Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мазохисты ли все?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Мазохисты ли все?

    Сообщение от Сэр Йохан
    Если внимательный и чуткий партнёр будет чередовать лёгкую (нестрашную) боль с удовольствием, медленно боль усиливая, то через какое-то время страх таки уйдет, и мы получим как раз то самое воспитание мазохиста, о котором начался разговор.
    прекрасное пособие "как посадить на иглу".

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Мазохисты ли все?

      В общем ответа похоже нет пока)).
      Увидел варианты повышения болевого порога методом кнута и пряника, то есть скорее терпение боли через ожидания приятного после болевого воздействия.
      Интересует же немного другое, физика процесса так сказать.
      Несколько логических (на мой взгляд) цепочек.

      Мазохизм=получение удовольствия от боли.
      Удовольствие от боли=воздействие эндофринов на организм.
      Цель-добыть эндофрины.

      Задача.
      Берем нижнего, связываем, ставим кляп.
      Берем Верхнего, даем плеть, время воздействия, частота.

      Вопросы.
      Можно ли утверждать, что......при определенном времени и частоте воздействия ударным девайсом на тело нижнего мы получим:
      боль-выработку эндофринов-воздействие их на организм нижнего-мазокайф?

      Или есть психо/физ барьеры у нижних, которые не дают выработки эндофринов/недостаточная их выработка в смысле кол-ва/неприятное их воздействие на организм?

      Что нужно еще, кроме условий задачи, чтобы нижний стал мазо?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Мазохисты ли все?

        Сообщение от Own
        Можно ли утверждать, что......при определенном времени и частоте воздействия ударным девайсом на тело нижнего мы получим:
        боль-выработку эндофринов-воздействие их на организм нижнего-мазокайф?
        Да.
        Или есть психо/физ барьеры у нижних, которые не дают выработки эндофринов/недостаточная их выработка в смысле кол-ва/неприятное их воздействие на организм?
        Бывает, хотя это уже из области патологий.
        Адреналиновая цепочка - один из самых древних и надежных механизмов.
        Он редко дает сбои.
        Что нужно еще, кроме условий задачи, чтобы нижний стал мазо?
        Желание и готовность нижнего.
        Эти условия самые главные, без них ничего не получится.
        Я всегда повторяю одно и тоже - мазой можно сделать кого угодно (патологии не рассматриваем) буде на то его воля.

        Только зачем тебе это нужно, если их готовых и непоротых бродит целая толпа?
        Последний раз редактировалось Шорох; 09-26-2005, 12:12 PM.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Мазохисты ли все?

          Если

          Адреналиновая цепочка - один из самых древних и надежных механизмов.
          Он редко дает сбои.

          Тогда зачем это?

          Желание и готовность нижнего.
          Эти условия самые главные, без них ничего не получится.

          Почему не получится? Ведь организм сам знает и может выполнить цепочку? Или все-таки нежелание или неготовность создает тот барьер, который разрушает цепочку?


          Только зачем тебе это нужно, если их готовых и непоротых бродит целая толпа?

          Мне нужны просто чистые знания, теоретические, по крайней мере пока).

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Мазохисты ли все?

            ПРОСЬБА 2 Own

            Пользуйтесь тегами цитирования

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Мазохисты ли все?

              Сообщение от Сэр Йохан
              Если внимательный и чуткий партнёр будет чередовать лёгкую (нестрашную) боль с удовольствием, медленно боль усиливая, то через какое-то время страх таки уйдет, и мы получим как раз то самое воспитание мазохиста, о котором начался разговор.
              ППКС и РЕСПЕКТ!!! :)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Мазохисты ли все?

                Сообщение от Own
                Удовольствие от боли=воздействие эндофринов на организм.
                Цель-добыть эндофрины.
                огосподи. откуда вы эту чушь взяли?!
                кстати, слова "эндофрины" не существует.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Мазохисты ли все?

                  Сообщение от Own
                  Почему не получится?
                  Потому что срабатывание этого механизма и получение от него удовольствия, это далеко не одно и тоже.
                  Или все-таки нежелание или неготовность создает тот барьер, который разрушает цепочку?
                  Скорее блок, который мешает получить удовольствие.
                  Разрушить цепочку невозможно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Мазохисты ли все?

                    Сообщение от Own
                    Почему не получится? Ведь организм сам знает и может выполнить цепочку? Или все-таки нежелание или неготовность создает тот барьер, который разрушает цепочку?
                    Приведу аналогию. Взяли сильного, здорового человека, посадили в клетку и стали колоть его кокаином. Покололи, покололи пару неделек и выпустили.
                    Физически подсадили? Подсадили.
                    Только если это правда сильный человек, не предрасположенный к наркомании, то первым делом будучи отпущенным он побежит не за шприцом, а лечиться.
                    Так же и здесь. Если человеку не нравится быть мазохистом, его унижает порка, противен антураж, то как бы тело не реагировало, мазохиста все равно из него не получится.
                    А вообще мне непонятна сама постановка вопроса: связать, воткнуть кляп, пороть. Человек лёг добровольно? Значит он психологически к этому готов. Человека пришлось заламывать и привязывать насильно? Так это противоречит уголовному кодексу, не говоря уж о морально-этической стороне дела. Так и за решеткой недолго оказаться по статье "Издевательство и надругательство", и в камере находиться придется в качестве уж никак не верхнего :)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Мазохисты ли все?

                      Сообщение от Сэр Йохан
                      Я еще понимаю, когда кто-то категорично заявляет, что что-то возможно...
                      А я не перестаю удивляться, когда на ровном месте происходить попытка "научить жить" методом: "А я бы сделал так...". Вы вправе поступать в соответствии со своими принципами, как, совершенно законно, и я - со своими. К слову, как и Вы придерживаюсь мнения, что любая декларация должна быть на базисе, в случае же теоретический рассуждений - это должно оговариваться отдельно. Однако, не всегда базис может быть озвучен, на то есть свои частные причины (к примеру - мои тараканы в голове:)), и это не повод сразу же переносить декларацию в разряд теоретических рассуждений (крайности:)).
                      А за "юношеский максимализм" - отдельное спасибо, польстили:)

                      Коммент по поводу приведенных примеров - у меня СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что речь о латентных мазохистах. Обратите внимание, в обоих конкретных случаях речь идет о воздействии на себя самого/саму - что не имеет отношения к воспитательному процессу в паре.

                      "Так это к болевому порогу отношения не имеет никакого, поверьте." - Не обессудьте - нет, не поверю. Именно от врачей было услышано подобное заключение.

                      Я лишь высказала своё частное мнение в достаточно категоричной форме. Причина? Это попытка усилить акцент в этом случае, поскольку, как правило, задающий вопрос для себя все уже давно решил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Мазохисты ли все?

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        огосподи. откуда вы эту чушь взяли?!
                        кстати, слова "эндофрины" не существует.
                        Правильное слово "эндоРФин", спасибо за исправление.
                        Выскажите Ваше мнение по поводу причины удовольствия от боли, физический процесс организма?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Мазохисты ли все?

                          Сообщение от Шорох
                          Потому что срабатывание этого механизма и получение от него удовольствия, это далеко не одно и тоже.
                          Что тогда есть получение удовольствия от боли? Это физиология или уже психология? Помимо срабатывания механизма.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Мазохисты ли все?

                            Сообщение от Сэр Йохан
                            Приведу аналогию. Взяли сильного, здорового человека, посадили в клетку и стали колоть его кокаином. Покололи, покололи пару неделек и выпустили.
                            Физически подсадили? Подсадили.
                            Только если это правда сильный человек, не предрасположенный к наркомании, то первым делом будучи отпущенным он побежит не за шприцом, а лечиться.
                            Так же и здесь. ............
                            Давйте попробуем по другому. Исходя из Вашего ответа понятно, что мазохистом может стать только предрасположенный к этому человек (латентный).
                            Вопрос.
                            Как узнать расположен ли конкретный человек к мазохизму или нет? Вопрос касается абсолютно неопытного новичка в Теме, позиционирующего себя как нижний.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Мазохисты ли все?

                              Я не поленилась и проконсультировалась у человека, учившегося на психиатрии в меде. В кратком изложении это звучит так: существует достаточное количество разновидностей эндорфинов, но они в процессе жизнедеятельности не могут преобразовываться их одного вида в другой. Еще мне из разговора запомнилась фраза: Адреналин может убить, но привыкания к нему - быть не может.. А вообще я СТОЛЬКО интересного узнала, что не могу удержаться, чтоб не поблагодарить автора за начатую дискуссию:)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Мазохисты ли все?

                                Сообщение от Own
                                Что тогда есть получение удовольствия от боли?
                                А никто не знает толком, но факт есть факт - если человека хочет, может и правильно обработан - получается кайф.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X