Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое "черный С/М"?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что такое "черный С/М"?

    Доброго времени суток, граждане форумчане.
    Где-то на просторах Сети я нашла фразу "черный С/М". Искала в Тематических словаврях, но разобраться что это такое мне не удалось. Решила задасть вопрос "что такое черный С/М?" на одном из форумов и получила два ответа:
    1. "Имеется в виду СМ без элементов БД или Д\с. То есть СМ в чистом виде без ролевой игры "накажи меня" или без элементов доминирования, то есть отношения между черными СМ-щиками равноправные, направленные на получение удовольствия от самого причинения/испытывания боли. "

    2. "Не соглашусь с предыдущим определением.
    Черными практиками по моему мнению называется все, что не подпадает под принципы SSC. применительно к СМ видимо - настоящий садизм, без договоренностей, без стоп-слов, а возможно, да и наверняка - без согласия второй стороны.
    Я могу ошибаться, в разных сообществах есть и другие понимания этого термина и устоявшегося, словарного определения черного СМ пока похоже нет, но на мой взгляд вполне логично "черный" приравнивать к "запретный", "нелегальный", аналогично черному импорту, черным археологам, черному PR и т.д. и т.п. "

    Который из ответов дает правильное определение я не знаю.
    Может кто-нибудь из вас объяснит?
    P.S. Сорри, если офф-топ или такая тема уже поднималась (я искала, но не нашла).

  • #2
    Ответ: Что такое "черный С/М"?

    Сообщение от Diana
    1. "Имеется в виду СМ без элементов БД или Д\с. То есть СМ в чистом виде без ролевой игры "накажи меня" или без элементов доминирования, то есть отношения между черными СМ-щиками равноправные, направленные на получение удовольствия от самого причинения/испытывания боли. "

    Первый вариант толкования используется довольно часто. С использованием второго никогда не сталкивался.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Что такое "черный С/М"?

      Слышал об этом термине в первом значении.

      А для второго описания есть свой термин - снафф (snaff). Правда к БДСМ он уже как-то мало применим.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Что такое "черный С/М"?

        Сообщение от Lex_Amorph
        Слышал об этом термине в первом значении.

        А для второго описания есть свой термин - снафф (snaff). Правда к БДСМ он уже как-то мало применим.
        Снаф - это все что связанно со смертью...

        А вторые отношения чаще слышал как "Горианские". Я не читал произведений Джона Нормана на эту тему. Но насколько мне известно по отзывам других товарищей там описываються именно такие отношения.

        Если будет кому инетерсно - то вот здесь что то нарыл по Д.Норману.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Что такое "черный С/М"?

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Снаф - это все что связанно со смертью...

          А вторые отношения чаще слышал как "Горианские". Я не читал произведений Джона Нормана на эту тему. Но насколько мне известно по отзывам других товарищей там описываються именно такие отношения.

          Если будет кому инетерсно - то вот здесь что то нарыл по Д.Норману.
          Ну, не только, вообще снафф это все, что связано с жестким насилием без согласия другой стороны, и не обязательно до фатального завершения. то есть, в целом "...Черными практиками по моему мнению называется все, что не подпадает под принципы SSC. применительно к СМ видимо - настоящий садизм, без договоренностей, без стоп-слов, а возможно, да и наверняка - без согласия второй стороны...." под термин снафф вполне подпадает.

          А вот насчет "горианской" системы отношений, то это очень странно, потому как трилогию Нормана я читал, и не так давно перечитывал, совершенно иначе там все принципы построены были, а садизм как явление на Горе вообще отсутствовал, автор даже подчеркивал это в тексте.
          Посмотрел ссылку, Плодовитый чел этот Норман. Под трилогией я подразумевал первых три книги в этом списке. Но картина там дается вполне полноценная.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Что такое "черный С/М"?

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Снаф - это все что связанно со смертью...

            А вторые отношения чаще слышал как "Горианские". Я не читал произведений Джона Нормана на эту тему. Но насколько мне известно по отзывам других товарищей там описываються именно такие отношения.

            Если будет кому инетерсно - то вот здесь что то нарыл по Д.Норману.
            Вот здесь немного больше на русском языке

            Комментарий

            Обработка...
            X