Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доминантность/сабмиссивность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Доминантность/сабмиссивность

    Сообщение от Mr.T.Fister
    ЗЫ. сорри за офтоп. чебурашка кстати это он или она? :D
    Не известный науке зверь... но это к делу не относиться, а тема то интересная в общем то) хотя откуда что в человеке берётся... кто-то любит читать, кто-то плясать, а кто-то ноги лизать, а кто-то плёткой махать просто каждому своё

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Доминантность/сабмиссивность

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Ну не знаю ))) где-то краем уха слышал, что женщин маньяков вообще якобы не бывает. (Наверное имелось ввиду маньячек убиц)
      Бывают. Вспомните Салтычиху хотя бы.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Доминантность/сабмиссивность

        Сообщение от Cyclone
        И сорвать злость и проявить себя в роли агрессора для получения новых ощущений. Все зависит от потребностей личности.
        Это Вы о сабах-то?
        Скажите, Вы действительно считаете, что в БДСМ срывают злость? (кстати - на ком?)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Доминантность/сабмиссивность

          Сообщение от Seniorita
          Это Вы о сабах-то?
          Скажите, Вы действительно считаете, что в БДСМ срывают злость? (кстати - на ком?)
          Да причем тут сабы? Я говорил о Верхних, которые расположены к садизму.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Доминантность/сабмиссивность

            Сообщение от Cyclone
            Да причем тут сабы? Я говорил о Верхних, которые расположены к садизму.
            Я неправильно Вас поняла всего лишь потому, что не получила ответа на свой уточняющий вопрос, о ком Вы ведете речь.
            Давайте попробуем уточнить еще один момент, чтоб я все правильно понимала: Вы говорите обо всех Верхних-садистах или о некоторых, известных Вам?

            И еще, позволю себе напомнить, что я спрашивала изначально все же о природе Доминантности/сабмиссивности.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Доминантность/сабмиссивность

              Сообщение от Seniorita
              Я неправильно Вас поняла всего лишь потому, что не получила ответа на свой уточняющий вопрос, о ком Вы ведете речь.
              Давайте попробуем уточнить еще один момент, чтоб я все правильно понимала: Вы говорите обо всех Верхних-садистах или о некоторых, известных Вам?

              И еще, позволю себе напомнить, что я спрашивала изначально все же о природе Доминантности/сабмиссивности.
              Простите за неясность. Я имел ввиду конкретную особу, хотя придерживаюсь мнения, что есть Верхние подобные Ей по складу характера и предпочтениям в ТЕМЕ.

              Что касается природы Д/с - я думаю это поиск гармонии в своих ощущениях. Разными способами и методами.
              P.S.
              Получить в повседневной жизни ощущения которые дает Д/с я не могу, так как по складу характера предпочитаю быть ведущим. В Теме же я занимаю позицию нижнего. Возможно это и есть компенсация неполученных возможностей в повседневной жизни и тем самым путь к гармонии ощущений.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                Сообщение от Cyclone
                Что касается природы Д/с - я думаю это поиск гармонии в своих ощущениях. Разными способами и методами.
                P.S.
                Получить в повседневной жизни ощущения которые дает Д/с я не могу, так как по складу характера предпочитаю быть ведущим. В Теме же я занимаю позицию нижнего. Возможно это и есть компенсация неполученных возможностей в повседневной жизни и тем самым путь к гармонии ощущений.
                Вы могли бы назвать эти ощущения?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Доминантность/сабмиссивность

                  Сообщение от Seniorita
                  Вы могли бы назвать эти ощущения?
                  Боюсь что нет. Это все равно, что пытаться обьяснить, что такое оргазм.

                  И все же попытаюсь: умиротворенность, удовлетворенность (Тем. голод), ощущение близости, ласка Верхней (поверьте, нижнему очень важно чувствовать, что он нужен Верхней, пусть даже Верхняя и не показывает этого явно). И самое главное - следование воле Верхней. Это сложный комплекс ощущений. Не знаю даже с чем сравнить. У меня в повседневной жизни нет аналогов.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Доминантность/сабмиссивность

                    Хотела создать новую тему но нашла эту и думаю мой вопрос как раз будет уместен здесь.

                    Если говорить о природе сабмиссивности то все чаще задумываюсь. Если что общего между сабмиссивностью и неуверенностью в себе ?
                    Вот пример :выбирая между чем то долго не решаешься на определенный выбор. И тут нужен толчок извне. Совет друга как говорится. И тогда все становится легко и просто. Ведь по сути передавая права на себя мы даем Верхнему делать за нас выбор.
                    Является ли сабмиссивность следствием неуверенности?
                    Или это совершенно различные понятия ?
                    А может неуверенность это частичка характера сабмиссива ? Ведь не можно же просто отрицать наличие неуверенности.
                    Или все сабмиссивы уверенные в себе люди ?
                    Правда интересно.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Доминантность/сабмиссивность

                      Уверенность, неуверенность - слишком общие понятия.

                      Сегодня он уверен в себе, излучает успех - а завтра: подставляет банк, теряется работа, отворачиваются друзья, уходит любимая женщина.
                      Травмы, болезни, катастрофы, аварии, случайные неприятные истории.
                      И ку-ку...

                      Конечно, можно предположить, что среди сабмиссивов процент ситуативно или постоянно неуверенных в себе людей выше, чем среди Доминантов. Но и только.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Доминантность/сабмиссивность

                        Есть хорошие русские слова для тех же понятий - ведущий (Дом) и ведомый (Саб)...Или скажем конформист(Саб) - пассионарий(Дом)

                        И дело не в уверенности в себе а в отношении к внешним обстоятельствам - везение увы имеет местно в реальной жизни но одни просто за ним следуют, радуясь или сетуя а другие пытаются переиграть в случае если результат их не устраивает.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Доминантность/сабмиссивность

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Есть хорошие русские слова для тех же понятий - ведущий (Дом) и ведомый (Саб)...Или скажем конформист(Саб) - пассионарий(Дом)
                          В Фемдоме нередко как раз Домина является конформистом, а саб - пассионарием.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Доминантность/сабмиссивность

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            В соседнем топике прозвучала мысль, что доминантность и сабмиссивность никак не связаны с понятиями силы/слабости.
                            Скажите, а в чем вы видите основу доминантности и сабмиссивности?
                            Я думаю, что доминантность, это всего лишь способность чувствовать себя комфортно в Д/с оношениях в качестве Доминанта. А сабмиссивность, это соответственно, способность чувствовать себя комфортно в Д/с отношениях в качестве сабмиссива.
                            Может быть, эту способность можно рассматривать как самостоятельную черту характера, а может можно и разобрать на составляющие черты.

                            Ну возможно еще стоит добавить, что человек способный чувствовать себя комфортно в неравноправных отношениях, врядли станет чувствовать себя настолько же комфортно в равноправных. Поскольку та самая черта(черты) характера, которая позволит чувствовать себя комфортно в первом случае, по идее, должна мешать во втором случае.

                            Или вопрос был в том, из чего все таки эта черта характера состоит?
                            Последний раз редактировалось Fortifier; 09-27-2009, 01:09 PM.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Доминантность/сабмиссивность

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Хотела создать новую тему но нашла эту и думаю мой вопрос как раз будет уместен здесь.

                              Если говорить о природе сабмиссивности то все чаще задумываюсь. Если что общего между сабмиссивностью и неуверенностью в себе ?
                              Правда интересно.
                              Между сабмиссивностью и неувереностью в себе точно нет ничего общего. Ведь как неувереный в себе и нерешительный человек сможет попросить у кого то ошейник?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Доминантность/сабмиссивность

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Между сабмиссивностью и неувереностью в себе точно нет ничего общего. Ведь как неувереный в себе и нерешительный человек сможет попросить у кого то ошейник?
                                Точно так же как он сумел дожить до совершеннолетия. Мы же не говорим о патологическом случае челвоека который в принципе неспособен принимтаь решания - это нзывается недееспособность. Но неуверенность в себе может (и чаще всего ИМХО так и есть) пряовлятсья просто в виде дискомфорта при принятии решений, в ситуации когда приходится делать выбор. И вполне естественно что кому-то в подобных ситуацияя выбор делать легко а кому-то - хочется попросить совета - у кого-то кто обладает авторитетом.

                                Мне сложно судить насчет ошейника ибо у меня нет достаточно статистики о тех кто просит таки ошейник но те случаи что я знаю - человек не прыгает в воду "я хочу быть рабом, Господин наденьте на меня ошейник" а это скорее результат весьма мучительных раздумий и переживаний. И чаще всего общение с верхним состоит в том что бы тот САМ сделал в том числе и этот выбор - если не надев сам его нижнему сам то поставив в ситуацию где попросить - будет самым легким выбором.
                                Хотя конечно бывает всяко, но вариант уверенного в себе нижнего который приходит и просит ошеник по мне однозначно идет в категорию "хитрый нижний" (см классификацию)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X