Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое контракт? Какой в нём смысл?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

    Сообщение от сатир
    Господи)) Как можно к такой ерунде всерьёз относиться? Какие "контракты"? Кому их предъявлять и в каких случаях?)) Друг дружке посылать копии и требовать сатисфакций? А может быть прямо в "органы" направить? Не мог себе представить, что бюрократические схемы общения могут быть так тематичны и "эротичны")))
    [font=Times New Roman]Имхо серьёзно относится не стоит. А вот приятным дополнением к игре это может быть, но это конечно на любителя.)) И составление, и обсуждение пунктов, и сам момент подписания могут быть очень даже волнующими и эротичными, для тех, кому нравятся прелюдии. А вот дискуссии по поводу юридической силы.... Странно, что они вообще возникают, все вроде бы взрослые люди...)))[/font]

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

      Сообщение от vdranov
      [font=Times New Roman]Имхо серьёзно относится не стоит. А вот приятным дополнением к игре это может быть, но это конечно на любителя.)) [/font]
      Это, видимо для тех, кто мало вкусил прелестей государственной административно-бюрократической системы)))

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

        Сообщение от сатир
        Это, видимо для тех, кто мало вкусил прелестей государственной административно-бюрократической системы)))
        :D :D :D

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

          1. Контракт - это система обязательств сторон. Ответственность может не нести в принципе. Тем более, что в таких договорах полно оценочных и субъективных понятий.
          2. Нотариус такое не заверит. Ибо нет в его Инструкции о порядке совершения нотариальных действий такого вида договоров. Хотя пару схем, как придать ему официальный вид, могу придумать.
          3. Я для себя вижу несколько позитивов от таких догворов (мне привычнее называть так):
          а) верхнему проще при знакомстве: в контакт он можзет вложить все требования к нижнему, выработанные годами практики или его дрочерскими фантазиями, а не вспоминать их каждый раз. Экономия времени;
          б) такой договор может служить "индульгенцией" для верхнего. То есть, если вдруг нижняя в силу разных причин напишет заявление об изнасиловании, избиении, снимет побои и т.д., у верхнего будет бумажка о том, что девочка мазохистка и сама всего этого хотела;
          в) если вы обитаете в какой-нить стране с англосаксонской системой права, не исключаю, что такой договор может предусматривать что угодно.

          На самом деле, я думаю, что Украина к этому тоже прийдет, пришла же ведь к брачным контрактам...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

            В целом я поняла. Контракт - это этакое дополнение, для любителей "протокольных игр" - нашла такой термин.

            Интересно лишь то, что иногда он может подписываться кровью. А в целом - на любителей.

            Хотя при фантазии из такой "практики" можно что-то интересное и извлечь.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

              Сообщение от Алис
              В целом я поняла. Контракт - это этакое дополнение, для любителей "протокольных игр" - нашла такой термин.

              Интересно лишь то, что иногда он может подписываться кровью. А в целом - на любителей.

              Хотя при фантазии из такой "практики" можно что-то интересное и извлечь.
              А вот насчет крови, это уже не юридический аспект, а эзотерический и связан с магическим ритуалом. Для того чтобы он работал необходимо не просто черкнуть капелькой крови, а выполнить определенный ритуал. Но не слишком ли это для ролевых игр или Темы в целом?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

                :) Я не смогла его подписать: мне стало дико смешно :) Хотя теоретически я согласна, что любые отношения следует регламентировать.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Что такое контракт? Какой в нём смысл?

                  Сообщение от kleo
                  А вот насчет крови, это уже не юридический аспект, а эзотерический и связан с магическим ритуалом. Для того чтобы он работал необходимо не просто черкнуть капелькой крови, а выполнить определенный ритуал. Но не слишком ли это для ролевых игр или Темы в целом?
                  Кровь напоминает ритуал посвящения в сатанисты :) Это действительно лишнее.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X