Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О силе и слабости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Тонкое различие

    Сообщение от Seniorita
    Подпитываясь от другого человека, становятся внутренне сильнее, способны на гораздо большее.
    Имхо, это не только сабмиссивов касается. Моральная поддержка придает сил.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Тонкое различие

      Сообщение от Seniorita
      На мой неправильный взгляд, сабмиссивы изначально имеют меньший запас силы - энергии, выносливости, прочности. Следовательно, этот ресурс у них быстро расходуется. Они - рецепиенты. Подпитываясь от другого человека, становятся внутренне сильнее, способны на гораздо большее. В одиночестве же быстро "слабеют".
      Что скажешь об этом?
      А может с другой стороны посмотреть - вся штука в том, что сабмиссив просто не знает/не умеет/не может применять имеющиеся у него ресурсы? И внутренне считает, что раз не получается, значит силы нет? А другой человек просто показывает, как и куда их применить, и вот тут-то они и появляются...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Тонкое различие

        Сообщение от Dunker
        Имхо, это не только сабмиссивов касается. Моральная поддержка придает сил.
        Думаю, это касается тех, кому не хватает собственных сил по жизни или ситуативно. Сабмиссивы, ИМХО, как раз к этой категории относятся.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Тонкое различие

          Сообщение от Romeo
          А может с другой стороны посмотреть - вся штука в том, что сабмиссив просто не знает/не умеет/не может применять имеющиеся у него ресурсы? И внутренне считает, что раз не получается, значит силы нет?
          Спрятанный под замок ресурс, ключа к которому в данный момент нет, использовать невозможно, поэтому я такой ресурс и не учитываю в своих умозаключениях.
          Потенциально - да, у всех все есть :).
          Сообщение от Romeo
          А другой человек просто показывает, как и куда их применить, и вот тут-то они и появляются...
          Не буду делать обобщений, скажу о себе. Вблизи Верхнего сил больше, как тепла вблизи огня, даже если Он ничего не говорит и не показывает.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Тонкое различие

            Сообщение от Seniorita
            Вблизи Верхнего сил больше, как тепла вблизи огня, даже если Он ничего не говорит и не показывает.
            Поддерживаю!
            Мне иногда хватает даже просто встретиться и попить пива вместе с Ним. И сразу мысли становятся светлыми... и всё "раскладывается по полочкам"... и "тучи расходятся" как будто Он незримо развёл их руками... взгляд, голос, нежное и Хозяйское похлопывание по щеке... и вот они - СИЛЫ :)

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Тонкое различие

              Сообщение от Seniorita
              На мой неправильный взгляд, сабмиссивы изначально имеют меньший запас силы - энергии, выносливости, прочности. Следовательно, этот ресурс у них быстро расходуется. Они - рецепиенты. Подпитываясь от другого человека, становятся внутренне сильнее, способны на гораздо большее. В одиночестве же быстро "слабеют".
              Что скажешь об этом?
              Возможно, ты права относительно некоторой части сабмисивов, но как быть с теми, кто в жизни как раз очень силен, и как альтернативу ищет себя в Теме в нижней роли?
              И еще момент (в прочем изначально о нем уже говорил) подчиниться порой далеко не просто требует как раз силы, ИМХО конечно, но тем не менее. И ставить вопрос изначально « я слаб» это равносильно «у меня ничего не получиться и я не смогу быть хорошим рабом» вместо « я приложу все усилия, чтоб стать хорошим рабом».
              Так что, не пытаясь оспаривать твоего вывода о сабмисивах все же предлагаю, пересмотреть его и дополнить.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Тонкое различие

                Сообщение от Sheyh
                Возможно, ты права относительно некоторой части сабмисивов, но как быть с теми, кто в жизни как раз очень силен, и как альтернативу ищет себя в Теме в нижней роли?
                Ты о компенсаториках?
                Не верю я им...
                Сообщение от Sheyh
                И еще момент (в прочем изначально о нем уже говорил) подчиниться порой далеко не просто требует как раз силы, ИМХО конечно, но тем не менее. И ставить вопрос изначально « я слаб» это равносильно «у меня ничего не получиться и я не смогу быть хорошим рабом» вместо « я приложу все усилия, чтоб стать хорошим рабом».
                Так что, не пытаясь оспаривать твоего вывода о сабмисивах все же предлагаю, пересмотреть его и дополнить.
                Хм... Мне, например, ничего не мешает совмещать в голове формулировки "я слаба" и "я приложу все усилия и т.д." Ну не мешает...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Тонкое различие

                  Сообщение от Seniorita
                  Хм... Мне, например, ничего не мешает совмещать в голове формулировки "я слаба" и "я приложу все усилия и т.д." Ну не мешает...
                  Мне сложно судить о том, как переживает сложные моменты сабмисив. Сужу по себе ( мол мне подчиниться будет АРХИ сложно и сил понадобиться не мало, если задумаю пробовать себя в нижней роли).
                  По этому не стану спорить и лишь выражу свою радость за тебя.

                  :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: О силе и слабости

                    Сообщение от Sheyh
                    Интересно в таком случае, откуда ж Вы , Пигги , поняли что я не про ту силу что в ньютонах?
                    Значит смысл моих слов вам был ясен , но так хочется покопаться в химическом составе молока!
                    - родила?
                    - родила.
                    - мальчика?
                    - нет.
                    - а кого?

                    "не та что в ньютонах" - маловато для того, чтобы точно знать, о чём именно говорит собеседник. см. по ветке посты Данкера и Ромео.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Тонкое различие

                      Сообщение от Seniorita
                      На мой неправильный взгляд, сабмиссивы изначально имеют меньший запас силы - энергии, выносливости, прочности. Следовательно, этот ресурс у них быстро расходуется. Они - рецепиенты. Подпитываясь от другого человека, становятся внутренне сильнее, способны на гораздо большее. В одиночестве же быстро "слабеют".
                      Что скажешь об этом?
                      совершенно не согласна.
                      ни с тем, что "изначально меньший" (кстати, чем у кого? чем у Доминантов или чем у ванили?), ни с тем, что этот запас от использования расходуется; по-моему, он только прирастает.

                      касаемо реципиентности, подпитки и одиночества... человек - существо социальное. _все_ люди в одиночестве слабеют, и _все_ люди усиливаются, когда им удаётся гармонично выстроить отношения с другими людьми. от правильного партнёрства резонанс возникает.

                      смотри. ведь участники любой гармоничной пары вместе сильнее, чем эти же двое по отдельности. и Доминант с хорошим, подходящим ему сабмиссивом сильнее чем сам по себе. а если б сабмиссив от него что-то "отсасывал", такого не было бы.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Тонкое различие

                        Сообщение от Seniorita
                        Не буду делать обобщений, скажу о себе. Вблизи Верхнего сил больше, как тепла вблизи огня, даже если Он ничего не говорит и не показывает.
                        у ванильных людей, когда они любят, всё то же самое. честное слово.

                        более того, и Верхнему лучше, когда нижний под боком. и теплее, и увереннее.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Тонкое различие

                          Сообщение от Seniorita
                          Думаю, это касается тех, кому не хватает собственных сил по жизни или ситуативно. Сабмиссивы, ИМХО, как раз к этой категории относятся.
                          Имхо, всё проще. Когда два (или больше) человека объединяются для решения каких-то задач, сила такого союза больше, чем простая сумма индивидуальных сил. Неверно говорить, что один отдает, а другой берет. И не обязательно собственных сил не хватает, просто вместе легче. И Тема тут ни при чем :D

                          Пока писал, Пигги примерно то же сказала другими словами.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Тонкое различие

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            совершенно не согласна.
                            ни с тем, что "изначально меньший" (кстати, чем у кого? чем у Доминантов или чем у ванили?), ни с тем, что этот запас от использования расходуется; по-моему, он только прирастает.
                            Меньший, чем у "доноров".

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            касаемо реципиентности, подпитки и одиночества... человек - существо социальное. _все_ люди в одиночестве слабеют, и _все_ люди усиливаются, когда им удаётся гармонично выстроить отношения с другими людьми. от правильного партнёрства резонанс возникает.
                            Пигги, я чуть-чуть не о том :).
                            Вот смотри, есть холерики, есть меланхолики. Холерикам бурю эмоций подавай, а меланхолики как раз нуждаются в периодах одиночества, таким образом они восстанавливаются. Кто-то "заряжается" от общения, а кто-то от покоя.
                            От правильного партнерства возникает резонанс - несомненно. Тут только дело вот в чем. Правильное - оно какое? Когда один может поделиться чем-то, а другой в состоянии принять. Если же оба доноры или оба реципиенты - мучиться будут, как ни крути. И это ответ на следующую цитату из тебя:

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            смотри. ведь участники любой гармоничной пары вместе сильнее, чем эти же двое по отдельности. и Доминант с хорошим, подходящим ему сабмиссивом сильнее чем сам по себе. а если б сабмиссив от него что-то "отсасывал", такого не было бы.
                            "Доноры" ведь тоже страдают, когда им не с кем поделиться. У них сил, энергии избыток, поэтому им нужен реципиент. Избыток силы настолько же дискомфортен, как и ее недостаток.
                            Это мои наблюдения.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Тонкое различие

                              Сообщение от Seniorita
                              Вот смотри, есть холерики, есть меланхолики. Холерикам бурю эмоций подавай, а меланхолики как раз нуждаются в периодах одиночества, таким образом они восстанавливаются. Кто-то "заряжается" от общения, а кто-то от покоя.
                              1. ну, я говорила не об эмоциональном состоянии на коротких периодах, а о способе жизни.
                              2. как мизантроп и социофоб со стажем ответственно тебе заявляю: всё хорошо в меру; от передоза уединения крыша едет только так у кого угодно, просто мера у всех, в зависимости от темперамента и всякого разного, тоже разная.
                              3. вот именно что от общения, в процессе общения создаётся что-то такое; представлять всё как высасывание одним другого... бррр...
                              От правильного партнерства возникает резонанс - несомненно. Тут только дело вот в чем. Правильное - оно какое? Когда один может поделиться чем-то, а другой в состоянии принять. Если же оба доноры или оба реципиенты - мучиться будут, как ни крути.
                              дать-взять что? я это вижу как обмен чем-то разным, чего есть у одного и не хватает у другого. так что мучиться будут, только если оба доноры/реципиенты чего-то одного и того же.
                              "Доноры" ведь тоже страдают, когда им не с кем поделиться. У них сил, энергии избыток, поэтому им нужен реципиент. Избыток силы настолько же дискомфортен, как и ее недостаток.
                              Это мои наблюдения.
                              я начала, помнится, с того, что нет какой-то единой силы, у разных людей силы разного свойства.
                              а насчёт избытка энергии - гы, а как же пресловутая Домская лень? :)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Тонкое различие

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                1. ну, я говорила не об эмоциональном состоянии на коротких периодах, а о способе жизни.
                                2. как мизантроп и социофоб со стажем ответственно тебе заявляю: всё хорошо в меру; от передоза уединения крыша едет только так у кого угодно, просто мера у всех, в зависимости от темперамента и всякого разного, тоже разная.
                                Даже не вопрос, конечно. Но я ж не беру крайние случаи, когда человек одинок до такой степени. Все хорошо в меру, да :).

                                Ты считаешь, что вдвоем жить всяко лучше, чем одному, верно я тебя поняла?
                                А ты знаешь, не факт. Я вот в своем ЖЖ подобным вопросом задавалась - и ответа однозначного не получила.

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                3. вот именно что от общения, в процессе общения создаётся что-то такое; представлять всё как высасывание одним другого... бррр...
                                А ты слова замени. Представь, что у одного чаща знаний/умений/возможностей/сил переполнена - через край льется, а другой готов подставить ладони и с благодарностью напиться. Получше образ?
                                То есть первый добровольно и с радостью эту возможность предоставляет. В отличие от вампиризма, когда "отсасывается" насильно.

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                дать-взять что? я это вижу как обмен чем-то разным, чего есть у одного и не хватает у другого. так что мучиться будут, только если оба доноры/реципиенты чего-то одного и того же.
                                Да, верно. Именно обмен. Единственное, Верхние на порядок чаще и больше дают, чем принимают. Да и принять им сложнее, ведь нижние гибче, более склонны к изменениям и настроены на приятие, потому впитывают, как губка.

                                Сообщение от piggy{AZ}
                                я начала, помнится, с того, что нет какой-то единой силы, у разных людей силы разного свойства.
                                а насчёт избытка энергии - гы, а как же пресловутая Домская лень? :)
                                Она , ты думаешь, поболе размером, чем сабская? Ох, сомневаюсь...
                                Да и чуть выше я написала уже, что нет однозначности, есть превалирование каких-то качеств. Конечно, когда Верхний отдал избыток, а может и больше избытка, время на восстановление сил необходимо и ему. Но восстановится он быстрее. У него аккумуляторы помощней :D .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X