Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полный контроль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Полный контроль

    Сообщение от Seniorita
    Речь идет о полном контроле поведения и мотивации другого человека скорее.
    продолжаю придирки.
    1. раз полный - значит, он включает, к примеру, _всякий_ раз, когда человек почешет нос; включая _все_ слова, которые человек использует в служебном телефонном разговоре, и т.д. или вот сейчас за окном раздался грохот - я выскочила проверить, что коты: сняла ноги с табуретки, встала, сделала 2 шага, правой рукой открыла дверь комнаты, высунула нос, поглядела налево на кухню... это, да?

    2. скажи, а сам-то человек себя "полностью" контролирует ли? :) поведение и мотивацию, ага?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Полный контроль

      Полностью контролировать поведение в теории возможно, хотя я такого и не видел...да думаю и никто не видел... а вот мотивации что свои что чужие контролировать нельзя..

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Полный контроль

        Вопросы хорошие, только, боюсь, моей компетентности в этих сферах явно не хватит :).
        Вот были б среди нас психологи - добавили бы внятности в разговор.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Полный контроль

          Сообщение от Seniorita
          А как по-вашему, существует ли в природе полный контроль? И возможен ли он в Теме?
          Полный контроль существует. Теоретически :) Потому что для него надо контролировать все процессы происходящие внутри объекта и все воздействия на него окружающей среды... В общем легче всего контролировать сферическое тело в ваккууме :)
          Ну а философски - полный контроль доступен только Богу...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Полный контроль

            Сообщение от Romeo
            Полный контроль существует. Теоретически :) Потому что для него надо контролировать все процессы происходящие внутри объекта и все воздействия на него окружающей среды... В общем легче всего контролировать сферическое тело в ваккууме :)
            Ну а философски - полный контроль доступен только Богу...
            Так и запишем - в природе не существует.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Полный контроль

              Сообщение от Seniorita
              Так и запишем - в природе не существует.
              Что и требовалось доказать:)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Полный контроль

                Сообщение от Чёрт
                а вот мотивации что свои что чужие контролировать нельзя..
                Не поняла. Это значит, что Вы тоже не контролируете свои мотивации? :o

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Полный контроль

                  Контролировать мотивации никто не может...можно контролировать поведение в той или иной мере..

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Полный контроль

                    Почему? Мотивация это же не эмоция, которую не всегда можно проконтролировать. Я считаю, что мотивация это осмысленный процесс какого-либо действия.. или я ошибаюсь?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Полный контроль

                      Ошибаешься.
                      Мотивация - физиологический механизм активирования внутренних стимулов и потребностей.
                      Мотивация представляет собой второй этап организации целенаправленного поведения, следующий за актуализацией потребности. (П. К. Анохин)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Полный контроль

                        Спасибо. Я поняла, что не подумала перед тем, как задавала вопрос.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Полный контроль

                          Сообщение от Чёрт
                          Контролировать мотивации никто не может...можно контролировать поведение в той или иной мере..
                          Контролировать мотивации - элементарно. Переубеждением, например.

                          P.S. Всех софорумчан с наступающим . В Новом году нового и старого счастья.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Полный контроль

                            С точки зрения сектоведа - полный контроль очень даже возможен. Многие секты ег практикуют. Но это часто бывает связано с такими нехорошими вещами как промывание мозгов и другое. А зачем кому-то может понадобиться полный контроль? По-моему только в преступных целях или ввиду каких-то глубинных проблем в психике.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Полный контроль

                              Сообщение от Asia
                              С точки зрения сектоведа - полный контроль очень даже возможен. Многие секты ег практикуют. Но это часто бывает связано с такими нехорошими вещами как промывание мозгов и другое. А зачем кому-то может понадобиться полный контроль? По-моему только в преступных целях или ввиду каких-то глубинных проблем в психике.
                              Часто можно услышать от ищущих Д/с-отношений, что им хотелось бы полного котроля от Топа.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Полный контроль

                                Сообщение от Seniorita
                                Часто можно услышать от ищущих Д/с-отношений, что им хотелось бы полного котроля от Топа.
                                мало ли чего можно от них услышать... При более детальном разговоре очень быстро выясняется, какие области они хотят оставить все-таки бесконтрольными или хотя бы неизменными.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X