Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стыд боль или боязнь этого

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стыд боль или боязнь этого

    Уважаемые присутствующие на ресурсе (вопрос адресован мазохистам и, а если честно то, мазохисткам :D ). Я вполне обычный человек лет эдак тридцати… как то однажды (с год назад) взялся я за работу связанную с управлением людьми и с того времени во мне периодически всплывал внутренний вопрос об отношениях подчиненный-управляющий. Жил себе вопрос и жил а тут недавно наткнулся на BDSM сайт.
    Первое впечатление- Вау, да это же целая культура, если не раса :o
    Второе впечатление- Они, наверное, все ненормальные
    Третье- они сексуальные и незамызганные
    Не знаю- наверное и сам хотел бы попробовать в роли... верхнего … но пока вопрос.
    Что вас больше всего привлекает в ваших отношениях с Топами, что есть самым ярким в ваших отношениях:
    -стыд и как следствие унижение, наказание и боль;
    -страх, страх неведомого, ужас ожидания неизвестного, "подвешенность ситуации";
    -грамотная организованность ситуации, четкие акценты, воплощенность ваших фантазий?

  • #2
    Ответ: Стыд боль или боязнь этого

    Скажу лично за себя. Тема связана только с сексом. Это просто очень возбуждает. Возбуждает чувство беспомощности и страха перед мужчиной, возбуждает его агрессия и сила, ну в совокупности с умом, конечно.
    Полностью быть во власти мужчины здорово очищает сознание, и позволяет побыть животным, самкой как в первобытные времена, когда мужчина «берёт» женщину. Выплеск сильнейших эмоций и мощнейшей физики (боль). Тема позволяет реализовать самые глубокие и подсознательные фантазии, помогает раскрыть суть себя и погрузится в другой мир.
    Плюс это наверно какая-то компенсация, по жизни всё время приходится принимать самостоятельные решения и «командовать парадом» и от женщины остаются только половые признаки.

    Про стыд ничё не могу сказать, меня редко посещает это чувство и я к нему не стремлюсь.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стыд боль или боязнь этого

      И снова здравствуйте… спасибо за ответ Taniaprim
      Говоришь позволяет вспомнить что ты самка- как я чувствую это что-то сродни выпить, но не упасть, не закончить на этом процедура рэлакса, а наоборот- только начать… отключить мозги, стряхнуть пыльный налет морали и комплексов… а как же быть с болью, большинство мозговедов утверждают (буквально):

      «Большинство мазохистов не стремятся испытать физическую боль; фактически эта мысль их пугает. Мазохистское удовольствие обязательно ожидается. Мазохист Мазоха томится ожиданием того, что с ним будет делать любовница: "У меня: такие переживания, которые: всегда наполняют меня столь сладким страхом. Насколько бесчувственно познание!.. Как прекрасно это мучительное сомнение!"
      Источником удовольствия является отнюдь не боль, а унижение, и вся пикантность заключается в его предвосхищении.»

      А о стыде здесь:
      Стыд при мазохизме - это стыд мазохизма: это ощущение, что кто-то его насильно у вас вызывает, что вы его испытываете, что вам плохо удается справиться с его проявлениями и что с ним вообще ничего нельзя сделать. Такой же стыд появляется у человека, испытывающего неподконтрольные инстинктивные потребности и проявляющего соответствующие психологические реакции: невоздержанность, ненасытный голод, несвоевременную неуправляемую эрекцию или желание закурить. Потребность в унижении, основная потребность испытать первичный стыд, - это само по себе унижающее осознание такой потребности.
      Признание одной женщины: «Моя любимая фантазия разыгрывается в моей спальне. Сейчас полдень. Я заключаю пари c мужчиной, который является моим другом, однако он существует лишь в моей фантазии. В действительности я его не знаю. Мы играем в шахматы, заключив пари, - и я проигрываю. Пари таково: кто выигрывает, должен исполнить три желания проигравшего, причем безо всяких условий, за исключением одного: не следует причинять никакой физической боли. Мужчина входит в дверь, я его впускаю. Он говорит, что пришел, чтобы "получить выигрыш ". Я могу его понять, но несколько возбуждена тем, что должна "расплатиться". (Мужчина во многом похож на моего мужа - не внешне, а в том, что он силен, спокоен и энергичен.) Здесь же, в спальне, он говорит, что я должна выполнить три его желания, как обещала, не говоря ни слова до тех пор, пока не будет исполнено последнее "желание". Сначала, говорит он, я должна снять с себя всю одежду. Я начинаю выражать протест - в конце концов, это желание слишком интимно, и меня это слишком смущает. Он делает угрожающий - нет, предупреждающий! - жест и напоминает мне, что я проиграла пари и с этим согласилась. (В этот момент фантазии я ощущаю наступление сексуального возбуждения.) Я снимаю свою одежду и стою перед ним совершенно обнаженной. Он просто смотрит на меня, и я ощущаю себя все более и более униженной и беззащитной. Однако это тоже меня очень возбуждает. Спустя какое-то время он говорит о своем втором желании: мне следует принести ему стакан вина и протянуть ему обеими руками, став перед ним на колени. Я иду на кухню. Вернувшись из кухни со стаканом вина, я вижу, что он стоит у одного конца софы. Это похоже на ритуал, который мне следует совершить, и у меня все больше и больше возрастает сексуальное возбуждение: совершенно обнаженная, стоя на коленях, подчиняясь его указаниям и исполняя ритуал, я чувствую себя все более и более дикой, и мне это безумно нравится. Но вместе с тем я ощущаю себя все более и более униженной и растоптанной. Я уже знаю, что эта фантазия закончится нашими сексуальными отношениями, но чувствую себя униженной из-за того, что должна пережить все это смущение, чтобы, наконец, перейти к сексуальным отношениям. Но так как я проиграла пари - и это тоже унизительно - я должна ему подчиниться. Поэтому я становлюсь на колени и протягиваю ему стакан, который он медленно выпивает. Я чувствую себя пристыженной, словно меня рассматривают через увеличительное стекло. Третье его требование заключается в том, чтобы заняться со мной любовью. Но эта часть фантазии, по существу, миновала свою кульминацию: я настолько возбудилась, что стала мастурбировать и быстро достигла оргазма. Фантазия просто заканчивается тем, что как-то сразу истощается.»

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стыд боль или боязнь этого

        На счёт боли. Мазохисты бывают разные. И ты никогда не найдёшь двух одинаковых. Кто-то психологический мазохист (как у Мазоха), кто-то только физический. Тема делится на БД, ДС и СМ, и везде разный мазохизм, иногда человек чистый СМ мазохист и тогда он сам приказывает, что его надо выпороть. Кому-то нравиться томится в ожидании, а кому-то реально чувствовать боль. А иногда доставляет удовольствие и то и другое, и даже бывает, что одно без другого просто ноль удовольствия. Во всём этом важно найти себя, ну и партнёра-«единомышленника».

        Что касается стыда. И опять только лично о себе. Глубоко убеждена что в сексе вообще ничего не может быть стыдно, просто для одного приемлемо писсать при партнёре, а для кого-то нет .

        Читая изложенную фантазию я тоже немного возбудилась. Конечно, если меня поставить голой перед незнакомым мужиком, то я тоже буду стеснятся, но ничё СТЫДного в голом теле (в данной ситуации) не вижу. В Теме изначально Я дала разрешение партнёру делать со мной то, что он хочет. Я ему доверяю и понимаю, что мы хотим одного и того же. Я его выбрала.

        Если в реальной жизни какая-нибудь крыса подойдёт ко мне и начнёт указывать, и я ничё возразить не могу, то это для меня унижение и очень не приятно и тем более ноль удовольствия. Приказы же на сексуальной почве тоже называются унижением, но по сути для меня это другое. Мужчине хочется властвовать надо мною, ему хочется обладать моим телом и разумом, а раз хочется, значит нравится. А так как это Я выбрала этого мужчину, то значит мне хочется ему нравится и для меня это удовольствие. Плюс это просто проявление мужского и женского «я». Вообще считаю, что в мужском «я» естественна агрессия. Войны, драки и всё такое… Просто сейчас время такое, и мужчины подавляют это в себе, а зря. Потом это выливается в что-то другое, в алкоголизм депрессии или бытовое насилие над подчинёнными или другими людьми. Нет реализации себя, нет гармонии. Надо периодически набивать кому-то морду и с психикой всё будет ок. А властвовать в постели, то что может быть естественнее.

        А для женского «я» естественно подчинятся мужчине. И когда ты чувствуешь, что этот самец агрессивен и может физической силой заставить тебя сделать то что он хочет, то тут конечно чувствуешь себя беззащитной и слабой самкой, того чего в наше время женщинам ох как не хватает. А ещё приятно когда этот агрессивный и злой зверь ласковый как котёнок, но это уже друга история.

        [font=Times New Roman][font=Verdana]Вот такое вот у меня видение Темы.[/font][/font]

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стыд боль или боязнь этого

          Сообщение от fisher
          Что вас больше всего привлекает в ваших отношениях с Топами, что есть самым ярким в ваших отношениях:
          -стыд и как следствие унижение, наказание и боль;
          -страх, страх неведомого, ужас ожидания неизвестного, "подвешенность ситуации";
          -грамотная организованность ситуации, четкие акценты, воплощенность ваших фантазий?
          Вы точно все сформулировали. Меня привлекают все три перечисленных Вами пункта. Нравится, когда стыдно, страшно, когда не знаешь, что произойдет в следущую минуту, но при этом же все равно знаешь, что вред тебе не причинят. Нравится быть полностью в Его власти, чувствовать себя беззащитной. Ну и боль нравится. Но скорее не сама боль по себе приносит наслаждение, а то, как ее "подадут".

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стыд боль или боязнь этого

            [font=Verdana]Если говорить об управлении людьми в работе, и ЧТО в этом пересечено с Темой, я думаю, что это - метод «кнута и пряника»! [/font]
            [font=Verdana]Вы о нем наверняка знаете!..[/font]
            [font=Verdana]Человека толкает на действие, достижение цели:[/font]
            [font=Verdana]- или то, что он получит наказание / кнут (если НЕ выполнит задачу);[/font]
            [font=Verdana]- или то, что похвалу / пряник (если выполнит ее).[/font]
            [font=Verdana].. тут разделение! Разная мотивация…[/font]
            [font=Verdana]Поэтому нельзя утверждать, что все те, кто НЕ достигают цели ожидают и хотят кнута, как СМ мазохисты, – в этом разница [/font]
            [font=Verdana](Поскольку тематические мазохисты, могут намеренно не выполнять каких - либо поручений Верхнего, в ожидании того самого «кнута» или просто кнута))[/font]

            [font=Verdana]Но и в рабочих отношениях «Управленец – Подчиненный», и в Тематических отношениях «Верхний – Нижний» метод «Кнута и пряника» – действует безотказно!))[/font]

            [font=Verdana]А то, что привлекает Тематических Нижних? – [/font][font=Verdana]Taniaprim – [/font][font=Verdana]очень хорошо сказала вначале!)[/font]
            [font=Verdana]И все таки это другое, по сравнению с рабочими отношениями..[/font]
            [font=Verdana]Я так понимаю, что Вас привлекло именно то, что Нижние в Теме, и подчиненные в рабочем процессе чем-то схожи?[/font]
            [font=Verdana]Я думаю, что да, схожи![/font]
            [font=Verdana]Но это касается больше ДС чем СМ. (или комбинации этих понятий)[/font]
            [font=Verdana]Т.е. – Ваши подчиненные могут балдеть от Вашей власти и силы, мудрости и перспективного мышления, но это не говорит о том, что они ожидают от Вас «кнута»…[/font]
            [font=Verdana]Скорее того, то Вы берете на себя [/font][font=Verdana]всю ответственность[/font][font=Verdana] за происходящее. [/font]
            [font=Verdana]Поэтому, я отношу эту психологию, рабочих отношений, больше к модели ДС, касательно Темы.[/font]

            [font=Verdana]А то, что Вам хочется попробовать себя, в связи с этим, в роли Топа – не удивительно, а даже – логично![/font]
            [font=Verdana]Попробуйте!![/font]
            [font=Verdana]Тема многому учит![/font]
            [font=Verdana]И во многом помогает![/font]
            [font=Verdana]При чем, речь идет о Вашей Уверенности и Успехе Ваших Подчиненных![/font]
            [font=Verdana]…Ну и конечно же удовольствия…….)) от результата общей кампании!))[/font]

            .

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стыд боль или боязнь этого

              Привет, всем спасибо (так обычно говорят, когда хотят иносказательно сказать что «все, хорош, отдыхайте», у нас же случай другой: всем спасибо- означает «все молодцы, давайте дальше»). Имеем полный спектр от чистой физики и животной страсти до… до практически BDSM лирики (если СМ можно назвать лирикой, но…Сашенька, если я буду не прав- поправь- ведь ты скорее всего романтик и мечтательница, и порке в вонючей пещере предпочла бы красивый «силовой» захват с поркой на кровати с видом на океан??? :D .
              Амелия, не знаю как ты относишься ко всем трем составляющим перечисленным в вопросе (ответ Сашеньки порадовал- значит не только мне могут понравится мои садистские умопостроения, а есть и кто-то похожий на меня с такой же подвижной психикой), так вот вопрос… скорее, для начала признание- мой садизм (он у меня правда пока только в голове и душе, но тем не менее), он какой-то Альтруистический ! Как я чувствую он приятен не сам по себе, а в силу того что может разбудить сильнейшие чувства в ком-то, т.е. он во-первых не для меня (но потом и для меня), а во-вторых (из-за первого пункта), не имеет четких границ и ярко выраженной темы, короче поле не паханое)… так да, вопрос (ну припустим применительно к порке)- важно ли вам кто вас выпорет сформировавшийся конкретный садист или просто человек с «широкими взглядами».
              Спасибо, всем спокойной (ну, или неспокойной, ночи ).

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                Сообщение от fisher
                значит не только мне могут понравится мои садистские умопостроения, а есть и кто-то похожий на меня с такой же подвижной психикой),
                Конечно, есть, главное, найти:).
                Сообщение от fisher
                так да, вопрос (ну припустим применительно к порке)- важно ли вам кто вас выпорет сформировавшийся конкретный садист или просто человек с «широкими взглядами».
                Если "сформировавшийся" - это о технике, то, конечно, хотелось бы, ведь хорошо - намного лучше, чем как-нибудь. Но с другой стороны, если партнеру это интересно, то техника - приобретается за не очень долгое время.
                Главное, чтобы человек был хороший.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                  Сообщение от fisher
                  так да, вопрос (ну припустим применительно к порке)- важно ли вам кто вас выпорет сформировавшийся конкретный садист или просто человек с «широкими взглядами».
                  Безусловно сформировавшийся садист, поскольку человек с широкими взглядами - для меня равно ваниль, а рожденный ванилью... может и пороть научиться, и в сабспейс отправлять, но все равно это будет "две большие разницы". Как поддельные елочные игрушки по сравнению с настоящими.
                  (И если что, ко мне лучше на Вы.)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                    Сообщение от fisher
                    так да, вопрос (ну припустим применительно к порке)- важно ли вам кто вас выпорет сформировавшийся конкретный садист или просто человек с «широкими взглядами».
                    Важно, чтобы это был сформировавшийся садист (и в отношении техники, и в отношении психики). Иначе, на мой взгляд, невозможно взаимодействие. Не могу не согласиться с Seniorita, человек с "широкими взглядами" --- это ближе к ванили. Он может согласиться выпороть, и даже сделать это на высоком техническом уровне, но процесс не доставит ему удовольствия. И мне, естественно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                      Как по мне, то сформировавшийся садист это хорошо чисто с технической стороны. Но получается, что можно пригласить левого дядю Петю, который хорошо порет, при этом угрожающе выглядит, и девушка сразу получит неземное удовольствие?! Нифига, все мазы хором говорят, что важно «как» эта порка происходит - накал эмоций, степень чувствования партнёра, страх и всё такое. Сформировавшийся садист скорее думает о технике и качестве работы, он порет не потому что это ему интересно, а потому что этого хочется мазе, а мне не интересно делать то что хочется мне, я хочу делать то что хочется Ему, ну т.д. и т.п., сабы меня поймут. Я глубоко убеждена, что эмоциональное удовольствие намного сильнее физического. А с не сформировавшимся партнёром вы вместе растёте, главное в ваших отношениях не «профессионализм», а то что вы «хотите» друг друга так или так.

                      [font=Times New Roman][font=Verdana]Хотя у меня такое мнение, потому что я не люблю сильное воздействие и для меня техника (не навредить здоровью) не столь важна.[/font][/font]

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                        Сформировавшимся садистом скорее назову не идеально владеющего техникой ("можно и зайца научить курить",с.), а того, кто искренне любит делать больно, внятно себе представляет, что и для чего делает, а также - умеет это реализовать более или менее технично.
                        Именно поэтому в корне не согласна со следующей формулировкой:
                        Сообщение от Taniaprim
                        Сформировавшийся садист скорее думает о технике и качестве работы, он порет не потому что это ему интересно, а потому что этого хочется мазе, а мне не интересно делать то что хочется мне, я хочу делать то что хочется Ему, ну т.д. и т.п., сабы меня поймут.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                          Сообщение от Seniorita
                          Сформировавшимся садистом скорее назову не идеально владеющего техникой ("можно и зайца научить курить",с.), а того, кто искренне любит делать больно, внятно себе представляет, что и для чего делает, а также - умеет это реализовать более или менее технично.
                          Именно поэтому в корне не согласна со следующей формулировкой:
                          Я не могу назвать себя "сформировавшейся мазохисткой" и не стремлюсь ею быть. Поэтому и высказалась, что "сформировавшийся садист" лично для меня не больше ценен чем "не сформировавшийся", а даже наоборот. Меня больше интересую эмоции чем физика... хотя без последней тоже никуда

                          Но думаю в одном Вы со мной согласитесь: это всё очень индивидуально и каждый ищет партнёра "под себя".

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                            Сообщение от Taniaprim
                            Но думаю в одном Вы со мной согласитесь: это всё очень индивидуально и каждый ищет партнёра "под себя".
                            Угу, или "над собой".

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стыд боль или боязнь этого

                              А дискуссия то идет своим чередом, и становится ясно что ничего не ясно, т.е. что нет ни одного одинакового мнения, а это означает что каждый сможет найти то что ищет. И это прекрасно .
                              Девочки, не ссорьтесь , давайте я вам попробую рассказать что каждая из вас пытается рассказать другой. Все кто так или иначе подчиняли кого-то знают: как только тебе очень сильно начинает что-то нравиться, ты сразу попадаешь в зависимость от этого (этим люди издавна пользуются что бы попасть в зависимость от наркотиков, выпивки, сигарет… да и просто от вкусной пищи, денег, лени, сна, ets. ), а как только ты попал в зависимость от этого (допустим от того что ты делаешь с нижним), уже не ты наверху, а он ! Поэтому так или иначе люди наверху пытаются держать себя от очень сильных впечатления и переживаний это приходит со временем (может это и есть старость). Так вот Seniorita, как Super Moderator и «столп» движения сразу встала на защиту «чистоты рядов и традиций», ну а Taniaprim голосует просто за драйв и кайф…
                              Вопрос по садистам и домам, каким отдаете предпочтение (они ведь все ведь как и нижние разные)… есть ласковый, но от которых кровь в жилах стынет, а есть те кто просто на физике- типо дать в бубен завалить, уснуть. Отвечайте, пожалуйста .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X