Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесконечный ЭКШН

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бесконечный ЭКШН

    Тут в соседнем топике прозвучало.

    Сообщение от Lex_Amorph
    Разумеется, нюансов очень много, ИМХО, конечно, но при ЛС 24/7, к примеру, отношения В/н, по сути, и есть постоянный экшн.
    Признаюсь, фраза вырвана из контекста, разговор там бы совершенно о другом. Но зацепила меня эта формулировка. Захотелось собрать мнения по вопросу.

    А действительно ли ЛС можно считать круглосуточным экшеном, или это нечто другое.
    Если другое, то что?

  • #2
    Ответ: Бесконечный ЭКШН

    Поскольку фраза прозвучала от меня, попробую первым объяснить, что я подразумевал. Для меня понятие экшн не ограничивается физическим взаимодействием партнеров. Духовное и психологическое общение и отношение тоже может быть экшном, и в некоторых случаях куда более сильным по воздействию, чем физический аспект.
    В ЛС 24/7 нижняя (или нижний) постоянно знает и осознает что он вещь, передавшая все права на себя Хозяину, практически во всем зависимая от воли Верхнего, то есть постоянный моральный прессинг в некоторой (или в значительной) степени присутствует (доставляет он удовольствие или нет - вопрос второй), поэтому в моем понимании подобный формат отношений является постоянным психологическим/физическим экшном. Строго мое ИМХО.
    П.С. Как простой пример. Нижняя в чем-то провинилась, вместо того, чтобы наказать физически и простить Верхний просто игнорирует нижнюю, не сообщая своего решения, и вот эта неизвестность и ожидание психологически действует намного сильнее и жестче, чем известное и ожидаемое физическое наказание.
    Последний раз редактировалось Lex_Amorph; 09-14-2007, 03:33 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бесконечный ЭКШН

      болд в квоте мой
      Сообщение от Lex_Amorph
      В ЛС 24/7 нижняя (или нижний) постоянно знает и осознает что он вещь, передавшая все права на себя Хозяину, практически во всем зависимая от воли Верхнего, то есть постоянный моральный прессинг в некоторой (или в значительной) степени присутствует (доставляет он удовольствие или нет - вопрос второй), поэтому в моем понимании подобный формат отношений является постоянным психологическим/физическим экшном.
      1. человек не может ни знать, ни осознавать, что он вещь - по той простой причине, что он не является вещью. равно как домашним животным, неразумным младенцем, каторжанином на бессрочной каторге и т.п. очень прошу вас - пожалуйста, будьте внимательны к словам, не смешивайте строгое их значение с метафорическим, а употребляя метафоры - не забывайте обо всех их ограничениях.
      готова согласиться, что некоторые время от времени представляют себе нижнего вещью. играют в вещь. и даже получают от этого удовольствие. горделиво бия себя копытами в грудь и грызя землю, восклицают - "я вещь!" но не более того.
      доказательство: ЛС-пар, в которых нижний бы низведён до статуса вещи, не существует.

      2. про моральный прессинг. это частный случай. не в том смысле что единичный - согласна, он весьма распространённый. но далеко не единственно возможный и тем более не единственно верный. видите ли, принадлежность может базироваться не на прессинге, а на гармоничности, созвучности, органичности, естественности именно такого способа построения отношения для данной пары.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бесконечный ЭКШН

        Сообщение от alicat
        А действительно ли ЛС можно считать круглосуточным экшеном, или это нечто другое. Если другое, то что?
        ЛС имеет к экшенам такое же отношение, как, ну, скажем, профессия бухгалтера. То есть - никакого. Не предусматривает и не препятствует.
        :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бесконечный ЭКШН

          Сообщение от alicat
          А действительно ли ЛС можно считать круглосуточным экшеном, или это нечто другое.
          Если другое, то что?
          с точки зрения законодательства - семья.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бесконечный ЭКШН

            Семья...семья это верх ЛС. Вот отрывок из статьи:

            30% мужчин сталкиваются в отношениях с партнершей с психологическим терроризмом, однако, не пытаются изменить ситуацию.

            Как сообщает Die Welt, 30% опрошенных мужчин в рамках недавнего исследования, проведенного одним женским журналом, признались, что имеют опыт "психологического терроризма" в отношениях. Практически каждый пятый заявил о том, что в настоящее время живет с партнершей/партнером, которая/который время от времени его нервирует.

            Эксперты считают, что существуют два сорта мужчин: пленники и зависимые. Пленники с головой уходят в отношения. Женщины, практикующие психологический террор, в большинстве случаев внешне весьма привлекательны и интересны. Они хотят завладеть 100-процентным вниманием.

            Если они поймали мужчину в свои сети, то ему будет сложно от них освободиться. Ведь мужчины тщеславны и с неохотой готовы признать, что женщина их полностью подчинила. Они пашут на работе, отдаляются от друзей, от своих идеалов и не замечают, как время уходит. В конце концов они сдаются. И вдруг ее словно подменили - мужчина начинает думать, что смог ее изменить, и игра начинается с самого начала.

            Впавшие в зависимость просто не хотят, чтобы было по-другому. Женщина, которая держит в постоянном напряжении, является, по признанию мужчин, самым возбуждающим хобби на земле. Для них это своего рода экстремальный спорт.

            Подобные женщины бывают весьма тщеславны в постели (нередко прибегают и к сексуальному бойкоту). Они многое дают и требуют многого, тем самым постоянно внося новизну в отношения. Зачастую мужчина просто не в состоянии отказаться от отношений с такой особой.

            P.S. срок семейной жизни невелик у меня, всего 10 лет. Но точно могу сказать - это для меня настоящий психологический мазохизм. Растущий. Хотя жена отвергает Тему как таковую, считает это идиотизмом, а меня извращенцем, "милостиво" отпускает на экшены, даже знает к кому и, дабы не расслаблялся, пару-тройку недель устраивает мне дичайший террор. Знает, что я всё-таки люблю её, заразу, всё стерплю......а ведь какая на чужих глазах нежная и пушистая - ух!!!

            Вывод: хотите ЛС, круглосуточные экшены, особенно психологические - женитесь!

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бесконечный ЭКШН

              цифра 30% чаще всего говорит о том, что было опрошено 10 человек и 3-е из них ответили именно так.:)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бесконечный ЭКШН

                Сообщение от Андрей
                Как сообщает Die Welt, 30% опрошенных мужчин в рамках недавнего исследования, проведенного одним женским журналом, признались, что имеют опыт "психологического терроризма" в отношениях. Практически каждый пятый заявил о том, что в настоящее время живет с партнершей/партнером, которая/который время от времени его нервирует.
                присоединяюсь к helper, хотя у меня сомнения вызывает не выборка, а опросник. было бы любопытно взглянуть - на какие конретно вопросы люди отвечали, что потом сделали вывод об "опыте психологического терроризма".
                да и всяко ценность результатов будет примерно как в тутошнем опросе про оргазм - да мало ли какой опыт, скажем, есть у 50-летнего человека, мало ли что у него за жизнь накопилось - включая длившийся неделю роман и случившийся 35 лет назад с одноклассницей, обошедшейся с ним излишне бесцеремонно - и чего, его тоже теперь в жертвы терроризма записывать?
                а вот вторая цифра - "практически каждый пятый", т.е. чуть меньше 20% - уже содержательнее. Правда, я и без Ди Вельт как-то догадывалась, что людям случается ссориться

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бесконечный ЭКШН

                  Сообщение от alicat
                  А действительно ли ЛС можно считать круглосуточным экшеном, или это нечто другое.
                  Один умный человек в свое время назвал ЛС непрекращающимся экшн. Я эту мысль обдумала и приняла.
                  Ведь экшн (если только не учитывать рафинировано-СМные экшны) - это передача каких-то полномочий, прав, власти. Начали экшн - передали права, закончили - вернули на место. А в ЛС права так и остаются переданными. Вот такая аналогия.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бесконечный ЭКШН

                    Абсолютно согласна с утверждением, что л/с непрекращающийся экшн. Прекращение такового возможно, только если партнеры окончательно расстанутся. ИМХО. :)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X