Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клеймение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Клеймение

    Сообщение от helper
    Возникает вопрос: ЗАЧЕМ нужно клеймо?
    Клеймо, тавро и прочие ярлыки и бирки делались для того, чтобы животное не украли, или чтобы украденное животное можно было найти среди похожих.
    в наше время так же воруют или берут силой, а в Теме такая метка будет говорить за
    нижнего...
    Сообщение от helper
    .
    Чтобы верхний почуствовал, что он крут? Показать, что он относится к своему нижнему как к животному? Ни то, ни другое уважения у меня не вызывает.
    у вас не вызывает уважение Верхний как собственник?
    Сообщение от helper
    Чтобы доставить боль? Есть гораздо более эффективные и гораздо менее заметные способы.

    Чтоб "скрепить союз"? Помните фильм "История О"? (я думаю, кадлый тематик его смотрел) А верхний готов поставить себе клеймо нижнего? Отож-бо...
    боль от клейма ужасная!!
    союз скрепляется, так как это ещё и психологически давит...
    и не вижу причин ставить клеймо Верхнему)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Клеймение

      Сообщение от Ozz
      вопрос. почему клеймление должен предлагать нижний?
      Потому же, почему именно нижний просится принять его под Ошейник. Для меня это настолько укоренено в сознании, что внятно разложить причины затруднюсь.
      Скажем так, Верхний, приглашающий нижнего под свою опеку, как и Верхний, предлагающий нижнему поставить клеймо, сделать татуировку или надеть Ошейник, - не укладывается в мое представление о Д/с-Верхнем.
      Ведь все вышеперечисленное - милость для нижнего, радость, дар. И вполне естественно об этом просить, об этом мечтать, если в паре гармония.
      А вот предложение Верхнего, который, не дожидаясь просьбы, проявил инициативу...(а ведь не так просто отказать, если Верхнего ценишь, верно?) это очень близко к манипулированию, на мой взгляд. И к спешке, которая , как известно, хороша лишь при ловле блох.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Клеймение

        Сообщение от чёрная
        в наше время так же воруют или берут силой
        давайте не приплетать сюда уголовно наказуемые деяния

        Сообщение от чёрная
        а в Теме такая метка будет говорить за нижнего...
        и о чем она будет говорить? что у нижнего есть/был хозяин? (видите, она даже не может ответить на вопрос есть или был) Больше она не несет абсолютно никакой информативности. Или Вы считаете, что заклейменный нижний не может покинуть своего верхнего?

        Сообщение от чёрная
        у вас не вызывает уважение Верхний как собственник?
        у меня не вызывают уважения так называемые верхние, компенсирующие в теме свои комплексы неполноценности. Тема - это гармония и любовь.

        да и какой смысл Вы вкладываете в слово "собственник"? Для меня "собственник" - это человек, который заботится о своей вещи, а не ломает ее, для того, чтобы показать, что вещь его.

        Сообщение от чёрная
        боль от клейма ужасная!!
        не знаю, какая боль от клейма, но думаю, ожоги от сковородки, протевня или утюга есть у каждой женщины.

        Сообщение от чёрная
        союз скрепляется, так как это ещё и психологически давит...и не вижу причин ставить клеймо Верхнему)
        Так... союз скрепляется, это понятно, а что и куда давит - не очень.
        Не видите причин? Ну хотя бы та, что если это символическое скрепление союза, то символы должны носить оба человека. Не подходит причина? Ну тогда двустороннее клеймение заставит верхнего еще раз обдумать, перед тем как что-то делать.

        И вообще, клеймение смотрится круто только в дрочерских ОВК-шных фильмах. На теле же выглядит уродски. Тату можно сделать гораздо красивее.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Клеймение

          Сообщение от Seniorita
          Потому же, почему именно нижний просится принять его под Ошейник. Для меня это настолько укоренено в сознании, что внятно разложить причины затруднюсь.
          Скажем так, Верхний, приглашающий нижнего под свою опеку, как и Верхний, предлагающий нижнему поставить клеймо, сделать татуировку или надеть Ошейник, - не укладывается в мое представление о Д/с-Верхнем.
          Ведь все вышеперечисленное - милость для нижнего, радость, дар. И вполне естественно об этом просить, об этом мечтать, если в паре гармония.
          А вот предложение Верхнего, который, не дожидаясь просьбы, проявил инициативу...(а ведь не так просто отказать, если Верхнего ценишь, верно?) это очень близко к манипулированию, на мой взгляд. И к спешке, которая , как известно, хороша лишь при ловле блох.
          определенно, в ваших словах большая доля истины.
          на сегодняшний день затрудняюсь сказать как что - либо за , так и наоборот. вопросы, еще определенно будут..но позже..
          спасибо за ответ

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Клеймение

            По моему скромному мнению выше правильно говорили - клеймение должен предлагать нижний. Нижние бывают разные, есть вполне самодостаточные, таким клеймение ни к чему. А есть такие, которые хотят зависеть от Верхних капитально, вот и хотят привязаться к ним, чтобы почувствовать надежность отношений. Такие без клеймения чувствуют неуверенность, ненадежность отношений (пример взят из личной консультационной практики).
            А вот Верхние, имхо, слишком самодостаточны, чтобы им нужно было клеймение, но это, повторяю, всего лишь мое мнение. Вполне возможно, что Верхний тоже захочет привязать к себе понравившегося нижнего. Так что спор о том,кто должен предлагать клеймение и кому оно нужно, не имеет смысла - в бдсм нет правил и каждая пара сама устанавливает их для себя.
            Но мне в данном случае интересно другое. Клеймение, как мне сказала одна Госпожа, это просто что-то типа тату, которое при желании можно удалить, а это уже не настоящее, это игра. А выжигание на теле клейма Верхнего - это тавро. И боль,действительно,адская, раскаленным железом прижать к телу на несколько секунд! И это уже на всю жизнь, здесь уже все по настоящему.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Клеймение

              Сообщение от Пульсар
              А есть такие, которые хотят зависеть от Верхних капитально, вот и хотят привязаться к ним, чтобы почувствовать надежность отношений. Такие без клеймения чувствуют неуверенность, ненадежность отношений (пример взят из личной консультационной практики).
              А вот Верхние, имхо, слишком самодостаточны, чтобы им нужно было клеймение, но это, повторяю, всего лишь мое мнение. Вполне возможно, что Верхний тоже захочет привязать к себе понравившегося нижнего.
              Если клеймение нужно, чтоб привязать партнеров друг к другу, грош цена таким отношениям.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Клеймение

                Сообщение от Пульсар
                вот и хотят привязаться к ним, чтобы почувствовать надежность отношений.
                Опыта Д/с-отношений у меня нет (увы...), поэтому аналогично - исключительно имхо.... клеймо - это не для чего-то (привязать, привязаться и пр....), а, скорее "потому что", то есть возможность обозначить, что отношения вышли на определенный уровень. А идея клейма для усиления привязанности вызывает совершенно ванильную ассоциацию с беременностью для брака, например....:).

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Клеймение

                  Сообщение от helper
                  не знаю, какая боль от клейма, но думаю, ожоги от сковородки, протевня или утюга есть у каждой женщины.
                  не у каждой )))
                  впрочем, все знакомые мне люди при бытовых ожогах моментально отдёргивают руку, а не прижимаются к сковородкам на несколько секунд...

                  ПС. по существу - даже сказать нечего. Сеньорита уже сказала...

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Клеймение

                    Сообщение от Moriel
                    не у каждой )))
                    впрочем, все знакомые мне люди при бытовых ожогах моментально отдёргивают руку, а не прижимаются к сковородкам на несколько секунд...

                    ПС. по существу - даже сказать нечего. Сеньорита уже сказала...
                    по существу сказать.... ожоги или другие бытовые шрамы есть у каждого...

                    а например люди склонные к бодимодификациям, а их множество, вполне могут поставить себе клеймо! и никто не догадается, что это именно клеймо а не украшение!

                    просто интересно было услышать от реального человека: "Да у меня есть клеймо", а не гипотетические размышления "на тему"...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Клеймение

                      Сообщение от NECROFAGUS
                      по существу сказать.... ожоги или другие бытовые шрамы есть у каждого...
                      Неправда. У меня нет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Клеймение

                        Сообщение от Seniorita
                        Неправда. У меня нет.
                        что? коленку в детстве не разбивали? или кошечка в юношестве не царапала?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Клеймение

                          Сообщение от NECROFAGUS
                          что? коленку в детстве не разбивали? или кошечка в юношестве не царапала?
                          Мы говорили о шрамах. От травм и бытовых ожогов шрамов у меня действительно нет. Если кошка - это тоже бытовая травма, то есть.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X