Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саба или Дочь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Саба или Дочь?

    в соседнем топике подняли вопрос о теще... а вот мне стало интересно, как вообще саба должна балансировать между приказами Хозяина и долгом дочери?
    есть различные семейные традиции, есть обязанности, и перенимая ответственность за сабу дом перенимает ответственность и за ее обязанности. или?
    родители навсегда остаются родителями, а Хозяин остается Хозяином... а если возникает конфликт, кому отдавать приоритет?

  • #2
    Ответ: Саба или Дочь?

    Сообщение от Черная Хельга
    если возникает конфликт, кому отдавать приоритет?
    Ну вы даете! Если знать кому отдавать приоритет, то какой же это конфликт? :D

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Саба или Дочь?

      Сообщение от Черная Хельга
      в соседнем топике подняли вопрос о теще...
      *запыхавшись, с пальмой без блондинки под мышкой* Вот и я по мотивам сообщений в соседнем топике... Я, к сожалению, уже давно живу, старый перец, но... ну не попадались мне за эти годы ванильные семьи, в которых жена могла себе позволить безнаказанно втихую пригласить свою маму больше, чем на день! Или это только в тематических семьях такие сабочки - извергини? Я теряюсь... Что скажут эксперты?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Саба или Дочь?

        Сообщение от Черная Хельга
        в соседнем топике подняли вопрос о теще... а вот мне стало интересно, как вообще саба должна балансировать между приказами Хозяина и долгом дочери?
        есть различные семейные традиции, есть обязанности, и перенимая ответственность за сабу дом перенимает ответственность и за ее обязанности. или?
        родители навсегда остаются родителями, а Хозяин остается Хозяином... а если возникает конфликт, кому отдавать приоритет?
        я думаю, что все зависит от того, на сколько девушка (саба) сформировала свое отношение к родителям и является ли ее Хозяин постоянным партнером)))
        В моей жизни такого выбора не бывает, поскольку Хозяин мудрее мамы)))

        а если Верхний еще и муж...тут тем более вопрос выбора не стоит...
        ибо "отлепилась жена от родительского дома и прилепилась навеки душой и телом к мужу своему, и теперь они одно целое"

        А вообще лучше с родителями не конфликтовать
        Мудрый Верхний, Муж или просто партнер никогда не скажет "ах вот ты кааак? да? мама важнее? ну все! обиделся я "и точка" (цит. Ч.Хельга )

        а наоборот, поможет не вступать на скользкую тропу конфликта))
        Родители заслужили уважение не зависмо от наших тематических пристрастий))

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Саба или Дочь?

          А если философскую категорию "саба" заменить на философскую категорию "жена" и ситуацию перенести плоско-параллельным переносом в "ваниль"? ))

          В "ванили" давно уже есть как минимум два сформировавшихся мнения, принадлежащих разным сторонам конфликта ))

          ------------------------------------

          Хм... Знакомая "пальма" маячит в углу.... )))

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Саба или Дочь?

            Родители у меня одни...
            а вот партнеров... и было...и будет...
            так что родители и семья на первом месте.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Саба или Дочь?

              в первую очередь стараюсь находить общий язык с родителями (они всегда являются авторитетом для дочери), но при этом отношения с рабыней не меняются ни при каких обстоятельствах, разве что форма выражения, естественно, другая. :D

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Саба или Дочь?

                Конечно же семейные отношения должны, по идее, быть важнее чем отношения с просто тематическим партнером. При условии нормальных семейных отношений. Но....

                Кто готов спрогнозировать рекцию нормальной мамы на то,что её дочь не "любимая женщина", а саба??? И что она скажет дочери? И как будет относится к партнеру???

                И как в такой ситуации сохранить баланс интересов???

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Саба или Дочь?

                  Сообщение от Змей
                  Конечно же семейные отношения должны, по идее, быть важнее чем отношения с просто тематическим партнером. При условии нормальных семейных отношений. Но....

                  Кто готов спрогнозировать рекцию нормальной мамы на то,что её дочь не "любимая женщина", а саба??? И что она скажет дочери? И как будет относится к партнеру???

                  И как в такой ситуации сохранить баланс интересов???
                  А разве саба не может быть любимой женщиной?

                  А по поводу мамы...ничего страшного...привыкнет и будет воспринимть нормально. ( говорю о своей маме)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Саба или Дочь?

                    Сообщение от melenka
                    А разве саба не может быть любимой женщиной?

                    А по поводу мамы...ничего страшного...привыкнет и будет воспринимть нормально. ( говорю о своей маме)
                    Конечно может быть любимой женщиной ))

                    А все ли мамы такие как Ваша??? Все ли готовы принять такое???

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Саба или Дочь?

                      Сообщение от Змей
                      Конечно же семейные отношения должны, по идее, быть важнее чем отношения с просто тематическим партнером. При условии нормальных семейных отношений. Но....

                      Кто готов спрогнозировать рекцию нормальной мамы на то,что её дочь не "любимая женщина", а саба??? И что она скажет дочери? И как будет относится к партнеру???

                      И как в такой ситуации сохранить баланс интересов???
                      Варианты информированности родителей можно рассматривать бесконечно. мой отец не принял бы однозначно. Мама - думаю да.

                      Но вариант столкновения интересов родителей и партнера, как мне кажется, может привести к бОльшему конфликту, чем если бы это было в "ванильной" семье.
                      (говорю о своей семье и своем опыте, опять таки)
                      Моя семья начала бы отстаивать мои интересы (даже мне неинтересные0 с удвоенным пылом.
                      так что мое ИмХО: родители Не знают (и не только родители, кстати). А с партнером мы уже сами решаем. как с этим ужиться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Саба или Дочь?

                        Сообщение от annass
                        Но вариант столкновения интересов родителей и партнера, как мне кажется, может привести к бОльшему конфликту, чем если бы это было в "ванильной" семье.
                        (говорю о своей семье и своем опыте, опять таки)
                        Моя семья начала бы отстаивать мои интересы (даже мне неинтересные0 с удвоенным пылом.
                        так что мое ИмХО: родители Не знают (и не только родители, кстати). А с партнером мы уже сами решаем. как с этим ужиться.
                        Золотые слова ))))

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Саба или Дочь?

                          Сообщение от Змей
                          Конечно может быть любимой женщиной ))

                          А все ли мамы такие как Ваша??? Все ли готовы принять такое???
                          В Вашем посте я увидела некоторое противоречие между любимой женщиной ( да еще и в кавычках...) и сабой.

                          Не думаю, что моя мама менее пуританка, чем другие мамы...возможно. даже более пуританка.)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Саба или Дочь?

                            Сообщение от melenka
                            Не думаю, что моя мама менее пуританка, чем другие мамы...возможно. даже более пуританка.)))
                            Вопрос не в том - пуританка мама или нет. Вопрос в том - примет ли она такое или не примет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Саба или Дочь?

                              Сообщение от Змей
                              Вопрос не в том - пуританка мама или нет. Вопрос в том - примет ли она такое или не примет...
                              При правильном изложении вопроса, вряд ли не примет.
                              Если это важно и нужно дочери, то мать примет...возможно, не будет в восторге, но примет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X