Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бывает ли Д/с-не-ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Бывают моменты когда не может Верхний проконтролировать действия нижнего. Но последний получается должен быть подотчетен Верхнему. И по сути Верхний не теряет свою власть но дает нижнему самому выбирать "способы и формы" с последующем отчетом перед Верхним. Возможно и направлять своими советами что и как лучше.
    Когда как в Лс Верхний сам выбирает какими способами и методами пользоваться нижнему.
    Я верно поняла?
    И в Д/с, а даже в ЛС бывают моменты, когда Верхнему лучше вообще не совать нос в дела нижнего.
    И не требовать никакого отчета.

    Комментарий


    • #47
      Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      И в Д/с, а даже в ЛС бывают моменты, когда Верхнему лучше вообще не совать нос в дела нижнего.
      И не требовать никакого отчета.
      если не лезть в дела нижнего и не требовать отчета тогда понятие Лс исключается. В Дс может думаю по договоренности сторон?

      Комментарий


      • #48
        Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        если не лезть в дела нижнего и не требовать отчета тогда понятие Лс исключается. В Дс может думаю по договоренности сторон?
        У каждого человека есть своя закрытая зона, куда он не пускает никого. Никогда.
        Если нижний в ЛС - это не сакраментальная домашняя собачка на привязи, а полноценная социальная единица - то у такой единицы обязательно есть личные и профессиональные контакты, о которых Верхняя не знает, не может знать или даже не хочет знать.
        Далее, у нижнего существует круг родственников, события внутри которого не всегда являются предметом двустороннего обсуждения. Особенно, если нижний и Верхняя не состоят друг с другом в официальном браке.

        П.С. Для личного удобства пользуюсь терминами Верхняя/нижний.

        П.П.С. Вдогонку...
        Предположим, ЛС-саб работает начальником цеха на метизном заводе. Думаете, его Верхней интересно будет ежедневно выслушивать подробные производственные отчеты?..
        Последний раз редактировалось Nuarski; 09-27-2009, 09:25 AM.

        Комментарий


        • #49
          Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          И в Д/с, а даже в ЛС бывают моменты, когда Верхнему лучше вообще не совать нос в дела нижнего.
          И не требовать никакого отчета.
          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Предположим, ЛС-саб работает начальником цеха на метизном заводе. Думаете, его Верхней интересно будет ежедневно выслушивать подробные производственные отчеты?..
          Это разве одно и то же?

          Комментарий


          • #50
            Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            Это разве одно и то же?
            Нет.
            А я разве ставил знак равенства?

            Комментарий


            • #51
              Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

              Вопрос действительно интересный и непростой.
              Исключительно на мой взгляд в чём возникает проблема.
              Дс-Лс обычно уточнение 24/7, и вот в этом уточнении на мой взгляд и скрыта разница и ответ на стартовый вопрос.
              Права могут быть ограничены как по времени (на какой то срок или 24/7), так и по объёму переданных прав (полностью, частично).
              Ограниченные по времени сессией были в стартовом топике вынесены за скобки, что на мой взгляд не совсем верно. На сколько я понимаю такое разграничение вызвано сложностями разграничения Дс и БД.
              Проблема в том, что в Теме вещи выглядищие визуально одинаково могут быть и БД и СМ и Дс, а могут вообще не иметь никакого отношения к Теме.

              Комментарий


              • #52
                Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Нет.
                А я разве ставил знак равенства?
                Второе высказывание в процессе обсуждения было как бы логическим продолжением первого. В подтверждение его.
                Или не совсем?
                Если не совсем, вопрос снимается.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                  Онако, Вы имеете в виду, что например, если при наличии постоянных сессий длительный период времени эти отношения могут нести оттенок Дс?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    Онако, Вы имеете в виду, что например, если при наличии постоянных сессий длительный период времени эти отношения могут нести оттенок Дс?
                    вообще-то, наличие сессий уже подразумевает наличие Д/с. Как отношений неравноправия, передачи власти на время игры.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      вообще-то, наличие сессий уже подразумевает наличие Д/с. Как отношений неравноправия, передачи власти на время игры.
                      а я считала это Бд

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                        а я считала это Бд
                        Ещё раз. Д/с - это отношения, БД - практики. Д/с - то, на основании чего возможны действия. БД - сами действия.
                        Пример: материнство - отношение, кормление грудью - действие.:)

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                          Леди ! А вы не пробовали общаться без сокращений и терминов? Может тогда и понимать друг друга будет легче. А то в терминологии и так сплошная путаница так еще и каждый понимает термины по своему и начинают все с пеной у рта и мозолями на пальцах доказывать друг другу совершенно разные понятия.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Леди ! А вы не пробовали общаться без сокращений и терминов? Может тогда и понимать друг друга будет легче. А то в терминологии и так сплошная путаница так еще и каждый понимает термины по своему и начинают все с пеной у рта и мозолями на пальцах доказывать друг другу совершенно разные понятия.
                            В любой отбласти человеческой деятельности есть своя терминология. Это нормально. А на тематических форумах постоянно возникают дискуссии о терминах. Вот статью нашла http://bdsm-howto.ru/content/ob-opredelenii-ds. Большая, но разжеванная.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                              Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                              В любой отбласти человеческой деятельности есть своя терминология. Это нормально. А на тематических форумах постоянно возникают дискуссии о терминах. Вот статью нашла http://bdsm-howto.ru/content/ob-opredelenii-ds. Большая, но разжеванная.
                              Да ? А для меня это новость ! Я то думал грешным делом, что терминами вообще не пользуются. А если чуть серьезнее то практически всегда можно объяснить свою мысль используя нормальный язык. Даже профессиональные разговоры часто ведутся на нормальном языке. Тем более это не мешает делать если есть сомнения в том,что понимают термины правильно далеко не все. И часто нужны уточнения.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Да ? А для меня это новость ! Я то думал грешным делом, что терминами вообще не пользуются. А если чуть серьезнее то практически всегда можно объяснить свою мысль используя нормальный язык. Даже профессиональные разговоры часто ведутся на нормальном языке. Тем более это не мешает делать если есть сомнения в том,что понимают термины правильно далеко не все. И часто нужны уточнения.
                                Наверно, это сильно зависит от того, о чем разговаривают. Я иногда мужу что-то рассказываю из области профессиональных моментов, приходится долго объяснять смысл того, что называется одним термином. Естественно, никто не будет этого делать, если термин знаком собеседнику, так ведь?
                                А уж если он мне что-то объясняет о своей работе... то очень мало и практически на пальцах.
                                То есть, объяснить, потратив некоторое количество времени и усилий, можно. Только зачем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X