как правило, только с доминантной самкой . Таким образом решается сразу несколько задач . Раз дети от доминантного самца , то они получают охрану и имеют хорошие гены . И получают дополнительную заботу от низкорангового самца . Опять же культура вносит кое какие незначительные корректировки , но по сути все остается примерно в такой схеме .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X