Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Для всех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Для всех

    "Имеет ли право Доминант нагло врать сабмиссиву?" - Интересно мнение всех. При чем, чтоб избежать словоблудия поясню в принципе!!!!!! Имеет ли право при любых условиях? Без всяких если или якобы. Имеет или нет?

  • #2
    Ответ: Для всех

    Тут же рождается подтема: имеет ли право Доминант врать сабмиссиву, но не нагло? :D

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Для всех

      Отношения, в которых есть ложь - это гнилые отношения:). Нафига такие вообще нужны?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Для всех

        больше всего меня радует, что этот вопрос изначально задала не я! у меня тоже недавно было чувство, что меня очень сильно обманули, и мне очень хотелось просить о том же... но немного в другом ключе... так вот о чем я это... ах да... лично мой ответ в вопросе: а имеет ли право человек который врет называться человеком?
        для тех кто ответит для себя "да" - подсказка, мой ответ - "нет"!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Для всех

          Лично мне не понятен данный вопрос, поставленный в стиле "имеет ли право Доминант..."
          Верхний/нижний в любом случае это прежде всего люди, а Тема это отношение между ними, у кого серьёзней, у кого так, кто годами, а у кого 3 новых "партнёра" на неделю... Т.е. другими словами имеет ли право друг/знакомый/муж/парень/любовник/брат/сват... врать?
          Так что уж извините, зависит это от Вас и ваших отношений, степени близости, времени, доверия и многих других факторов.

          А вобще конечно ложь это практически всегда не есть хорошо.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Для всех

            Поясню. Этот топик ответвился от соседнего, в котором шла речь о наказаниях. Была высказана мысль:
            Сообщение от KRIK
            Если задасться целью, скажем довести опонента до слез, приготовиться к разговору и вобщем то отнестись к этому серьезно - с должной подготовкой (при этом правда нужно не гнушаться самой наглой лжи), то можно получить просто ослепительный результат. Не полениться потратить недельку, подготовить аргументы и контр-аргументы, подтасовать фактики или привлечь помошь со стороны и все! У тебя в руках полная "омеба" сомневающаяся во всем в этом мире, в плоть до собственного именни и при этом полностью "покорная" и послушная тебе (нужно только не забыть напомнить опоненту, что ты его единственный пр
            оводник в этом мире иллюзий). ))))
            Вот такой вот простой рецепт доминирования.

            Имеет ли право на существование или нет?

            П.С. Ключевые моменты выделены мной.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Для всех

              Вот сей топик,лично меня,поверг почти в ужас. Имеет право или нет -каждый решает для себя сам,но после такого "момента воспитания",происходит примерно следующее: уважение к Верху падает на отметку ноль,доверие -и того ниже,а соответственно -Верх перестает быть Верхом лично для меня.Все довольно просто.
              И как тут правильно заметили-это касаемо любых отношений,а тематических (которые более ванильных требуют уважения и доверия) и подавно.
              П.С. зачем вам амеба????

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Для всех

                Любой человек имеет право если хочет быть лжецом. Это его право.
                Я бы поставила вопрос так: Этично ли врать нижнему?

                ИМХО не этично, аморально и глупо (потому что правда все равно всплывет).

                Что же касается превращения в "амебу", то я продолжаю утверждать, что такое превращение (пусть и временное) небезопасно для психики человека.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Для всех

                  Сообщение от KRIK
                  "Имеет ли право Доминант нагло врать сабмиссиву?" - Интересно мнение всех. При чем, чтоб избежать словоблудия поясню в принципе!!!!!! Имеет ли право при любых условиях? Без всяких если или якобы. Имеет или нет?
                  ИМХО. Права у него никто не отбирал.
                  Если Верхний врет сабмиссиву, то как Верхний в дальнейшем может расчитывать на честность сабмиссива с ним? О каком доверии может идти речь ? А следовательно и дальнейших отношениях ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Для всех

                    Сообщение от Синяя Мышка
                    Что же касается превращения в "амебу", то я продолжаю утверждать, что такое превращение (пусть и временное) небезопасно для психики человека.
                    Синяя Мышка, я думаю волноваться не стоит.
                    Взрослого человека KRIK может превратить в амебу с таким же успехом, как и доказать, 2*2=5 :)

                    Это происходит так:
                    KRIK покупает книжки по НЛП, гештальту, соционики, астрологии, бихевиоризму и др.
                    Складывает под кровать.
                    Приглашает сабу.
                    Саба спрашивает: - "Что это у Вас под кроватью?"
                    KRIK: - "Нагнись, посмотри."
                    Саба нагинается, он берет томик Карнеги, и бъет ее по голове.
                    Минуты 2 - у него в руках амеба. :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Для всех

                      Сообщение от Mork
                      Вот такой вот простой рецепт доминирования.

                      Имеет ли право на существование или нет?

                      П.С. Ключевые моменты выделены мной.
                      глубокоуважаемая Морк, я не хочу показать девочкой, которая тыкает пальцами... НО! думаю вам тоже не составило труда глянуть в личные данные человека, где на вопрос о позиции написано что человек не разобрался кто он и куда... ну о каком "рецепте" можно говорить если сам им не пользуешься! если сам не прочувствовал что такое держать в руках чужую жизнь, или отдать свою в чужие руки...
                      имхо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Для всех

                        Сообщение от Nuarski
                        Тут же рождается подтема: имеет ли право Доминант врать сабмиссиву, но не нагло? :D
                        Вот, если "не нагло", - то можно.

                        *совершенно серьезно*

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Для всех

                          Сообщение от Черная Хельга
                          глубокоуважаемая Морк, я не хочу показать девочкой, которая тыкает пальцами... НО! думаю вам тоже не составило труда глянуть в личные данные человека, где на вопрос о позиции написано что человек не разобрался кто он и куда... ну о каком "рецепте" можно говорить если сам им не пользуешься! если сам не прочувствовал что такое держать в руках чужую жизнь, или отдать свою в чужие руки...
                          имхо.
                          Черная Хельга,
                          ведь обсуждается не позиционирование в Теме,
                          а безапелляционное утверждение, что он может превратить человека в амебу.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Для всех

                            Сообщение от 9876
                            Черная Хельга,
                            ведь обсуждается не позиционирование в Теме,
                            а безапелляционное утверждение, что он может превратить человека в амебу.
                            вот и я говорю, что очень много и долго можно рассуждать о запахе и цвете моря живя в горах, зная только в какой стороне это море может находиться, и зная это только по рассказам бабушек....

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Для всех

                              Сообщение от Черная Хельга
                              больше всего меня радует, что этот вопрос изначально задала не я! у меня тоже недавно было чувство, что меня очень сильно обманули, и мне очень хотелось просить о том же... но немного в другом ключе... так вот о чем я это... ах да... лично мой ответ в вопросе: а имеет ли право человек который врет называться человеком?
                              для тех кто ответит для себя "да" - подсказка, мой ответ - "нет"!
                              А по-моемому, как раз наоборот, только люди и умеют врать. Животные этого не умеют. Рыбки не умеют. Птички не умеют. Я уж не говорю про червячков и жучков.

                              По существу вопроса - а есть ли здесь хоть кто-то кто ни разу в жизни не врал (не важно в каких целях, кому)? Не лицимерте Дамы и Господа. Все мы против лжи- когда нас обманывают. и тут же находим миллион оправданий, когда сами обманываем.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X