Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Гомеопат". Обсудим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: "Гомеопат". Обсудим

    Сообщение от Господин Хороший
    мне понравилось..пусть и не правдоподобно,но это-же не статья,а литературное произведение ...конечно в реале,врядли идя впервые,(тем более,что если доктор вообще раньше на выезды не ходил)...будет брать с собой "орудие возмездия"...в таком случае,он должен проситься на вызовы)))...но судя по всему он не Садист...а так,сюжет не хуже остальных тематических рассказов
    Спасибо :)
    Укол можно и в кабинете поставить :) Да и докторишка-то старый, знает, что жизнь переменьчива, всякое может случится. И не Садист он, а садист... бессознательный и трусливый.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: "Гомеопат". Обсудим

      Обратите внимание, что на сайте уже есть и вторая часть рассказа.
      На мой взгляд, части сильно отличаются друг от друга. Хотелось бы услышать мнения и о второй, а также обо всем произведении вцелом.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: "Гомеопат". Обсудим

        Сообщение от Seniorita
        На мой взгляд, части сильно отличаются друг от друга.
        Забавно получается, но я бы даже сказала, что здесь можно сравнить два произведения: 1) первая часть, рассмотренная как самостоятельное произведение, 2) первая часть+вторая как целое. Эти два произведения будут отличаться по жанровому критерию.
        Первое будет новеллой. Т.е. небольшим по объему эпическим прозаическим произведением о необычном жизненном событии с неожиданным финалом, сконденсированным и ярко изображенным действием. Персонажи новеллы - личости вполне сформировавшиеся. Композиционный канон жанра предполагает сведение к минимуму числа персонажей, преобладание сюжетной однолинейности, ярко выраженный кульминационный пункт действия. Сюжет новеллы простой, чрезвычайно динамичный, содержит в себе момент ситуационной или психологической неожиданности. Кажется, все признаки здесь налицо? :)
        За счет же второй части произведение приобретает черты собственно рассказа. Как гласит словарь, рассказ отличается от новеллы более выразительной композицией, наличием описаний, размышлений, отступлений. И еще подчеркивается, что важную роль в рассказе играет художественная деталь (деталь быта, психологическая деталь и т.д.).
        :)
        Последний раз редактировалось Aurelia; 02-28-2006, 12:29 AM.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: "Гомеопат". Обсудим

          Сообщение от Aurelia
          Забавно получается, но я бы даже сказала, что здесь можно сравнить два произведения: 1) первая часть, рассмотренная как самостоятельное произведение, 2) первая часть+вторая как целое. Эти два произведения будут отличаться по жанровому критерию.
          Первое будет новеллой. Т.е. небольшим по объему эпическим прозаическим произведением о необычном жизненном событии с неожиданным финалом, сконденсированным и ярко изображенным действием. Персонажи новеллы - личости вполне сформировавшиеся. Композиционный канон жанра предполагает сведение к минимуму числа персонажей, преобладание сюжетной однолинейности, ярко выраженный кульминационный пункт действия. Сюжет новеллы простой, чрезвычайно динамичный, содержит в себе момент ситуационной или психологической неожиданности. Кажется, все признаки здесь налицо? :)
          За счет же второй части произведение приобретает черты собственно рассказа. Как гласит словарь, рассказ отличается от новеллы более выразительной композицией, наличием описаний, размышлений, отступлений. И еще подчеркивается, что важную роль в рассказе играет художественная деталь (деталь быта, психологическая деталь и т.д.).
          :)
          Ой... Ого :D Прямо, как это, абзац из энциклопедии... :D :D Или из научной работы по творчеству :D :D :D Теперь я понимаю, что чувствуют портреты классиков в школьном классе литературы :D :D :D
          Спасибо большое :)

          Комментарий


          • #20
            Ответ: "Гомеопат". Обсудим

            НЕ ВЕРЮ!
            Не верю тому что для нее засветило солнце. Скорее холодный дождь обнимет ее , грязь улиц пердстанет во всей красе. Но уж никак не солнце. Тот кто знает вкус полета , не бывает счастлив упав в лужу. Как бы он себя не убеждал в этом. Возможно Он не мог далее нести ее , возможно эти крылья стали «не те» , но падение не может обрадовать.
            Мен очень понравился рассказ. Но последние строки это, «что чуть сахарку», я не могу понять их.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: "Гомеопат". Обсудим

              Сообщение от Sheyh
              НЕ ВЕРЮ!
              Не верю тому что для нее засветило солнце. Скорее холодный дождь обнимет ее , грязь улиц пердстанет во всей красе. Но уж никак не солнце. Тот кто знает вкус полета , не бывает счастлив упав в лужу. Как бы он себя не убеждал в этом. Возможно Он не мог далее нести ее , возможно эти крылья стали «не те» , но падение не может обрадовать.
              Мен очень понравился рассказ. Но последние строки это, «что чуть сахарку», я не могу понять их.
              Я очень рад, что Вам понравилось :) Спасибо :)
              А вот про последние строки... Вам никогда не приходилось принимать очень трудные решения, когда жить так, как сейчас уже невозможно, а как дальше - неизвестно? И единственное, что есть - это надежда. Которую может дать даже легкое прикосновение солнца...
              А грязь и холод - это все будет И о радости и счастье речь как бы и не шла. И дело-то не в Нем, а в ней.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                Сообщение от Romeo
                Я очень рад, что Вам понравилось :) Спасибо :)
                А вот про последние строки... Вам никогда не приходилось принимать очень трудные решения, когда жить так, как сейчас уже невозможно, а как дальше - неизвестно? И единственное, что есть - это надежда. Которую может дать даже легкое прикосновение солнца...
                А грязь и холод - это все будет И о радости и счастье речь как бы и не шла. И дело-то не в Нем, а в ней.
                Я понял вашу мысль. И полностью согласен . порой просто необходимо рвать и быть готовым к холоду и дождю, веря в что-то новое.
                Возможно, стоило бы как-то ее обозначить в самом рассказе.
                Хотя тут советовать не посмею. Это ваш рассказ и ваше творчество. Я лишь высказал свою мысль по поводу.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                  Сообщение от Sheyh
                  Я понял вашу мысль. И полностью согласен . порой просто необходимо рвать и быть готовым к холоду и дождю, веря в что-то новое.
                  Возможно, стоило бы как-то ее обозначить в самом рассказе.
                  Хотя тут советовать не посмею. Это ваш рассказ и ваше творчество. Я лишь высказал свою мысль по поводу.
                  Возможно... Я просто оставил место для размышлений читателю, сообразно опыту и ощущениям каждого. Кому-то захочется, чтобы потом было все хорошо, кому-то - что не все так просто...
                  А может - это не конец истории Посмотрим :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                    Сообщение от Romeo
                    Возможно... Я просто оставил место для размышлений читателю, сообразно опыту и ощущениям каждого. Кому-то захочется, чтобы потом было все хорошо, кому-то - что не все так просто...
                    А может - это не конец истории Посмотрим :)
                    Удачи Вам в творчестве. Я не проф в литературе. Но у вас явно есть талант.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                      Сообщение от Romeo
                      А может - это не конец истории Посмотрим :)
                      С нетерпением буду ждать истрии на другие темы :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                        Сообщение от Sheyh
                        Удачи Вам в творчестве. Я не проф в литературе. Но у вас явно есть талант.
                        Спасибо :)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: "Гомеопат". Обсудим

                          Сообщение от alicat
                          С нетерпением буду ждать истрии на другие темы :)
                          Буду надеяться, что будут :) И побольше, побольше :)
                          И: а на какие темы было бы Вам интересно? Может подкинете идейку? :)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X