Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем сила, брат?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: В чем сила, брат?

    Сообщение от helper
    Вопрос на засыпку: Верхним Доминам (то есть Женщинам) нравятся слабые сабы? Слабые в смысле как физическом, так и психическом, слабые как личности?
    ЗЫ: а сила, как известно, в правде!:)
    Хотела, как обычно, пройти мимо, поскольку рассуждения, касающиеся относительных понятий, меня не занимают.
    Что такое сила? Что такое правда?
    Абстрактность, как и многое другое.

    Мой ответ адресован голубоглазому брюнету с узкими бедрами :D :D :D

    На мой взгляд, сила – это «стержень», который есть у человека.
    Слабость – это отсутствие такого «стержня».
    Если человек имеет стержень, он не изменит своим внутренним установкам.
    И даже, если обстоятельства будут клонить его в разные стороны, все равно стержень будет держать.

    Если человек не имеет стержня, он будет постоянно менять свои внутренние установки, приспосабливаясь к обстоятельствам.

    Дом и саб со «стержнем» - это сильные Дом и саб.
    Для меня сильный саб – это саб, у которого служение хозяину есть главный стержень.
    Саб может быть сильным или слабым физически.
    Саб может быть директором или безработным.
    Но если у него есть "стержень" - он не может быть слабой личностью.

    Слабый саб – это человек, идущий на поводу у обстоятельств, сиюминутных желаний, моды и т.п.
    Да, по большому счету, и не саб это вовсе. А так…. псевдо. Кстати, к этой категории я отношу и компенсаториков.

    А сила, может быть, и в правде...
    Да вот только правда у каждого своя

    Комментарий


    • #17
      Ответ: В чем сила, брат?

      На мой взгляд сабство в чем-то сродни монашеству - добровольное подчинение себя некому искусственному кодексу поведения, настоятелю монастыря, определенной догме ради получения тонкого духовного наслаждения и внутренней гармонии. И сила сабская сродни той, что нужна для монашеских подвигов - воля держать себя, смирять гордыню, терпеть и не роптать. И пути похожи - кто-то в скит, а кто-то все же сам становится так или иначе настоятелем, а то и архиепископом.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: В чем сила, брат?

        Сообщение от Alkary
        На мой взгляд сабство в чем-то сродни монашеству - добровольное подчинение себя некому искусственному кодексу поведения, настоятелю монастыря, определенной догме ради получения тонкого духовного наслаждения и внутренней гармонии. И сила сабская сродни той, что нужна для монашеских подвигов - воля держать себя, смирять гордыню, терпеть и не роптать.
        То-то лет в 17-18, "обдумывая житие", я совершенно искренне полагала, что должна уйти в монастырь. Впрочем, даже в тот "подготовительный" период (для того, чтобы удерживаться на уровне требований, к мирянам предъявляемых) сила воли мне была ой как необходима, благо хоть на ее отсутствие тогда особо не жаловалась :) А вот до практического знакомства с Д/с мне даже и не предполагалось, _насколько_ необходимой она мне окажется уже здесь...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: В чем сила, брат?

          Вчера весь вечер думал, ох не нравиться мне рассматривать этот вопрос с использованием понятий "сила-слабость". Аморфно как-то все получается, слишком зависимо от точек зрения. Выскажу немного перпендикулярную :) мысль.
          А что если участников Д/с рассматривать с точки зрения адаптированности к жизни (? Понятие более четко формализуемо и кое-какие вопросы объясняет.
          Под адаптированностью (неохота лезть в словари, поэтому дам свое определение) я лично понимаю, что, во-первых, человек в какой-то области (или в целом) жизни умеет решать повседневные (и не только) задачи и, во-вторых, его общий эмоциональный фон либо нейтрален, либо положителен. Дезадаптация - когда либо оба, либо одно из условий не соблюдатся.
          Вот возьмем "абстрактного нижнего в вакууме" :) - внешне вполне "сильного", т.е. человек умеет решать текущие и внезапные проблемы в жизни, неприятности встречает "с отрытым забралом" и т.д. и т.п., у каждого может быть свой список атрибутов "силы". Но вот эмоционально он ощущает постоянный дискомфорт, какие-то мелкие неприятности, постоянные отрицательные эмоции, все делается с напряжением, "через не могу". Т.е. имеется некоторая дезадаптация. И тут есть два пути решения (примерно, на вскидку, их может быть куча): один - долго и нудно выяснять, что мешает, как избавиться самому; другой - найти человека, который обеспечит этот самый эмоциональный комфорт, снимет напряжение, поможет адаптировать и направить силу нижнего в нужном направлении. За плату, конечно :)
          Таким образом, сила нижнего нужна в первую очередь Верхнему :), чтобы было что "направлять и адаптировать", за что и взимать "плату" :), в обмен "платя" обеспечением душевного комфорта. Взаимовыгодная сделка :)
          Все - строго ИМХО :)

          Комментарий


          • #20
            Ответ: В чем сила, брат?

            Сообщение от kleo
            порой хочется забыться и ......увлечся Темой
            может я глупа.... но это возможно? просто увлечься?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: В чем сила, брат?

              Сообщение от Seniorita
              То есть никакие?
              какие-какие еще какие... Тема - жизнь... Тема - отношения... Тема - различное поведение, различные ответы на различные ситуации

              Комментарий


              • #22
                Ответ: В чем сила, брат?

                Сообщение от Marta
                Да, по большому счету, и не саб это вовсе. А так…. псевдо. Кстати, к этой категории я отношу и компенсаториков.
                Как категорично... Прич ем тут компенсаторики? Они-то не под влиянием внешних фаторов "ударяются" в сабмиссивность! Это же на уровне психологии о подсознания!...

                А насчет глаз, волос и бедер... Что есть, то есть :D

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: В чем сила, брат?

                  Не, точно не фигня. Лично мне вот это пришлось по вкусу :
                  Сообщение от piggy{AZ}
                  вообще, ты ж знаешь, у меня очень жёсткие гендерные стереотипы, и "мой Д/с" в них абсолютно ложится (или они в него), я всё это себе мыслю как Инь-и-Ян, где Домское начало - янское, маскулинное, а сабское - иньское, феминное. ну, и сила для разных дел разная требуется.
                  Сообщение от piggy{AZ}
                  просто в моём восприятии слов сильный/слабый - это оценочные категории, сильный - это всегда хорошо, слабый - всегда плохо.
                  Всегда-привсегда? А ребенок слабый, он тоже плохой? Или я не въехала?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: В чем сила, брат?

                    Сообщение от Seniorita
                    Всегда-привсегда? А ребенок слабый, он тоже плохой? Или я не въехала?
                    э, так он относительно взрослого слабый. а относительно самого себя - может быть слабый, может быть сильный. я там где-то выше попыталась сказать, что силу/слабость определяю способностью делать должное. ну, для ребёнка ж должное - не такое, как для взрослого. а для саба - не такое, как для Дома.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: В чем сила, брат?

                      Сообщение от lenusik
                      какие-какие еще какие... Тема - жизнь... Тема - отношения... Тема - различное поведение, различные ответы на различные ситуации
                      Само собой .
                      Был запрос разобраться в общих тенденциях.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: В чем сила, брат?

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        э, так он относительно взрослого слабый. а относительно самого себя - может быть слабый, может быть сильный. я там где-то выше попыталась сказать, что силу/слабость определяю способностью делать должное. ну, для ребёнка ж должное - не такое, как для взрослого. а для саба - не такое, как для Дома.
                        Ага.
                        А с саба спрос ниже? Или нет?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: В чем сила, брат?

                          Сообщение от Seniorita
                          Ага.
                          А с саба спрос ниже? Или нет?
                          а он просто про другое: три метра - это меньше, чем три килограмма, или нет?
                          а в том, что не касается сабских/Домских сфер - полагаю, одинаковый. не уступить в транспорте место старушке для обоих равно некрасиво (в смысле когда порознь едут).

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: В чем сила, брат?

                            вопрос интересен.....да, я девочка не слабая....но мне нравиться физическое доминирование со стороны Хозяйки....мне нравится чувство так сказать "побороться за свою свободу физическую...."......в бандаже, наручниках......но и при этом помнить чтоб ни в коем случае не противоречить Хозяйке......хотя я люблю сбунтовать и провоцировать еще на большее физ доминирование......
                            я хотела сказать, что сила саба.....в том что он смог бы выдержать....ведь какому верху понравиться "хилый скелет в коже".....????

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X