Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоп-слово

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Стоп-слово

    Сообщение от 3ajka
    надо всегда помнить что в первую очередь перед тобой человек а уже потом рабыня, и твоя рабыня только потому что она САМА отдала себя тебе. и у нее должна быть возможность в любой момент "снять ошейник".
    Снять Ошейник - да, несомненно. Однако сказать стоп-слово и снять Ошейник - все же разные вещи, как думаете?
    Я допускаю, что пара может оставить право на стоп-слово внутри ЛС-отношений, если Верхнему так удобней. Но отнюдь не для того, чтобы нижний контролировал ситуацию, ИМХО.

    Лично я рада, что снизу не знаю стоп-слова. И изначально не знала.
    Но мне очень, очень повезло с Верхним.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Стоп-слово

      Сообщение от Seniorita
      Снять Ошейник - да, несомненно. Однако сказать стоп-слово и снять Ошейник - все же разные вещи, как думаете?
      Я допускаю, что пара может оставить право на стоп-слово внутри ЛС-отношений, если Верхнему так удобней. Но отнюдь не для того, чтобы нижний контролировал ситуацию, ИМХО.

      Лично я рада, что снизу не знаю стоп-слова. И изначально не знала.
      Но мне очень, очень повезло с Верхним.
      я специально эти слова в кавычки.
      я не знаю что для Вас значит "снять ошейник", для меня это просто снять с шеи ошейник.
      что такое Л/с отношения я тоже не знаю. ну читал "историю "О", ну видел однажды сюжет по ТНТ о такой Л/с паре(но там ни слова о bdsm не говорилось, просто из сюжета понятно было)видел.
      да, там все без стоп-слов. но для меня такое неприемлемо. пока.
      кстати читал Вашу статью "а был ли мальчик?". возник вопрос не по теме топика, если можно, в двух словах:
      чем Л/с отличается от Д/с? если первое это
      лайфстайл, то второе это, исходя из перевода-просто доминирование и подчинение. из Вашей же статьи получается что Д/с это то же отношения, которые нельзя делить на сессионные. тогда в чем же отличие?
      если мы договариваемся что на выходных все права в отношении себя девушка передает мне, это как называется? просто БД? потому что в этом случае право прекратить сессию у нее есть всегда. и вот в этом то и получается что снять ошейник и сказать стоп-слово, для нас,- одно и тоже.
      а если совсем честно, то я уже сам в конец запутался :-( если можно, наставьте на путь истинный.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Стоп-слово

        Сообщение от Сашенька
        Но я боюсь, что будь у меня в запасе стоп-слово, я его скажу намного раньше, положенного. И тем самым кайф сломаю и себе и Верхнему.
        положенного кем?вами? вашими желаниями? или вашим верхним?
        и немного не понятно, что значит "намного раньше"..критерий "намногости" в чем?во времени..в ощущениях?
        а на счет кайфа.имхо..в любом случае - здоровье важнее.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Стоп-слово

          Сообщение от Ozz
          а на счет кайфа.имхо..в любом случае - здоровье важнее.
          В любом? Ну как правило да, но на счет что всегда не уверен.
          Да и стоп слово тоже не всегда спасает здоровье...

          На стоп слово надейся, а сам не плошай.... (с)мой

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Стоп-слово

            Сообщение от 3ajka
            если мы договариваемся что на выходных все права в отношении себя девушка передает мне, это как называется? просто БД? потому что в этом случае право прекратить сессию у нее есть всегда. и вот в этом то и получается что снять ошейник и сказать стоп-слово, для нас,- одно и тоже.
            Да, это БД. До этого же говорилось о рабстве, поэтому поняла Ваше выражение "снять ошейник" именно в контексте ЛС.
            Готова обсуждать это, а также свою статью сколь угодно детально, но только не в этом топике, где это было бы совершеннейшим флудом.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Стоп-слово

              возможно это уже где-то обсуждалось, но я не заметил?
              если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Стоп-слово

                Сообщение от Ozz
                положенного кем?вами? вашими желаниями? или вашим верхним?.
                Естественно, это определяется моим Верхним.:)
                Сообщение от Ozz
                и немного не понятно, что значит "намного раньше"..критерий "намногости" в чем?во времени..в ощущениях?
                а на счет кайфа.имхо..в любом случае - здоровье важнее.
                Было бы у меня стоп-слово, я бы никогда не узнала какой у меня болевой порог. Предположим, у нас флагелляционный экшн. Лично у меня всегда бывает та первичная боль, которую нужно перетерпеть, после этого как раз и наступает кайф. Это можно сравнить с тем, как мы бежим 10-ти километровый кросс, где тяжелее всего 6-й километр бежать и хочется остановиться. А потом открывается "второе дыхание", и ты понимаешь, что можешь не только 10 км пробежать, но и 12. Если я скажу стоп-слово ( а я могу и захотеть его сказать в тот момент), экшн будет "завален".

                Если же это наказание за реальную провинность, то вообще исключительно Верхний определяет строгость наказания, а не мое стоп-слово. Ему виднее, что и как. Мое же дело - это без остатка отдаться в Его власть и наслаждаться своим беспомощным положением.
                Последний раз редактировалось Сашенька; 01-18-2008, 06:00 PM.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Стоп-слово

                  Сашенька, замечательный ответ. спасибо

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Стоп-слово

                    Сообщение от 3ajka
                    у нас использовалось. один раз, недавно. что-то нам в голову ударило попробовать психологическое давление. не знаю как это точнее назвать.
                    планировал на сутки, нас хватило на 4 часа, после чего было произнесено стоп-слово. но это правда тяжко, причем обоим, и играть в такую игру без стоп-слова категорически никому не советую.
                    3ajka, скажите, если не секрет, а что Вы делали со своей нижней. Т.е. что Вы вкладываете в понятие "психологическое давление". Очень интересно. Спасибо!

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X