Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экшн и юмор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Экшн и юмор

    Сообщение от Seniorita
    Что с чем совмещено? Если ты о совмещении БД и СМ-практик, то, на мой взгляд, важен контекст. То есть для чего все делается. Если приласкать плетью нижнего, - то не вижу ничего плохого в том, чтоб делать это азартно и весело (я уже молчу про то, что в самом экшне нижние зачастую весьма заразительно смеются). А если целью поставлено наказание, игровое или нет, либо дисциплина в значении муштра, то тут скорее будет не до смеха. Хотя как по мне, юмор и здесь бывает весьма уместен. Если говорим о бондажной сессии, то смех нижнего в подвесе выглядел бы, возможно, не в масть. Но с другой стороны, связать и истязать щекоткой...
    Кстати, если речь пойдет о ролевых играх, то просторы для веселых развлечений будут и вовсе огромны!
    Чесс слово, против смеха, веселья и других проявлений эмоций ничего не имею. Я даже обеими руками за. (гы щекотка - помоему это вообще из другой оперы....). Я думаю, что о юморе можно сказать, что это нечто доброе. По доброму смеемся над чем либо и наверняка, иногда смеемся над самими собой, над необычностью или нелпостью ситуации, когда на нее глядим состорны. Тем более юмор такая штука, которая требует шевеления мозгами в какой то мере и она явно отвлекает от того, часто тонкого по-началу, тематического настроя. Не знаю смог ли я донести свою точку зрения, но завтра прочту свой пост и может еще что то добавлю :D

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Экшн и юмор

      Сообщение от piggy{AZ}
      мы не смешиваем ведь юмор и смех? т.е. смех от смешного и улыбку / смех от радости, счастья?
      я в бондаже часто улыбаюсь, но не потому что мне смешно, а потому что мне хорошо, спокойно.
      Я именно о смешном. Вот с трудом себе представляю общение с моим Верхним (общение любого вида, в Теме или нет) без юмора :).

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Экшн и юмор

        Сообщение от Boo
        Я так понял, что большинство считает, что в ДС юмор допустим только для Верхнего.
        Не сталкивалась с таким "большинством".

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Экшн и юмор

          Юмор очень помогает.
          Один из самых жестких экшнов (не сейшнов) в моей практике проходил под гомерическое ржание.
          Нижний попался с большим юмором.
          :D

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Экшн и юмор

            Как ни старалась - никак не смогла представить себе экшн с гомерическим хохотом. Ирония - да. Но смех? Бывало такое, что я заливалась смехом посреди ролевой игры или какого-то воздействия но это обычно означало конец всему настрою.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Экшн и юмор

              Сообщение от Asia
              Как ни старалась - никак не смогла представить себе экшн с гомерическим хохотом...
              "На свете много есть такого, друг Горацио..." (с)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Экшн и юмор

                Сообщение от Asia
                Как ни старалась - никак не смогла представить себе экшн с гомерическим хохотом. Ирония - да. Но смех? Бывало такое, что я заливалась смехом посреди ролевой игры или какого-то воздействия но это обычно означало конец всему настрою.
                Постаралась и не смогла вспомнить хоть одну из наших вечеринок, где хоть у одного из нижних не было приступа заливистого смеха в экшне.
                А есть у нас пара свитчей, которые и вовсе, бывает, весело подкалывают друг друга в процессе.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Экшн и юмор

                  Если нижний в процессе не хохмит, то я начинаю думать, что он умер или упал в несанкционированный сабспейс. Кто с Сеней общался, тот поймет :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Экшн и юмор

                    Вот интересные вы люди, а если человек не может без смеха, или без улыбки...
                    Ребят, я на самых грустных и печальных событиях смеюсь...
                    Не путайте Юмор со смехом...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Экшн и юмор

                      На этой ветке довольно интересно переплелись юмор и катарсический смех нижнего во время действа. Так переплелись, что я читая даже не всегда четко понимал кто про что пишет :)
                      Согласитесь, эти две вещи совершенно разные. Смех нижнего, который получился в результате воздействия, никакого отношения к юмору вовсе не имеет (разве что принять, что пара дестков ударов тростью по заднице это ужас как смешно :) ). Так что я вовсе не понимаю отчего про этот смех вдруг заговорили на ветке "Экшн и юмор".

                      Мне же показалось, речь шла о ситуации, когда верхний или нижний во время экшна шутит, и желательно смешно (надеюсь я понял правильно). А тут по моему мнению дело обстоит так: чем больше человеку важны во время экшна эмоции (страх, трепет, унижение) тем менее уместен юмор, поскольку он действительно сильно сбивает подобный настрой. Как писали выше, юмор по своей сути добрый, а не всякий нижний хавает доброго верхнего во время экшна. Этот же закон работает во время БД-сессии: тут ведь важны эмоции: чувство вины, готовность принять наказание нижнего, праведный гнев верхнего. Юмор здесь мне кажется уместен лишь в виде иронии со стороны верхнего, которая только подчеркивает неотвратимость происходящего и вряд ли вызовет смех.
                      Если же человек по сути в первую очередь алгонавт, то есть у него фетиш на боль, и нужна ему в первую очередь боль, а сопутствующие эмоции может даже помешают, то юмор - лучший попутчик такой паре, он очень хорошо нейтрализует страх нижнего (если этот страх не нужен), подчеркивает что верхний ему не враг, фигни не сотворит, всё будет хорошо.
                      Лично я отношусь к последним, а с юмором отношусь вообще ко всему в жизни, и для экшнов исключения не делаю :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Экшн и юмор

                        Сообщение от lenusik
                        Вот интересные вы люди, а если человек не может без смеха, или без улыбки...
                        Ребят, я на самых грустных и печальных событиях смеюсь...
                        Не путайте Юмор со смехом...
                        Да если даже говорить только о юморе, и то я с трудом себе представляю Тему без него. Ну не похороны ведь :). А если человек боится юмора, чтоб не показаться смешным или чтоб само действие смешным не показалось, так ему в пору с собой разбираться, а не с партнером, так я считаю :).

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Экшн и юмор

                          Сообщение от Asia
                          Как ни старалась - никак не смогла представить себе экшн с гомерическим хохотом.
                          Как ни странно, но бывает, и очень очень часто.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Экшн и юмор

                            Сообщение от Seniorita
                            А если человек боится юмора, чтоб не показаться смешным или чтоб само действие смешным не показалось, так ему в пору с собой разбираться, а не с партнером, так я считаю :).
                            Это мудрые слова.

                            Мне тоже, сильно сдвинутые брови и раздутые щеки напоминают только о "12 стульях", от чего становится еще смешнее.
                            :D

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Экшн и юмор

                              Сообщение от Seniorita
                              Да если даже говорить только о юморе, и то я с трудом себе представляю Тему без него. Ну не похороны ведь :). А если человек боится юмора, чтоб не показаться смешным или чтоб само действие смешным не показалось, так ему в пору с собой разбираться, а не с партнером, так я считаю :).
                              Дык а мы тут сами с собой и разбераемся...
                              Да и юморофобии пока ни у кого не наблюдаю. Если такие есть маякните пожалуйста.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X