Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

    Сообщение от BridgeT
    Вообще-то согласна. Самой интересно, почему да отчего. Только уверена однозначно, что с взращиванием чувства вины и родителями это связано не обязательно.


    Чувство вины не обязательно. Просто мысли "Других порют, а меня нет". Это может восприниматься, как недостаток любви, из-за отсутствия такого вот контроля. Возьмём, к примеру, меня и вас. Что может заставить детей до 6 лет, думать не о куклах или машинках, а о порке? Думаю, нет ни одной мамаши, которая бы не говорила своему малышу "Вот я тебе сейчас дам по попе!)))". В таком раннем возрасте это может восприниматься детьми как проявление любви. Скажите, вам нравилась воспитательница, вы испытывали к ней большую симпатию, и поэтому хотели её выпороть?

    Сообщение от BridgeT
    Хотя.... редко кто из мам, но порой признается, что когда от бессонной ночи с малюком сносит башню, может и надавать хорошо. может, это? Долговременной памяти нет еще, а на подкорку ложится?

    Вполне возможно.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

      Данунет. Пороли меня не часто, несколько раз шлепали по мягкому месту, но прилива любви у меня ето не вызывало. Только сильную обиду и расстройство, как и положено. От родителей ожидается покровительство, защита, ласка и любовь, не битье.
      К тематической порке любовь появилась далеко не сразу, поначалу было больше неприятно (удовольствие только от факта доминирования М).
      Вообще-то, считаю дальнейшее обсуждение с моей стороны некорректным, т.к. наверняка в психологии это явление как-то да объясняется, а я просто не шарю.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

        Сообщение от BridgeT
        Данунет. Пороли меня не часто, несколько раз шлепали по мягкому месту, но прилива любви у меня ето не вызывало. Только сильную обиду и расстройство, как и положено. От родителей ожидается покровительство, защита, ласка и любовь, не битье.
        К тематической порке любовь появилась далеко не сразу, поначалу было больше неприятно (удовольствие только от факта доминирования М).
        Вообще-то, считаю дальнейшее обсуждение с моей стороны некорректным, т.к. наверняка в психологии это явление как-то да объясняется, а я просто не шарю.
        Ну, я только строю предположения.)))) В психологии это наверняка обьясняется. Спасибо, что высказали свою позицию по этому вопросу.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

          Родители? Нет, никогда... Его Мастер формирует...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

            Сообщение от Лед и Пламень
            Родители? Нет, никогда... Его Мастер формирует...
            Мне интересная статья попалась, вспомнила, что тут была такая тема...
            Насчет того, как родители чувство вины не формируют)) Написано очень просто и с яркими примерами:

            http://gaverdovskaya.ru/public/old/story743.htm

            Если прочитаете до конца, и сможете повторить свое утверждение снова, я буду считать, что в жизни вам очень повезло)
            Ну, или может быть, что вы слегка врете)

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

              Сообщение от Pantomimka
              Мне интересная статья попалась, вспомнила, что тут была такая тема...
              Насчет того, как родители чувство вины не формируют)) Написано очень просто и с яркими примерами:

              http://gaverdovskaya.ru/public/old/story743.htm

              Если прочитаете до конца, и сможете повторить свое утверждение снова, я буду считать, что в жизни вам очень повезло)
              Ну, или может быть, что вы слегка врете)
              Спасибо вам.))) Статья действительно очень интересная и познавательная, для меня. Думаю, нет человека, который хотя бы раз в жизни не попался хоть на один из приёмов скрытого манипулирования описанного в этой статье. В том числе и на манипуляции родителей.))) Но почему-то не все теперь мазохисты.))) Я задавал вопрос немножечко другого плана, хотя если прочесть саму тему топика, то этого не видно. Это моя ошибка.


              Но если прочесть вопрос, то можно заметить, что я спрашивал немножко про другое. В вопросе было написано не только о чувстве вины, но и о разговорах про наказание. Если упростить то спрашивалось, являлась ли порка в сознании инструментом избавления от этого самого чувства вины. Признаю что моя формулировка темы топика неправильная, а самого вопроса очень неточная и запутанная. Сейчас я бы сформулировал по-другому. Я в принципе спрашивал, имела ли место схема: ЧУВСТВО ВИНЫ – НАКАЗАНИЕ КАК СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ В СОЗНАНИИ, при чем спрашивал о факторах, которые могли обусловить такой способ мышления. В данном случае эти факторы – разговоры родителей.


              Безусловно, я не утверждаю, что это и есть причина даже моих фантазий. Это просто теория. Но если начать искать причины, то я в своём частном случае указал бы именно на это. Так мне кажется…. Не факт, что так оно и есть.)))))


              Безусловно, родители вовсе не ставили своей целью развитие во мне мазохистских наклонностей.))))))))))))

              (Это если считать мою теорию верной.)

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                Сообщение от vdranov
                [font=Times New Roman]Как известно у многих нижних спанкофилов фантазии возникают с детства. Одних пороли, других нет. Но вопрос здесь не в том пороли или нет. А в том, формировали ли родители чувство вины. Видит ещё кто-то кроме меня связь между нижними спанкофильными фантазиями, и явным или надуманным чувством вины? [/font]
                Я вот, очевидно вижу связь, в детстве меня пороли, правда не часто, но дело было, но чаще всего формировали чувство вины, мне все время внушали, что я в чем то виновата, в конце концов я постоянно начала ощущать чувство необоснованной вины, именно оно привело меня к открытию всех прелестей переживаемых ощущений во время порки. Да, и как верно уже подметила одна участница, сразу приходит чувство облегчения.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                  Сообщение от 4ernaya OrHideya
                  Да, и как верно уже подметила одна участница, сразу приходит чувство облегчения.
                  Вот, что важно :) И не стоит забивать себе голову лишними самокопаниями. Бог дал многим из нас ещё один способ наслаждаться жизнью Стоит ли это "анатомировать" на какие-то психологические компоненты? Что взялось, да откуда.. Не всё ли равно? Важно, что это приносит удовольствие))))

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                    Сообщение от сатир
                    И не стоит забивать себе голову лишними самокопаниями.
                    ))))))))))))))))))Я и не забиваю.:)

                    Сообщение от сатир
                    Стоит ли это "анатомировать" на какие-то психологические компоненты? Что взялось, да откуда.. Не всё ли равно?
                    )))))))))))))) Мне просто стало интересно, и не больше.)))) А если интересно, значит можно и пообщаться.:)

                    Сообщение от сатир
                    Важно, что это приносит удовольствие))))
                    Полностью вас поддерживаю.))))

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                      Ну вот)) Замечательно... Похоже, мы друг друга поняли)))

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                        Сообщение от сатир
                        Ну вот)) Замечательно... Похоже, мы друг друга поняли)))
                        Если интересно общаться, значит нужно общаться.))))) А на какую тему без разницы.))))) Мне интересно на эту.)))

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Вопрос к нижним спанкофилам. Формировали ли в вас родители чувство вины?

                          Ну, это - само-собой :)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X