Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

электричество

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Ответ: электричество

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Напряжение переменного тока выше 50 вольт уже пробивает роговой слой кожи.
    Поэтому на рогатых и парнокопытных не рекомендуеться использовать подобные девайсы. :D Будьте бдительны!

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    А тем более использовать солевой раствор. В медицине используется специальный гель.
    А чем гель отличаеться от солевого раствора? в плане безопасности? Надеюсь соли тяжелых металлов мы не рассматриваем...

    ЗЫ. Я наверное еще больше народ напугаю сказав что минимальное напряжение от которого скончался человек - 4,5 Вольта.
    МУА-ХА-ХА-ХА

    Для тех кто с электротехникой на ВЫ - здесь нашел краткое и доступное объяснение взаимодействия человека с эл-вом.
    Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 07-30-2009, 10:49 PM.

    Комментарий


    • #32
      Re: Ответ: электричество

      Действительно очень смешно. Может просветите как называется верхний слой кожи и почему именно напряжение свыше 50 вольт переменного тока является опасным. А что касается геля то просто незначительная сноска. И применяется он чтобы не было ожогов в месте касания электродов при применении диатермии. Ну и при снятии кардиограммы чтобы улучшить контакт но это уже совершенно безопасно.И гель дает более надежный контакт .
      Последний раз редактировалось strongsad; 07-30-2009, 11:40 PM.

      Комментарий


      • #33
        Re: электричество

        С электричеством уже не первый год дружу, но я не хочу здесь обговаривать как и что делать. Могу сказать только одно - без знания анатомии человека, медицины, да и элементарной физики, лучше этим не заниматься. Надо хорошо знать не только технику безопасности но и многое другое. Электро-плей и электро-секс - дело хорошее, но надо знать и уметь. И помнить одно золотое правило "НЕ НАВРЕДИ"!
        Приведу пример:
        Вы решили заняться бондажем. Вы же не начинаете сразу подвешивать, не научившись вязать узлы? Вы смотрите, читаете, учитесь....
        Что бы начать заниматься электричеством - не надо познавать все опытным путем или верить всему, что другие (по наслышке) пишут. Думайте..........!!!!!!!

        Комментарий


        • #34
          Re: Ответ: электричество

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          Мне называли напряжение в 60 и 110 вольт.Правда, сила тока маленькая
          Уж поверьте связисту. При поступающем звонке идет 110 вольт. Что из разряда Очень малоприятного. Как-то случайно локоть на рамку контактную положил и в это время кто-то позвонил... Звездочки пробежали :) Не советую с телефоном баловаться. Очень не советую.
          Если уж на то пошло, то есть Ап джимик. Снимается с манжеты. Подводятся к контактам провода. И вуаля. Прекрасная вещь с регулировкой мощности и режимов работы. Проверено на себе :)

          Комментарий


          • #35
            Re: Ответ: электричество

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Может просветите как называется верхний слой кожи
            эпидермис.
            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            и почему именно напряжение свыше 50 вольт переменного тока является опасным.
            Почему это вопрос ко мне? Это вы его назвали опасным. Потому как может убить. Вообще и 12 вольт может убить. Главное знать как у куда приложить напряжение.

            Вообще вопрос поражения эл. током - вопрос комплексный. Говорить что может убить 50 вольт или говорить может убить ток 50 мА тоже самое что сказать, что может убить кирпич. Конечно может. Главное попасть им в нужное место и с определнной силой.

            В некоторых стандартах по ТБ определена безопасная (условно безопасная) сила тока (причем для постоянного и для переменного тока величины разные) который проходя через ткани не вызывает повреждений. Вот исходя от этих величин можно отталкиваться. Если же хочется остроты ощущений и увеличить силу тока, тут надо включать голову и стараться исключить прохождение тока через жизненно важные органы. Если же ток не проходит через важные органы и сила его достаточно высока то если точка приложения мала (например касание иглой к коже) то в таком случае возможен термический ожог в месте касания. Для таких токов испозовать широкие контактные поверхности безопаснее (но безопаснее лишь в том что вероятность ожогов заметно понизится). Так же важна длительность приложения напряжения, частота (если ток переменный). Постоянный ток плох тем что при небезопасных велечинах в клетках организма и крови возникает процес элеткролиза (кто еще помнит школьые уроки физики), что вообщем тоже здоровья не прибавляет. Вообщем много много много всего интересного. А вы о 50и Вольтах

            Комментарий


            • #36
              Re: электричество

              50 вольт назвал опасными не я а правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и именно потому, что при таком напряжении возможен электрический пробой кожи, которая в свою очередь имеет наибольшее сопротивление. А сила тока что для переменного, что для постоянного одинаково опасны. Разница в напряжениях если для переменного пониженным напряжением считается ниже 50 вольт то для постоянного 110 В и разница здесь в реактивном сопротивлении тела человека (емкость) которая снижает сопротивление. И кстати ток проходит через все тело независимо от схемы включения. Вот плотность тока в разных местах может быть разной в зависимости от схемы. Но предусмотреть все да еще и не специалисту практически невозможно. Потому я бы не рекомендовал использовать электрический ток вообще. Хотя бы потому, что действие тока еще не до конца изучено.

              Комментарий


              • #37
                Re: электричество

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                50 вольт назвал опасными не я а правила технической эксплуатации электроустановок потребителей
                именно так и есть, просто если говорить об электроустановках, в них ток не меряется в таких пределах, поэтому конечно напряжение в 50 Вольт с силой тока больше мною указанного предела опасно

                Комментарий


                • #38
                  Re: электричество

                  Сообщение от Adell Посмотреть сообщение
                  именно так и есть, просто если говорить об электроустановках, в них ток не меряется в таких пределах, поэтому конечно напряжение в 50 Вольт с силой тока больше мною указанного предела опасно
                  Сила тока зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае тела человека) и внутреннего сопротивления источника и больше ни от каких других параметров. Поэтому надо знать сопротивление источника, чтобы убедиться что ток не сможет превысить безопасного (относительно конечно) значения.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: электричество

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    50 вольт назвал опасными не я а правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и именно потому, что при таком напряжении возможен электрический пробой кожи, которая в свою очередь имеет наибольшее сопротивление.
                    Что ж вы так народ пугаете этими пробоями? Объяснили бы сначала что это за зверь такой. А то "пробой" звучит уже как приговор. Что страшного в пробоях то? Правила правилами, но в розетках у нас 110/220. В "электроустановок потребителей" столько же. телеках десятки тысяч вольт, в электрошокерах еще больше. Если бы причиной травм было напряжение более 50В - его бы уже везде запретили.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    А сила тока что для переменного, что для постоянного одинаково опасны.
                    Одинаково опасны для ожогов или фибриляции сердца, еще есть поражающий фактор который происходит в клетках и крови. Читайте выше - про электролиз.
                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    И кстати ток проходит через все тело независимо от схемы включения. Вот плотность тока в разных местах может быть разной в зависимости от схемы.
                    Тут да. Если принять в расчет что основная часть тока идет по пути наименьшего сопротивления, то по всему остальному телу распостраняеться ничтожно малый ток.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    Но предусмотреть все да еще и не специалисту практически невозможно. Потому я бы не рекомендовал использовать электрический ток вообще. Хотя бы потому, что действие тока еще не до конца изучено.
                    Ну вообщем то если так рассуждать, то безопаснее вообще ничего не практиковать. У нас вообще ничего до конца не изучено.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: электричество

                      В розетках то оно конечно 220 но оно же ведь изолировано и к телу не прилагается. А вам предлагаю подержаться за провода с 50 вольтами, хотя гораздо правильней было бы за 220. А потом если сможете опишите свои ощущения. И кстати не только в розетках но и везде практически изолируются предметы находящиеся под напряжением. И 50 вольт я привел в пример птому, что правила электробезопасности рассматриваются начиная именно с 50 вольт.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: электричество

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        В розетках то оно конечно 220 но оно же ведь изолировано и к телу не прилагается. А вам предлагаю подержаться за провода с 50 вольтами, хотя гораздо правильней было бы за 220. А потом если сможете опишите свои ощущения.
                        220 изолировано... а где вы видели 50 неизолированых? и тем более которые прилагаются к телу?

                        :D:D:D Шутник вы однако! Причем здесь мои ощущения от 220В к топику о безопасности? Аааааа... я начинаю понимать.... вы мне плохого желаете.... а-я-я-й... как не красиво...

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: электричество

                          Да я то как раз и не хочу видеть как 50 вольт прикладываются к телу. Ну раз вы так настаиваете, то не вижу причин вам перечить. Вы ведь не мой сотрудник и не родственик.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: электричество

                            Ну раз вопросов пока больше нет пойду угощусь кофем. :)

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: электричество

                              А я боюсь электричества.. бррр страшно

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: электричество

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                А я боюсь электричества.. бррр страшно
                                Между прочим правильно делаете. Я тоже боюсь. Хоть почти всю жизнь с ним работаю или может быть именно поэтому.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X