Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бывает ли Д/с-не-ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    На время сессии он передавал мне другие права. Права производить с ним те или иные действия. Во время сессии, т.о., отношения неравноправия имели место быть. А после - нет. Хотя взаимная симпатия, несомненно, осталась.
    Ну вот я считаю что у вас с ним ДС отношения где вы - верхняя. Просто права ваши ограниченны только временем сессии - но поскольку сессии регулярны - как минимум его это устраивает. Более того, я уверен что и в обычном реальном общении и вы и он учитываете что завтра или там через неделю у вас опять будет сессия - и это не может не влиять на текущее поведение. Конечно это гипотетическое утверждение поскольку я ни ва сни его не знаю. Но...вот я так считаю :)

    А что до того что после сессии вы его уважаете, советуетесь итд - кто сказал что нижний должен быть идиотом достойным только ноги вытирать?

    Комментарий


    • #92
      Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Если человека порят то он уже не верхний. Не думаю, что найдется хотя бы одна нижняя которая бы не перестала уважать такого верхнего. По крайней мере я даже не слышал о таких случаях когда бы доминант был мазохистом.
      1. ИМХО это комплекс какой-то...
      2. Ну я вот СМ-свитч..и что?
      3. Вообще мне кажется что высокий болевой порог, стремеление..как-то перебороть страх боли, умение терпеть и переступать через банальную "физику" а то и получать удовольствие от боли(а без этого имхо невозможно терпеть боль сколь нибудь долго) - это по сути во многом доминантные черты. То есть такой человек не обязательно доминант и не обязательно что эти черты есть у каждого доминанта но все же что-то от силы воли, самообладания и других.."доминантских" качетсв тут есть.

      Комментарий


      • #93
        Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        А я очень даже вижу . Если человека порят то он уже не верхний. Не думаю, что найдется хотя бы одна нижняя которая бы не перестала уважать такого верхнего. По крайней мере я даже не слышал о таких случаях когда бы доминант был мазохистом.
        Вас в качестве примера устроит одна нижняя, которая, как минимум, не понимает, почему она должна при этом перестать уважать Верхнего?

        ПС. Это не ирония, я серьезно не понимаю.

        Комментарий


        • #94
          Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          1. ИМХО это комплекс какой-то...
          2. Ну я вот СМ-свитч..и что?
          3. Вообще мне кажется что высокий болевой порог, стремеление..как-то перебороть страх боли, умение терпеть и переступать через банальную "физику" а то и получать удовольствие от боли(а без этого имхо невозможно терпеть боль сколь нибудь долго) - это по сути во многом доминантные черты. То есть такой человек не обязательно доминант и не обязательно что эти черты есть у каждого доминанта но все же что-то от силы воли, самообладания и других.."доминантских" качетсв тут есть.
          Насчет комплекса не знаю, может быть. Насчет свитч так что и требовалось доказать. Получать удовольствие от боли для доминанта качество довольно сомнительное. Вот не бояться и уметь избежать боли лично мне кажутся более доминантными качествами. "Остаться одному и без оружия против вооруженных врагов не героизм а идиотизм " Примерно так говорил один из героев "Последнего дона"

          Комментарий


          • #95
            Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Вас в качестве примера устроит одна нижняя, которая, как минимум, не понимает, почему она должна при этом перестать уважать Верхнего?

            ПС. Это не ирония, я серьезно не понимаю.
            Значит права пословица " Век живи век учись и дураком помрешь" . Значит я не прав. Но все же не думаю, что это носит массовый характер. А вы кстати предложите своему верхнему его выпороть. Так для чистоты эксперимента.

            Комментарий


            • #96
              Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Значит права пословица " Век живи век учись и дураком помрешь" . Значит я не прав. Но все же не думаю, что это носит массовый характер.
              Это зависит ровно от того, какие качества Верхних считать достойными уважения. И если уйти от стереотипного умный, сильный и пр... (которые тоже очень неоднозначны, то есть, понимать будет каждый свое), то разброс получится очень большой. Люди все разные.

              Комментарий


              • #97
                Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Вот не надо подменять понятия - "реализация в жизни" и доминантность как черта характера. Знаю достаточно людей тн "реализовавших себя в жизни" но целиком и полностью сабмиссивных по натуре - просто повезло что папа был на нужной должности в свое время, дал "правильное" образование итд...
                да и в конце концов сабмиссив вполне может себя реализовать за счет того что рядом другой (неявный) доминант - муж, брат, отец, мать итд
                Это не тот случай, уверяю вас. Пример неадекватен.
                Кроме того, никто ведь не считает что сабмиссивность предполагает низкий интеллект(равно как и доминантность - высокий)
                Я не говорила о том, что сабмиссив обязан быть идиотом.:) Я описывала уровень и основания моего уважения к упомянутому мной товарищу.
                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Ну вот я считаю что у вас с ним ДС отношения где вы - верхняя. Просто права ваши ограниченны только временем сессии - но поскольку сессии регулярны - как минимум его это устраивает. Более того, я уверен что и в обычном реальном общении и вы и он учитываете что завтра или там через неделю у вас опять будет сессия - и это не может не влиять на текущее поведение. Конечно это гипотетическое утверждение поскольку я ни ва сни его не знаю. Но...вот я так считаю :)
                Некоторое влияние ожидаемой ситуации на текущее поведение и передача власти от одного к другому - это одно и то же?
                Повторюсь, из вашей логики наличие уважения уже указывает на Д/с. "Даже если между сессиями отношения именно приятельские без передачи каких-либо прав - просто такой вариант ДС когда личная жизнь вне сессий о большей части - табу." То есть факт наличия или отсутствия передачи прав для Д/с отношений не важен?

                Комментарий


                • #98
                  Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Получать удовольствие от боли для доминанта качество довольно сомнительное
                  Вы путаете психологическое качество (доминантность) с чисто физиологическим. Это как сказать что доминант должен быть только брюнетом.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Повторюсь, из вашей логики наличие уважения уже указывает на Д/с. "Даже если между сессиями отношения именно приятельские без передачи каких-либо прав - просто такой вариант ДС когда личная жизнь вне сессий о большей части - табу." То есть факт наличия или отсутствия передачи прав для Д/с отношений не важен?
                    Не передергивайте, а то разочаруюсь :D

                    Не наличие уважения а в первую очередь - наличие опр. моментов времени когда такая передача имеет место (те сессий). А наличие отношений в другое время - просто подкрепляет то что это именно ДС отношения а не просто набор БД практик

                    Комментарий


                    • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Не передергивайте, а то разочаруюсь :D

                      Не наличие уважения а в первую очередь - наличие опр. моментов времени когда такая передача имеет место (те сессий). А наличие отношений в другое время - просто подкрепляет то что это именно ДС отношения а не просто набор БД практик
                      А вы изъясняйтесь правильно. :D Наличие любых отношений Д/с-ом не станут, даже если временами случаются сессии.
                      Я всё пытаюсь вам доказать, что только неравноправные отношения следует считать Д/с. А вы упираетесь.))

                      Комментарий


                      • Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        Второе высказывание в процессе обсуждения было как бы логическим продолжением первого. В подтверждение его.
                        Или не совсем?
                        Если не совсем, вопрос снимается.
                        Разумеется, не совсем.

                        Mork, всегда ценил ваш проницательный ум!

                        Комментарий


                        • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                          В общем если между сессии нет неравноправия то это не Дс. А если сохраняется то Дс. Как то логичнее

                          Комментарий


                          • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            А я очень даже вижу . Если человека порят то он уже не верхний. Не думаю, что найдется хотя бы одна нижняя которая бы не перестала уважать такого верхнего. По крайней мере я даже не слышал о таких случаях когда бы доминант был мазохистом.
                            А я слышал и даже видел! Таких случаев сколько угодно.

                            Комментарий


                            • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              А я слышал и даже видел! Таких случаев сколько угодно.
                              Либо мы говорим о разных вещах, либо вы просто счастливчик.

                              Комментарий


                              • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                В общем если между сессии нет неравноправия то это не Дс. А если сохраняется то Дс. Как то логичнее
                                Если сохраняется, то это уже ЛС. Д/с - это отношения, которые могут возникать с началом сессии и в конце сессии прекращаться. Как начинаются и прекращаются ващи отношения "продавец - покупатель", когда вы входите/выходите из магазина, например. А лайф-стайл - это то, что выходит за рамки сессии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X