Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и Зодиак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Тема и Зодиак

    Сообщение от Mr.T.Fister
    - Гоги, докажи, что это треуголник...
    - Мамой клянусь!!!!
    если глаза честные, то почему бы и не поверить?

    Сообщение от Tata!
    Споры что брать за основу постоянно вспыхивают (зачатие или рождение) Но большенство склоняеться всё же к дате рождения. Там много доводов в том числе и релегиозного характера.
    зантересовали доводы религиозного характера :)

    Комментарий


    • Ответ: Тема и Зодиак

      Сообщение от hovel
      Простите а можно уточнить что значит появилось, может вы хотите сказать что астрономы не знали об этих звездах и соответсвенно не знали и астрологи...


      как будут расчитыватся гороскопы людей родившихся в южном полушарии где зодиака не видно вообще.


      Астрология не наука, а область веры. ИМХО
      именно.
      все видно.
      наука. ИМХО

      Комментарий


      • Ответ: Тема и Зодиак

        Сообщение от КартаШута
        именно.
        все видно.
        наука. ИМХО
        В астрологии большая часть анализа чисто субъективная и зависит фактически от каждого астролога. Конечно часть знаний (небольшая) в астрологии объективные - это фактически астрномия - физика/движение, планет звезд и т.п. И наука или учение это решать каждому... Астрологи конечно чаще признают это наукой. Не астрологи редко признают... Да и спорить бесмысленно :D

        Комментарий


        • Ответ: Тема и Зодиак

          Сообщение от Tata!
          А вообще почитав всё что тут написано, поняла одно, что никто не имеет представления об астрологииодин из ляпсусов: Рыбы одна по-течению, вторая против... Ничего подобного одна по... другая ПОПЕРЕК течения, и это говорит о том что два разных типа характера, а не один двойственный.
          Так как этот "ляпсус" тут кажется я "озвучил", то решил поинтересоваться... Ну я не стану собственно слишком уж спорить, но честно - впервые слышу о рыбе "плывущей поперек течения".
          Вот что нашел Гугл:
          Обычно рыб рисуют глядящими в разные стороны, что обозначает конфликт в человеке между телом и душой.
          В принципе признаю что РАЗНЫЕ - не обязательно восток и запад - может быть так же запад и юг. Но все же как то "плыть поперек течения" не слишком информативно с точки зрения символики...
          А вот насчет двух типов характера а не одного двойственного - это интересная мысль...
          Сообщение от 3ajka
          ...моя мама лев, моя любимая-Львица...
          Вот как не верить гороскопам после такой фразы, да? :-) Ведь там прямо так и написано - мужчины-рыбы обожают свою мать и ищут себе жену похожую на неё :-) серьёзно, лень просто было рыться и искать цитату... Хотя справедливости ради должен заметить что про себя такого сказать не могу пожалуй.
          Сообщение от Mr.T.Fister
          У меня вообще на это ненмого иной взгляд.
          - Считаю, что человек читая якобы свой горосокоп, подсознательно приближаеться к этому описанию.
          - Считаю, что скорее на судьбу человека больше влияет не дата рождения, а когда был зачат. Уже с того момента начинаеться формирование человека.
          по первой мысли - этот человек должен быть просто гороскопным маньяком, читать их постоянно, по нескольку раз в неделю - тогда возможно его характер в самом деле подтасуется под то что человек о себе читает. Но согласитесь - таких не так уж и много. Большинство иногда прочитают развлечения ради и уже спустя 3 дня - забудут. Но совпадений с гороскопами все же е так мало, правда?...
          а по второй мысли - ну а в сути своей что изменится? это будет просто смещение системы координат. если считать название знака координатой а его описание значением - то просто сдвинутся координаты. и человек родившийся в августе станет козерогом, но характер от этого не изменится... просто будут писать что Козерог - знак Огня :-) И Козерожки даже в постели думают о своих прическах :-)
          А вообще люди, неужели и в самом деле считаете что какие-то там сверх далекие звезды влияют на наши характеры??? Я думаю что какие-то зависимости от времени рождения есть конечно, но связаны они скорее всего с какими-то невидимыми циклическими изменениями в окружающей среде. Астрономы связали их со звездами из-за таких же цикличных изменениях в их расположении - земля ведь вращается, и солце тоже, и планеты... и я верю что это как-то влияет. но в то что на нас влияют звезды, создающие созвездия, и находящиеся за сотни тысяч световых лет от нас - это бред. Это я к тому что к-то там писал что мол сейчас астрология изменится так как открыто много новых звезд...

          Комментарий


          • Ответ: Тема и Зодиак

            не знаю что там говорят по этому поводу гороскопы, но это еще Фрейд заметил, что мужчины подсознательно ищут жену похожую на мать, а женщины-мужа похожего на отца.

            Комментарий


            • Ответ: Тема и Зодиак

              Сообщение от first_kiss
              Мне кажется, что надо было опрос разделить на знаки зодиака среди нижних и Верхних, что бы картина была полностью ясна...
              Я бы ещё свитчей в третий опрос
              Ага, и по полу ещё
              Получается 6 опросов...

              Комментарий


              • Ответ: Тема и Зодиак

                Сообщение от Yason
                Я бы ещё свитчей в третий опрос
                Ага, и по полу ещё
                Получается 6 опросов...
                Не надо преувеличивать это был бы определенно перебор

                Комментарий


                • Ответ: Тема и Зодиак

                  Сообщение от first_kiss
                  Не надо преувеличивать это был бы определенно перебор
                  ну почему, я например для себя понял... что процентов 80% нижних связаны с бухгалтерией, не знаю почему но такое замечается мной частенько...

                  Комментарий


                  • Ответ: Тема и Зодиак

                    [font=Times New Roman]С Бухгалтерей???[/font]

                    [font=Times New Roman]первый раз слышу...... [/font]

                    Комментарий


                    • Ответ: Тема и Зодиак

                      Сообщение от Амелия
                      [font=Times New Roman]С Бухгалтерей???[/font]

                      [font=Times New Roman]первый раз слышу...... [/font]
                      ну... если говорить не только о бухгалтерии, а о экономической и финансовой деятельности в целом то пару раз о таком слышала... сама тому пример (хоть и учусь только, но все же)... конечно не возьмусь утверждать, что 80%, но лично знаю еще двоих ребят нижних, работа который связана с экономикой.

                      А вообще, как по мне ни профессия, ни расположение звезд при рождении в Теме практически ничего не определяют)))

                      Комментарий


                      • Ответ: Тема и Зодиак

                        Сообщение от Амелия
                        [font=Times New Roman]С Бухгалтерей???[/font]

                        [font=Times New Roman]первый раз слышу...... [/font]
                        ну почему же... я вот, например, бух... и еще как минимум человечка три связанных с финансами могу припомнить

                        Комментарий


                        • Ответ: Тема и Зодиак

                          Вот и для нового топика тема))

                          Комментарий


                          • Ответ: Тема и Зодиак

                            Сообщение от Амелия
                            [font=Times New Roman]С Бухгалтерей???[/font]
                            [font=Times New Roman]первый раз слышу...... [/font]
                            Ну вот собственно, и ещё обещали запостить здесь )))
                            Кстати по поводу козерога...
                            Личная увереность ещё что большинство мужчин-козерогов Верхних, а вот женщин-козерогов больше в низ тянет :)

                            Ps!... Спасибо бухам за отклик.:D

                            Комментарий


                            • Ответ: Тема и Зодиак

                              Сообщение от Yason
                              ну почему, я например для себя понял... что процентов 80% нижних связаны с бухгалтерией, не знаю почему но такое замечается мной частенько...
                              Ага, я почти нижняя и связана с экономикой и бухгалтерией :)

                              Комментарий


                              • Ответ: Тема и Зодиак

                                [font=Times New Roman]Все, все!!!![/font]
                                [font=Times New Roman]Сдаюсь :) :D [/font]
                                [font=Times New Roman][/font]
                                [font=Times New Roman]Буду знать!))[/font]
                                [font=Times New Roman]теперь......[/font]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X