Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и темперамент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Тема и темперамент

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    демагогия.
    Сообщение от Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
    Демагогия
    ж. 1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей. 2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели
    Так к кому относятся "высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. "?

    :D :D Следующим шагом после обвинения в демагогии (обычный прием для отвлечения внимания:D) обычно следует утверждение, что оппонент "сам себе противоречит" (и тоже бессмысленно и безосновательно:D) Ну а по сути, у Вас есть какая-нибудь статистика, ссылка на авторитеты? Или Вы всё это утверждаете на основании "жизненных наблюдений"? :D

    Комментарий


    • #47
      Re: Тема и темперамент

      Сангвиник. Нижняя.

      Комментарий


      • #48
        Re: Тема и темперамент

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Так к кому относятся "высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. "?

        :D :D Следующим шагом после обвинения в демагогии (обычный прием для отвлечения внимания:D) обычно следует утверждение, что оппонент "сам себе противоречит" (и тоже бессмысленно и безосновательно:D) Ну а по сути, у Вас есть какая-нибудь статистика, ссылка на авторитеты? Или Вы всё это утверждаете на основании "жизненных наблюдений"? :D
        это тоже демагогия. вы вообще кроме демагогии на что-то способны? скажем логически мыслить? нет? всего хорошего.

        Комментарий


        • #49
          Re: Тема и темперамент

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          это тоже демагогия. вы вообще кроме демагогии на что-то способны? скажем логически мыслить? нет? всего хорошего.
          Спёкся...шо-то быстро как-то... Правда, напоследок плюнул, как и ожидалось... Я заметил, что все теоретики от теморасизма в этом схожи... А зря, начинал неплохо. Кстати, я сангвиник, если что)))

          Комментарий


          • #50
            Re: Тема и темперамент

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            Спёкся...шо-то быстро как-то... Правда, напоследок плюнул, как и ожидалось... Я заметил, что все теоретики от теморасизма в этом схожи... А зря, начинал неплохо. Кстати, я сангвиник, если что)))
            Мудро ... браво...

            Комментарий


            • #51
              Re: Тема и темперамент

              Смысл общаться с демогогом? Нарисуйте портрет Доминантного сабмиссива тогда продолжим. Вы ж утверждаете что такие есть - значит сможете.

              PS
              А на слабо фраеров ловят, так что плевать в спину не надо...не оценю.

              Комментарий


              • #52
                Re: Тема и темперамент

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Смысл общаться с демогогом? Нарисуйте портрет Доминантного сабмиссива тогда продолжим. Вы ж утверждаете что такие есть - значит сможете.

                PS
                А на слабо фраеров ловят, так что плевать в спину не надо...не оценю.
                Stim, а Вы точно-точно ничего не спутали?Что за дикие условия Вы мне здесь пытаетесь выдвигать? С какой это стати, я, nemonah, буду что-то рисовать кому-попало? А если Вам приспичит выдумать не доминантного сабмиссива или флегматичного холерика, а солнечную ночь? Фото этого явления от меня потребуете?:durak: На том же основании, будто бы когда-то я утверждал, что такое тоже есть Да мне, кстати, еще и лучше, если Вы не будете продолжать здесь свои хамские бредни и безграмотные домыслы относительно природы и характера сабмиссивности. Я превосходно проживу и без Ваших понтов!
                Последний раз редактировалось nemonah; 08-08-2009, 03:28 PM. Причина: уточнение

                Комментарий


                • #53
                  Re: Тема и темперамент

                  И пока ко мне не приняли привычные меры, я попробую объяснить, почему я считаю разглагольствования Stimа хамским бредом например. Делаю это крайне неохотно оттого, что мне придется слегка коснуться крайне жлобской, на мой взгляд, темы труъ-... Всё дальше - ИМХО
                  Я делю тематиков на нормальных людей, компенсаториков и людей с "дыркой в голове"... Ну, с нормальными все понятно, для них Тема - увлечение. В основном, этих людей привлекает экзотический секс с атрибутами BDSM и по возможности, с соблюдением, иногда скрупулезным, характера BDSM-отношений... Сюда же я отношу тех, кого привлекли ненадолго в качестве партнера, заманив той же экзотикой и новизной ощущений... Сразу же - я этих людей считаю настоящими тематиками (вот я и затронул труъ- и сразу закончил. Ни в какие диспуты по этому поводу я вступать не стану). Если правила БРД соблюдаются и люди получают удовольствие, то чего еще надо, спрашивается, нормальным людям? Здесь партнеры могут делиться на нижних и верхних по склонностям характера etc., а могут и не делиться, это уж как захотят. Именно здесь, среди нормальных, доверчивый Stim пытается найти своих сабмиссивных доминантов в солнечную ночь...ну, пусть ищет, желательно только, чтобы не так громко и не с таким апломбом
                  Дальше компенсаторики... Эта категория переходная, представители из неё присутствуют и среди нормальных, и среди тех, у кого "дырка в голове":)
                  И последняя категория - не такая многочисленная, как первая, но не менее разношерстная...Люди с "дыркой в голове", то есть те, кому некомфортно нигде, кроме как в Теме. Вот здесь то, характер, житейские склонности и привычки роли не играют. Можно быть кем угодно, хоть уборщицей или дворником, которых в жизни гоняют все, кому не лень, но как только вопрос касается Темы, начинает работать "дырка в голове" и всеми гонимый дворник и уборщица становятся грозными доминантами... С таким же успехом это могут быть и владельцы сети супермаркетов или ведущие ученые или деятели искусств - "дырка в голове" диктует свое позиционирование в Теме, не обращая никакого внимания на социальное положение
                  Вот такой у меня правильный взгляд:o Сразу же, о свитчах или С/М я ничего не пишу - у меня нет мнения на их счет, а быстречко что-то придумать или за уши притянуть для галочки я не охотник
                  Последний раз редактировалось nemonah; 08-08-2009, 04:22 PM. Причина: уточнение

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Ответ: Тема и темперамент

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Вы видели когда-нибудь флегамтичного холерика? Я - нет.
                    если верить тесту я флегматичный холерик или холеричный флегматик. В общем много о себе узнала... А ведь считала себя сангвинником с примесью флегматика.
                    :D
                    Не думаю что есть понятие сабмиссивный Доминант. Не совсем так. Но жизнь то наша это не только Тема. Есть работа быт дети. Быть может в повседневности я и холерик а именно в Теме со своим Верхним я обыкновенный флегматик так как отдаю себя в руки Хозяина и на остальное наплевать.
                    На работе я могу руководить и быть Доминантом а со своим Верхним я просто его нижняя и забываю обо всем что вне Темы. Как то так.
                    Это я не о себе лично. Это обобщенный пример.
                    Последний раз редактировалось kara.; 08-10-2009, 06:08 AM. Причина: Уточнение

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Ответ: Тема и темперамент

                      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                      Не думаю что есть понятие сабмиссивный Доминант. Не совсем так. Но жизнь то наша это не только Тема. Есть работа быт дети. Быть может в повседневности я и холерик а именно в Теме со своим Верхним я обыкновенный флегматик так как отдаю себя в руки Хозяина и на остальное наплевать.
                      На работе я могу руководить и быть Доминантом а со своим Верхним я просто его нижняя и забываю обо всем что вне Темы. Как то так.
                      Это я не о себе лично. Это обобщенный пример.
                      Извините но в корне не согласен. Если вы на работе доминируете (начальствуете) это не делает вас доминантом - просто вам так свезло что вы получили эту роль. Но она вас тяготит - и вы ищете разрядки в роли нижней так как там вы можете стать сама собой то есть сабмиссивом.
                      Аналогично наоборот, кто-то подчиненный по жизни реально ищет возможность релаизвоать свой доминантный потенциал в Теме. Или же подчиненный по жизни - сабмиссив и в Теме или доминано по жизни - доминант и в теме - тут вы правы что жизнь сложнее чем Тема и не всегда повседенвность отражает истинную суть - кому-то да, кому-то нет. повторюсь - это конечно о ДС отношениях.

                      а что до флегматичных холериков - классическая психология идентифицирует этот случай словом шизофрения. Вот уж кого бы мне не хотелось в роли нижней (это не о вас, извините если что :) ). Либо во что я скорее склонен поверить - человек просто надевает маску типа который ему больше нравится...пытаясь на какое-то время побыть в чужой шкуре. Но если давление во время сессии будет достаточно сильным - маска все равно слезет. Это же не глубинные ощущения а только маска - если вы внешне флегматик это не занчит что внутри у вас не бурлит страсть - как у истинного холерика или там сангвинника. То что вам нравится мучить себя сдерживая ее - не делает вас флегматиком - у того просто не кипит ничего и внутри...

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Тема и темперамент

                        А не желаете познакомиться с шизофреником ? то бишь со мной... Может какие нибудь выводы сделаете более оптимистические :D
                        скромно так предлагаю

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Тема и темперамент

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          А не желаете познакомиться с шизофреником ? то бишь со мной... Может какие нибудь выводы сделаете более оптимистические :D
                          скромно так предлагаю
                          Почему бы и нет? Стучите в аську :)

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Тема и темперамент

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Да мне, кстати, еще и лучше, если Вы не будете продолжать здесь свои хамские бредни и безграмотные домыслы относительно природы и характера сабмиссивности. Я превосходно проживу и без Ваших понтов!
                            Модераториал
                            Нарушение п.2.2 правил форума. Предупреждение.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Тема и темперамент

                              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                              Я делю тематиков на нормальных людей, компенсаториков и людей с "дыркой в голове"...
                              Хех... Я вот Вам сейчас прямо-таки завидую... У меня получаются только вторая и третья группы:D.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Тема и темперамент

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Хех... Я вот Вам сейчас прямо-таки завидую... У меня получаются только вторая и третья группы:D.
                                Ellinka, даю бесплатный совет из практического жизненного опыта - начинайте считать не с "двойки", а с "единицы", тогда получится... Заумная теория Вам вряд ли нужна, а на практике, при применении такого метода, всё всегда со счетом сходится

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X