Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречный вопрос ( из темы "О мужьях")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

    Сообщение от Rybak
    Не летать, наверное, может. Или хотя-бы , попробовать не летать.
    Ну и?
    Не будет летать, наступит на себя, перечеркнет свою часть души, ради чего? А нужна ли будет ему, ради которого она это делает, она без этой части, без полетов?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

      Сообщение от Marta
      А сделать она может следующее:

      ОНА: Извини, дорогой, я не могу тебе больше лгать. Я не могу не летать.
      ОН: А как же я? Я люблю тебя. Я волнуюсь за тебя. Ты ведь обещала мне...
      ОНА: Да, я обещала... Я думала, что смогу... Но я НЕ могу НЕ летать. Я умру, если не буду летать.
      ОН: А я умру без тебя...

      И вот тут появляются варианты.

      1.Если ОН больше любит ту, которая умрет, если не будет летать - он отпустит ее.
      2.Если ОН больше любит себя - то, пожалуй, еще долго будет ныть по поводу обещаний, долга, своего больного сердца и.т.д. И, в конце концов, типа смирится (все ж таки семья... дети...)

      1. Если ОНА больше любит того, который так боится за нее, что даже готов полететь, чтобы разбиться - пожалуй, с полетами таки придется завязать и закончить жизнь в дурдоме (как вариант).
      2. Если же ОНА больше любит себя, то тогда либо продолжение утешительных обещаний, что полетов больше не будет (при договоренности о таковых уже на вечер), либо просто уход без обещаний (но с возможным или обязательным возвратом домой утром, или как карта ляжет).

      И не надо никого винить.
      В такой паре всегда будет один выигравший и один проигравший.
      Нет. Выйгравших и проигравших здесь нет. Есть два человека, которые считают себя выйгравшими или проигравшими.
      Это несколько разное.
      Каждый человек это целая вселенная, со своими правилами, со своими установками и ценностями. Если на какой-то момент эти вселенные пересекаются, то спасибо за это и слава Богу.
      Ждать от партнера, что он откажется от себя, от того без чего не может жить, от того, что ему важно....
      Как только начинаются эти ожидания, как только возникают требования...
      и варианты "Я живу потому что дети..."
      Все.
      С этим человеком ей уже не по пути. Человека можно пытаться понять и принимать такого какой он есть долго, очень долго. Как только возникает попытка этого самого человека переделать, "осовбодить его" - все.

      "Разошлись пути-дорожки вдруг, один на Север, другой на Запад." (с)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

        Сообщение от Заточка
        Ну и?
        Не будет летать, наступит на себя, перечеркнет свою часть души, ради чего? А нужна ли будет ему, ради которого она это делает, она без этой части, без полетов?
        Какое-то время - да...Он будет за нее бороться)... самолетом станет... А потом либо вариант Алисы (см. посты №№38, 39 из топика О мужьях), оптимальный, ИМХО, либо развод.

        Вообще, мне кажется, у каждого человека свой критерий самореализации, самопознания:
        1) если твоя Тема ставит под угрозу семью, работу, способ существования в социуме - многие в силах отказаться от нее или получать по строго выписанным рецептам сеансовые ощущения, типа налево ходить тематически очень нерегулярно или довольствоваться тематическим виртом. При удобном случае - вернуться...Это распространенный вариант, почти моральный....
        2) если та же твоя Тема ставит под угрозу все то же самое, но ты не можешь (или тебе не дали) скрыть от семьи (а если шире, и от социума) свою Тему, придется пройти все до конца, видимо, с оптимальным, как у Алисы, или плачевным (развод с ванильным супругом) исходом...

        Все зависит от индивидуальных приоритетов человека, жизненных обстоятельств и его силы воли в итоге, независимо, нижний это или Верхний.

        Хотелось бы жить проще, веселее, но часто не получается....

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

          Вообще-то я не заводил эту тему , это был мой вопрос в теме "О мужьях", ответив на который можно частично ответить и на вопрос Сеньориты: "Что держит ванильных мужей рядом с Тематическими женами?"
          Первые два из трех очень схематичных и грубых варианта, которые я привел - вроде понятно. Причем первый вариант живет в реальности - его Алиса описала в треде "О мужьях" (честно - меня всегда радуют и удивляют разумные люди :), мир как-то радостнее выглядит :) ).
          А вот третий - самый любопытный. В том плане, что я думаю, в этой ситуации ванильного мужа держит при себе в первую очередь жена. Независимо от ее тематической роли и "степени доминантности" мужа (точнее, чем выше интеллект жены, тем больше может быть эта "степень"). Держит потому, что ей такое положение со всех сторон выгодно.
          И кто кого должен отпустить - я думаю, в первую очередь обязана жена. Вернее, как Алиса, сделать все возможное для перехода к первому варианту. Ну а если не получается - тогда расставание, пока не нажили друг другу кучку неврозов.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О мужьях

            Сообщение от Rybak
            Какая Вы простая... Как газета "Правда". Или просто хоцца покусаться? Тада - в приват. Добавлю, что "если бьёт - значит любит". Отлупцую с любовью.:))
            МОДЕРАТОРИАЛ
            За нарушение п.2.2, а также за нарушение п.2.6 в других постах пользователь Rybak отправляется на 1 месяц в рид-онли для изучения правил.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О мужьях

              Сообщение от Rybak
              О, Ромео, какой Вы еще маленький! Почитайте-ка у Достоевского: В мучительстве - самый смысл любви и есть...
              Тоесть если не мучаемся значит не любим?
              Я могу любить не мучаясь..... или я себя обманываю...
              Может кто то по-другому считает?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Встречный вопрос ( из темы "О мужьях&quot

                Сообщение от Romeo
                Т.е. фактически его сознательно мучает.
                Вот и ответ)) Садистка Она)
                Ну а если серьёзно, то просто нужно всё правильно объяснить. Великое орудие - Правильное СЛОВО.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: О мужьях

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  Тоесть если не мучаемся значит не любим?
                  Я могу любить не мучаясь..... или я себя обманываю...
                  Может кто то по-другому считает?
                  Ты не обманываешь) Ты заблуждаешься!!! Просто небыло пока ситуации подходящей)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: О мужьях

                    Сообщение от Koshka
                    Ты не обманываешь) Ты заблуждаешься!!! Просто небыло пока ситуации подходящей)
                    Я не спорю. Может быть все что угодно. Но ведь это не является правилом. Для кого то кайф любви в мучениях для кого то в другом...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X