Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и свободное время

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема и свободное время

    Анекдот как эпиграф:

    - Удовлетворяет ли Вас ваша работа?
    - По дороге на работу я вижу соблазнительных женщин и я их хочу.
    Возвращаясь с работы, я вижу тех же соблазнительных женщин, но я их уже не хочу...
    Да, меня удовлетворяет моя работа.

    Если отбросить физиологические потребности организма в Теме (проще говоря тематический голод), можно ли сказать, что тяга/влечение к Тематическим отншениям/практикам зависит от наличия личного свободного времени? Например если человек довольно плотно загрузился какими либо делами (будь то работа, семья, бизнес, и т.п.), ванилизируется ли он и наоборот, при избытке свободного времени, можно ли сказать, что больше проникаеться Темой?

  • #2
    Ответ: Тема и свободное время

    Конечно, для Темы необходимо наличие свободного времени, особенно, если отношения не открыты для посторонних глаз. Но, если Тема - любимое для всех участников занятие, то для нее всегда отыщется часок-другой. :)
    А о зависимости времени и ванильности... Предполагаю, что прямой зависимости нет.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тема и свободное время

      Понравился термин "ванилизироваться" (:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тема и свободное время

        И про "ванилизироваться" и про "часок-другой" - очень даже правильно :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тема и свободное время

          Для темы необходимо время. Причем не только для сеанса, но и для психологического переключения со светской жизни на личную.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тема и свободное время

            Сообщение от kiti
            Для темы необходимо время. Причем не только для сеанса, но и для психологического переключения со светской жизни на личную.
            Тоесть ваше мнение, что все же нужно переключаться, а если пытаться совмещать, то это негативно повлияет как на соц жизнь, так и на тематическую?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тема и свободное время

              Сообщение от Lux
              Понравился термин "ванилизироваться" (:
              только чур не будем вводить новых терминов :D :D

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тема и свободное время

                Сообщение от Mr.T.Fister
                только чур не будем вводить новых терминов :D :D
                [font=Times New Roman]и сказал Mr.T.Fister - "Чур меня, чур!" :D[/font]
                можно ли сказать, что тяга/влечение к Тематическим отншениям/практикам зависит от наличия личного свободного времени?
                [font=Times New Roman]Конечно зависит!![/font]
                [font=Times New Roman]Я вообще очень сильно сомневаюсь, что узнала бы о Теме, если бы у меня не появилось это время из-за возникшего декретного отпуска :D [/font]
                [font=Times New Roman]и я до сиих пор была бы озлобленной занудой и трудоголиком))))[/font]
                [font=Times New Roman]а так - "Жизнь прекрасна" :) :) [/font]
                [font=Times New Roman]Вообще "потребность", она формируется психологически.[/font]
                [font=Times New Roman]И если мозг перегружен, например работой, то у него, ни на что другое не остается места...поэтому "телу не хватает времени"))))[/font]

                [font=Times New Roman]Потом на работе ситуация систематизируется.....[/font]
                [font=Times New Roman]а значит, занимает меньше времени ....и тогда в "головном/мозговом компьютере" появляется местечко для потребности..)))[/font]
                [font=Times New Roman](по крайней мере к этому нужно стремиться, к систематизации)[/font]
                [font=Times New Roman]Вот тогда уж и плотный рабочий график не помеха!! :) [/font]

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тема и свободное время

                  больная тема в Теме...
                  (уж простите за каламбур)

                  идеально было бы конечно равновесие... но...
                  есть ньюансы, есть "загрузка", есть "тяжесть в голове"...
                  есть просто до ужаса надоевшее "встреча с шефом, с учредителем" и др. варианты...

                  все это "вышибает", "ломает", "перегибает о колено"...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тема и свободное время

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Например если человек довольно плотно загрузился какими либо делами (будь то работа, семья, бизнес, и т.п.), ванилизируется ли он и наоборот, при избытке свободного времени, можно ли сказать, что больше проникаеться Темой?
                    У меня, компенсаторика от работы, все строго наоборот :).

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X