Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

    Сообщение от Шорох
    Смысл понятен, хотя менее криво, это звучать не стало. :D
    Любой мой кнут, кстати, практически ничем не отличается от палачевого или пастушьего, если к нему приделать соответственно "язык" или хлопушку.
    Серьезно? Не знала.
    Ну, криво не криво, а такое восприятие существует, тем не менее :). И вовсе не в обиду качественным девайсам! :)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

      Сообщение от Seniorita
      Серьезно? Не знала.
      Ну, криво не криво, а такое восприятие существует, тем не менее :). И вовсе не в обиду качественным девайсам! :)
      Качество пофигу.
      В общем случае его может и не быть.
      "Настоящесть", в данном случае, в непонятках.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

        Сообщение от Шорох
        Качество пофигу.
        В общем случае его может и не быть.
        "Настоящесть", в данном случае, в непонятках.
        Значит, из меня плохой объясняльщик. Может, автору топика это удастся лучше.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

          Я выбрал вариант 2
          Наличие девайсов не критичным, главное ко всему подходить со старстью и желанием

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

            Сообщение от Алиса))
            основной обсуждаемый вопрос - скорее вопрос фетишей...

            Сообщение от Шорох
            Качество пофигу.
            В общем случае его может и не быть.
            "Настоящесть", в данном случае, в непонятках.
            Объясню природу своих особенностей восприятия:
            _Специальная_ исключительно бдсм-атрибутика делает для меня и обстановку _специальной_, резко отделяя её от реальности (в моем восприятии), что для меня равно отделению от рецепторов и ассоциативных связей, которые выработались и настроились в условиях реальности, а значит ВНЕ её лично у меня – НЕ срабатывают.

            Детали ничего не решают – детали решают всё. (с)

            Сообщение от Шорох
            > Странное сознание.
            Не в обиду, а действительно странное.
            >Смысл понятен, хотя менее криво, это звучать не стало.

            Сообщение от Шорох
            Двухметровый кнут, например, ни с каким ремнем не сравнится.
            Говорить, что он действует "понарошку" как-то совсем неправильно.
            Такая расстановка приоритетов теряет смысл в системе идеализаций, где характеристики воздействия девайса не ставятся во главу угла. Где важность чисто см-ной составляющей уступает другим или не больше других составляющих.

            Замечу, что оценки относительны - так для ванили все мы здесь странные, о градусе искривления уж и не говорю.

            У каждого из девиантов есть свои особенности, отличающие его от остальных. На этом основании мы толерантно говорим о поливариативности темы, а не о «кривости» и «странности».
            Последний раз редактировалось Kaizer; 01-20-2006, 08:03 PM.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

              Сообщение от Kaizer
              Такая расстановка приоритетов теряет смысл в системе идеализаций, где характеристики воздействия девайса не ставятся во главу угла. Где важность чисто см-ной составляющей уступает другим или не больше других составляющих.

              Замечу, что оценки относительны - так для ванили все мы здесь странные, о градусе искривления уж и не говорю.

              У каждого из девиантов есть свои особенности, отличающие его от остальных. На этом основании мы толерантно говорим о поливариативности темы, а не о «кривости» и «странности».
              (прям заслушался)
              Скажи еще, что-нибудь на таком же языке, пожалуйста.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

                Сообщение от Шорох
                (прям заслушался)
                Скажи еще, что-нибудь на таком же языке, пожалуйста.
                Скажи значение какого слова нужно объяснить или что переформулировать.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                  Сообщение от Сабина
                  Разрешаю, копайтесь :)
                  Постепенно наполняясь. Причём такое отношение к атрибутике сформированно относительно к опробованным девайсам...
                  Сабина, спасибо за подробный ответ. Если не против, я бы хотела приватно уточнить ещё некоторые нюансы.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

                    Сообщение от Kaizer
                    Скажи значение какого слова нужно объяснить или что переформулировать.
                    А я что, сказал, что чего-то не понимаю?
                    :D

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия

                      Сообщение от Шорох
                      А я что, сказал, что чего-то не понимаю?
                      :D
                      Хорошо, что понял.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                        Попробую сформулировать свою версию :)
                        Проголосовал за вариант "скорее не нравится", что вовсе не означает, будто мне не нравятся хорошо сделанные девайсы, всяческий самодельный инструментарий природного происхождения, предметы, предназначенные для связывания и т. п., как раз нравятся, не нравится же мне всякое излишнее украшательство, особенно в мрачном черно-красно-заклепочном духе, который, на мой взгляд, на самом деле БДСМ скорее приписывается извне; не люблю, когда всевозможная спец. одежда, особенно, если она по жизни совершенно не функциональна и для нормальной носки в принципе непригодна, одевается только для того, чтобы через несколько минут ее пришлось снять, не люблю всевозможный подвально-инквизиторский, тюремный и т. п. мрачный антураж.

                        Иными словами, я за простоту и естественность и против всего того, что втаскивается ради театральных эффектов, ради нефункционального украшательства. Кроме того, я вообще не люблю мрачность и потому и функциональные предметы, скажем, те же девайсы, стараюсь использовать не слишком мрачные. Не в обиду уважаемому Шороху, просто в качестве предложения, изготавливаемые им плети и подобные им изделия нравились бы мне лично значительно больше, будь они естественных бежево-коричневых оттеноков кожи, а не черные или красные.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                          Сообщение от Alkary
                          Не в обиду уважаемому Шороху, просто в качестве предложения, изготавливаемые им плети и подобные им изделия нравились бы мне лично значительно больше, будь они естественных бежево-коричневых оттеноков кожи, а не черные или красные.
                          А чего мне обижаться?
                          Делал я и из некрашенной кожи.
                          Не берут...

                          Будут заказы - сделаю, не вопрос.
                          Для изготовления, цвет никакого значения не имеет.
                          Только, к сожалению, некрашенный краст еще поискать.
                          Шорно-седельная есть, но она не той толщины.
                          А цветной краст вообще редкость.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                            Сообщение от Шорох
                            А чего мне обижаться?
                            Делал я и из некрашенной кожи.
                            Не берут...
                            Хм... Значит я все же не прав относительно внешнего происхождения черных традиций :) - потребитель голосует кошельком :)

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                              Опять-таки спич о личном восприятии :) Мы тут что пытаемся уровниловку сделать, а?.. Я вот лично фетишую от девайсов.. вкусно (даже от вида), да в конце-концов ПРЁТ :) и чёрный цвет ПРЁТ.. и именно БДСМ-девайсы дают мне понять, что со мной что-то ДЕЛАЮТ... ну порол бы меня Верхний веником - хихикала бы и всё , а взял бы девайс в руки, да може и пороть бы не пришлось (от одного вида я бы получила то, что мне нужно) ... всё упирается в восприятие ... не более.. :)
                              *задумалась* я никаких правил форума не нарушила? :)

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)

                                Сообщение от Tris (MSK)
                                .т.е. розга, которую надо уметь подготовить и хранить (практически каждый раз) - это НЕ атрибут, а кнут, который надо один раз выбрать и купить - атрибут. ага. здорово.

                                Атрибутика - это инструмент. Извините, как рояль. В кустах. Когда он нужен - открыл и сыграл. Не нужен - стоит пылится. Если у кого-то игра на рояле вызывает ощущение неестественности происходящего - может напевать на танцульках ля-ля-ля и стукать в кастрюльку, кто ж ему запретит.
                                :D браво!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X