Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы и наши гены

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Мы и наши гены

    Сообщение от lenusik
    А если посмотреть с точки зрения "более ранних периодов", то ребятки, какое там крепостное право(!?)... полное доверие... абсолютное...
    Период ведруссов... но это совершенно отдельная история и не этого форума :)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мы и наши гены

      Сообщение от alphafalcon
      А может быть объединить социальное и физиологическое? По крайней мере это объяснит факт, почему при отсутствии социальных факторов иногда у некоторых достаточно ярко проявляется страсть к например БДСМ. Наверно физиология в данном случает проснулась :-) Хотя где-то слышая такое высказывание. "А был бы Моцарт Моцартом, если бы его отец не был капельмейстером". Как по мне - проще всего развить то, что уже заложено в человеке ;-)
      Если генах заложена страсть к доминированию, по при благоприятных социальных условиях больше вероятность проявления Домины ;-).
      На самом деле кто его знает, как оно там в мозгу все варится, и откуда берется. Возможно, Сударыня, Вы и правы. А возможно нет. Пока что человеку недоступно знать сие на 100%. Можем только придерживаться теорий, а вернее - гипотез.

      Мира...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мы и наши гены

        "Обнаружен "ген жестокости"
        ...Нет взаимосвязи между полом участников и их поведением, утверждают ученые. Но есть зависимость от длины гена AVPR1a: чем короче ген, тем более люди склонны к эгоизму.
        Неясно, каким образом длина гена AVPR1a влияет на рецепторы вазопрессина: предполагается, что ген контролирует не число рецепторов, а их распределение в мозгу. Эбштейн предполагает, что рецепторы вазопрессина в мозгу людей с коротким AVPR1a могут располагаться таким образом, что человек вряд ли почувствует удовлетворение от процесса дарения."

        http://www.inopressa.ru/nature/2008/04/08/16:11:30/gen

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мы и наши гены

          Не знаю на сколько все генетически...
          но то, что социум мне помог и направил - это 100%
          а интернет уже рассказал в чем собственно дело :)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мы и наши гены

            Сообщение от Andi_f
            Не знаю на сколько все генетически...
            но то, что социум мне помог и направил - это 100%
            а интернет уже рассказал в чем собственно дело :)
            ППКС

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мы и наши гены

              гены могут влият на ваше востприятие окружаещего мира, но на мир они как-то смутно влияют... а психологический портрет человека таки складывается на основе информации из органов восприятия.

              вот например - ктонить слышал про род самоубийц? а они есть.... :)

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мы и наши гены

                думаю, никто не станет отрицать, того факта, что если в семье один или оба "родителя" лупят ребёнка чем под руку попадёт лет так до 12-ти, то мальчик (девочка) психически нормальным уже не будет. И скорее всего в перспективе его место в "наших" рядах. И как мне кажется, у жестокой матери родится психически неадекватный ребёнок......

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мы и наши гены

                  Сообщение от По прозвищу Зверь
                  думаю, никто не станет отрицать, того факта, что если в семье один или оба "родителя" лупят ребёнка чем под руку попадёт лет так до 12-ти, то мальчик (девочка) психически нормальным уже не будет. И скорее всего в перспективе его место в "наших" рядах. И как мне кажется, у жестокой матери родится психически неадекватный ребёнок......
                  Я стану отрицать. Не вижу связи и не знаю подобной статистики.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мы и наши гены

                    Сообщение от По прозвищу Зверь
                    думаю, никто не станет отрицать, того факта, что если в семье один или оба "родителя" лупят ребёнка чем под руку попадёт лет так до 12-ти, то мальчик (девочка) психически нормальным уже не будет.
                    Я тоже буду отрицать.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Мы и наши гены

                      Сообщение от По прозвищу Зверь
                      думаю, никто не станет отрицать, того факта, что если в семье один или оба "родителя" лупят ребёнка чем под руку попадёт лет так до 12-ти, то мальчик (девочка) психически нормальным уже не будет. И скорее всего в перспективе его место в "наших" рядах. И как мне кажется, у жестокой матери родится психически неадекватный ребёнок......
                      была в свое время такая страна, спарта называлась однако.....

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Мы и наши гены

                        За агрессию несут ответ гены
                        Исследователи из Германии полагают, что гнев, злость, раздражение и агрессия возникают на генетическом уровне.


                        Немецкие исследователи пришли к выводу, что в том, что некоторые люди не могут контролировать собственные эмоции, виноваты их гены. Согласно тексту статьи, опубликованной на прошлой неделе в издании "The Nature", ученые провели эксперимент с участием 800 добровольцев, которые сначала ответили на вопрос, как они справляются с гневом, а потом сдали кровь на анализ ДНК.

                        В результате проведенного анализа выяснилось, что люди с высоким уровнем гормона допамина, который несет ответственность за проявление агрессии и гнева, имели похожий набор генов. По мнению ученых, именно эти гены оказывают непосредственное влияние на интенсивность проявления таких эмоций, как гнев, злость, раздражение и агрессия.

                        На основании этого ученые сделали вывод, что именно гены являются главной причиной того, что люди в одинаковых условиях ведут себя по-разному. Исследователи полагают, что их открытие обязательно найдет свое применение в тех научных отраслях, которые изучают поведение человека в различных ситуациях.

                        Напомним, что недавно ученые установили, что проявление гнева может быть опасно для здоровья и повышает риск развития сердечного приступа на 24%.

                        http://www.mhealth.ru/health/healthn...eferer2=remote

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X