Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доминантность/сабмиссивность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Доминантность/сабмиссивность

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Между сабмиссивностью и неувереностью в себе точно нет ничего общего. Ведь как неувереный в себе и нерешительный человек сможет попросить у кого то ошейник?
    Ага. Верхний сам и решит за неуверенного в себе нижнего и наденет ошейник
    А что вполне реально :-)

    Позиция Стима мне близка.

    Комментарий


    • #32
      Re: Доминантность/сабмиссивность

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Но неуверенность в себе может (и чаще всего ИМХО так и есть) пряовлятсья просто в виде дискомфорта при принятии решений, в ситуации когда приходится делать выбор. И вполне естественно что кому-то в подобных ситуацияя выбор делать легко а кому-то - хочется попросить совета - у кого-то кто обладает авторитетом.
      Это не про "неуверенность в себе", это про адекватность. Адекватный человек всегда попросит совета, если ему информации не хватает. Не путайте увереность в себе и самоуверенность ))

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Мне сложно судить насчет ошейника ибо у меня нет достаточно статистики о тех кто просит таки ошейник но те случаи что я знаю - человек не прыгает в воду "я хочу быть рабом, Господин наденьте на меня ошейник" а это скорее результат весьма мучительных раздумий и переживаний.
      Совершенно верно.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      И чаще всего общение с верхним состоит в том что бы тот САМ сделал в том числе и этот выбор - если не надев сам его нижнему сам то поставив в ситуацию где попросить - будет самым легким выбором.
      Разумный Верхний так делать не станет.
      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Хотя конечно бывает всяко, но вариант уверенного в себе нижнего который приходит и просит ошеник по мне однозначно идет в категорию "хитрый нижний" (см классификацию)
      Мы видимо говорим о каких то разных вещах. В моем понимании, надеть ошейник на кого то, кто не слишком твердо уверен в том, что это ему действительно нужно или уж тем более самому это предложить - глупость, граничащая с идиотизмом. Я бы еще и усложнил нижнему возможность обратится с такой просьбой, что бы и у него и у меня была уверенность, что его решение твердое, а не сиюминутная блаж вызваная эмоциональным пиком в начале отношений. Нормальному Доминанту не улыбается обнаружить, через пол годика отношений, что нижний оказывается хотел ошейника не слишком сильно или вообще не очень понимал о чем речь. Ведь когда ты принял на себя ответственность за человека, снять ее с себя уже не так то просто, особенно если у тебя есть совесть.

      Комментарий


      • #33
        Re: Доминантность/сабмиссивность

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Ага. Верхний сам и решит за неуверенного в себе нижнего и наденет ошейник
        А что вполне реально :-)

        Позиция Стима мне близка.
        Даже спорить не стану. Наздоровье.
        Если речь про "поиграться", то кто там на кого что одевает, совершенно безразлично.

        Комментарий


        • #34
          Re: Доминантность/сабмиссивность

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Это не про "неуверенность в себе", это про адекватность. Адекватный человек всегда попросит совета, если ему информации не хватает. Не путайте увереность в себе и самоуверенность ))

          Мы видимо говорим о каких то разных вещах. В моем понимании, надеть ошейник на кого то, кто не слишком твердо уверен в том, что это ему действительно нужно или уж тем более самому это предложить - глупость, граничащая с идиотизмом. Я бы еще и усложнил нижнему возможность обратится с такой просьбой, что бы и у него и у меня была уверенность, что его решение твердое, а не сиюминутная блаж вызваная эмоциональным пиком в начале отношений. Нормальному Доминанту не улыбается обнаружить, через пол годика отношений, что нижний оказывается хотел ошейника не слишком сильно или вообще не очень понимал о чем речь. Ведь когда ты принял на себя ответственность за человека, снять ее с себя уже не так то просто, особенно если у тебя есть совесть.
          1. Адекватность это извините из другой оперы. Речь именно даже не о способности (дееспособный человек умеет принимать решения) а о комфортности принятия решений. Я знаю достаточно людей которые, будучи вполне адекватны и в чем-то даже...успешны скажем так - мучаются каждый раз когда приходится спросить что-то у продавца в магазине, перейти или нет через дорогу..а уж когда приходится принимать серьезное решение - то бессонная ночь гарантирована.

          2. Что там обнаружится через полгодика никакой доминант предугадать не сможет, увы. Люди меняются - и доминанты и сабмиссивы.
          То о чем вы пишете это уже ближе к психосадизму ("Я бы еще и усложнил нижнему возможность обратится с такой просьбой") - дескать - хочется? потопчись пока на холоде...(я имею ввиду ситуацию когда доминант уверен в себе и в том что уж ему то этот нижний таки нужен). Потмоу что по вашей логике - если нижний есть уверенный в себе итд итп - то он уверенно и отственно принимает решение одеть ошейник - что сейчас что через полгода - так смысл его так изводить, крмое как помучать?
          Если же он таки не уверен в себе, если он более склонен принимтаь решения под воздействием чужого авторитета - то что дадут эти полгода кроме доп. мучений? Ну возможно он таки замучается переживать, не выдержит "пытки неизвестностью" - и найдет другого верхнего. Вот и все.

          Все вышесказанное не относится ко времени когда оба просто узнают друг друга - кто есть кто итд итп - те просто знакомятся и начинается отсчет с того как Верхний принимает для себя решение - нужен или нет (я надеюсь в вашей трактовке это решение таки принимает верхний? :) )

          Комментарий


          • #35
            Re: Доминантность/сабмиссивность

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            1. Адекватность это извините из другой оперы. Речь именно даже не о способности (дееспособный человек умеет принимать решения) а о комфортности принятия решений. Я знаю достаточно людей которые, будучи вполне адекватны и в чем-то даже...успешны скажем так - мучаются каждый раз когда приходится спросить что-то у продавца в магазине, перейти или нет через дорогу..а уж когда приходится принимать серьезное решение - то бессонная ночь гарантирована.
            А, понял о чем Вы. Но это не неуверенность в себе, это нерешительность. Две разые разницы между прочим ))

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            2. Что там обнаружится через полгодика никакой доминант предугадать не сможет, увы. Люди меняются - и доминанты и сабмиссивы.
            Увы да, но это не повод не подстраховаться, верно?

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            То о чем вы пишете это уже ближе к психосадизму ("Я бы еще и усложнил нижнему возможность обратится с такой просьбой") - дескать - хочется? потопчись пока на холоде...(я имею ввиду ситуацию когда доминант уверен в себе и в том что уж ему то этот нижний таки нужен). Потмоу что по вашей логике - если нижний есть уверенный в себе итд итп - то он уверенно и отственно принимает решение одеть ошейник - что сейчас что через полгода - так смысл его так изводить, крмое как помучать?
            Ни в коем случае, не для того что бы помучать. А для того, что бы проверить его решимость и самому убедиться в твердости его решения. Верхний же тоже должен быть уверен.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Если же он таки не уверен в себе, если он более склонен принимтаь решения под воздействием чужого авторитета - то что дадут эти полгода кроме доп. мучений? Ну возможно он таки замучается переживать, не выдержит "пытки неизвестностью" - и найдет другого верхнего. Вот и все.
            Ну вот и славненько, если его устроит ошейник кого то другого, то это точно не мой сабмиссив. А мне нужно твердо знать, что этому человеку нужен именно мой ошейник.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Все вышесказанное не относится ко времени когда оба просто узнают друг друга - кто есть кто итд итп - те просто знакомятся и начинается отсчет с того как Верхний принимает для себя решение - нужен или нет (я надеюсь в вашей трактовке это решение таки принимает верхний? :) )
            Когда оба узнают друг друга, ни про какие ошейники говорить смысла нет. Я говорю про время, когда оба знакомы уже достаточно хорошо. А отсчет времени, начинается с просьбы нижнего об ошейнике и заканчивается решением Верхнего о том, стоит ли этот ошейник одевать. Из этот период может длиться долго. Настолько долго, насколько нужно Верхнему, что бы удостовериться, что сабмиссив серьезен в своей просьбе и что этому сабмиссиву важен именно "его ошейник", а не "хоть какой ни будь уже ошейник".

            Комментарий


            • #36
              Re: Доминантность/сабмиссивность

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Ну вот и славненько, если его устроит ошейник кого то другого, то это точно не мой сабмиссив. А мне нужно твердо знать, что этому человеку нужен именно мой ошейник.
              Гм...вы уверены что бывают незаменимые люди? Я вот уверен что любому можно найти замену - и верхнему и нижнему.

              Был бы срок да желание.

              ИМХО вы говорите о той ситуации когда нижний уже уверен - а Верхний еще нет.

              Ну так и стоит об этом говорить честно - извини приятель, мне еще надо подумать...а ты пока можешь поискать кого-то другого.

              По мне эта ситуация должна решаться однозначно - если я думаю нужна ли мне ЭТА нижняя - значит она мне не нужна...

              Комментарий


              • #37
                Re: Доминантность/сабмиссивность

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Гм...вы уверены что бывают незаменимые люди? Я вот уверен что любому можно найти замену - и верхнему и нижнему.
                Странные вещи вы говорите.

                Если нужен только этот человек, и никакой другой?

                Если нижний по уши втюхался в Верхнюю, что случается часто, или Верхняя втюхалась в нижнего, что случается реже - о какой замене может идти речь?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Доминантность/сабмиссивность

                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Если нужен только этот человек, и никакой другой?

                  Если нижний по уши втюхался в Верхнюю, что случается часто, или Верхняя втюхалась в нижнего, что случается реже - о какой замене может идти речь?
                  Увы, я видела только один пример, когда человеку нужен был только один человек и не нужен никакой другой. Вернее, не увы, конечно, а к счастью.
                  В подавляющем большинстве если что-то не получилось, то нижние, Верхние и все прочие, пострадав некоторое количество времени, таки находят замену, разве нет?
                  Вариантов, когда все получилось хорошо и никто другой не нужен, видела больше одного, но там и вопрос замены не актуален.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Доминантность/сабмиссивность

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Даже спорить не стану. Наздоровье.
                    Если речь про "поиграться", то кто там на кого что одевает, совершенно безразлично.
                    при чем тут поиграться ? Не пойму.
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                    если же он таки не уверен в себе, если он более склонен принимтаь решения под воздействием чужого авторитета - то что дадут эти полгода кроме доп. мучений? Ну возможно он таки замучается переживать, не выдержит "пытки неизвестностью" - и найдет другого верхнего. Вот и все.

                    Все вышесказанное не относится ко времени когда оба просто узнают друг друга - кто есть кто итд итп - те просто знакомятся и начинается отсчет с того как Верхний принимает для себя решение - нужен или нет (я надеюсь в вашей трактовке это решение таки принимает верхний? :) )
                    я вот тоже надеюсь что решение способен принять Верхний.
                    Стим спасибо. Я бы точнее не сказала.
                    Иной раз бывает из за какой то неуверенности может нерешительности нижний действительно не может принять столь ответственное решение и решение Верхнего будет решающим. Ведь кто как не Верхний знает своего нижнего и его способность к непринятию решений.

                    Если кто то где то написал что нижний выбирает Верхнего и его ошейник это не значит что все должно быть настолько буквально. Почему Верхний снимает с себя эту обязанность возлагая ее на нижнего ?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Доминантность/сабмиссивность

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Увы, я видела только один пример, когда человеку нужен был только один человек и не нужен никакой другой. Вернее, не увы, конечно, а к счастью.
                      Даже одного такого примера дстаточно, чтобы подвергнуть сомнению бравый лозунг "нЭзамЭнимых у нас нЭт!" (С)

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      В подавляющем большинстве если что-то не получилось, то нижние, Верхние и все прочие, пострадав некоторое количество времени, таки находят замену, разве нет?
                      В подавляющем большинстве случаев - да.
                      Но в ряде случаев - нет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Доминантность/сабмиссивность

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        По мне эта ситуация должна решаться однозначно - если я думаю нужна ли мне ЭТА нижняя - значит она мне не нужна...
                        Мы явно говорим о чем то разном. То о чем говорю я, довольно серьезный шаг и перед тем как его сделать, подумать лишний раз, вовсе не признак неуверенности. И что бы судить, нужна мне эта нижняя под ошейником или не нужна, слов явно будет недостаточно. Может Вы как то не учитываете, что в эмоциональном плане Доминант зависит от сабмиссива ничуть не меньше, чем сабмиссив от Доминанта? Мне кажется, Вы явно недооцениваете серьезность этого шага.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Доминантность/сабмиссивность

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          при чем тут поиграться ? Не пойму.
                          При том, что некоторая легкомысленность в отношении таких вещей, говорит о том, что люди возможно говорят о чем то не очень серьезном. Например об игре.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Доминантность/сабмиссивность

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Увы, я видела только один пример, когда человеку нужен был только один человек и не нужен никакой другой. Вернее, не увы, конечно, а к счастью.
                            В подавляющем большинстве если что-то не получилось, то нижние, Верхние и все прочие, пострадав некоторое количество времени, таки находят замену, разве нет?
                            Вариантов, когда все получилось хорошо и никто другой не нужен, видела больше одного, но там и вопрос замены не актуален.
                            Суть собственно не в то бывает так или нет - кто-то видел одни примеры кто-то другие. Суть в том - как узнать что ЭТОТ случай как раз тот когда никто другой не нужен и НЕ БУДЕТ НУЖЕН НИКОГДА? Мучать и испытвать чувства другого человека, постоянно проверяя их на прочность, но сам при этом - ни да ни нет? Ну и окажется что они не так и прочны - и что тогда? Мучать следующего? А если это был таки тот самый, редкий и идеальный - но измученный саб, видя холодность и неприятие полезет в петельку? Или такий уйдет к другому, менее "щепетильному" верхнему - не из любви какой-то там а просто - клин клином вышибить? По крайней мере в ванильных отношениях такое поведение сплошь и рядом...

                            Извините, но мой опыт говорит что для того что бы построить крепкие отношения - неважно - ванильные или еще какие - нужно как минимум что бы они были и что бы обе стороны щли навстречу.

                            Не надо такой серьезности - ошейник-не ошейник - это все равно игра. Нравится кому или нет - но игра и только. Не игра - это отношения двух людей - опять таки - в ошейнике кто-то из них или нет, неважно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Доминантность/сабмиссивность

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Не надо такой серьезности - ошейник-не ошейник - это все равно игра. Нравится кому или нет - но игра и только. Не игра - это отношения двух людей - опять таки - в ошейнике кто-то из них или нет, неважно.
                              Ну вот я и говорю, если считать это игрой, то да тогда правы Вы, а если не считать, тогда прав я. А значит дискуссия бесполезна.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Доминантность/сабмиссивность

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение

                                Если кто то где то написал что нижний выбирает Верхнего и его ошейник это не значит что все должно быть настолько буквально. Почему Верхний снимает с себя эту обязанность возлагая ее на нижнего ?
                                Потому что нижнему нужно напрячься и сделать выбор, чтобы потом не выбирать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X