Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БОндаЖ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: БОндаЖ

    А после того, как связывают и подвешивают, что-то еще делают? Или просто смотрят?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: БОндаЖ

      Сообщение от Furchik
      А после того, как связывают и подвешивают, что-то еще делают? Или просто смотрят?
      А это уж от фантазии зависит :)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: БОндаЖ

        Сообщение от san4o_
        макраме это плетение, узлы
        А бондаж здесь при чем?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: БОндаЖ

          Сообщение от san4o_
          макраме это плетение, узлы
          если конечно поднапрячься, то можно найти что-то общее.... но это надо очень сильно напрячься.....

          Комментарий


          • #20
            Ответ: БОндаЖ

            Сообщение от san4o_
            макраме это плетение, узлы
            Бондаж (больше конечно шибари нежели бондаж в общем) тоже макраме, только присутствует тело которое повышает уровень сложности, путем нестатичного состояния, сложной трехмерной формой, плюс необходимости учитывать ограничения во времени (это не лифчик крючком вязать две недели), другой расход материала, терпения и много много всего остального.

            Вот гугль сходу дал ссылку по узлам: http://www.rostov-extreme.ru/read/books/read06/

            Комментарий


            • #21
              Ответ: БОндаЖ

              Сообщение от ЭсТэТкА
              если конечно поднапрячься, то можно найти что-то общее.... но это надо очень сильно напрячься.....

              ну как сказать надо же с чего то начинать учиться, а бондах разве не состоит с узлов и плетения???

              Комментарий


              • #22
                Ответ: БОндаЖ

                Сообщение от san4o_
                макраме это плетение, узлы
                я про другое:
                Это первый узел по Шибари.
                это что означает?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: БОндаЖ

                  Сообщение от san4o_
                  Кто в Одессе может научить хорошему бондажу? Подскажите куда обратится
                  А как Вы считаете зачем человеку который это умеет и этим занимается учить Вас просто так????

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: БОндаЖ

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Бондаж (больше конечно шибари нежели бондаж в общем) тоже макраме, только присутствует тело которое повышает уровень сложности, путем нестатичного состояния, сложной трехмерной формой, плюс необходимости учитывать ограничения во времени (это не лифчик крючком вязать две недели), другой расход материала, терпения и много много всего остального.

                    Вот гугль сходу дал ссылку по узлам: http://www.rostov-extreme.ru/read/books/read06/
                    спасибо за ссылку учень интересно и познавательно (читаю)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: БОндаЖ

                      Сообщение от Ellinka
                      Вот недавно в славном городе Киеве можно было пообщаться сразу с несколькими людьми, которые в этом разбираются, да еще как...
                      Значит, зачем-то все-таки нужно бывает, и это замечательно:).
                      По моему это всетаки немного разные вещи, бондаж-джем своего рода вычтавка и мастер класс (сам я не был там, впечатление составил читая форум), и целенаправленное обучение человека исскуству бондажа.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: БОндаЖ

                        Сообщение от hovel
                        По моему это всетаки немного разные вещи, бондаж-джем своего рода вычтавка и мастер класс (сам я не был там, впечатление составил читая форум), и целенаправленное обучение человека исскуству бондажа.
                        Вопрос задавался в ключе - есть ли в Киеве кто-то, кто бондаж/шибари практикует.
                        Так их есть (: И на джеме было.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: БОндаЖ

                          Сообщение от bestia
                          Вопрос задавался в ключе - есть ли в Киеве кто-то, кто бондаж/шибари практикует.
                          Так их есть (: И на джеме было.
                          Не знаю, может я зануден, но лично для меня вопрос прозвучал
                          Сообщение от san4o_
                          Кто в Одессе может научить хорошему бондажу? Подскажите куда обратится
                          Не пообщатся, ни обменятся опытом, ни просто поговорить, а именно научить, что и вызвало мое удивление.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: БОндаЖ

                            Сообщение от bestia
                            Вопрос задавался в ключе - есть ли в Киеве кто-то, кто бондаж/шибари практикует.
                            Так их есть (: И на джеме было.
                            Именно, я имела ввиду, что есть, а, значит, научить - могут. Если говорить о теоретической возможности. Захотят или нет - это уже следующий вопрос.
                            Я встречала очень мало людей, которые хотели бы тратить время на обучение того, кто появляется с заявкой "учите меня", не озаботившись выяснением для себя, чему он хочет учиться, что это вообще такое и зачем ему это нужно.

                            Комментарий


                            • #29
                              Бондаж и обучение.

                              Сообщение от hovel
                              Не знаю, может я зануден, но лично для меня вопрос прозвучал
                              Занудства и у меня хватает. Ellinka отвечала на этот пост.
                              Сообщение от hovel
                              Не пообщатся, ни обменятся опытом, ни просто поговорить, а именно научить, что и вызвало мое удивление.
                              Если для Вас научить - это обязательно выдать учебные пособия и проконтролировать выполнение домашнего задания - то необязательно так для всех.
                              И на джеме было чему научиться, так что в очередной раз спасибо всем за то что научили меня (:

                              В процессе обучения только один обязательный участник - это тот кто учится. Все остальное может только несколько ускорить процесс (:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Бондаж и обучение.

                                Сообщение от bestia
                                И на джеме было чему научиться, так что в очередной раз спасибо всем за то что научили меня (:
                                +2 :)

                                имхо, было бы желание учиться. М/мы многому учились сами: читали в сети, ходили по специализированным сайтам, рассматривали картинки, пытаясь воспроизвести увиденное.. Думаю, у многих было где-то по той же схеме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X