Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самые тематические музакальные исполнители.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    жду впечатлений. :)
    как ролик на бдсм тематику - красиво. как ролик с джаредом лето - хорош ))
    как клип - никак. связи с текстом не нашол и близко...

    Комментарий


    • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

      Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
      как ролик на бдсм тематику - красиво. как ролик с джаредом лето - хорош ))
      как клип - никак. связи с текстом не нашол и близко...
      Уже хорошо, что красиво - ведь обычно о БДСМ в пугательном ракурсе снимают, с потоками крови и с вурдалаками в кожаных трусах.

      Комментарий


      • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

        Предлагаю вниманию музыкальный клип Базуки HD "Никого не слушай". По моему мнению, клип довольно-таки симпатичен.
        Касательно БДСМ в клипе - только антураж и расположение героинь, однако, я полагаю, эта работа всё равно заслуживает внимания.
        Хотя бы потому, что налицо попытка выразить человеческие чувства, мировоззрение, а не "напугать" или ошеломить зрителя. Кроме этого, это - первый русскоязычный клип о лесДоме БДСМ.
        *ссылка удалена модератором*
        Скачивать лучше с turbobit-а - там самая быстрая бесплатная скачка.
        Последний раз редактировалось Senior; 01-16-2011, 08:20 PM.

        Комментарий


        • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

          Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
          Да! "Агата Кристи" рулит! Даже после своего распада.)))))
          А отношения Самойлова с Германикой привели помимо прочего к созданию интересного творческого союза. Клипы от Германики для Самойлова прекрасно дополняют картину.
          Да, клип удачный, Германику пси-доминирует вовсю, а Самойлов Тему давно любит и уважает - такой себе мрачный свитч):D

          Комментарий


          • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

            Многие исполнители любят использовать в своих клипах всякие фетиш-штучки... Но в попсовых клипах это больше смахивает на дешевую (или дорогую, но некачественную) порнушку :)
            У "готишных" же и постиндустриальных исполнителей ИМХО клипы более удачные в этом плане (хотя, конечно, далеко не всегда идеальны)

            Собственно пример из недавно просмотренного:
            Ordo Rosarius Equilibrio "IMBECILE, My Idiot Lover"
            http://www.youtube.com/watch?v=uPOLW9T80RI

            Другие (уже неофициальные) "видео" группы, которые можно найти на ютубе тоже завязаны на фетише :) Видимо и в текстах и в концепции что-то есть... надо почитать

            Комментарий


            • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

              Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
              ...
              Ordo Rosarius Equilibrio "IMBECILE, My Idiot Lover"
              http://www.youtube.com/watch?v=uPOLW9T80RI
              Совсем недавно познакомилась с творчеством этой группы и поняла, что для сессий она идеально подходит) Мррр...

              Комментарий


              • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                1. Die Form (французский дарквєйв). Взять к примеру песни "Masohist" или "Slavesex", да и клипы у них Тематические и фетишные в основном)
                2. Umbra et Imago (видел концертник один их :), их стиль даже называют "Sado DarkWave")
                3. Klinik (бельгийский EBM) композиции "Black Leather" ("Черная кожа", есть даже клип на ютубе, там правда качество хреновенькое, но кое-что :) видно; да и в тесте песни енсть слова (перевожу): "Я могу быть твоим Хозяином, я могу быть твоим рабом..."), "Pain and Pleasure" ("Боль и наслаждение").
                4. есть даже такой нойзовый япоский музыкант Масами Акита, больше известный как Merzbow. У него есть диск, который называется Music foir bondage performance.
                4. Словацкая (вроде) дарквейв группа L'ahka Muza судя по фото как минимум фетишисты).

                А вообще, если хорошо побродить по интернетам, то думаю вполне можно наскребсти приличный списочек групп и музыкантов, так или иначе связанных с Темой. :)

                Комментарий


                • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                  Вообще, мне кажется, почти весь шансон, тот, что звучит в маршрутках - сплошное доминирование "настоящих мужиков" - что "на зоне", что в отношениях с женщинами. Другое дело, что оно в таком противном виде подается! :D

                  Переслушал недавно Гребенщикова "Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа. Хотел уйти, но в доме спит моя Госпожа. У нее крутой нрав..." и т.д. Или про Хозяина... В общем, у БГ таких песен тоже хватает, но с его многовариантностью значений это может значит что угодно!:)

                  Комментарий


                  • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    Кого из муз-исполнителей вы считаете самыми самыми похожими на тематических.
                    Лору Бочарову

                    И за что их так не любят, и за что их только бьют?
                    Вы послушайте, однако, то, о чем они поют:
                    Все о смерти, да о тризне, окровавленных руках…
                    Комплекс садомазохизма — вот их муза на века!

                    (из "Песни о менестрельском несчастье")

                    Комментарий


                    • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                      Front Line Assembly, Samael, Cradle of Filth и всё в таком духе)
                      Ещё конечно Милен Фармер,
                      и, как ни странно, религиозные хоры вроде Stabat Mater или Ave Maria)))
                      (ну что с меня возьмёшь)))))

                      Комментарий


                      • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                        Depeche Mode. Особенно песня In Your Room, но вообще всё, они как саундтрек к моей жизни просто.

                        Комментарий


                        • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                          theatres des vampires - pleasure and pain сама за себя говорит песня. Cradle of Filth у них почти все песни тематичны и под них интересно проводить экшн

                          Комментарий


                          • Re: Самые тематические музакальные исполнители.

                            Да, вот Depeche Mode ещё пожалуй))))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X