Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О силе и слабости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Тонкое различие

    Сообщение от Seniorita
    Ты считаешь, что вдвоем жить всяко лучше, чем одному, верно я тебя поняла?
    отнюдь не всяко, конечно, и отнюдь не непременно вот "жить".
    я считаю, что если два человека образуют пару ("подходят" друг другу и хотят быть вместе), то им лучше быть вместе. трюизм совершеннейший.
    А ты слова замени. Представь, что у одного чаща знаний/умений/возможностей/сил переполнена - через край льется, а другой готов подставить ладони и с благодарностью напиться. Получше образ?
    То есть первый добровольно и с радостью эту возможность предоставляет. В отличие от вампиризма, когда "отсасывается" насильно.
    легко.
    только вот какая штука: твои образы ни на чём не основаны, кроме как на твоём восприятии жизни и мира; анекдот в том, что и мои тоже, в той же степени :).
    Да, верно. Именно обмен. Единственное, Верхние на порядок чаще и больше дают, чем принимают.
    гипотеза.
    ты уверена, этот взгляд не основан попросту на недооценке ценности (о ужас! двойку мне по русскому!) того, что Верхний получает от нижнего?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Тонкое различие

      Сообщение от piggy{AZ}
      отнюдь не всяко, конечно, и отнюдь не непременно вот "жить".
      я считаю, что если два человека образуют пару ("подходят" друг другу и хотят быть вместе), то им лучше быть вместе. трюизм совершеннейший
      В этом случае лучше. Тут и спорить не с чем. Но вот это " лучше" - оно ведь может быть разбито на составные части. Одна из частей, по мне, это и есть возможность чем-то поделиться и что-то принять.
      Сообщение от piggy{AZ}
      легко.
      только вот какая штука: твои образы ни на чём не основаны, кроме как на твоём восприятии жизни и мира; анекдот в том, что и мои тоже, в той же степени :).
      А анекдот еще и в том, что каким мы мир себе представляем, таким он для нас и является. Как в полностью зеркальной комнате: мы улыбнулись - улыбнулся он, скорчили рожу - рожи со всех стен на нас пялятся.
      И от взгляда на ситуацию зависит то, каким боком она к нам повернется. Выбираем считать ее кривой и уродливой - такой она с нами и произойдет. И наоборот. Всегда ведь есть выбор.
      В ответ на твой образ "высасывания" я хотела тебе показать, что существуют и другие, а стало быть, и сама ситуация для других людей может иначе выглядеть и восприниматься.
      Сообщение от piggy{AZ}
      гипотеза.
      ты уверена, этот взгляд не основан попросту на недооценке ценности (о ужас! двойку мне по русскому!) того, что Верхний получает от нижнего?
      Нет, не уверена. Потому что говорим мы о вещах, которые нельзя потрогать руками. Поэтому аргументов, кроме собственного опыта и субъективных ощущений, тут просто не может быть :).

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Тонкое различие

        Сообщение от Seniorita
        Спрятанный под замок ресурс, ключа к которому в данный момент нет, использовать невозможно, поэтому я такой ресурс и не учитываю в своих умозаключениях.
        Потенциально - да, у всех все есть :).
        Не бывает "ресурсов под замком", есть ресурсы неправильно/неэффективно используемые. Любой ресурс необходимо развивать, иначе он вернется к генетически заложенному уровню. Это как с физической силой - у всех она есть, но если походить в тренажерный зал - она увеличится.
        Сообщение от Seniorita
        Не буду делать обобщений, скажу о себе. Вблизи Верхнего сил больше, как тепла вблизи огня, даже если Он ничего не говорит и не показывает.
        Как бы это по-русски сказать :) По мне - так эти ощущения и есть следствие правильного приложения ресурсов. Т.е. если ты вкладываешь в отношения силы и видишь/чувствуешь результат, который тебе нравится - значит все не зря, твои ресурсы "тренируются" и увеличиваются :)
        Положительный результат приложения усилий всегда греет душу :), всегда придает больше сил, будь то отношения, песня, книга и т.п. :)

        Комментарий


        • #34
          Ответ: О силе и слабости

          Сообщение от Dunker
          К сказанному далее можно прицепиться , но с определениями согласен.
          "Сказанное далее" - это лишь заметки вокруг определений :)
          А у меня такое предложение ко всем - может все-таки как-то совместными усилиями сформулировать определение "силы-слабости" и в Терминологию его?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: О силе и слабости

            Сообщение от Romeo
            может все-таки как-то совместными усилиями сформулировать определение "силы-слабости" и в Терминологию его?
            *робко*
            а может, не надо?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: О силе и слабости

              Сообщение от Romeo
              "А у меня такое предложение ко всем - может все-таки как-то совместными усилиями сформулировать определение "силы-слабости" и в Терминологию его?
              Зачем? Это же не тематические термины.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: О силе и слабости

                Сообщение от piggy{AZ}
                *робко*
                а может, не надо?
                Может, конечно и не надо, не буду спорить :) Просто вот этот списочек:
                http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=367
                http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=325
                http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=192
                http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=191
                наводит на некоторые размышления :)

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Тонкое различие

                  Определение: Сильный человек = имеющий возможности преодолевать различные трудности.
                  Так как сила нужна/прилагается лишь там, где существует сопротивление=препятствие, соответстсвенно преодолевающего препятствие (любое) назовут сильным. Без трудностей/препятствий понятие силы лишено смысла. Отсюда же – сила входит в множество _средств_.

                  Оценивать уровень силы видимо следует по успешности преодоления трудностей/решению задач.
                  И почему в этом вопросе нижние партнеры должны отличаться от верхних и наоборот? Позиционирование основывается на мотивации («хочу»), а не в результате соревнований кто кого.

                  Замечу, что в партнеры подбирается человек похожий по каким-то важным характеристикам («два сапога пара», «муж и жена одна сатана и т.п.»). Из этого моего предположения следует, что у более сильных нижних и верхние посильнее и т.п. Подобное тянется к подобному.
                  Поэтому сравнивать партнеров одной пары по этой характеристике и подводить под это дело какую-либо теорию мне кажется делом неблагодарным.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Тонкое различие

                    Сообщение от Romeo
                    Не бывает "ресурсов под замком", есть ресурсы неправильно/неэффективно используемые. Любой ресурс необходимо развивать, иначе он вернется к генетически заложенному уровню. Это как с физической силой - у всех она есть, но если походить в тренажерный зал - она увеличится.
                    Назови это неправильным/неэффективным использованием, ок. На выходе человек все равно имеет нехватку ресурса. Вот об этом я и говорила.
                    А что надо "качаться" - кто ж спорит, никто не спорит.

                    Сообщение от Romeo
                    Как бы это по-русски сказать :) По мне - так эти ощущения и есть следствие правильного приложения ресурсов. Т.е. если ты вкладываешь в отношения силы и видишь/чувствуешь результат, который тебе нравится - значит все не зря, твои ресурсы "тренируются" и увеличиваются :)
                    Положительный результат приложения усилий всегда греет душу :), всегда придает больше сил, будь то отношения, песня, книга и т.п. :)
                    А ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда ты ничего не вкладываешь, но при этом получаешь, как в подарок? Я не о форме взаимоотношений в целом, а о конкретных ситуациях.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Тонкое различие

                      Сообщение от Kaizer
                      Замечу, что в партнеры подбирается человек похожий по каким-то важным характеристикам («два сапога пара», «муж и жена одна сатана и т.п.»). Из этого моего предположения следует, что у более сильных нижних и верхние посильнее и т.п. Подобное тянется к подобному.
                      Поэтому сравнивать партнеров одной пары по этой характеристике и подводить под это дело какую-либо теорию мне кажется делом неблагодарным.
                      Согласна. Гармоничны пары, где партнеры близки по уровню силы. Однако и где Верхний сильнее, ведь ему вести отношения, направлять и развивать. Он, так сказать, капитан.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Тонкое различие

                        Сообщение от Seniorita
                        Согласна. Гармоничны пары, где партнеры близки по уровню силы. Однако и где Верхний сильнее, ведь ему вести отношения, направлять и развивать. Он, так сказать, капитан.
                        Во-первых, не всегда даже в дс ведет отношения один человек, чаще отношения продукт обоюдного творчества.

                        Во-вторых, зачем капитану быть обязательно сильнее, а никак не на уровне? Разве его не назначили капитаном добровольно и по желанию, разве он соревнуется с нижним?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Тонкое различие

                          Сообщение от Seniorita
                          Назови это неправильным/неэффективным использованием, ок. На выходе человек все равно имеет нехватку ресурса. Вот об этом я и говорила.
                          Ресурс "под замком" и "нехватка ресурса" - это несколько разные вещи. Я говорил именно об этом :) Вполне возможно, что мы разными словами об одном и том же :)
                          Вот только замечу одно - "неправильно" используемый ресурс приносит значительно больше проблем, чем просто "неиспользуемый"...
                          Сообщение от Seniorita
                          А ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда ты ничего не вкладываешь, но при этом получаешь, как в подарок? Я не о форме взаимоотношений в целом, а о конкретных ситуациях.
                          Долго вспоминал... Нет, не было такого Может просто не вспоминается... Вот было, что вкладываешь что-то для себя незначительное, а получаешь в ответ значительное :) Но это редко, чаще наоборот...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Тонкое различие

                            Сообщение от Kaizer
                            Во-первых, не всегда даже в дс ведет отношения один человек, чаще отношения продукт обоюдного творчества.
                            Творчество - взаимное. Ведет - один. Иначе тяни-толкай получится, а не Д/с :).

                            Сообщение от Kaizer
                            Во-вторых, зачем капитану быть обязательно сильнее, а никак не на уровне? Разве его не назначили капитаном добровольно и по желанию, разве он соревнуется с нижним?
                            Никак нет, не соревнуется. Просто является более сильным, выносливым, ответственным и т.д.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Тонкое различие

                              Сообщение от Romeo
                              Ресурс "под замком" и "нехватка ресурса" - это несколько разные вещи. Я говорил именно об этом :) Вполне возможно, что мы разными словами об одном и том же :)
                              Вот только замечу одно - "неправильно" используемый ресурс приносит значительно больше проблем, чем просто "неиспользуемый"...
                              Это уже тонкости. Главное, что хотела сказать - сабмиссив испытывает проблемы с ресурсом силы. Поэтому он и сабмиссив. Точнее, и поэтому тоже.

                              Сообщение от Romeo
                              Долго вспоминал... Нет, не было такого Может просто не вспоминается... Вот было, что вкладываешь что-то для себя незначительное, а получаешь в ответ значительное :) Но это редко, чаще наоборот...
                              А ты представь, что так бывает:). Видишь ведь - я не одинока в этом мнении :).

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Тонкое различие

                                Сообщение от Seniorita
                                Это уже тонкости. Главное, что хотела сказать - сабмиссив испытывает проблемы с ресурсом силы. Поэтому он и сабмиссив. Точнее, и поэтому тоже.
                                Дык и я о том же! :) Только уточнение - скорее "трудности с эффективным использованием своих ресурсов" :)
                                (зануда я :), что ж поделаешь :) )
                                Сообщение от Seniorita
                                А ты представь, что так бывает:). Видишь ведь - я не одинока в этом мнении :).
                                К сожалению, уже не верю, что у меня так будет Но то, что у других так бывает - рад за них :) Искренне :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X