Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саба и 2 Хозяина... возможно ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

    благодарю всех за ответы! :)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

      ......растекусь мыслью по кнопкам....

      Меня раньше тоже мучал подобный вопрос, и я исключал присутсвие третьего, но немного пораскинул тем что осталось, и вот пришел к выводу:

      Сообщение от piggy{AZ}
      кстати, к вопросу о терминах :) по смыслу слова "Хозяин" (Верхний в ЛС-отношениях) - исключено. бо в ЛС-отношениях нижний принадлежит полностью. отдав всё одному, что мы оставим другому? а если делить напополам, к примеру, - то уже будет не полностью, следовательно, это не "Хозяин".
      Ну это если термин Хозяин ассоциируется с какой либо сущностью, в данном случае с ОДНИМ человеком. Почему этой сущностью не может быть, допустим, семейная пара, которая является одним целым и по одиночке таковым не является (часто говорят о супругах - половины). А вот как уже эта сущность будет вести себя по отношению к нижней, от этого будет зависеть гармония в таком трио.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

        Сообщение от Mr.T.Fister
        Почему этой сущностью не может быть, допустим, семейная пара, которая является одним целым и по одиночке таковым не является (часто говорят о супругах - половины).
        хмы, хмы. два Доминанта как единое целое, как одна сущность? хмы, хмы.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

          Сообщение от piggy{AZ}
          хмы, хмы. два Доминанта как единое целое, как одна сущность? хмы, хмы.
          Почему же? Доминант один, но в лице двух человек (пары). Не знаю наверное плохой пример, но например когда прислуга прислуживает семье...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

            насчёт что бы было 2 Хозяина...хммм.я думаю не получиться.если это будут 2 мужчины...если это будет пара.то вполне...но опять же , всех вводных нету.то есть живёт ли саба отдельно,или с кем то.и т.д...поэтому довольно таки тяжело сказать..

            Комментарий


            • #21
              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

              Сообщение от ctrannik
              насчёт что бы было 2 Хозяина...хммм.я думаю не получиться.если это будут 2 мужчины...если это будет пара.то вполне...но опять же , всех вводных нету.то есть живёт ли саба отдельно,или с кем то.и т.д...поэтому довольно таки тяжело сказать..
              Тут в треде как раз обсуждается возможность или не возможнойсть существования таких отношений.
              Если возможно, то не являются ли такие отношения обреченными на распад.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                ммгг ..щщас как имхну ..
                давайте, всё же не путать горячее с красным , ага .
                Хозяин - это тот , которому что-то , кто-то пренадлежит ,т.е некто обладающий собственностью , хозяином которой и является . Хозяин , как и пренадлежность сеансовыми не могут быть по определению.
                Варианты , где минимум встречаются и делают Тему и после сессии разбегаются довольные друг другом до следущей сесии - это сеансовость... хорошая , замечательная , аффигительная , но сеансовость. какие бы игровые или ролевые драмы не разыгривались между ними во время этого сеанса хоть "Цезарь и его верные дрессированые рабыни" , хоть "Царица Тамара удушает фейситингом очередного любовника-неудачника" .
                Верхний - это ведущий ( в сессии, в отношениях , в момент - не суть сейчас ) . понятия "Хозяин" и "Верхний" - могут относится к одному человеку . Но Верхний - это не обязательно Хозяин .
                Так вот ..Верхних может быть сколько угодно и при живом Хозяине . с разрешения\ веления\ поощрения \ ещё что этого самого Хозяина . а вот Хозяин , извините , только один .
                в ситуации где одна нижняя на два Топа - скажем в семье , всё равно есть иерархия . Всё равно чъё-то слово будет последним а второй Топ имеет право совещательного голоса.
                ИМХО, конечно ..но ..вряд ли меня кто-то переубедит в обратном.
                Последний раз редактировалось Алиса)); 09-27-2005, 01:15 AM. Причина: исправление опечаток

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                  полностью согласен с Алиссой....Хозяин один.а Верхних может быть сколько угодно с позволения Хозяина...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                    Сообщение от Алиса))
                    Так вот ..Верхних может быть сколько угодно и при живом Хозяине . с разрешения\ веления\ поощрения \ ещё что этого самого Хозяина . а вот Хозяин , извините , только один .
                    А позвольте поинтересоваться, на основании чего сделан такой вывод, что Хозяин может быть представлен только одиним человеком?

                    Согласен, что Хозяин только один. Но у нас прочно засело, что Хозяин оттождествляется с одним человеком.

                    Например вы приезжаете в гости к семье друзей. Вы в гостях и ведете себя таким образом, чтобы не доставить хлопот, не только главе семьи, а всем ее членам.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      А позвольте поинтересоваться, на основании чего сделан такой вывод, что Хозяин может быть представлен только одиним человеком?

                      Согласен, что Хозяин только один. Но у нас прочно засело, что Хозяин оттождествляется с одним человеком.

                      Например вы приезжаете в гости к семье друзей. Вы в гостях и ведете себя таким образом, чтобы не доставить хлопот, не только главе семьи, а всем ее членам.
                      действительно не поняла сути вопроса , второй абзац - первая часть - противоречие Вашим же словам из первого абзаца, а вторую часть абзаца - не поняла совершенно в этом контексте.
                      и ..мгг ..совсем не поняла - при чём тут пример с гостями ?
                      плз ..уточните Ваш вопрос или сформулируйте его как-то по другому , плз ..)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                        Сообщение от Алиса))
                        действительно не поняла сути вопроса , второй абзац - первая часть - противоречие Вашим же словам из первого абзаца, а вторую часть абзаца - не поняла совершенно в этом контексте.
                        и ..мгг ..совсем не поняла - при чём тут пример с гостями ?
                        плз ..уточните Ваш вопрос или сформулируйте его как-то по другому , плз ..)
                        Тут нет противоречия, если разделить понятия Хозяин и человек. В данном случае Хозяин эта некая *сущность*, которая владеет какой либо другой *сущностью*. Тоесть владелец всегда один.

                        Часто сущность Хозяин является одним человеком, но что мешает этой сущности быть представленой несколькими людьми?

                        Думаю многих запутывает, то что два человека представляют как два равноправных Хозяина, и в этом случае нижний будет "разрываться" и поэтому стараються установить иерархию между двумя Хозяевами (кто главнее).

                        Пример с гостями предложил как возможною аналогию, когда человек приходит в семью, а не к кому либо конкртено изз членов семьи. Для него все члены семьи равноправны. Тоесть в доме, в который он пришел, Хозяином является семья и он ведет себе в угоду всем ее членам.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Тоесть в доме, в который он пришел, Хозяином является семья и он ведет себе в угоду всем ее членам.
                          А это не слишком сложно ?
                          Думаю на теперешнем развитии человеческой рассы это врядли выйдет.
                          Слишком много эмоций и чувств вкладывают люди в отношениия. А пример тот который ты привел... ну с роботом разве что прокатит.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Тут нет противоречия, если разделить понятия Хозяин и человек. В данном случае Хозяин эта некая *сущность*, которая владеет какой либо другой *сущностью*. Тоесть владелец всегда один.

                            Часто сущность Хозяин является одним человеком, но что мешает этой сущности быть представленой несколькими людьми?

                            Думаю многих запутывает, то что два человека представляют как два равноправных Хозяина, и в этом случае нижний будет "разрываться" и поэтому стараються установить иерархию между двумя Хозяевами (кто главнее).

                            Пример с гостями предложил как возможною аналогию, когда человек приходит в семью, а не к кому либо конкртено изз членов семьи. Для него все члены семьи равноправны. Тоесть в доме, в который он пришел, Хозяином является семья и он ведет себе в угоду всем ее членам.

                            прочитала.
                            потом ещё раз прочитала
                            потом ещё раз прочитала
                            поискала смайл обозначающий "схожу ума точка " :D
                            сейчас попробую сформировать мысль свою. :D

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Часто сущность Хозяин является одним человеком, но что мешает этой сущности быть представленой несколькими людьми?
                            наверное простая логика . человек , владеющий чем-то, кем-то является полноправным владельцем , хозяином того, что ему принадлежит со всеми вытекающими отсюда привилегиями и обязаностями .
                            когда кем-то , чем-то владеет более чем один человек - это уже именуется "коллективная собсвенность" , "коллективное хозяйство" ..ага..колхоз )) :D
                            ну ..одна нижняя на мммгг ... колхоз Хозяев ..ммгг ...? пытается снова найти смайл "схожу ума точка " не ...умозрительно можно себе такое представить .. ага .."Рабыня всея Руси и гарем её Топов ".. ну что ж .. жизнь полна чудес. может и такое бывает , да . * снова лихорадочно ищет жизненно необходимый смайл *
                            про иерархию среди..ггм Хозяев .. * хны !! ну дайте же мне такой смайл , а ?? * :D .. не а ..тут моя голова уже выключается . извините ..)
                            пример с гостями нахожу не корректным в данном случае . так как гости - не находятся в Д\с ных отношениях с хозяевами , к которым приехали .
                            нет .. я хочу это видеть ! (с)
                            а ммгг ...как ...ммгг ..ммгг ..Хозяева буду делить сферы влияния своей нижней ? по графику ?
                            у семи нянек дитя без глаза ..(с) ээз ..) ммг
                            .........
                            ИМХО , ИМХО ,ИМХО ...)) :D
                            Последний раз редактировалось Алиса)); 09-27-2005, 05:17 PM. Причина: исправление опечаток

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                              Сообщение от Алиса))
                              прочитала.
                              потом ещё раз прочитала
                              потом ещё раз прочитала
                              поискала смайл обозначающий "схожу ума точка " :D
                              сейчас попробую сформировать мысль свою. :D
                              2 Алиса :D Больше НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
                              Вы нам нужны в добром здравии и ясном сознании !


                              Сообщение от Алиса))
                              наверное простая логика . человек , владеющий чем-то, кем-то является полноправным владельцем , хозяином того, что ему принадлежит со всеми вытекающими отсюда привилегиями и обязаностями .
                              когда кем-то , чем-то владеет более чем один человек - это уже именуется "коллективная собсвенность" , "коллективное хозяйство" ..ага..колхоз )) :D
                              ну ..одна нижняя на мммгг ... колхоз Хозяев ..ммгг ...? пытается снова найти смайл "схожу ума точка " не ...умозрительно можно себе такое представить .. ага .."Рабыня всея Руси и гарем её Топов ".. ну что ж .. жизнь полна чудес. может и такое бывает , да . * снова лихорадочно ищет жизненно необходимый смайл *
                              про иерархию среди..ггм Хозяев .. * хны !! ну дайте же мне такой смайл , а ?? * :D .. не а ..тут моя голова уже выключается . извините ..)
                              пример с гостями нахожу не корректным в данном случае . так как гости - не находятся в Д\с ных отношениях с хозяевами , к которым приехали .
                              нет .. я хочу это видеть ! (с)
                              а ммгг ...как ...ммгг ..ммгг ..Хозяева буду делить сферы влияния своей нижней ? по графику ?
                              у семи нянек дитя без глаза ..(с) ээз ..) ммг
                              .........
                              ИМХО , ИМХО ,ИМХО ...)) :D
                              Про колхоз это конечно, круто , но это практически именно то что я и имел ввиду. Саба вся Руси - это перебор... конечно если продолжать аналогии то можно и самому искать подходящий смайл.... О иерерхии Хозяев - забудьте сразу. это я зря в прошлом посте упомянул.... правда совсем в другом контексте

                              Что касается гостей тоже забудьте...... может что то еще придумаю

                              ЗЫ. Вопрос появился. А какие отношения в обычной жизни можно считать Д/с-ными или максимально приближенными к ним?
                              Родитель-ребенок
                              Начальник-подчиненный
                              Муж-жена
                              Учитель-ученик
                              или может еще что то???...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: саба и 2 Хозяина..возможно ли?

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                2 Алиса :D Больше НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
                                Вы нам нужны в добром здравии и ясном сознании !.
                                спасибо за заботу ..)) растрогана ...) :D но Вы же помните поговорку про кошку , которую сгубило любопытсво ? ..) эх ..помирать , так с музыкой ...) ( читает дальше )

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                ЗЫ. Вопрос появился. А какие отношения в обычной жизни можно считать Д/с-ными или максимально приближенными к ним?
                                Родитель-ребенок
                                Начальник-подчиненный
                                Муж-жена
                                Учитель-ученик
                                или может еще что то???...
                                ммгг ...это ничего , что я всё же снова читаю Ваши вопросы и даже пишу ответы на них ? ..))
                                в обычной жизни ни один их приведёных сценариев нельзя считать Д\с ными , так как во всех этих случаях нет передачи власти в Тематическом контексте. и вообще , по моему мнению притягивание за уши Темы к разным жизненным ситуациям чревато заблуждениями , в которые есть риск зайти не только самому , но и ввести других . Со стороны ,порой, приятно умилится\удивится\улыбнуться какой-то невольной паралелли с Тематическими сценариями , но искренне считать их Тематическими - мне думается ошибочно
                                ИМХО
                                ...
                                могу расписать каждый из конкретных случаев мотивированно и с лирическими отступлениями ..) пока у меня временный приступ графомании не прошёл ..)
                                ....
                                в Д\с ных отношениях могут быть сценарии Взрослый-ребёнок , Учитель-ученик , и встречаются довольно часто . да и статусное разделение в Д\се часто обозначают как " подчиняющий " и " подчиняющийся " ..а милого сердцу сценария можно уже в рамках отношений придерживаться..)
                                хоть "Хозяйка и её верный пёсик" )
                                :D
                                как-то так ..) (с) :D
                                Последний раз редактировалось Алиса)); 09-28-2005, 04:21 AM. Причина: уточнение формулировки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X