Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитывать или воспитать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Воспитывать или воспитать

    Сообщение от piggy{AZ}
    прошу прощения за то, что влезаю в вопрос, адресованный Верхним. но влезаю немножко с другим. ты уверена, что из "часто" действительно выходит "большей частью"?
    Пигги, я не уверена, я лишь пытаюсь сформировать мнение :).

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Воспитывать или воспитать

      Сообщение от Sheyh
      Мой ответ однозначный: «Воспитать и пользоваться, вот моя цель!». Но, возникает вопрос КАК воспитать? ( что я хочу получить в результате?). Меняюсь я, меняется саба , меняются отношения . Всегда хочется достичь чего-то еще. Нет пределу совершенства… Достигнув какого-то уровня всегда появляется желание идти дальше.
      Вариант «хочу чтоб меня воспитывали» ( а не воспитали) , это – топтание на месте. Что толку наказывать нижнюю за проступок , зная что цель – само наказание , а не «искоренение подобных проступков». Зная, что проступок завтра будет повторен? Думаю, это наскучит любому Верхнему, да и нижней тоже. И пара врядли просуществует долго. ( хотя тут конечно могу и ошибиться , сколько людей столько и мнений)
      Хотела было высказать своё мнение, но вот наткнулась на это высказывание и не вижу необходимости повторяться. Полностью потдерживаю в этом вопросе и данной формулировке.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Воспитывать или воспитать

        Сообщение от Seniorita
        А запросто.
        Вот, скажем, один человек любит петь (всё у меня музыкальные аналогии рождаются:)). И поёт всегда, как представляется возможность. Учится этому, развивает свои способности. Стремится найти партнера, который бы любил его песни слушать. А потом по какой-то причине ему говорят замолчать. День, другой, месяц, год... Его чувства?
        Есть нижние, которым нравится себя изменять, подстраиваясь под партнера, становясь таким, как нужно ему. Для этого они ищут Верхних, которым могли бы таким образом служить. И делают это, более или менее успешно. В какой-то момент Верхний решает, что достиг поставленной цели, что можно пользоваться результатом, пожинать плоды. Нижний рад, что угодил, безусловно. Но долго ли он сможет протянуть, по сути, наступив своей песне на горло, сменив постоянную трансформацию на статичность, которая для него равна закостенению?
        Еще один образ у меня родился. Верхний - Пигмалион, который видит образ Галатеи, когда вытачивает его из камня, и работает он, чтобы воплотить этот образ в реальность и получить во владение.
        Нижний - Галатея, которой нравится, как мастер над ней работает, то есть сам процесс, окончание которого рождает в ней горестное недоумение.

        Если взять одни лишь объявления в разделах знакомств, стремление быть воспитуемым гораздо чаще звучит в запросах нижних. Верхние же в большинстве своем нацелены на результат. (Сейчас писала, и пришло в голову, что первый вариант можно сравнить с женским подходом, а второй - с мужским )
        Вот за что Тельцы любят Скорпионов , сори, ничего личного.Лейся песня!
        Я руками и ногами за развитие в отношениях. Zen говорит о развитии группы в целом, какой является пара, а не отдельно взятый индивидуум. Если развивается только нижний, то в целом развитие пары равно НУЛЮ.
        И вообще, нет предела совершенству. А вот мо поводу Мужской/Женский вариант, я бы не стал так обобщать, но понимаю, наверно музыкой навеяло :) Опять понесло, сорри

        Комментарий

        Обработка...
        X