Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Да вот в том-то и дело, что вы ошибаетесь. Недооцениваете влияние культуры. Если бы было всё так просто, не было бы столько невротиков в нашем суровом мире. Однако, поведением человека управляют не столько животные инстинкты, сколько стереотипы и оценочные мнения, навязанные обществом.

    П.С. А день святого Валентина - полезный праздник. Позволяет лишний раз взглянуть со стороны. С каким удовольствием и из каких побуждений делается подарок, в частности. Если мне будут делать подарки просто потому, что в праздник следует так поступать, а не потому, что кому-то приятно сделать мне приятно, да ещё и жаба будет давить дарителя по поводу расходов на "надуманный праздник", - то ну их нафиг, такие подарки с такими дарителями.
    В том-то и дело , что все путают сознательное с бессознательным . Да и потом обезьяна в Бугатти смотрится самым красивым на свете именно потому , что кажется доминантным . Да конечно, все ищут пару повыгоднее . Но будет ли вызывать сексуальные желания даже очень богатый , так это вопрос . Мне почему-то кажется , что эти юные создания до сексуальных желаний просто не доросли . И будет ли вызывать сексуальные желания человек , которым легко манипулировать ? А женщина старается манипулировать партнером с помощью женских хитростей всегда , просто чисто инстинктивно . И опять же представьте ситуацию , когда бы богатый не делает никаких поползновений для обеспечения юной особы . Уверен , что интерес к нему пропадет очень быстро . И день святого Валентина всего лишь навсего коммерческий проект . Вся история о тайных венчаниях христианского священника в древнем Риме выглядит просто абсурдной , потому как сохранять тайну он должен был бы исключительно от других христиан . И наконец будь ваш партнер вам очень интересен сексуально , то врядли вы бы требовали (пусть даже скрыто, с помощью надувания губ) подарки . Просто судя по всему вам не встретился тот , который был бы желанным без всяких условий . Да это и не удивительно . Настоящих сильных мужчин действительно очень мало , как и всегда лучшие в подавляющем меньшинстве .

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      В том-то и дело , что все путают сознательное с бессознательным . Да и потом обезьяна в Бугатти смотрится самым красивым на свете именно потому , что кажется доминантным . Да конечно, все ищут пару повыгоднее . Но будет ли вызывать сексуальные желания даже очень богатый , так это вопрос . Мне почему-то кажется , что эти юные создания до сексуальных желаний просто не доросли . И будет ли вызывать сексуальные желания человек , которым легко манипулировать ? А женщина старается манипулировать партнером с помощью женских хитростей всегда , просто чисто инстинктивно . И опять же представьте ситуацию , когда бы богатый не делает никаких поползновений для обеспечения юной особы . Уверен , что интерес к нему пропадет очень быстро . И день святого Валентина всего лишь навсего коммерческий проект . Вся история о тайных венчаниях христианского священника в древнем Риме выглядит просто абсурдной , потому как сохранять тайну он должен был бы исключительно от других христиан .
      Ну во-первых, Бугатти и без обезьяны красив сам по себе. А если обезьяна внутри него, осознавая свою якобы доминантность, ещё и пыжится, то это - двойное удовольствие, в цирк ходить не надо. А если ещё эта обезьяна мнит себя при этом непревзойдённым сексуальным объектом...))
      Кстати, не меньший восторг вызывают и те обезьяны, которые свою "фантастическую привлекательность" основывают на своих размерах и физических данных, ибо более не на чем. Такие обезьяны, как показывает опыт, склонны вести себя наиболее нагло и вызывающе, что не может не смешить.
      ...А между прочим, мы тут вообще о чём? О выборе женщиной мужчины вообще, либо о доминировании мужчины над женщиной, либо только о сексе в частности?
      Написала и задумалась: если выбор осуществляет самка, то о каком мужском доминировании принципиально может идти речь?... нелогично.
      Далее... Предположим, женщина выбрала мужчину, и далее - он её доминирует, поскольку доминантен по сути...))) Доминирование для вас = секс?... Убого как-то. Лично для меня основой доминирования могут стать личностные характеристики, система приоритетов и ценностей...
      А ваша методика - это редукционизм.
      Представила ситуацию, когда богатый не делает никаких шагов к обеспечению финансами объекта своего желания. Согласна с вами. Он тотчас же будет справедливо обозначен "жлобом".
      По поводу дня св.Валентина: согласна. Надуманный праздник. И не спорила с этим. Просто предложила взглянуть на него с другой точки зрения, практически-полезной. А вас чем этот праздник так расстраивает, собственно?.. Вас принуждают делать подарки, которые вам не по карману?
      И наконец, ваш ПЕРЛ... )))))))
      И наконец будь ваш партнер вам очень интересен сексуально , то врядли вы бы требовали (пусть даже скрыто, с помощью надувания губ) подарки . Просто судя по всему вам не встретился тот , который был бы желанным без всяких условий . Да это и не удивительно . Настоящих сильных мужчин действительно очень мало , как и всегда лучшие в подавляющем меньшинстве .
      Ах, вы считаете, что вы вправе
      (1) переносить обсуждение на мою личность;
      (2) делать обо мне далеко идущие выводы, словно мы с вами знакомы;
      (3) обнародовать эту чушь на форуме.
      А знаете ли , вы видитесь мне одним из тех аспадинчиков, которые "доминируют сексуально", при этом жмотятся на подарки, при этом совершенно не уважают не только женщин, но и людей в целом, поскольку применяют к ним законы человеческого стада. Этакий .
      Какое ВЫ имеете право озвучивать свои суждения о моей личной жизни, до которой вам, как до Луны? С чего вы взяли, что я "надуваю губы", требую подарки и нуждаюсь в т.н. "сильном мужчине" ???

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
        Написала и задумалась: если выбор осуществляет самка, то о каком мужском доминировании принципиально может идти речь?... нелогично.
        Далее... Предположим, женщина выбрала мужчину, и далее - он её доминирует, поскольку доминантен по сути...))) Доминирование для вас = секс?... Убого как-то. Лично для меня основой доминирования могут стать личностные характеристики, система приоритетов и ценностей...
        Ну я бы не утверждал так что это именно женщина выбирает. Как правило, если мы говорим об людях имеющих некую, отличную от мусорной ценность в обществе - выбирают оба.
        Безусловно каждый выбирает - для себя. И про себя. А затем просит другого согласиться с выбором. Где-то просит так где-то иначе.

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Настоящих сильных мужчин действительно очень мало , как и всегда лучшие в подавляющем меньшинстве .
          :D
          Эт, точно.
          А почему?
          Может, потому, что "настоящие сильные мужчины" (принципиально в кавычках) не очень востребованы женской половиной?

          Вот, взять, к примеру, данный форум: как настоящий сильный, - так и невостребованный.

          Чудеса:D
          Последний раз редактировалось Martina; 05-25-2010, 03:09 PM.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            ...1. Мы живём в обществе потребления.
            ...
            2.А если бы "здоровый генотип альфа-самца" был на первом месте, то критерии первоначального отбора женщинами партнёров были бы немного другими. Например, по зубам, как лошадь.
            1. В целом, согласна:)

            2. Ой, вспомнила одного "альфа-самца"... Ну, такой... Такой...
            Правда, там только с фактурой и здоровьем было хорошо. В остальном Господь, конечно, поскупился...

            Однако, некоторые самодостаточные самки хотят здоровых и красивых детей от таких А-С.
            А еще из них (а-с) получаются замечательные альфонсы:D:D:D

            А еще... (но это уже совсем другая история)
            Последний раз редактировалось Martina; 05-25-2010, 03:18 PM.

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Ну я бы не утверждал так что это именно женщина выбирает. Как правило, если мы говорим об людях имеющих некую, отличную от мусорной ценность в обществе - выбирают оба.
              Безусловно каждый выбирает - для себя. И про себя. А затем просит другого согласиться с выбором. Где-то просит так где-то иначе.
              Изначально мой оппонент, применив теорию "человеческого стада" к выбору партнёра и созданию пары, обозначил, что выбор осуществляется самкой. Точка. Вот из этого я и исходила.
              П.С. Совсем забыла... Ведь по теории-то человеческого стада, самец и выбирать не может! Его задача - осеменить максимальное количество самок. И в этом и заключается его роль в выживании вида. Роль осеменителя.
              Последний раз редактировалось Mork; 05-25-2010, 03:14 PM. Причина: Постскриптум

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Изначально мой оппонент, применив теорию "человеческого стада" к выбору партнёра и созданию пары, обозначил, что выбор осуществляется самкой. Точка. Вот из этого я и исходила.
                Правда-правда!!!

                Всегда выбирает самка!!! (с)


                (ФемДом, однако, как не крути)

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  Правда-правда!!!

                  Всегда выбирает самка!!! (с)


                  (ФемДом, однако, как не крути)
                  Тем более странно, что некоторые "Альфа-самцы" с таким упоением рассуждают об этой теории.

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    .... вы ошибаетесь. Недооцениваете влияние культуры. .....Если каждый сериал с экрана, каждый глянцевый журнал внушает девушке мысль о том, что единственный достойный любви представитель мужского пола - это миллионер, единственно достойный образ жизни - роскошь за счёт мужчины, то и выбор её будет делаться соответственно. .... При чём здесь природа вообще? Мы живём в обществе потребления..
                    Сериалы, журналы..странное у Вас понятие культуры :)
                    .... напомнило анекдот..
                    Самый короткий тест на наличие IQ состоит из одного вопроса : Смотрите ли Вы "Дом-2" ?

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      В том-то и дело , что все путают сознательное с бессознательным . Да и потом обезьяна в Бугатти смотрится самым красивым на свете именно потому , что кажется доминантным . Да конечно, все ищут пару повыгоднее . Но будет ли вызывать сексуальные желания даже очень богатый , так это вопрос . Мне почему-то кажется , что эти юные создания до сексуальных желаний просто не доросли . И будет ли вызывать сексуальные желания человек , которым легко манипулировать ? А женщина старается манипулировать партнером с помощью женских хитростей всегда , просто чисто инстинктивно . И опять же представьте ситуацию , когда бы богатый не делает никаких поползновений для обеспечения юной особы . Уверен , что интерес к нему пропадет очень быстро . И день святого Валентина всего лишь навсего коммерческий проект . Вся история о тайных венчаниях христианского священника в древнем Риме выглядит просто абсурдной , потому как сохранять тайну он должен был бы исключительно от других христиан . И наконец будь ваш партнер вам очень интересен сексуально , то врядли вы бы требовали (пусть даже скрыто, с помощью надувания губ) подарки . Просто судя по всему вам не встретился тот , который был бы желанным без всяких условий . Да это и не удивительно . Настоящих сильных мужчин действительно очень мало , как и всегда лучшие в подавляющем меньшинстве .
                      А я вот поддерживаю Вашу позицию, вот действительно, и в наши дни действует все тот же закон:сильный, умный мужчина увлекает женщину своими качествами, когда она чувствует защищенность рядом с ним, гордость от того, что он с ней, а не с кем то, когда он дает ей необходимые эмоции по жизни,- тогда женщина на многое, я бы сказала - даже с "удовольствием" (т.к. может и сама того даже не замечать)- закрывает глаза на другие "погрешности" (идеала то конечно, не существует). Но вот когда человек не интересен, или этот интерес теряется через какое-то время, то вот тогда и выходит на первый план его, скажем так, "дополнительные" возможности и качества, как то - обеспечение, подарки, престиж и т.д. Если они есть, то женщина может оставаться с данным "неинтересным" мужчиной, а нет - уходит... Это ведь самые банальные истории из жизни - только и слышно о таком! Взаимозамещаемость... Просто кого то устраивает такое "замещение", а кого-то нет...

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                        ///когда она чувствует защищенность рядом с ним, гордость от того, что он с ней, а не с кем то, когда он дает ей необходимые эмоции по жизни,- тогда женщина на многое, я бы сказала - даже с "удовольствием" (т.к. может и сама того даже не замечать)- закрывает глаза на другие "погрешности" (идеала то конечно, не существует). Но вот когда человек не интересен, или этот интерес теряется через какое-то время, то вот тогда и выходит на первый план его, скажем так, "дополнительные" возможности и качества, как то - обеспечение, подарки, престиж и т.д. Если они есть, то женщина может оставаться с данным "неинтересным" мужчиной, а нет - уходит...
                        Ника, ну я бы так точно не сформулировала, поэтому просто - присоединяюсь!!!

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Ника, ну я бы так точно не сформулировала, поэтому просто - присоединяюсь!!!
                          Спасибо, но сейчас наверно будут "опротестовывать":)

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                            Спасибо, но сейчас наверно будут "опротестовывать":)
                            Я не буду...

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                              Спасибо, но сейчас наверно будут "опротестовывать":)
                              Ника, Королек я с Вами...:)

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Сериалы, журналы..странное у Вас понятие культуры :)
                                .... напомнило анекдот..
                                Самый короткий тест на наличие IQ состоит из одного вопроса : Смотрите ли Вы "Дом-2" ?
                                Вы массовую культуру (периодику, ТВ, интернет-публикации) не относите к явлениям, формирующим культурную среду?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X