Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удовольствие садиста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Удовольствие садиста

    Сообщение от NECROFAGUS
    хм.... причина есть в желании помучить)

    а вsпускать так пар.... это что типпа отыграться на беззащитном? щенка там пнуть, кошке на хвост наступить, детей тероризировать получив нагоняй на работе?
    "отыграться на беззащитном" это совсем другое. имхо.
    ну не могу объяснить. отыгрывается слабый. а слабый уже по определению не будет господином/госпожой. это именно агрессиия, дикая, первобытная...это надо ощутить самому:)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Удовольствие садиста

      Сообщение от NECROFAGUS
      хм.... причина есть в желании помучить)

      а вsпускать так пар.... это что типпа отыграться на беззащитном? щенка там пнуть, кошке на хвост наступить, детей тероризировать получив нагоняй на работе?
      Причина желания помучать - желание помучать?)

      Увы, но желание мучать - это следствие.
      Причина в том что вам на хвост давно или недавно кто-то наступил)
      Большинство людей настоящих мотивов своего поведения не осознают. Не каждая психика выдерживает "перегрузки осознания".

      А насчет животных... Человек обычно льстит себе относительно того, как на самом деле он относится к существам, которые ему подвластны.
      «Подлинное нравственное испытание человечества коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.»

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Удовольствие садиста

        злоба и ярость-разные вещи абсолютно.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Удовольствие садиста

          Меня толкает. Временами. Вопрос не в состоянии, вопрос в том кто кого контролирует - ты состояние или состояние тебя. Примерна та же ситуация, что и со страхом. Само по себе чувство страха очень полезно, без него человек быстро становится мертвым. Но вот когда страх начинает контролировать поступки человека - человек становится мертвым еще быстрее. Ну а когда агрессия начинает контролировать человека - ему рано или поздно ломают хребет как бешенной собаке. Ибо у окружающих есть инстинкт самосохранения.

          А отыгрываются на беззащитных только слабые - которые не могут утвердить себя по другому. Это не агрессия, это бессилие.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Удовольствие садиста

            Сообщение от 3ajka
            "отыграться на беззащитном" это совсем другое. имхо.
            ну не могу объяснить. отыгрывается слабый. а слабый уже по определению не будет господином/госпожой. это именно агрессиия, дикая, первобытная...это надо ощутить самому:)

            вы так считаете? тогда почитайте цитату ниже)



            Сообщение от Pantomimka
            Причина желания помучать - желание помучать?)

            Увы, но желание мучать - это следствие.
            Причина в том что вам на хвост давно или недавно кто-то наступил)




            Сообщение от Pantomimka
            Причина желания помучать - желание помучать?)
            да имено желания помучать - желание помучать, а желания покушать -желание покушать... или вы считаете что причина желания покушать - желание отыграться на пище за то что вам наступили на хвост?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Удовольствие садиста

              Сообщение от 3ajka
              "отыграться на беззащитном" это совсем другое. имхо.
              ну не могу объяснить. отыгрывается слабый. а слабый уже по определению не будет господином/госпожой. это именно агрессиия, дикая, первобытная...это надо ощутить самому:)
              Зайка, да все друг на друге отыгрываются по мере возможности... Ну практически все. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, кто-то реже. Но мы все иногда бываем слабы. И все иногда делаем гадости.
              Ангелов среди нас нет.
              Разница в том, что сильный, совершив гадость - извиняется. А слабый духом - оправдывается.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Удовольствие садиста

                Сообщение от NECROFAGUS
                или вы считаете что причина желания покушать - желание отыграться на пище за то что вам наступили на хвост?
                Причина желания покушать - ощущение голода вообще-то.

                Да что ж за каша в голове у вас, Господа!!!!

                У того, что возникло ощущение голода, тоже есть своя причина, есть физиологические процессы, биохимию можно анализировать.
                Также и в психологии, глубину анализа можно усложнять.

                Только если в голове такая каша, лучше, конечно, глубоко не копать)

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Удовольствие садиста

                  Сообщение от Pantomimka
                  Причина желания покушать - ощущение голода вообще-то.

                  Да что ж за каша в голове у вас, Господа!!!!

                  У того, что возникло ощущение голода, тоже есть своя причина, есть физиологические процессы, биохимию можно анализировать.
                  Также и в психологии, глубину анализа можно усложнять.

                  Только если в голове такая каша, лучше, конечно, глубоко не копать)
                  ладно-ладно.... убедили.... Вашего верхнего на сессию толкает чувство злости и обиды на жизнь... это только мы такие примитивные, что не срываем злость на партнёре, а действуем для удовольствия

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Удовольствие садиста

                    Сообщение от NECROFAGUS
                    ладно-ладно.... убедили.... Вашего верхнего на сессию толкает чувство злости и обиды на жизнь... это только мы такие примитивные, что не срываем злость на партнёре, а действуем для удовольствия
                    Так чувство злости и чувство обиды это вполне человеческие чувства. Их испытывали все находящиеся в социуме люди. Просто желание престижа заставляет эти чувства скрывать. И делать вид, что мы сильные, неуязвимые и все что мы делаем в жизни - это просто игры баловства интимного заради)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Удовольствие садиста

                      Сообщение от NECROFAGUS
                      ладно-ладно.... убедили.... Вашего верхнего на сессию толкает чувство злости и обиды на жизнь... это только мы такие примитивные, что не срываем злость на партнёре, а действуем для удовольствия
                      вот сволотчи :))
                      Pantomimka, а нас, примитивных, не смущает то, что нижние при этом удовольствие получают?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Удовольствие садиста

                        Сообщение от valdw
                        вот сволотчи :))
                        Pantomimka, а нас, примитивных, не смущает то, что нижние при этом удовольствие получают?
                        С той стороны вам видней)

                        А вообще, между осознанием настоящих мотивов игровых действий и тем, что от игровых действий (с осознанием мотивов) получают удовольствие, никаких противоречий нет.

                        Если попытаетесь помедитировать над этой фразой, то возможно это поймете)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Удовольствие садиста

                          Сообщение от slava
                          А отыгрываются на беззащитных только слабые - которые не могут утвердить себя по другому. Это не агрессия, это бессилие.
                          Все иногда друг на друге отыгрываются. Потому как даже сильный человек иногда попадает в ситуацию, когда он уязвим. Ну, например, практически все мы уязвимы перед своими родителями, потому как для патриархального мира, в котором мы пока что живем, характерна модель семейных отношений, в которых детям прививается чувство вины и долга перед родителями. У родителей всегда есть повод предъявить вам претензию ( на вас потрачены лучшие годы жизни, вы не отдали достаточно взамен и тп...). Не все родители достаточно часто и достаточно прямо давят на чувство вины своих детей. Но так или иначе, более или менее сознательно большинство этим пользуется.
                          Ну это так, как один из примеров.

                          Все иногда бывают слабы и уязвимы. Не надо делить мир на сильных и слабых. Это очень условное деление.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Удовольствие садиста

                            Сообщение от Pantomimka
                            Все иногда бывают слабы и уязвимы. Не надо делить мир на сильных и слабых. Это очень условное деление.
                            Это единственно возможное деление, как по мне :) Сильные не отыгрываются на слабых, они отыгрываются на тех кто равны им по силе или сильнее. Или на тех, кто проявляет неуважение к ним. А когда трое здоровых уродов зажимают худенького паренька в очках в тихом уголке парка - это проявление чего? Явно бессилия - по другому доказать свою крутизну себе они не могут. У меня есть друзья, которые любят таким уродам руки ломать. Независимо от наличия кастетов и ножей в них. А вот это уже сила.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Удовольствие садиста

                              Сообщение от slava
                              Это единственно возможное деление, как по мне :) Сильные не отыгрываются на слабых, они отыгрываются на тех кто равны им по силе или сильнее. Или на тех, кто проявляет неуважение к ним. А когда трое здоровых уродов зажимают худенького паренька в очках в тихом уголке парка - это проявление чего? Явно бессилия - по другому доказать свою крутизну себе они не могут. У меня есть друзья, которые любят таким уродам руки ломать. Независимо от наличия кастетов и ножей в них. А вот это уже сила.
                              Парадокс в том, что на тех, кто равны по силе, не слишком-то отыграешься...)
                              Отыгрываются иногда и на сильных в тот момент, когда они уязвимы.
                              И к тому же, физический критерий - далеко не единственный признак силы.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Удовольствие садиста

                                Сообщение от 3ajka
                                "отыграться на беззащитном" это совсем другое. имхо.
                                ну не могу объяснить. отыгрывается слабый. а слабый уже по определению не будет господином/госпожой. это именно агрессиия, дикая, первобытная...это надо ощутить самому:)
                                Аналогия с "отыграться на беззащитном" была мною ожидаема. Хотя разница, на мой взгляд, на поверхности: "беззащитный" в БДСМ сам хочет, чтоб на нем "отыгрывались". То есть это санкционированное взаимодействие, осознанное и добровольное. Безусловно, такая мотивация по вкусу не всем, на то мы и разные. Однако снизу она тоже востребована - как минимум потому, что мне самой это нравится :).

                                С силой/слабостью корреляции не вижу, если мы говорим о Теме. Слабых с моей точки зрения господ знаю достаточно, равно как и сильных сабмиссивов (и неагрессивных тоже знаю и тех и других). А говорила я изначально исключительно о садистском удовольствии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X