Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любовь - помеха для Доминанта?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

    Сообщение от Sheyh
    Тут я бы говорил о том на сколько недостатки Верхнего или нижнего «мешают конкретно взятой паре». Вполне возможно что саба просто не заметит недостаток Верхнего , в виду своей « не идеальности» .
    Но с моей точки зрения « брать в расчет» нельзя. Это умственный анализ . А ДС все же отношения. Которые строятся на интуитивном восприятии. Если интуитивному восприятию не мешают недостатки , то и слава Богу. ( вариант «дальнейшего роста над собой» позвольте пока не рассматривать это отдельная тема)
    Вот понимаете, уважаемый Дом...Есть такие сабы, ах как они мешают жить), у них в голове все время умственный анализ... И, в том числе, по поводу отношений. Последние, конечно, начинаются на интуитивном восприятии - симпатичен-антипатичен человек. А дальше любые отношения уже неинтуитивны... Это и труд двоих, и умственный анализ... Или, как ни горько, одного... И как только кто-то перестает трудиться, отношения и рушатся...Кто-то, кто особо не хочет трудиться, и живет на эмоции, так и порхает в поисках этих идеальных Дс-отношений, интуитивных.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

      Сообщение от Seniorita
      А еще, по себе знаю - чем интересней мне человек, тем приятней будет сделать ему больно (я о физическом СМ).
      Вот над этой вашей фразой мне необходимо подумать. Она (фраза) поставила меня в тупик.
      Я подумаю и отвечу. Ок?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

        Сообщение от Sheyh
        Несомненно человеческий фактор присущ и идеалов не существует. Но к счастью как со стороны Верхних , так и со стороны нижних. Тут я бы говорил о том на сколько недостатки Верхнего или нижнего «мешают конкретно взятой паре». Вполне возможно что саба просто не заметит недостаток Верхнего , в виду своей « не идеальности» .
        Да. Паре. Согласна здесь.

        Сообщение от Sheyh
        Но с моей точки зрения « брать в расчет» нельзя. Это умственный анализ . А ДС все же отношения. Которые строятся на интуитивном восприятии. Если интуитивному восприятию не мешают недостатки , то и слава Богу. ( вариант «дальнейшего роста над собой» позвольте пока не рассматривать это отдельная тема)
        Любопытно. Никогда даже не пыталась отключить мозги. Да, сначала уровень интуиции, но потом, потом мозги подыискивают сами примеры хорошего или не очень.


        Сообщение от Sheyh
        На первом месте Тема – большинство сначала идут в Тему, а уж потом находят пару.
        Так что если и не «нормально» - то логично.
        Такая логика мне почему-то не нравится.

        Сообщение от Sheyh
        На первом месте свои приказы – ну господа ! Дом ОБЯЗАН заботится о сабе. На то она и просилась. ( не вижу смысла обсуждать)
        Не будем :)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

          Сообщение от piggy{AZ}
          если саба не подчиняется сама, то, на мой взгляд, в датском королевстве что-то очень серьёзно не так.
          Вот здесь Я согласна.
          а что касается вопроса - тона мой взгляд влюблённость в саба очень вредит тематическим отношениям, т.е. любить то нужно, но своей особенной любовью, а когда смотришь на саба как на икону божей матери... ну тогда и не ясно кто кому в ножки кланяться должен!

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

            Любопытно. Никогда даже не пыталась отключить мозги. Да, сначала уровень интуиции, но потом, потом мозги подыискивают сами примеры хорошего или не очень.

            Для примера предлагаю подойти к генеральному директору вашей компании, хлопнуть его по плечу и предложить сварить вам кофе.
            Теоретически он человек и попросить человека сделать вам кофе – вполне нормально , но ваши отношения диктуют вам «табу» на подобную фамильярность. Вряд ли вы можете себе такое позволить. И при этом, не вдаетесь в рассуждения.
            Не исключен вариант что, проанализировав его характер и прочие обстоятельства вы прейдете к выводу что, ваша просьба вполне может быть им и выполнена ( мало ли) .
            Говоря об интуитивности поведения в ДС, имел в виду именно этот случай. Без особого (умственного) анализа.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

              Сообщение от Sheyh
              Любопытно. Никогда даже не пыталась отключить мозги. Да, сначала уровень интуиции, но потом, потом мозги подыискивают сами примеры хорошего или не очень.

              Для примера предлагаю подойти к генеральному директору вашей компании, хлопнуть его по плечу и предложить сварить вам кофе.
              Теоретически он человек и попросить человека сделать вам кофе – вполне нормально , но ваши отношения диктуют вам «табу» на подобную фамильярность. Вряд ли вы можете себе такое позволить. И при этом, не вдаетесь в рассуждения.
              Не исключен вариант что, проанализировав его характер и прочие обстоятельства вы прейдете к выводу что, ваша просьба вполне может быть им и выполнена ( мало ли) .
              Говоря об интуитивности поведения в ДС, имел в виду именно этот случай. Без особого (умственного) анализа.
              Понятно. Мы о разном. :) :) :)
              Я то говорю о том, когда вначале инитуитивно чувствуешь, что вот оно то что надо (или не надо), правильно (неправильно),а потом уже разум подсказывает под эти чувства примеры. Вот я о чем.
              А с вами в этом согласна, запреты на определенное поведение возникает у нас в голове, хотя тема-то здесь не при чем. Скорее можно сказать, что и в теме тоже так.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                Сообщение от Sheyh
                [B]Для примера предлагаю подойти к генеральному директору вашей компании, хлопнуть его по плечу и предложить сварить вам кофе.
                С т е б а ю с ь... А если он Ваш любовник?))

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                  Сообщение от Заточка
                  А с вами в этом согласна, запреты на определенное поведение возникает у нас в голове, хотя тема-то здесь не при чем. Скорее можно сказать, что и в теме тоже так.

                  Мне кажется, что построение ДС, как раз и есть осознанное построение таких отношений диктующих поведение Верхнего и нижнего: «С набором интуитивно условных табу, осознано определенных Верхним».

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                    Сообщение от Koshka
                    а что касается вопроса - тона мой взгляд влюблённость в саба очень вредит тематическим отношениям,
                    Если Дом не умеет себя контролировать.

                    Сообщение от Koshka
                    т.е. любить то нужно, но своей особенной любовью, а когда смотришь на саба как на икону божей матери... ну тогда и не ясно кто кому в ножки кланяться должен!
                    Понятие любовь очень многозначно. Есть различные типы любви «любовь к женщине» «любовь к родителям» , «любовь к детям», «любовь к родине» …
                    В каждом из этих вариантов прослеживается одно обедняющее понятие « потребность быть рядом», а дальше все они различны.
                    Я бы разложил «любовь к женщине» на «любовь к рабыне» , «любовь к любовнице» , «любовь невесте» и тд..
                    Ни для кого не секрет что чувство под названием «любовь» видоизменяется в связи с изменением статуса партнеров. ( невеста – жена) . И это логично и разумно.
                    Говоря о любви Дома к сабе часто применяется понятие «любви к любовнице» , ( где как раз и положено в ножки кланяться, что не соответствует званию Дома), и часто это происходит не на словах а на деле ( описанный мною пример в начале ветки), но ведь можно говорить о любви к рабыне. Где она и ценится за свои качества сабы! ( не за внешнюю красоту и интуитивную недосягаемость любовницы, а именно за покорность сабы)
                    Мог быть сбивчив в своих рассуждениях , они более интуитивны чем сформулированы потому буду рад обсуждению где и смогу пояснить .. надеюсь толчковую мысль я дал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                      Сообщение от expediency
                      С т е б а ю с ь... А если он Ваш любовник?))
                      «Стеб» весьма уместен! И дает возможность оценить разницу поведения в зависимости от ОТНОШЕНИЙ. ( спасибо)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                        Сообщение от Sheyh
                        Понятие любовь очень многозначно. Есть различные типы любви «любовь к женщине» «любовь к родителям» , «любовь к детям», «любовь к родине» …
                        В каждом из этих вариантов прослеживается одно обедняющее понятие « потребность быть рядом», а дальше все они различны.
                        Я бы разложил «любовь к женщине» на «любовь к рабыне» , «любовь к любовнице» , «любовь невесте» и тд..
                        Ни для кого не секрет что чувство под названием «любовь» видоизменяется в связи с изменением статуса партнеров. ( невеста – жена) . И это логично и разумно.
                        Говоря о любви Дома к сабе часто применяется понятие «любви к любовнице» , ( где как раз и положено в ножки кланяться, что не соответствует званию Дома), и часто это происходит не на словах а на деле ( описанный мною пример в начале ветки), но ведь можно говорить о любви к рабыне. Где она и ценится за свои качества сабы! ( не за внешнюю красоту и интуитивную недосягаемость любовницы, а именно за покорность сабы)
                        Мог быть сбивчив в своих рассуждениях , они более интуитивны чем сформулированы потому буду рад обсуждению где и смогу пояснить .. надеюсь толчковую мысль я дал.
                        да, мне тоже это представляется разумным ходом. разделение слепой влюблённости и вдумчивой, зрелой любви.
                        последняя для меня, правда, скорее лежит гле-то в плоскости "мне хорошо, когда тебе хорошо", но это уже особенности индивидуального восприятия и не отменяет всех других взглядов.
                        с тем, что слепая, туманящая взор и разум влюблённость скорее мешает, склонна согласиться.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                          Сообщение от Sheyh
                          Я бы разложил «любовь к женщине» на «любовь к рабыне» , «любовь к любовнице» , «любовь невесте» и тд..
                          Согласна и поддерживаю!
                          Давно разделяю для себя ванильное чувство и тематическое. Тематическая любовь живет по своим законам, у нее свои ориентиры и правила. То, что от ванильного партнера меня оттолкнет, к тематическому привяжет, и наоборот.
                          Даже на этапе знакомства уже есть разница. Если с ванильном другом пытаешься себе представить, как он, например, занимается любовью, то с тематическим - как он порет, сильнее ли, сможет ли подчинить и т.д.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                            Сообщение от Sheyh
                            «Стеб» весьма уместен! И дает возможность оценить разницу поведения в зависимости от ОТНОШЕНИЙ. ( спасибо)


                            Псевдосерьезное теоретизирование имеет мало отношения к ОТНОШЕНИЯМ.

                            Ничего личного...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                              Сообщение от Seniorita
                              Давно разделяю для себя ванильное чувство и тематическое. Тематическая любовь живет по своим законам, у нее свои ориентиры и правила.
                              *бьется в стол* что.... ну ЧТО такое тематическая любовь, а.. Это каким-то не тем местом? Не той частью души? ЧТО???

                              То, что от ванильного партнера меня оттолкнет, к тематическому привяжет, и наоборот. Даже на этапе знакомства уже есть разница. Если с ванильном другом пытаешься себе представить, как он, например, занимается любовью, то с тематическим - как он порет, сильнее ли, сможет ли подчинить и т.д.
                              я какая-то окончательно неправильная пчела. Я вот не пытаюсь представить, как будет трахаться человек, с которым я только что познакомилась. И как он порет меня тоже не интересует. А все как-то по-старинке, как идиотка, интересуюсь что он за человек, какие у него жизненные ценности, Этика, интересы, характер... Пристрелите меня уже кто-нить, а...

                              ЗЫ. Да, и если он мне как человек неприятен - то ни ванили, ни Темы, ни извращений, ни игры в ладушки. Уж извините, но или _человек_ мне нравится - и тогда ваниль, Тема или что там нам еще в голову взбредет, или НЕ нравится - и тогда хоть зарежьте.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Любовь - помеха для Доминанта?

                                Сообщение от Tris (MSK)
                                *бьется в стол* что.... ну ЧТО такое тематическая любовь, а.. Это каким-то не тем местом? Не той частью души? ЧТО???



                                я какая-то окончательно неправильная пчела. Я вот не пытаюсь представить, как будет трахаться человек, с которым я только что познакомилась. И как он порет меня тоже не интересует. А все как-то по-старинке, как идиотка, интересуюсь что он за человек, какие у него жизненные ценности, Этика, интересы, характер... Пристрелите меня уже кто-нить, а...

                                ЗЫ. Да, и если он мне как человек неприятен - то ни ванили, ни Темы, ни извращений, ни игры в ладушки. Уж извините, но или _человек_ мне нравится - и тогда ваниль, Тема или что там нам еще в голову взбредет, или НЕ нравится - и тогда хоть зарежьте.

                                Глупейший вопрос: « за что ты меня любишь», если посмотреть в глубь, далеко не глуп!
                                Любовь не берется ниоткуда. Не рождается спонтанно. Мы выбираем партнера «кандидата на любимого» по вполне точным и определенным признакам. Первые признаки просты и понятны (пол, возраст… ), дальше сложнее (внешность, внутренний мир интересы).
                                Когда на любой из «запросов» к партнеру мы будем получать «положительный ответ» (пол - устраивает, внешность устраивает, внутренний мир - устраивает… и тд.) в нас начинает зарождаться чувство под названием любовь.
                                Исходя из этой мысли можно точно определить чем «любовь ванильная» отличается от «любви Тематической». Изначально в поиске Тематического партнера мы задавали себе иные «тестовые вопросы» на совместимость с партнером. ( Ванильная женщина оценила его галантность, Тематическая саба его властность)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X