Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Гнуть или ломать?

    В своих фантазиях мне всегда больше нравится "ломать", однако на практике этого не получается. Уж не знаю чему вина тут, недостаток контроля и силы или элементарная доброта(что в принципе одно и тоже). Но это фантазии, а в жизни я чаще "гну" или как более правильней тут выразились, "леплю" нижнюю. А все потому, что силком к доброте не притащишь, а для меня тема это не просто развлечение или вид секса. Это прежде всего работа над личностью, и основная задача верхнего, выращивать и всячески развивать личность нижнего. Его работу можно сравнить с работой садовника, если хочешь чтобы дерево красивым и сильным выросло, нужно его оберегать, а то поломанное оно ведь зачахнет. Поэтому ведомый должен четко осознавать, куда и зачем его ведут.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от BrozTito
      Поэтому ведомый должен четко осознавать, куда и зачем его ведут.
      А не слепо идти за Верхним?..

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от Seniorita
        А не слепо идти за Верхним?..
        Я считаю что слепо вообще ничего делать нельзя, другое дело, что иногда нужно положится на человека, если чего-то сам не понимаешь. Соответственно, поэтому верхний должен быть безусловным авторитетом, а не простым самодуром, который скорее капризничает, нежели воспитывает.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Гнуть или ломать?

          Сообщение от BrozTito
          Соответственно, поэтому верхний должен быть безусловным авторитетом, а не простым самодуром, который скорее капризничает, нежели воспитывает.
          А самодур не может быть безусловным авторитетом?

          Впрочем, если без иронии: мне сложно понять, разве эту разницу так сложно выяснить до вступления в отношения?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Гнуть или ломать?

            Сообщение от Seniorita
            А самодур не может быть безусловным авторитетом?

            Впрочем, если без иронии: мне сложно понять, разве эту разницу так сложно выяснить до вступления в отношения?
            уф... бывают самодуры - авторитеты... (необижайтесь, те кто себя узнал). И , если честно, сложно выяснить разницу, ох как сложно... ты приходишь- доверяешь, веришь и на что-то надеешься, тебе при этом красиво рассказывают, но делают порой абсолютную противоположность... тоскно от такого становится, правда... оч.тоскно... НО!!! встречаются совершенно корректные ломатели, ведущие и гнущие туда. кцуда им Хочетсяч, туда где им лучше видится, и идешь ведь - незадумываясь, причем совершенно... о последствиях, не твое это дело - думать...

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Гнуть или ломать?

              Ну, обычно знакомятса в инете, а там любой самодур может светилом знаний показатса, а на практике:) Только даром потраченное время:)

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Гнуть или ломать?

                Интересно. а зачем выбирать что-то одно... гнуть или ломать, может проще использовать и то и то комбинированно. в зависимости от ситуации? Где-то ломать. где-то гнуть. где-то подиграть...

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Гнуть или ломать?

                  Сообщение от Истина порока
                  Интересно. а зачем выбирать что-то одно... гнуть или ломать, может проще использовать и то и то комбинированно. в зависимости от ситуации? Где-то ломать. где-то гнуть. где-то подиграть...
                  подиграть? хм... интересно... и на сколько долго Вас хватит подигрывать.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Гнуть или ломать?

                    Мне кажется разумнее всего развивать(ся).
                    Т.е. возможно лучше верхнему начать с девушкой, которая имеет кучу огроничений, но чувствует желание и склонность, и постепенно открывать для обоих всё новые двери, чем взяться за сабу с устойчивым табу и пытаться всевозможными способами его сломать. ИМХО, в первом случае улдовлетворение гораздо больше, причём для обоих.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сообщение от lenusik
                      подиграть? хм... интересно... и на сколько долго Вас хватит подигрывать.
                      хватит на долго, поверь. все еще зависит от того как подъгрывать и какие цели ставить перед собой.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Гнуть или ломать?

                        Сообщение от Artenika
                        Т.е. возможно лучше верхнему начать с девушкой, которая имеет кучу огроничений, но чувствует желание и склонность, и постепенно открывать для обоих всё новые двери, чем взяться за сабу с устойчивым табу и пытаться всевозможными способами его сломать. ИМХО, в первом случае улдовлетворение гораздо больше, причём для обоих.
                        Мое мнение: нет никакого такого устойчивого табу, которое нельзя было бы превратить в удовольствие .
                        Кстати, обычно чем сложнее преодоленное препятствие, тем выше удовлетворение от преодоления. И тут у меня появился следующий вопрос, который я сейчас вынесу в отдельную ветку.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Гнуть или ломать?

                          Сообщение от Seniorita
                          Мое мнение: нет никакого такого устойчивого табу, которое нельзя было бы превратить в удовольствие .
                          Согласна, но далеко не каждый найдёт достаточно аргументов, чтобы партнёр осмелился сделать первый шаг в этом направлении. Не все обладают достаточным даром убеждения.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Гнуть или ломать?

                            Сообщение от Artenika
                            Согласна, но далеко не каждый найдёт достаточно аргументов, чтобы партнёр осмелился сделать первый шаг в этом направлении. Не все обладают достаточным даром убеждения.
                            А я разве об убеждении? Табу - это страх или неприятие скорее из ряда неосознанных. На них убеждением не очень-то повлияешь. Однако в Теме есть и другие методы, и не только, кстати, в Теме.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Гнуть или ломать?

                              Сообщение от Seniorita
                              А я разве об убеждении? Табу - это страх или неприятие скорее из ряда неосознанных. На них убеждением не очень-то повлияешь. Однако в Теме есть и другие методы, и не только, кстати, в Теме.
                              А если табу из разряда опробыванных и откинутых с оставшимися негативными ассоциациями? Что тогда?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Гнуть или ломать?

                                Сообщение от Artenika
                                А если табу из разряда опробыванных и откинутых с оставшимися негативными ассоциациями? Что тогда?
                                Переформулируйте, если можно, Ваш вопрос, чтоб я смогла на него внятно ответить :).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X