Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинская пресса лояльна к садомазо))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Украинская пресса лояльна к садомазо))

    Желание властвовать и подчинять, жажда вычленять из боли эротические переживания, эмоции особого порядка, когда расцветание любовной пены достигается в результате хлестаний, покалываний, связываний и прочих возбуждающих пыток - все это традиционные и, признаться, неполноценные трактовки мотивов садомазохизма. Неполноценность в неполности, недосказанности. Трактовки эти, в некотором смысле, сопряжены с истиной, но едва ли являются окончательными. Трактовки эти напоминают классическую историю о слепцах и слоне, когда нащупан хвост, хобот и ноги, но не хватает дополнительных деталей, чтобы эти щупанья привели к осознанию целого.
    Садомазохизм по-прежнему полагается обществом чем-то из рода половых изысков, этаким извращением для пресыщенных граждан, которым наскучили общепринятые формы обыгрывания собственной сексуальности. Но что, если взглянуть на явление с другой стороны? Тезис следующий: эротический садизм может являться одной из наиболее естественных сторон брака. Или точнее – его естественным побочным эффектом, который этот брак хранит.

    Брак – это не только последствие любви, не только пространство чувственного единства двух существ, но также территория социальных и бытовых отношений. Не редко он порождает Изолированное Гнездо. Внешние связи (друзья, пьянки, сумасбродные компанейские собрания) если и не ампутируются из жизни, то, как минимум, лишаются былой концентрированности, случаются все реже и реже. И так до тех пор, пока не восходит безысходная ситуация обреченности на бесконечный семейный диалог – этап, повседневность которого соткана из общения исключительно двух брачных индивидов
    Брачная изоляция приводит к возникновению опухоли быта – чувства постоянно испытываются, пребывают в повседневном давлении рутинных обязанностей, приторных привычек партнера и прочих неизбежных ядов, которые помечают бытие унылостью и тоской. Результатом всему этому может стать сексуальный садизм - отчаявшаяся любовь, которая вынужденно подружилась с ненавистью.

    Длительный брак – нечто большее, чем просто любовь. Это также привязанность, глубинное обожание, духовное совокупление в единую пульсирующую плоть. На деле, это не то, что можно и хочется прервать, но то, с чем, в частности, приходится идти на компромиссы и уживаться. Когда брачная изоляция становится невыносимой, возникают гибридные переживания, альтернатива разводу – мы хотим наказать партнера, всецело обожая его, и затем простить; хотим излечить себя причинением боли. При этом, мы не хотим по-настоящему оскорбить, ранить, пронзить и изувечить. И именно поэтому мы выбираем пространство секса, как территорию, где можно изгонять поверхностную ненависть к партнеру за всю причиненную бытовуху.

    В этом смысле, садомазохизм есть благо для брака, разумная терапия, способ продолжать любить, преодолевая темную сторону длительных отношений. И это действительно прекрасно – любовь, ненависть, эротические избиения, прощение и триумф глубинных чувств: все это еще один довод, что наручники, плети и латексные маски следует вручать молодоженам в ЗАГСе или церкви.

    взято с проза.ком.уа
    там еще картинок было много красивых))

  • #2
    Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

    А Вы замужем?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

      имхо.
      бред

      пс. писал явно не Тематик.
      кто то просто решил устроить себе пиар

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

        Сообщение от Ozz
        имхо.
        бред

        пс. писал явно не Тематик.
        кто то просто решил устроить себе пиар
        Может, и не Тематик, но вывод о том, что у автора имеется опыт долгой жизни в браке, напрашивается:). Страшно представить, что он такое к партнеру чувствует:D.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

          Сообщение от Ozz
          имхо.
          бред

          пс. писал явно не Тематик.
          кто то просто решил устроить себе пиар
          Ага, и "чёрный" пиар Теме... Ибо вопль "как всё круто" под таким соусом вызывает только негатив.
          P.S.: Ну это уже моё ИМХО.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

            "Слышал звон, да не знаю где он" ©

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

              а меня вот эта фраза убила "все это еще один довод, что наручники, плети и латексные маски следует вручать молодоженам в ЗАГСе или церкви". по ходу автор просто попробовал)) поперло, теперь хочет это еще и всем в принудительном порядке навязать. прямо в ЗАГСе, без права на самостоятено выбранную парой жизнь.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                Навеялось текстом:

                Лучший способ открыть для себя мир СМ - жениться/выйти за муж.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                  Да, как сотрудник СМИ с многолетним опытом хочу дополнить, что аффффтор статьи, помимо пиара, явно не въехал в тему того, о чем писал. Если кто знаком с ним лично передавайте ему: пусть обращается к профессионалам, то есть ко мне :) :) :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                    Сообщение от kiti
                    Да, как сотрудник СМИ с многолетним опытом хочу дополнить, что аффффтор статьи, помимо пиара, явно не въехал в тему того, о чем писал. Если кто знаком с ним лично передавайте ему: пусть обращается к профессионалам, то есть ко мне :) :) :)
                    Поддерживаю kiti как коллегу по перу и по Теме:)
                    Мне кажется, все проще. Тема стала мейнстримом. Особенно у подростков, которые к 19 годам испробовали все, о чем мы в их возрасте и мечтать боялись. Им скучно, а пишущая братия, к которой я тоже имею честь принадлежать делает на этом деньги. Посмотрито, например, на то, как много появилось тематических клипов

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                      Уменя нет достаточного опыта бдсм,чтоб оценить его познания в теме.Но,я сталкивался с подобным эмоциональным состоянием,у других людей.Как правило это люди эмоционально не стабильные,делающие первые шаги в какой угодно теме.И вместо того,чтоб в ней рости и развиваться.Они готовы формировать вооружонные отряды,чтоб затягивать людей насильно в тему.Искренне счетая,что помогают этим.Проблема в том,что такие люди достаточно агресивны и выставляют себя на показ.И имено по ним судят о представителях данной темы.Или вариант номер два.Просто кто-то решил обратить на себя внимание.Тем самым преследуя какие-то свои,личные цели.Это моё мнение,что касается автора этой статьи.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                        Ну,вы и "загнули"!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                          Сообщение от kiti
                          Да, как сотрудник СМИ с многолетним опытом хочу дополнить, что аффффтор статьи, помимо пиара, явно не въехал в тему того, о чем писал. Если кто знаком с ним лично передавайте ему: пусть обращается к профессионалам, то есть ко мне :) :) :)
                          +1)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                            Статья эта напоминает либо юмористический расказ, либо (как верно ранее было замечено) популизацию темы, только вот можно ли давать в руки индейцу гранату? И сам погибнет и присутствующих с собой прихватит.
                            Малолеткам как способ уразнообразить сексуальные отношения не зная правил делать в теме нечего покалечится могут.
                            А отношения описанные в статье это уже напоминает обычную супружескую драку, и если сесия с горяча это не обычный садизм то что это тогда, а как же принципы: безопасность, добровольность разумность?
                            мало ли что с горячей руки натворить можно.
                            А каково ваше мнение колеги?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Украинская пресса лояльна к садомазо))

                              Сообщение от ~faust~
                              Статья эта напоминает либо юмористический расказ, либо (как верно ранее было замечено) популизацию темы, только вот можно ли давать в руки индейцу гранату? И сам погибнет и присутствующих с собой прихватит.
                              Малолеткам как способ уразнообразить сексуальные отношения не зная правил делать в теме нечего покалечится могут.
                              А отношения описанные в статье это уже напоминает обычную супружескую драку, и если сесия с горяча это не обычный садизм то что это тогда, а как же принципы: безопасность, добровольность разумность?
                              мало ли что с горячей руки натворить можно.
                              А каково ваше мнение колеги?
                              Мало ли каких странностей пишут на форуме,ну че их "сосать"?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X