Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

    Давайте попробуем,хотя бы чисто теоретически, отделить БДСМ-отношения от секса и денег, выделим их так сказать в "чистом виде".
    Существует ли эти отношения вообще. Может нет никакого БДСМ? Это просто удобная ширма.Или элемент панк культуры, противопоставление себя окружающему миру, желание выделиться,вот я не такой как
    все, попытка уйти в андеграуд, найдя сообщников. И королева этого "бала" всего лишь романтическая максималистка... Не хочу задеть ничьих личных чувств,извините.
    Многие пришли в Тему о чем-либо мечтая,следуя своим фантазиям.
    Но разница между "возбуждающими БДСМ-фантазиями" и реальностью БДСМ-отношений достаточно велика. Что можно положить в основу чистых БДСМ отношений без секса,как получить удовольствие.
    Скажем, сабспейс(интересная статья у Шороха (ttp://www.shorox.ru/tsubspase.htm )
    Эпиграф, я его процитирую:
    "Дорогая Сара!
    То, что мы 15 лет принимали за оргазм, оказалось бронхиальной астмой.
    (из письма мужа)"
    Выйдя из этого состояния нижние не могут рассказать о нем, что они испытали,если он рассказывает значит это фантазии, а не сабспейс!
    Если бы вы только знали КАК женщины умеют прикидываться )))
    Мне интересен взляд со стороны, физиология - какого цвета обычно в этом "состоянии" были кожные покровы, зрачки, дыхание, пульс, остаются ли какие нибудь следы на запястьях или голенях при нажатии на них пальцем во время т/н сабспейса, были ли заданы контрольные вопросы на проверку адекватности? и т д.
    Что лежит на первом месте психоэмоциональное состояние или эти ужасные эндорфины, "гормоны счастья", они выделяються и при обычном оргазме, а можно получить физиологическое удовольствие от хорошей физической нагрузки,но это же не оргазм.Колосальное количество эндорфинов выделяеться у женщины при родах, но они же не впадают в сабспейс, даже будучи мазохистками.
    Итак, в первую очередь психологический фактор - мы пришли добровольно,нам это нравиться, мы этого хотим. И здесь важную роль играет наверное необычность обстановки, одежда,слова,тембр голоса,запахи, общий эпатаж.
    Можно ли "подсесть" на какое-то конкретное, повторяющееся из раза в раз действие садиста, наверное проблематично - привыкаешь и уже не реагируешь или просто это начинает раздражать(т.к. в основе психологический фатор)...
    Хотелось бы услышать в первую очередь мнение нижних,интересно будет любое мнение, буду очень благодарен за ответ!

  • #2
    Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

    А что Вы пытаетесь узнать? И зачем Вам это, если мнение уже сформировано:
    Сообщение от bind_cord
    Выйдя из этого состояния нижние не могут рассказать о нем, что они испытали,если он рассказывает значит это фантазии, а не сабспейс!
    Если бы вы только знали КАК женщины умеют прикидываться )))

    Комментарий


    • #3
      Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

      Сообщение от Seniorita
      А что Вы пытаетесь узнать? И зачем Вам это, если мнение уже сформировано:
      Ну хоть что-то же испытывает человек даже в состоянии транса, и мнения могут и отличаться от уже сформированного, это только предположение, я сам такого не испытывал, но это же существует

      Комментарий


      • #4
        Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

        прошу прощения за дотошность, но просьба к аффтару корректно и конкретно сформудировать задачу или вопрос)) а то и ответят на него Вам также, порассуждают о высоком и очень неопределенном

        Комментарий


        • #5
          Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

          Сообщение от Justin
          просьба к аффтару корректно и конкретно сформудировать задачу или вопрос))
          МОДЕРАТОРИАЛ
          "Язык подонков" у нас на форуме не приветствуется. Предупреждение.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

            Сообщение от bind_cord
            Ну хоть что-то же испытывает человек даже в состоянии транса, и мнения могут и отличаться от уже сформированного, это только предположение, я сам такого не испытывал, но это же существует
            Так "существует" или "значит это фантазии, а не сабспейс"?

            Знаете, когда у меня спрашивают, что я чувствую, и при этом, вроде как вскользь, упоминают, что женщины замечательно умеют "прикидываться", у меня не возникает абсолютно никакого желания отвечать на заданный вопрос. А у вас?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

              Сообщение от Seniorita
              Так "существует" или "значит это фантазии, а не сабспейс"?

              Знаете, когда у меня спрашивают, что я чувствую, и при этом, вроде как вскользь, упоминают, что женщины замечательно умеют "прикидываться", у меня не возникает абсолютно никакого желания отвечать на заданный вопрос. А у вас?
              Может это не совсем уместно было сказано с моей стороны относительно женщин.Если существует, значит кто-то испытывает, а кто-то может нет, в этом смысле может стоит пофантазировать, чтоб не казаться неполноценным...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                Сообщение от bind_cord
                Может это не совсем уместно было сказано с моей стороны относительно женщин.Если существует, значит кто-то испытывает, а кто-то может нет, в этом смысле может стоит пофантазировать, чтоб не казаться неполноценным...
                Не думаю, что возможно сымитировать сабспейс, как минимум явление анестезии.

                И все же: что именно Вы хотите для себя прояснить?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                  Сообщение от Seniorita

                  И все же: что именно Вы хотите для себя прояснить?
                  Если человек просто задумался, как бы ушел в себя, - это можно считать легким трансовым состоянием,он может не замечать и не слышать, что происходит вокруг, это я могу себе представить очень четко.
                  В БДСМ практике каким способом достигаеться состояние сабспейса, только через физическое воздействие, через боль,или есть другие способы, напр. психологическое воздействие, словами,создание какой-то особой ситуации, необычной внешней обстановки или комплекс воздействия. И зависит ли это от индивидуальных особенностей организма, предрасположенности.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                    Сообщение от bind_cord
                    Если человек просто задумался, как бы ушел в себя, - это можно считать легким трансовым состоянием,он может не замечать и не слышать, что происходит вокруг, это я могу себе представить очень четко.
                    Это действительно самый поверхностный транс, однако говоря о трансе в БДСМ, как правило, имеют ввиду более глубокое состояние, сопровождающееся остановками дыхания, дрожью, левитацией рук, всевозможными галлюцинациями, анестезией. Всего перечисленного может и не наблюдаться у конкретного человека, однако анестезия есть всегда - и это, на мой взгляд, основной критерий отличия транса от просто яркого удовольствия.
                    Замечу, что болевой порог обычно снижается при болевом воздействии, минут через 15-20 после его начала. Однако не сводится до минимума, как в трансе.
                    Сообщение от bind_cord
                    В БДСМ практике каким способом достигаеться состояние сабспейса, только через физическое воздействие, через боль,или есть другие способы, напр. психологическое воздействие, словами,создание какой-то особой ситуации, необычной внешней обстановки или комплекс воздействия. И зависит ли это от индивидуальных особенностей организма, предрасположенности.
                    "Вход" может быть любым, все перечисленное Вами может им стать. Достаточно один раз нащупать его для себя, потом уже проще это делать.
                    По моим наблюдениям, сложнее входят в транс люди, привыкшие к высокому внутреннему контролю по жизни.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                      Сообщение от Seniorita
                      Это действительно самый поверхностный транс, однако говоря о трансе в БДСМ, как правило, имеют ввиду более глубокое состояние, сопровождающееся остановками дыхания, дрожью, левитацией рук, всевозможными галлюцинациями, анестезией. Всего перечисленного может и не наблюдаться у конкретного человека, однако анестезия есть всегда - и это, на мой взгляд, основной критерий отличия транса от просто яркого удовольствия.
                      Замечу, что болевой порог обычно снижается при болевом воздействии, минут через 15-20 после его начала. Однако не сводится до минимума, как в трансе.
                      просто удивительно, для меня это что-то сверестественное...
                      Сообщение от Seniorita
                      "Вход" может быть любым, все перечисленное Вами может им стать. Достаточно один раз нащупать его для себя, потом уже проще это делать.
                      По моим наблюдениям, сложнее входят в транс люди, привыкшие к высокому внутреннему контролю по жизни.
                      Это я понимаю, люди с более лабильной психикой, легче поддаются, как и гипнозу.
                      Спасибо за исчерпывающие ответы. Приятно было с Вами пообщаться!

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                        Сообщение от bind_cord
                        просто удивительно, для меня это что-то сверестественное...
                        А для меня реальность. Думаю, испытать это в состоянии практически любой человек, при желании и соответствующих условиях.
                        Сообщение от bind_cord
                        Спасибо за исчерпывающие ответы. Приятно было с Вами пообщаться!
                        Обращайтесь :).

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                          Если я Вас не отвлеку,цитата:
                          Сообщение от Seniorita
                          "Вход" может быть любым, все перечисленное Вами может им стать. Достаточно один раз нащупать его для себя, потом уже проще это делать.
                          Вход в более глубокое трансовое состояние, а в практике БДСМ - сабспейс, он возможен исключительно за счет физиологических возможностей организма и/или может достигаться другими способами,например,при помощи препаратов действующих на психику(психотропных или более сильных).Важен фактор снижения болевого порога(анестезия).Запороговое воздействие(т.е. боль) в обычном состоянии должно превратиться в удовольствие во время сеанса.
                          Извините за такую дотошность.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                            Сообщение от bind_cord
                            Вход в более глубокое трансовое состояние, а в практике БДСМ - сабспейс, он возможен исключительно за счет физиологических возможностей организма и/или может достигаться другими способами,например,при помощи препаратов действующих на психику(психотропных или более сильных).
                            я вмешаюсь, простите.
                            сабспейс - по определению - это трансовое состояние, (а) вход в которое осуществляется через БДСМ-воздействия, (б) которое субъективно ощущается как приятное, как кайф.
                            соответственно, исходя из этого, транс, наведённый употреблением психоактивных веществ - а их бывает сколько угодно, разумеется - сабспейсом называться не может.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: БДСМ В "ЧИСТОМ ВИДЕ"(собственное мнение)

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              я вмешаюсь, простите.
                              сабспейс - по определению - это трансовое состояние, (а) вход в которое осуществляется через БДСМ-воздействия, (б) которое субъективно ощущается как приятное, как кайф.
                              соответственно, исходя из этого, транс, наведённый употреблением психоактивных веществ - а их бывает сколько угодно, разумеется - сабспейсом называться не может.
                              Спасибо, если уйти немного, "кайф" как и боль понятия субьективные, если состояние сабспейса - это тоже комплекс субьективных ощущений, а значит и не менее опасно, как и других трансцендентальных состояний в том контексте, что верхний может оценить состояние нижнего только по каким-то обьективным параметрам, и как правильно оценить, по пульсу, частота которого не должна приближаться к критической(160/мин) и т.д Может нужна специальная подготовка, никогда не нужно разговаривать с неизвестными...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X