Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и депрессия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Тема и депрессия

    Попытаюсь прорватся сквозь посты профессионалов. При временной хандре порка пожет помочь с гарантией - только любителю порки. По поводу всех остальных все зависит от конкретного случая. Она включает в человеке умение радоватся жизни, дает острые ощущения, плюс всякие там химические изменния в организме. При клинической депрессии (той которая вызвана не жизненными неурядицами и проблемами на работе) помощь порки - очень спорный вопрос. С точки зрения практики - она помогает, так же как прыжок с парашутом и другие шоковые методики. Очень сложно сказать почему так происходит. Возможно это касается "поисков себя" каждым человеком. Если порка это огромная часть личности, какие-то глубинные желания она может стать очень серьезной поддержкой, лучем света в темном царстве. Кроме того она дает ощутимый повод для самоуважения.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Тема и депрессия

      Сообщение от Asia
      Кроме того она дает ощутимый повод для самоуважения.
      Окажите любезность, я не очень поняла. Про самоуважение. Это как?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Тема и депрессия

        Сообщение от ремедиос
        Я-то по наивности и неврологическому образованию полагала, что в основе истинной депрессии лежат более глубокие причины, нежели просто биохимические сдвиги. И искренне полагала, что проблемы пациента с депрессией необходимо решать не фармакологией, и не химией, а менять его отношение к жизни, к себе, к окружающим: поднять самооценку, научить принимать решения и находить выходы из трудных ситуаций, научить взаимодействовать с находящимися рядом, в конце концов, просто разложить клубок проблем на составляющие и посмотреть на них отстраненно.
        Ремедиос, в контексте изучения вопроса и прояснения непонятного:

        случайно встретилась статья, где говорят, что эндогенные, внутренние депрессии возникают как бы на ровном месте. Легли спать здоровым, а проснулись больным, хотя в жизни вроде бы ничего не изменилось. Механизмы запуска таких депрессий до сих пор не изучены.

        И лечат её в том числе таким образом:
        "В Европе очень часто применяли (и продолжают применять) метод электрошоковой или электросудорожной терапии: пропускали через виски ток. Это вызывало небольшие судороги, после чего больной засыпал, а наутро мог проснуться в добром здравии. По словам Виталия Минутко, этот метод довольно широко применяется и сейчас, особенно на Западе. Кстати, многие западные психиатры на вопрос, какой метод они бы предпочли сами при лечении депрессии, называли именно его.

        Электросудорожная терапия напоминает мне удар по неработающему аппарату с газировкой. Стукнешь — и вода пойдет. Так и при электрошоке. Считается, что встряска воздействует на чувствительность рецепторов, они начинают лучше принимать нейромедиаторы.

        Статистика излечений:
        При лечении акупунктурой — около 13%,
        светотерапией — 25%,
        при проведении грамотной психотерапии — 45-50%,
        медикаментозной — 55-65%,
        электросудорожной терапией — до 75%,
        сочетанием методов — 95-98%."

        То есть при эндогенных депрессиях лечат именно биохимические сдвиги.

        P.S. Это НЕ аргумент в пользу какой-либо позиции, а лишь уточнение высказанного ранее в посте.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Тема и депрессия

          Сообщение от Tris (MSK)
          Осталось подождать, когда депрессивное состояние возникнету Вашего Верхнего и повторитьту фразу ему.
          Не дождетесь.. :-)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Тема и депрессия

            Сообщение от Asia
            С точки зрения практики - она помогает, так же как прыжок с парашутом и другие шоковые методики.
            Поверьте, прыжок с парашютом и любые другие "шоковые методики" асбослютно не помогают от какой либо депресии. Совершенно другие механизмы экстрима.
            Так что лить в один тазик все виды "экстрима".... вообщем не очень.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Тема и депрессия

              Сообщение от ремедиос
              Покажите мне, где здесь говорится об отношении к человеку, кроме как к объекту флагелляции?
              Здесь и об отношении человеку как к объекту флагелляции ничего не говориться.
              В моем ответе дана только схема технических действий для выведения человека из депрессии.
              Я, видите ли, сторонник доказательной медицины.
              А я, знаете ли, наоборот, сторонник никому ничего не доказывать.
              Любого рода словесным доказательствам я предпочитаю реальный результат моих действий, который говорит мне о том, что они эффективны и правильны.
              В связи с этим хотелось бы уточнить - мы говорим об истинной депрессии, которая "излечилась" предложенным Вами способом с отчетливой клинической ремиссией на протяжении длительного периода, или все-таки о состоянии "плохого настроения"?
              Самый длительный срок ремиссии на данный момент больше четырех лет.
              Кроме того, осмелюсь предположить, что "система, которая работает" опробована все же на "заинтересованных" людях. Термин "заинтересованных" в данном случае обозначает лиц, исходно настроенных на тематический экшен - это раз…
              Предположение неверно.
              Среди тех с кем я работал, были совершенно ванильные люди, ранее безрезультатно обращавшиеся к ванильным психологам - это раз.
              …ведь иначе они обратились бы не к Вам, а к специалистам в иных БДСМ-техниках,это два.
              А кто вам сказал, что такие люди не обращаются к спецам в других техниках? Это, соответственно – два.
              В связи с этим опять-таки возникает вопрос, а о депрессии ли в истинном понимании этого слова мы говорим, или же все же о "тематической неудовлетворенности", приведшей к депрессивному настроению?
              Насколько я могу сделать вывод из ваших постов, вы даже близко не понимаете, что такое тематическая неудовлетворенность, и разговаривать с вами на эту тему бессмысленно.
              Поэтому повторю только фразу о том, что мне приходилось работать с совершенно ванильными людьми. Ни до, ни после общения со мной не имевших СМ-контактов, потому, что они им не нужны.
              Самый большой период ремиссии у такого человека на данный момент почти три года.


              Современный городской житель, как правило, находится в состоянии непрерывного дистресса различной степени тяжести, вызванного разными причинами, но одним (и на мой взгляд самым опасным) из следствий имеющим дисбаланс нервных систем организма.
              Наш метод основан на отреагировании стресса, и благотворном биохимическом действии аустресса на организм человека, начиная с исправления просто плохого настроения, до борьбы с тяжелыми депрессиями, отягощенными, как я уже говорил выше, разнообразным негативом, включая психосоматические проявления, бред, общую заторможенность, попытки суицида и т.д.
              Нормальное и последовательное срабатывание сампатической и парасимпанической н.с. в результате СМ-действий, на фоне биохимического взрыва за 5-6 (а в легких случая за 1-2) раз выравнивают этот баланс.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Тема и депрессия

                Сообщение от Шорох
                А я, знаете ли, наоборот, сторонник никому ничего не доказывать.
                Любого рода словесным доказательствам я предпочитаю реальный результат моих действий, который говорит мне о том, что они эффективны и правильны.
                я, конечно, извиняюсь, но всё как раз именно наоборот.
                кроме слов ни черта больше и не видно. где они, твои исцелённые? кто их видел? кто их обследовал до и после? кто выносил медицинские заключения по их случаям, где их можно осязать? я тоже с большим интересом хочу посмотреть на результат твоих действий, которые скажут мне, о том, что они эффективны и правильны.
                а так-то чего ж не поболтать? язык - не помело, не истреплется.

                Комментарий


                • #38
                  Шорохом навеяло :-)

                  :D :D :D
                  OFF:
                  - ...
                  - ...
                  - Так и Вы говорите, кто Вам мешает?
                  /OFF

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Тема и депрессия

                    Сообщение от Alek Zander
                    кроме слов ни черта больше и не видно...
                    ...а так-то чего ж не поболтать? язык - не помело, не истреплется.
                    Ты, как всегда, на редкость вежлив и сдежан. :)
                    Сообщение от Alek Zander
                    я, конечно, извиняюсь...
                    Извинения не приняты.
                    Пошел ты в жопу.


                    Всем остальным, приватом, естественно, я готов дать контакт, если конечно те, с кем я работал дадут согласие на такие разговоры.
                    Запросы им уже я выслал.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Тема и депрессия

                      Сообщение от Шорох
                      Ты, как всегда, на редкость вежлив и сдежан. :)
                      Извинения не приняты.
                      Пошел ты в жопу.


                      Всем остальным, приватом, естественно, я готов дать контакт, если конечно те, с кем я работал дадут согласие на такие разговоры.
                      Запросы им уже я выслал.
                      веришь ли, совсем не удивлён тому, что на конкретные вопросы ответа у тебя нет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Тема и депрессия

                        Сообщение от Шорох
                        Пошел ты в жопу.
                        [FONT=System]МОДЕРАТОРИАЛ
                        Предупредление за нарушение пункта 2.2 Правил.
                        [/FONT]

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Тема и депрессия

                          Разрешения получены.
                          Ремедиос, смотрите, пожалуйста, приват.
                          Надеюсь вам не надо объяснаять, что такое врачебная этика.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Тема и депрессия

                            Господа, о чём собственно спор, а?... ну что тут спорить - кому-то помогают, кому-то нет.. и дальше что?... Я уже сказала (если кому-то интересно конечно моё мнение ) что вот мне, например, помогает... а вот Васе Пупкину нет.. и что?.... О чём спич?.. автор кажись ещё страницу назад сказал, что получил ответ на свой вопрос
                            Последний раз редактировалось Сабина; 01-23-2006, 02:54 AM.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Тема и депрессия

                              Для того, чтобы было ясно и понятно.
                              Я не психиатр, я - невролог.
                              Посему рассуждать о психиатрии как о науке, о ее методах лечения и проблемах диагностики, не имея должного образования и практического опыта в этой области, не считаю для себя возможным. Это относительно обсуждения эндогенной депрессии, электросудорожной терапии и прочия, прочия, прочия... Можно, конечно, сейчас устроить дуэль на цитатах из отцов-психиатров, мировых пособий, крупных руководств, но это без меня, хорошо? Давайте говорить о вкусе устриц, все-таки попробовав их.
                              Сообщение от ремедиос
                              Я, видите сторонник, доказательной медицины.
                              Сообщение от Шорох
                              А я, знаете ли, наоборот, сторонник никому ничего не доказывать.
                              Любого рода словесным доказательствам я предпочитаю реальный результат моих действий, который говорит мне о том, что они эффективны и правильны.
                              Хотелось бы напомнить, что на сегоднешний день "золотым стандартом" доказательной медицины является двойное слепое плацебо-контролируемое исследование с оценкой эффективности терапии объективными электрофизиологическими и нейровизуализационными методами. Что согласитесь, далеко выходит за рамки "словесные доказательства". И смею Вас уверить, что фраза
                              Сообщение от Шорох
                              Гарантия близка к 100 %, если всё правильно сделал.
                              непозволительна ни при каких условиях, когда речь идет о доказательных методах терапии.
                              Сообщение от Шорох
                              Среди тех с кем я работал, были совершенно ванильные люди, ранее безрезультатно обращавшиеся к ванильным психологам - это раз.
                              Не годится. Ибо, начиная с 2003 года постановка диагноза "депрессия","эндогенное заболевание" - прерогатива исключительно психиатрической службы, даже неврологам отказано в диагнозе "астено-депрессивный синдром", не говоря о психологах.
                              Сообщение от Шорох
                              Современный городской житель, как правило, находится в состоянии непрерывного дистресса различной степени тяжести, вызванного разными причинами, но одним (и на мой взгляд самым опасным) из следствий имеющим дисбаланс нервных систем организма.
                              Наш метод основан на отреагировании стресса, и благотворном биохимическом действии аустресса на организм человека, начиная с исправления просто плохого настроения, до борьбы с тяжелыми депрессиями, отягощенными, как я уже говорил выше, разнообразным негативом, включая психосоматические проявления, бред, общую заторможенность, попытки суицида и т.д.
                              Отвечу Вашими же словами
                              Сообщение от Шорох
                              Вах, как художественно!
                              Сообщение от Шорох
                              Нормальное и последовательное срабатывание сампатической и парасимпанической н.с. в результате СМ-действий, на фоне биохимического взрыва за 5-6 (а в легких случая за 1-2) раз выравнивают этот баланс.
                              Симпатическая и парасимпатическая системы (чуть не плачет). Оставьте Вы в покое бедную вегетативную нервную систему, коя основная задача обеспечивать нормальное фунционирование органов и систем жизнеобеспечения (дыхательную, кровеносную, систему ЖКТ..). Я еще соглашусь на использование термина "лимбическая нервная система", которая связана с нейромедиаторными системами и имеет как активирующее, так и тормозящее влияние, на кору головного мозга, и осуществляет процессы саморегуляции поведения и психической активности....
                              Сообщение от Шорох
                              Разрешения получены.
                              Ремедиос, смотрите, пожалуйста, приват.
                              Надеюсь вам не надо объяснаять, что такое врачебная этика.
                              Благодарю за предложение. Вынуждена отказать по следующим причинам:
                              1 - я не психиатр, 2 - я не видела этих людей до начала воздействия. Ретроспективный анализ (а именно о нем мы говорим в данном случае) предполагает анализ не только субъективных впечатлений "испытуемых" до и после, но анализ объективной информации, как-то: выписок, результатов конультаций специалистов, объективной динамики состояния. 3 - я не являюсь третейским судьей, уполномоченным кем-либо давать экспертную оценку заявленому методу.

                              P.S.Кстати, так ремиссия все-таки "больше четырех лет" или "почти три года"?
                              Сообщение от Шорох
                              Самый длительный срок ремиссии на данный момент больше четырех лет....<...> Самый большой период ремиссии у такого человека на данный момент почти три года.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Тема и депрессия

                                Сообщение от Сабина
                                Господа, о чём собственно спор, а?... ну что тут спорить - кому-то помогают, кому-то нет.. и дальше что?...
                                дальше - ничего. просто это несколько отличается от "гарантии 100%".
                                иными словами - нечего людям головы морочить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X