Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

    Сообщение от Стихия
    Отвечу однозначно -- ДА . У меня, например, встречный вопрос -- " А нужен ли Верхнему нижний, которого Он не уважает?" . Прошу прощения.. Это скорей всего вопрос для другой ветки. Но он возник ещё до того как я прочла предложенные варианты ответов.
    Если Верхний получает удовольствие от наличия такого нижнего, то почему собственно нет? Здесь нет противоречия как в вопросе топика.

    Комментарий


    • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

      Считаю, что уважение нужно абсолютно всем. Но из личного опыта могу сказать, что не все осознают, что им это нужно, и тем более не все способны этого просить/требовать.

      Комментарий


      • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

        Сообщение от Mr.T.Fister
        Просто противоречие как бы есть... если нижнего унижают, то это не очень вяжеться с тем, что его уважают... Вот и возник вопрос...
        Моя мысль понятна?
        Мысль понятна. Не вижу противоречия. СМ - все как в жизни, то есть. в ванили, никто никого не унижает:). БД-игра - кому-то нравится унижать, кому-то - чувствовать себя униженным, люди взаимно доставляют друг другу удовольствие, это им никак не мешает уважать друг друга. Мне сложнее говорить о Д/с. но там вроде статусы расписаны с самого начала и подтвенрждать их, унижая партнера - незачем, он и так ниже. А уважающий себя Верхний и нижнего себе будет искать не первого попавшегося, а самого лучшего, то есть статус вроде не мешает верхнему испытывать уважение к человеческим качествам нижнего и его умению подчиняться тоже, наверно...

        Комментарий


        • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

          В чистом Садо-Мазо (равно как и в Мазо-Садо) "верхний" - не кто иной как персональный массажист для "нижнего". Отсюда ответ - без уважения ни шагу. У мазы психика, чувства и интеллект намного утончённее - попробуй не зауважай (и не дай Бог оскорбить) - может (если захочет) так "понизить" "верхнего", что мама родная не узнает!

          Комментарий


          • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

            Сообщение от xart
            У мазы психика, чувства и интеллект намного утончённее
            По сравнению с кем?

            Комментарий


            • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

              По сравнению с любым человеком, абсолютно не имеющим ни капли мазохистских наклонностей. Кстати - Вы заметили белое пятно в формулировке моей мысли, что говорит о Вашем неслабом интеллекте и вызывает уважение :)

              Комментарий


              • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                Мне как нижнему нужно как раз не уважение, а тематические унижения Госпожи, иначе теряется сам смысл отношений "Госпожа-нижний(раб)". Как вообще можно себе представить Доминирование Госпожи к ее рабу на фоне уважения к рабу? Это же нонсенс и отрицает саму идею Фемдома! Уважение овалинивает тематические отношения и надо говорить уже не о теме, а об обычных ванильных отношениях с элементами перемены ролей в сексе. Кстати, и классический секс с рабом ни одна серьезная Домина не практикует, ибо это уже все, что угодно, но только не тема. Ведь классический секс проявляет чисто мужские качества, а отсюда уже и рукой подать до равноправных отношений. Где здесь тема? Мы вообще о чем говорим, о ванильных отношениях или о тематических? Мы на ванильном форуме или тематическом?

                Комментарий


                • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                  Сообщение от тень Госпожи
                  Мне как нижнему нужно как раз не уважение, а тематические унижения Госпожи, иначе теряется сам смысл отношений "Госпожа-нижний(раб)". Как вообще можно себе представить Доминирование Госпожи к ее рабу на фоне уважения к рабу? Это же нонсенс и отрицает саму идею Фемдома!
                  [font=Times New Roman]Ну, если мы говорим только об экшене. [/font]

                  [font=Times New Roman]Есть же и другие варианты.[/font]

                  Комментарий


                  • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                    Сообщение от тень Госпожи
                    Мне как нижнему нужно как раз не уважение, а тематические унижения Госпожи, иначе теряется сам смысл отношений "Госпожа-нижний(раб)". Как вообще можно себе представить Доминирование Госпожи к ее рабу на фоне уважения к рабу? Это же нонсенс и отрицает саму идею Фемдома! Уважение овалинивает тематические отношения и надо говорить уже не о теме, а об обычных ванильных отношениях с элементами перемены ролей в сексе. Кстати, и классический секс с рабом ни одна серьезная Домина не практикует, ибо это уже все, что угодно, но только не тема. Ведь классический секс проявляет чисто мужские качества, а отсюда уже и рукой подать до равноправных отношений. Где здесь тема? Мы вообще о чем говорим, о ванильных отношениях или о тематических? Мы на ванильном форуме или тематическом?
                    Ох не согласна я с вам, яхонтовый вы мой... Нижнего (или раба, если угодно) можно, и даже нужно (!!!) уважать, как личность. И от этого ситуация абсолютно не меняеться... Ибо уважать - одно, а показать чем-то уважение - совсем другое. И, поверьте мне на слово, есть очень мало людей, которые, не то что по моей внешней реакции, а даже по действиям, могут определить реальное моё отношение к ним. Но я очень много раз замечала отношение Нижних к полному отсутствию уваженя - полная потеря доверия! А где Тема без доверия ?!!
                    А что до класического секса - извините вдвойне, но есть ОЧЕНЬ много приёмов для того, чтобы Нижний не в коей мере не ощутил равноправия... В конце концов, если я Верхняя и мне банально захотелось своего Нижнего именно как мужчину (может же такое произойти, даже если отношения СУГУБО Тематические!) - я должна отказаться от этого желания только по причине того, что это может показаться кому то ванильным?! Или я после такого случая перестану быть Верхней и вообще не имею права заикаться о Теме?!!

                    Комментарий


                    • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                      Сообщение от тень Госпожи
                      Мне как нижнему нужно как раз не уважение, а тематические унижения Госпожи, иначе теряется сам смысл отношений "Госпожа-нижний(раб)". Как вообще можно себе представить Доминирование Госпожи к ее рабу на фоне уважения к рабу? Это же нонсенс и отрицает саму идею Фемдома!
                      эх. попали бы вы к такой госпоже на несколько дней, отпало бы всякое желание темой заниматься, причем надолго :D

                      Комментарий


                      • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                        Сообщение от 3ajka
                        эх. попали бы вы к такой госпоже на несколько дней, отпало бы всякое желание темой заниматься, причем надолго :D
                        Противоположное мнение. Если бы я попал к такой Госпоже, то уже никуда не ушел бы от Нее.

                        Комментарий


                        • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                          Сообщение от Ahrimane
                          Ох не согласна я с вам, яхонтовый вы мой... Нижнего (или раба, если угодно) можно, и даже нужно (!!!) уважать, как личность.
                          Просто я не полностью осветил эту проблему и сконцентрировался на самой идее уважения к нижнему. Отвечу полнее - унижение нижнего в теме и уважение личности нижнего в теме, т.е. не унижать личность в нижнем. Если вообще отказаться от унижения, то при чем здесь тема? Это уже ванильная семья, сплошь и рядом есть ванильные семьи, где жена верхняя, а муж подкаблучник, которые при всем "уважении" друг к другу постоянно ссорятся.
                          Ибо уважать - одно, а показать чем-то уважение - совсем другое.
                          А это уже похоже на лукавство. Или Вы уважаете нижнего, или не уважаете, все остальное - Ваши попытки подстроиться к такой реалии, как уважение. Самооправдание, попытка жить в соответствии со своими нравственными ценностями, согласно которым "унижать нельзя", но можно, если очень хочется. :)
                          И, поверьте мне на слово, есть очень мало людей, которые, не то что по моей внешней реакции, а даже по действиям, могут определить реальное моё отношение к ним.
                          Верю. Что мало людей. Лично мои отношения с людьми полностью открыты и только тогда возможно то доверие, о котором Вы говорите.
                          А у Вас, скорее всего, была когда-то душевная травма и Вы выработали защитную реакцию - не показывать людям свое истинное отношение к ним. Здесь я Вас понимаю - если искренность приводит к проблемам, то Ваша защита вполне естественна.
                          Но я очень много раз замечала отношение Нижних к полному отсутствию уваженя - полная потеря доверия! А где Тема без доверия ?!!
                          Ну, если есть нижние, которые хотят потерю уважения, а Вы будете оказывать им это самое уважение, то, очевидно, никаких отношений и не будет, ни унижений, ни уважения. Но я не смогу согласиться с тем, что Вы ставите знак равенства между отсутствием уважения и потерей доверия, думаю, это вопрос можно вынести в отдельную тему и провести маленькое исследование - насколько отсутствие уважения в теме соотносится с потерей доверия. Я не отрицаю Вашу идею, но мне трудно согласиться с тем, что нижний пойдет к той Госпоже, от которой он "не получит" уважение и которой он не доверяет. Равно как и Госпожа не пойдет к нижнему, если у нее нет доверия к нему.

                          А что до класического секса - извините вдвойне, но есть ОЧЕНЬ много приёмов для того, чтобы Нижний не в коей мере не ощутил равноправия...
                          Вот эти слова для меня лично самые приятные, которые Вы сказали здесь.
                          В конце концов, если я Верхняя и мне банально захотелось своего Нижнего именно как мужчину ...- я должна отказаться от этого желания только по причине того, что это может показаться кому то ванильным?! Или я после такого случая перестану быть Верхней и вообще не имею права заикаться о Теме?!!
                          Уважаемая Ahrimane! Вы только что придумали свое собственное ограничение на секс с нижним на основании Вами же придуманного тезиса -"по причине того, что это кому-то может показаться ванильным"! Скажите, с каких это пор этот "кто-то" решает за Вас, что Вам
                          делать с Вашими нижним, вступать ли с ним в сексуальные отношения?
                          Мы все здесь выражаем свои мнения, но при этом вольны в своем выборе.

                          Комментарий


                          • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                            Сообщение от тень Госпожи
                            Если вообще отказаться от унижения, то при чем здесь тема? Это уже ванильная семья, сплошь и рядом есть ванильные семьи, где жена верхняя, а муж подкаблучник, которые при всем "уважении" друг к другу постоянно ссорятся.


                            То есть, Вы считаете, что без унижения Темы нет?

                            Комментарий


                            • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                              Сообщение от тень Госпожи
                              Если вообще отказаться от унижения, то при чем здесь тема? Это уже ванильная семья, сплошь и рядом есть ванильные семьи, где жена верхняя, а муж подкаблучник, которые при всем "уважении" друг к другу постоянно ссорятся.
                              Имхо: вот как раз в этом случае не может быт и речи об уважении!

                              Сообщение от тень Госпожи
                              Самооправдание, попытка жить в соответствии со своими нравственными ценностями, согласно которым "унижать нельзя", но можно, если очень хочется. :) .
                              5 балов!, однака поправлю: унижать нельзя даже если очень хочется - можно подиграть!

                              Сообщение от тень Госпожи
                              А у Вас, скорее всего, была когда-то душевная травма и Вы выработали защитную реакцию - не показывать людям свое истинное отношение к ним. Здесь я Вас понимаю - если искренность приводит к проблемам, то Ваша защита вполне естественна.
                              Была травма))) Считаю, что это банально глупо скрывать, особенно, если учесть, что (таки да!) она из меня и сделала, то что я сейчас есть

                              Сообщение от тень Госпожи
                              Ну, если есть нижние, которые хотят потерю уважения, а Вы будете оказывать им это самое уважение, то, очевидно, никаких отношений и не будет, ни унижений, ни уважения.
                              Это только моё ЛИЧНОЕ мнение, скорей всего, меня сейчас закидают камнями... Если кто-то хочет потерю уважения, мне с ним будет банально скучно - не будет естественного сопротивления личности моему влиянию. Я могу насладиться победой только после борьбы. Соотсетственно, согласна - ни каких отношений у меня с такими Нижними быть не может.

                              Сообщение от тень Госпожи
                              Вот эти слова для меня лично самые приятные, которые Вы сказали здесь.
                              )))

                              Сообщение от тень Госпожи
                              Уважаемая Ahrimane! Вы только что придумали свое собственное ограничение на секс с нижним на основании Вами же придуманного тезиса -"по причине того, что это кому-то может показаться ванильным"! Скажите, с каких это пор этот "кто-то" решает за Вас, что Вам
                              делать с Вашими нижним, вступать ли с ним в сексуальные отношения?
                              Мы все здесь выражаем свои мнения, но при этом вольны в своем выборе.
                              Это не ограничение))) Это вопль души, вызваный абсолютно абсурдным (с моей точки зрения) заявлением. По этому поводу, предлагаю если и продолжать диспут, то в личке... Давайте освободим топик желающим высказаться)))

                              Комментарий


                              • Ответ: Нужно ли нижнему уважение Верхнего ?

                                Сообщение от ПараSM
                                То есть, Вы считаете, что без унижения Темы нет?
                                Нет, я так не считаю, в теме может быть все - и унижения, и уважение. Я говорю о своем личном видении темы - для меня должны быть в теме унижения, Но что-то мне говорит, что мы должны определить значение слова "унижение". Быть ковриком, стулом, плевательницей для для Госпожи - это унижение? Вылизывать Госпоже ноги, киску и анус после туалета - это унижение? Быть выпоротым и трахнутым Госпожой - унижение?
                                Словесные и физические оскорбления - это унижение?
                                Для меня - да, а это и есть тема, какая еще есть тема, я не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X