Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Психологический садомазохизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Психологический садомазохизм

    Вот кстати одно из "определений" с сайта Шороха (вот)

    Психологический садомазохизм - получение удовлетворения от действий, нацеленных на причинение пси-мазохисту душевной боли, т.е. действий, которые он сам воспринимает как унижения, ограничения, запреты, наказания, мучения, оскорбления и т.п.

    Разумеется, для каждого пси-садомазохиста виды предпочтительных психологических воздействий индивидуальны, и не все из них приносят ему удовлетворение.

    Нижний не является пси-мазохистом, если ограничивающие, унизительные или неприятные психологически воздействия не приносят ему никакого, хотя бы опосредованного, удовольствия (не обязательно сексуального), если он к ним осознанно или неосознанно не стремится.

    Аналогично, Верхний не является психологическим садистом, если выполнение психологически негативных воздействий не приносит ему внутреннего удовлетворения.
    И вот здесь более подробно....

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Психологический садомазохизм

      простите меня почти НЕ опытную и почти НЕ тронутую... :)
      с первого поста наблюдаю в чем суть... и не могу понять...
      проясните... а разве нижний изначально не является пси-мазохистом...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Психологический садомазохизм

        Сообщение от ALISKA-050
        а разве нижний изначально не является пси-мазохистом...
        Нет, не является.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Психологический садомазохизм

          Сообщение от Ellinka
          Но вопрос, что такое "пси-садизм", так и не поняла. Если у кого-то есть ссылка на сколько-нибудь общее мнение, сбросьте, пожалуйста, буду благодарна
          Ряд людей, к мнению которых я прислушиваюсь (присматриваюсь :) ) на форумах, разделяют в целом мнение о "пси-садизме", выраженное в сообщениях krykitten’а, АlekZander’а и piggy (по ссылке, оставленной мною в этой теме). Так что лично мною оно и воспринимается как общее :) .

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Психологический садомазохизм

            Сообщение от ALISKA-050
            проясните... а разве нижний изначально не является пси-мазохистом...
            Смотря какой нижний, но очень значительная часть - не является. Вариант физического мазохизма, когда дальше физической составляющей Тематичность вообще не распространяется, встречается.
            Думаю, что БД-боттомы тоже далеко не все "пси-мазохисты", но здесь могу ошибаться.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Психологический садомазохизм

              Для того чтобы давить на человека, совсем не обязательно быть сведущим в вопросах темы. Но давящий, хотим мы того или нет, все равно получает удовольствие от того, что он все-таки «сломал», «пригнул» и пр. (это потребность его нервной системы — может быть как врожденной, так и приобретенной в процессе жизни). Если подобное желание обусловлено психическими наклонностями человека (не буду забивать головы форумчан терминами из психиатрии), то от таких людей можно ожидать чего угодно. Я избегаю такого общения, ибо не чувствую себя в безопасности.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Психологический садомазохизм

                Сообщение от alicat
                Тоесть ответа у вас нету. Да ?
                ответа на что? что такое психологический садизм и как его практиковать?..естественно, четкого ответа на сегодняшний день у меня нет..но этот вопрос мне интересен и я пытаюсь в нем разобраться

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Психологический садомазохизм

                  Я воспринимаю пси-садизм как одну из состовляющих между нашими отношениями. Разве, Вам не приходилось заставлять, специально, ждать свою Нижнюю (наказания, приказания да мало ли чего еще). Разве у Вас не было такого, когда в "интересные" моменты сесий, неожиданно для нее переключались на постороннюю тему и смотреть на непонимание, а потом раздраженность, как она (он) начинает бессится от этого и ни чего не можжет сделать? Или пообещав что либо ей (ему), в последний момент поменять приоритет и сделать что то другое... Без пси-воздействия Тема очень многое теряет (ИМХО)

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Психологический садомазохизм

                    Сообщение от Мультик
                    Разве у Вас не было такого, когда в "интересные" моменты сесий, неожиданно для нее переключались на постороннюю тему и смотреть на непонимание, а потом раздраженность, как она (он) начинает бессится от этого и ни чего не можжет сделать? Или пообещав что либо ей (ему), в последний момент поменять приоритет и сделать что то другое...
                    Ответ снизу подойдет? Не было. По отношению ко мне Доминант так не поступал. Равно как и упомянутых Вами "раздражения" и "бешенства" ему наблюдать не приходилось.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Психологический садомазохизм

                      Сообщение от Мультик
                      Я воспринимаю пси-садизм как одну из состовляющих между нашими отношениями........ Без пси-воздействия Тема очень многое теряет (ИМХО)
                      более чем согласна... и снизу, и сверху... :)

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Психологический садомазохизм

                        Сообщение от Мультик
                        Без пси-воздействия Тема очень многое теряет (ИМХО)
                        уважаемый, мы говорим не о пси - воздействии,а о психологическом - садомазохизме..
                        как о казывается..это две большие разницы

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Психологический садомазохизм

                          Сообщение от Aurelia
                          Ответ снизу подойдет? Не было. По отношению ко мне Доминант так не поступал. Равно как и упомянутых Вами "раздражения" и "бешенства" ему наблюдать не приходилось.
                          А если не ограничиваться "раздражением и бешенством"? Вопрос считаю в том что считать психологически дискомофортным (болезненым). С физическим дискомфортом вроде все более менее понятно. С психикой же имхо набор негатива горазди шире, от слегка стыдно до нервных срывов.

                          PS. Еще вспомнилась одна девушка. Заводило "игнорирование". Никаких физ. воздействий, никакого давления... простое игнорирование...

                          И хочу высказать свое имхо по поводу пси-мазохизма... Сдаеться мне, что человек однажды испытав какое либо негативное чувство, запоминает эти переживания, ощущения и впоследствии у него есть желание, а может и потребность почувствовать их вновь.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Психологический садомазохизм

                            Сообщение от Ozz
                            уважаемый, мы говорим не о пси - воздействии,а о психологическом - садомазохизме..
                            как о казывается..это две большие разницы
                            Не вырывайте фразы из контекста...
                            И уж если делаете такое заявление, тогда дайте формулировку "психологического -садомазохизма". Возможно я не правильно воспринимаю значение этого словосочитания. И то, что я описал выше не имеет к этому и близкого отношения.

                            To Aurelia - пси-садо/мазо отношения зараждаются в самом начале отношений. И если их не было в первых играх (сесиях), то в дальнейшем их труднее ввести.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Психологический садомазохизм

                              Сообщение от Мультик
                              Не вырывайте фразы из контекста...
                              И уж если делаете такое заявление, тогда дайте формулировку "психологического -садомазохизма". Возможно я не правильно воспринимаю значение этого словосочитания. И то, что я описал выше не имеет к этому и близкого отношения.
                              .
                              как оказывается, сколько людей, столько и мненией..на сайте у Шороха есть четкое определение понятию психологического садизма, Zander же наоборот считает, что такого понятия нет вообще и оно придумано искусственно..

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Психологический садомазохизм

                                Сообщение от Мультик
                                To Aurelia - пси-садо/мазо отношения зараждаются в самом начале отношений. И если их не было в первых играх (сесиях), то в дальнейшем их труднее ввести.
                                Это имеет какое-то отношение к моему ответу на Ваш вопрос о том, "было" нечто описанное Вами или "не было" в опыте отдельных участников форума?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X