Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Увы, квалифицированной критики я не встречал :)
    Не потому ли, что квалифицированные психологи, социологи, психиатры считают такую позицию ниже всякой критики?

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
      Не потому ли, что квалифицированные психологи, социологи, психиатры считают такую позицию ниже всякой критики?
      Отнюдь. Просто чаще всего ИМХО возразить нечего. Для квалифицированного возражения нужно

      а. найти дыры у оппонента
      б. предложить сви гипотезы объясняющие факты.

      Отечетсвенные психологи дыры в основном ищут по соответсвию предлагаемых тезисов утверждениям великого основателя фрейдомарксизма Э. Фромма (угадай почему он такой великий на территорри экс-СССР)

      А на собственные гипотезы нужны деньги коих нет.

      Поэтому все за и против этологии на территории экс СССР - компиляции западных источников. Степень достоверности которых проверить довольно сложно.
      Тем не менее постороенная на базе(в какой-то степени) этологии эволюционная психология развивается нынче очень хорошо.

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Отнюдь. Просто чаще всего ИМХО возразить нечего. Для квалифицированного возражения нужно

        а. найти дыры у оппонента
        б. предложить сви гипотезы объясняющие факты.

        Отечетсвенные психологи дыры в основном ищут по соответсвию предлагаемых тезисов утверждениям великого основателя фрейдомарксизма Э. Фромма (угадай почему он такой великий на территорри экс-СССР)

        А на собственные гипотезы нужны деньги коих нет.

        Поэтому все за и против этологии на территории экс СССР - компиляции западных источников. Степень достоверности которых проверить довольно сложно.
        Тем не менее постороенная на базе(в какой-то степени) этологии эволюционная психология развивается нынче очень хорошо.
        Дыра у оппонентов основная в том, что "они не размышляют о человеке в тех измерениях, которые только и делают человека особым существом: истории, этики, свободы, усвоенного прошлого (традиции), стремления к трансцендентному» [Molnar, 1977, с. 42].
        По поводу Фромма - полагаю потому, что он сторонник эволюционной теории. И что из этого следует? Что Фромм не прав? Или что правы этологи?
        А чем плохи для нас компиляции западных источников? Что в СССР, что не в СССР - люди везде люди, и не так много нас различает. Политические надстройки - это самая верхушка айсберга. "Хомо советикус" - как редиска: только сверху красный. А внутри - человек как человек.
        А вот эволюционная психология, как и эволюционная политология, социология и т.п., сдаётся мне, развивается для того, чтобы кто-то имел возможность обосновать превосходство "избранного народа" над другими народами. Это уже было; это никуда не делось. И сейчас "это" поднимает голову.

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          По поводу Фромма - полагаю потому, что он сторонник эволюционной теории. И что из этого следует? Что Фромм не прав? Или что правы этологи?
          А чем плохи для нас компиляции западных источников? Что в СССР, что не в СССР - люди везде люди, и не так много нас различает. Политические надстройки - это самая верхушка айсберга. "Хомо советикус" - как редиска: только сверху красный. А внутри - человек как человек.
          А вот эволюционная психология, как и эволюционная политология, социология и т.п., сдаётся мне, развивается для того, чтобы кто-то имел возможность обосновать превосходство "избранного народа" над другими народами. Это уже было; это никуда не делось. И сейчас "это" поднимает голову.
          У Фромма все ОЧЕНЬ слабое и его популярность основана исключительно на его заслугах перед ЦК КПСС. То есть поколение людей училось по его трудам просто потому что они был полтически востребованны и привыкло считать его авторитетом. Хотя по сути он - никто. Фрейдомарксист и член Соц. партии США.

          Компиляции плохи тем что невозможно толком понять откуда чего надергано. Я уже встречал офигенные статьи, основанные на трудах известного британского психолога...которому 21 год и который всего лишь студент 2-го курса факультета психологии.

          Это ИМХО просто жупел. В современных условиях глобализации говорить всерьез о расовом превосходстве - идиотизм. Максимум о культурном.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            У Фромма все ОЧЕНЬ слабое и его популярность основана исключительно на его заслугах перед ЦК КПСС. То есть поколение людей училось по его трудам просто потому что они был полтически востребованны и привыкло считать его авторитетом. Хотя по сути он - никто. Фрейдомарксист и член Соц. партии США.
            Не знала о его партийной принадлежности. Сильное всё у Фромма или слабое? "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами".) Если Фромма знают - он имеет влияние. Если студента Сидорова не знают - то его идеи, даже самые передовые и революционные в науке, последователей не найдут и на мировую историю влияния не окажут.
            Компиляции плохи тем что невозможно толком понять откуда чего надергано. Я уже встречал офигенные статьи, основанные на трудах известного британского психолога...которому 21 год и который всего лишь студент 2-го курса факультета психологии.
            Ну ведь вы же сами только что сказали, что главное - не авторитет, а "сила" теории.
            Это ИМХО просто жупел. В современных условиях глобализации говорить всерьез о расовом превосходстве - идиотизм. Максимум о культурном.
            Знаете, большой путь начинается с первого шага. Сначала обоснуем генно обусловленное культурное превосходство одной личности; потом - нации; потом - интеллектуальное превосходство нации; а дальше... чуете, чем пахнет?
            Глобализация - это не помеха взрастить идею расового превосходства.
            Правительство будет глобальным, а идеология - расовой. Весёлая перспектива, как считаете?

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Martina ,вам то оно зачем ? В любом случае это не может быть герой вашего романа .
              Кокетничаете?


              Зачем это мне, я написала постом выше. Поднимите глаза - и увидите.

              На счет героя моего(не моего) романа... - вы так много напустили тумана в рекламе "настоящего, сильного, доминантного, высокорангового", к которому женщины разноранговые косяками за просто так... А он их только рукой, или даже без руки - и уже дрожь.... А они все равно за ним и только его.... И без "обіцянок і пробачень" , а также подарков, содержания и прочего с его стороны... А он еще и не при фигуре, и про член как-то не раскрыто... И вообще столько тайн, что описать его трудно, но он точно есть.... - что, кто знает, strongsad, может, как раз, и моего романа этот герой.

              Я уже и машинку печатную вытащила. Только, вот, образ все ускользает и ускользает, ну, прям, как вы со своими неконкретными ответами.

              Кстати, а вам оно зачем?
              Туману девам в уши напустили, а образ-то "настоящего" все равно вами не раскрыт до конца?!

              (Или все-таки вы - это он? А? strongsad?):D:D:D

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Хм! интересно, кто нибудь уступит первый? кто мудрее, мужчина или женщина?

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                  1.Хм! интересно, кто нибудь уступит первый?
                  2.кто мудрее, мужчина или женщина?
                  1.Уступит что?
                  2. Женщина мудрее по определению!!! (конец цитаты):D

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    1.Уступит что?
                    2. Женщина мудрее по определению!!! (конец цитаты):D
                    1.в смысле, перестанет подкалывать... 2. Воот! :)

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      1.в смысле, перестанет подкалывать...
                      А зачем? Чтобы лишить удовольствия себя и читателей?

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        То есть вы считаете, что культурные факторы ждут не менее 20 минут, чтобы вступить в действие?? И как вам удаётся их уговаривать так долго ждать?:D
                        На самом деле, уже с первых минут знакомства о человеке можно рассказать очень многое. Как одет; как выбрит; в каком состоянии обувь; как стоит; как сидит; как смотрит; и, разумеется, что и как говорит.

                        Вы всё таки упускаете принцип относительности. Придётся объяснять.
                        Ранг мужчине присваивает не некий сторонний наблюдатель, а женщина, которая его оценивает и выбирает. А оценивает она его относительно своего идеала, а идеалы у всех женщин разные. Не бывает двух женщин с одинаковыми идеальными образами мужчины. Даже внешне кто-то любит худых и жёстких, кто-то тёплых и мягких. Кому-то нравится Брэд Питт, а кому-то - Бельмондо. И у разных женщин не только разные идеалы (100% совпадения с идеалом очень маловероятно), но и разные лестницы приоритетов, сформированных таким неимоверным количеством переживаний, ощущений, событий, и всё это действует начиная уже с первой секунды знакомства! Но и позитивное первое впечатление ещё далеко не означает, что женщина будет хотеть быть с этим мужчиной, потому что в следующую секунду какой-то подсознательный сигнал от него может напрочь всё испортить...
                        И не трогайте мою личность, ради бога. У вас подход в принципе, в корне бредовый. Человек - это не набор инстинктов. У человека есть сознание, подсознательное, психика, и до фига убеждений, морально-этических концепций... И заметьте, я даже не упоминаю о рассудке, оценивающем целесообразность. Всё, что я сказала, - всё ещё остаётся на уровне эмоций, то есть не затрагивает размер кошелька претендента. И всё это, вы не поверите! - воздействует на либидо.
                        А вообще, устала я спорить с вами. Этология применительно к отношениям между людьми и так уже раскритикована всеми кому не лень. А мне уже становится лень.
                        Да этологию можно раскритиковать и назвать полным бредом . Точно также бредом и ересью считалась теория Дарвина . Ну да и бог с ней с той теорией Дарвина . Полнейшим бредом считалось ,что земля шар и вращается вокруг солнца . Не меньшим бредом считалась капиталистическая модель экономики и вполне очевидным было , что капитализм рухнет и во всем мире восторжествует коммунизм . Чуть-чуть правда не сложилось . Вернемся к инстинктам и культуре с разумом . Перед совокуплением самец каракурта приносит самке в подарок какую нибудь козявку . Культура значит ? Свои "политические" проблемы в стае с помощью секса решают уже зеленые мартышки и макаки ? Так это разум или культура ? Наверное психология . У высших приматов , например шимпанзе к сексуальным решениям проблем прибавляется еще и жестокость . Ну и наконец "венец творения " все это объединяет и усовершенствует . Вот это уж точно культура . Потому мама которая учит дочку решать мат. проблемы с помощью сексуальной манипуляции не слишком то далеко ушла от культуры зеленых мартышек .

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Кокетничаете?


                          Зачем это мне, я написала постом выше. Поднимите глаза - и увидите.

                          На счет героя моего(не моего) романа... - вы так много напустили тумана в рекламе "настоящего, сильного, доминантного, высокорангового", к которому женщины разноранговые косяками за просто так... А он их только рукой, или даже без руки - и уже дрожь.... А они все равно за ним и только его.... И без "обіцянок і пробачень" , а также подарков, содержания и прочего с его стороны... А он еще и не при фигуре, и про член как-то не раскрыто... И вообще столько тайн, что описать его трудно, но он точно есть.... - что, кто знает, strongsad, может, как раз, и моего романа этот герой.

                          Я уже и машинку печатную вытащила. Только, вот, образ все ускользает и ускользает, ну, прям, как вы со своими неконкретными ответами.

                          Кстати, а вам оно зачем?
                          Туману девам в уши напустили, а образ-то "настоящего" все равно вами не раскрыт до конца?!

                          (Или все-таки вы - это он? А? strongsad?):D:D:D
                          Да зачем же мне с вами кокетничать ? Хотите парочку примеров доминантов ? Извольте ! Адольф Гитлер , когда выступал на митингах женщины получали оргазм . Тысячи немок мечтали иметь ребенка от фюрера . А сколько женщин мечтали заиметь ребенка от Сталина ? Будет мало , приведу примеров еще .

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Дом Кашпировский. Там не только оргазмы. Там даж шрамы рассасывались и рубцы заростали.

                            Кодирую от аноргазмии, запоев. Не дорого. Гарантия. Бесплатная демонстрация на митинге. +4796777777. Спросить Адольфа.
                            Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 05-28-2010, 10:04 PM.

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              Дом Кашпировский. Там не только оргазмы. Там даж шрамы рассасывались и рубцы заростали.
                              Посмотрите концерт Пресли , там тоже такое.... происходило в зале . Насчет шрамов конечно врядли.

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Витас с Укупником те еще Доминанты. Там такой тембр шо без оргазму никак

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X