Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ответка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Ответка

    Сообщение от Алиса))
    не могу знать ! *пожимает плечами* . я преднамерено не высказывала пока своё восприятие слов моих знакомых
    Алис, я думаю, что ты действительно намеревалась не высказывать свое восприятие. Однако слова, построения фраз, если быть к ним внимательным, дают информацию об истинном отношении человека к тому, что он говорит. Поэтому, вероятно, мы порой можем задеть или напрячь другого человека, даже если, на наш взгляд, ничего обидного или напряжного не говорим.
    Смотри, твоя фраза "уж очень меня ...подмыло от такого ..мммг .. примитивного взгляда на СМ" дала мне понимание твоего отношения к описанномы взгляду на СМ - ты назвала его "примитивным". Я верю, что ты не смогла просто найти лучшего слова ни с первого, ни со второго раза. Однако этот момент очень показателен, поскольку подсознательный выбор тех или иных слов проявляет то, что на самом деле мы думаем о предмете разговора. Надеюсь, я смогла объяснить?
    Это, кстати, дает один из ответов на вопрос, почему представители разных направлений БДСМ так легко задевают друг друга, хотя вроде бы стараются не проявлять в речи своих истинных взглядов.

    Сообщение от Алиса))
    и ещё об ответке (одержима идеей внести всё же ясность о разности садизма - да да ... я не забыла про Прометея , :) спасибо !) подумалось тут ....будет понятно , если об одном говорить , как об эмпатическом , а втором вербальном ? т.е направленом в первую очередь на яркую рекацию нижнего.
    Извини, я не знаю, как эти подходы назвать точне, и при этом согласиться с твоими названиями тоже не могу. Причину я обозначила выше - считаю, что любовь к внешним проявлениям реакции на боль вовсе не исключает эмпатии во взаимодействии. Таково уж мое мнение.

    Сообщение от Алиса))
    искать же нужно Своего. а ..пойди , разбери , где он там Свой...особенно если сам толком ещё не понимаешь, чего хочешь.
    по-моему так ..)
    Мой опыт подсказывает мне, что если сам не знаешь, чего хочешь, найти это не помогут никакие подсказки и инструкции. А вопросы такой степени тонкости новичкам, как правило, в голову не приходят. Мне кажется, к высшей математике следует приходить после ознакомления с арифметикой, а не до того.
    Что же о возможности подстройки друг к другу - я считаю это дело вполне реальным и небезнадежным. При определенных условиях, разумеется, однако вопрос этот полнее раскрыть нахожу разумным в отдельной ветке, если будет такая необходимость.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Ответка

      Сообщение от Seniorita
      Алис, я думаю, что ты действительно намеревалась не высказывать свое восприятие.( и т.д ..)
      (повторяется) Олесь..давай попробуем принять за факт , что я пытаюсь найти правильное слово , а не распустить пальцы веером
      надеюсь , я действительно смогла донести мысль об неагрессивном восприятии любого подхода.
      если я лично тебе наступила на какую-то любимую мозоль и пояснений в моём прошлом топике оказалось не достаточно - готова лично тебе принести извинения за категоричность формулировок :D .
      этот вопрос исчерпан, надеюсь ?
      надеюсь , что мы уже достигли консенсусу по данному вопросу и мне не прийдётся больше уверять тебя в моей непревзятости ,тебе учить меня ведению дискуссий.
      DIXI

      Сообщение от Seniorita
      Извини, я не знаю, как эти подходы назвать точне, и при этом согласиться с твоими названиями тоже не могу. Причину я обозначила выше - считаю, что любовь к внешним проявлениям реакции на боль вовсе не исключает эмпатии во взаимодействии. Таково уж мое мнение.
      я даже не пыталась ввести новую терминологию ) . не подходят эти понятия для этих определений - не вопрос. бум на пальцах объяснять, что имелось ввиду в том и в другом случае ) :D
      Сообщение от Seniorita
      Мой опыт подсказывает мне, что если сам не знаешь, чего хочешь, найти это не помогут никакие подсказки и инструкции. А вопросы такой степени тонкости новичкам, как правило, в голову не приходят. Мне кажется, к высшей математике следует приходить после ознакомления с арифметикой, а не до того.
      ну..лично мне понадобилось почти 4 года для осознания разности подходов в СМ. до этого времени было что-то на уровне эмоций-восприятий-инстинктов. это не просто отрезок времени - в этом эмоции, не только мои .много. и часто очень не простых.
      для кого-то , естественно - это совершенно не нужная информация, для кого-то повод задуматься, почему раз за разом два адекватных Тематических человека не могут найти, что же им мешает открыть и открыться . пологаю, что зная это - люди или могут осознанно стремится к подстройке или смочь понять, что О\они слишком разные друг для друга и смочь отпусить друг друга, что бы всё же каждый из них смог найти свою половинку в Теме и обрести то, что каждый из них искал.
      ИМХО.

      Сообщение от Seniorita
      Что же о возможности подстройки друг к другу - я считаю это дело вполне реальным и небезнадежным. При определенных условиях, разумеется, однако вопрос этот полнее раскрыть нахожу разумным в отдельной ветке, если будет такая необходимость.
      ну ..почему нет ? по-моему вопрос очень интересный и если можно что-то сделать, что бы услышать друг друга и пойти на встречу - то почему нет ? )

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Ответка

        Сообщение от Алиса))
        (повторяется) Олесь..давай попробуем принять за факт , что я пытаюсь найти правильное слово , а не распустить пальцы веером
        Я искренне верю, что ты пыталась найти правильное слово :). И я также верю своим глазам, которые увидели, какие слова ты (видимо, неосознанно) нашла.

        Сообщение от Алиса))
        надеюсь , что мы уже достигли консенсусу по данному вопросу и мне не прийдётся больше уверять тебя в моей непревзятости
        Вряд ли речь идет о консенсусе. Я вижу, что не была понята, ты, вероятно, чувствуешь то же самое. Уверять в непредвзятости нет смысла, ведь я тебя не обвиняю в предвзятости :).

        Сообщение от Алиса))
        тебе учить меня ведению дискуссий.
        И в мыслях не было :).
        А вопрос этот действительно не настолько существенен, чтобы надолго на нем останавливаться. Я его затронула скорее в связи с высказанным здесь непониманием причин возникновения конфронтации, между представителями разных направлений БДСМ или придерживающихся разных взглядов на одно направление.

        Сообщение от Алиса))
        ну ..почему нет ? по-моему вопрос очень интересный и если можно что-то сделать, что бы услышать друг друга и пойти на встречу - то почему нет ? )
        Ты можешь создать новую тему именно об этом :).

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Ответка

          Сообщение от Seniorita
          Ты можешь создать новую тему именно об этом :).
          у меня сейчас дикая запарка и до числа 20 февраля я в сети очень кратковременными набегами . :o
          могу предложить вариант после 20 числа открыть эту тему и думаю, смогу в ней участвовать и развивать активно ( если ,конечно кто-то ещё проявит активность :D ..)) ,или если народу это интересно\актуально - откройте плз , сами , а я приеду - подключусь в обязательном порядке )
          "приходите тараканы - я вас чаем угощу . угощу, угощу , не помилую ..)) "(с) :D

          Комментарий

          Обработка...
          X