Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Излишняя жестокость экшена

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Излишняя жестокость экшена

    Сообщение от ApinaA
    Ну это же автор утверждает... :D
    ну у нас нет причин не доверять автору. так что приходится верить.
    говорит что не пострадал никто - значит не пострадал.
    говорит что нет жестокости и ситуация ванильная - значит так тому и быть. по его меркам все именно так.
    а то что мы тут себе напридумывали...это уже наше мнение:D

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Излишняя жестокость экшена

      Имхо, таки не надо ходить в лес с незнакомым человеком. Чтоб потом не плакать "зачем он так, злодей".
      А утверждение по отношению к незнакомому человеку, даже визуально здоровому, что купание в проруби - это совсем безвредно.... ну, не знаю, мне как медику плакать хочется.
      Передвижение волоком по снегу - экстрим с возможностью сильно неприятных травм. Намерение бросить девушку в лесу, типа "сама развяжется и дойдет" даже не знаю, как назвать.
      В общем, мотивировать меня на такое было бы сложно, мягко говоря, не растет еще таких морковок.
      А рассказ - хороший и читается приятно.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Излишняя жестокость экшена

        как и предупреждал автор рассказа, это действительно ванильная ситуация. потому что только с точки зрения тематика - это ужас и небдр) а с точки зрения ванили, описанный вариант женской покорности - это нечто романтическое и загадочное, хоть и экстримальное.
        так что рассладтесь, господа бдсмщики, ванильные практики не обязаны быть безопасными)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Излишняя жестокость экшена

          Сообщение от mariya22
          как и предупреждал автор рассказа, это действительно ванильная ситуация. потому что только с точки зрения тематика - это ужас и небдр) а с точки зрения ванили, описанный вариант женской покорности - это нечто романтическое и загадочное, хоть и экстримальное.
          так что рассладтесь, господа бдсмщики, ванильные практики не обязаны быть безопасными)
          Да мы,собс-но, и не напрягались. И дело не в Теме,и не БРД,а в банальном трезвомыслии и осмотрительности,это как минимум.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Излишняя жестокость экшена

            Сообщение от mariya22
            как и предупреждал автор рассказа, это действительно ванильная ситуация. потому что только с точки зрения тематика - это ужас и небдр) а с точки зрения ванили, описанный вариант женской покорности - это нечто романтическое и загадочное, хоть и экстримальное.
            так что рассладтесь, господа бдсмщики, ванильные практики не обязаны быть безопасными)
            *призадумалась* а ведь у автора там еще и про ресторан есть... и там тоже видать ситуация ванильная...
            *пошла перечитывать творчество, может еще что нового узнаю про ванильную жизнь...* :D

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Излишняя жестокость экшена

              мои 5 копеек)
              С незнакомым мужчиной в ле не пойду - боюсь я леса ) А вот купание в проруби - почему нет?:) Ноя выросла на берегу моря в степи и думаю, что мало какой мужчина отважиться пойти в степь в никуда) Чтобы оттуда по звездам выходить) или по берегу.

              ну и из личного, ходить по заснеженному лесу - да, надо уметь. и если мужчина говорит КАК это делать -почему не сделать именно так? В конце концов, квадроцикл я именно так осваивала. На слух. если б сама училась - до сих пор бы только по ровному месту ездила) А так уже и по болотцу проехаться смогу )

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Излишняя жестокость экшена

                Сообщение от annass
                ... ходить по заснеженному лесу - да, надо уметь. и если мужчина говорит КАК это делать -почему не сделать именно так? В конце концов, квадроцикл я именно так осваивала. На слух. если б сама училась - до сих пор бы только по ровному месту ездила) А так уже и по болотцу проехаться смогу )
                Осваивать квадроцикл - это одно, а на брюхе по кочкам - это несколько иное. Учиться у того, кто умеет, - это одно, а слепо доверять не вполне контролирующему ситуацию гражданину - это иное. (Напомню: товарищ сам боялся остаться в лесу, это ему щекотало нервы. Но при том он принял мудрое решение обвинить не собственную боязливость, а то, что он от нижней страхом "заразился" :D . Честно говоря, чуть не умерла от смеха на этом месте рассказа.)
                Не стоит путать мух с котлетами.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Излишняя жестокость экшена

                  Сообщение от Mork
                  Осваивать квадроцикл - это одно, а на брюхе по кочкам - это несколько иное. Учиться у того, кто умеет, - это одно, а слепо доверять не вполне контролирующему ситуацию гражданину - это иное. (Напомню: товарищ сам боялся остаться в лесу, это ему щекотало нервы. Но при том он принял мудрое решение обвинить не собственную боязливость, а то, что он от нижней страхом "заразился" :D . Честно говоря, чуть не умерла от смеха на этом месте рассказа.)
                  Не стоит путать мух с котлетами.
                  Особенности восприятия) Эмоциональную окраску я давно на форумах "вычеркиваю" как излишнюю нагрузку. По смыслу (для меня лично) то, что описал автор - очень близко к моему первому самостоятельному выезду за рулем на офроад "покатуху". 11 января, по мокрому снегу на паркетном джипе. И то, что я вожу машину (умею ходить) на лесной дороге - мало мне помогло бы, если бы я замечания своего "штурмана" оценивала со своей кочки сидения. Я полтора часа дороги делала ровно то, что мне говорили. Ну, иногда кричали, иногда нецензурно). В результате машина цела. я получила удовольствие от того, что смогла переступить через свои страхи, "штурман" - он же учитель, он же в принципе малознакомый мне на тот момент человек - получил удовольствие от того, что "я это сделал, я ее научил, она смогла" - ничего не напоминает?:)))
                  Но это вообще можно отдельный топик заводить: как уровень ответственности влияет на возможность брать дополнительную ответственность на себя и её же (эту самую ответственность) делегировать. И что легче, и в какой ситуации.

                  Но. Это мое восприятие: в рамках некоей договоренности осуществляются некоторые действия, которые при остутствии здравого смысла и ума могут привести к печальным последствиям. Если данные конкретные действия не отвечают моему здравому смыслу - то или договаривались плохо, или здравый смысл во время переговоров был в отпуске. (это как раз та ответственность за собственные поступки, которую никуда не делегируешь).

                  Второе Но. Это Мое личное мнение. Когда я принимаю решение - я знаю, что ответственность за него в первую очередь лежит на мне. Я перед собой отвечаю за унификацию дефиниций, отсутствие двусмысленностей и многообразие вариантов решения возможных противоречий. И форс-мажор тоже я должна предусмотреть, а не понадеяться на заинтересованность второй стороны.
                  И вот уже когда соломка вокруг расстелена, бочки с водой и ведра с песком длятушения пожара раставлены, аптечка проверена и рация работает - вот на эту ситуацию сверху можно какие угодно романтические бантики завязывать - хоть в прорубь лезть, хоть дневной переход по Сахаре устраивать.
                  И тогда уж точно, котлеты будут герметично упакованы, а мухи разочаровано лететь дальше на поиски менее рациональных котлет)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Излишняя жестокость экшена

                    Сообщение от annass
                    Когда я принимаю решение - я знаю, что ответственность за него в первую очередь лежит на мне. Я перед собой отвечаю за унификацию дефиниций, отсутствие двусмысленностей и многообразие вариантов решения возможных противоречий. И форс-мажор тоже я должна предусмотреть, а не понадеяться на заинтересованность второй стороны.
                    Вот существование в природе так мыслящих женщин и дает возможность не запить от безнадеги...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Излишняя жестокость экшена

                      Сообщение от mariya22
                      как и предупреждал автор рассказа, это действительно ванильная ситуация. потому что только с точки зрения тематика - это ужас и небдр) а с точки зрения ванили, описанный вариант женской покорности - это нечто романтическое и загадочное, хоть и экстримальное.
                      так что рассладтесь, господа бдсмщики, ванильные практики не обязаны быть безопасными)
                      А ведь действительно, и с чего мы такие недоверчивые... ну да, тема обязывает. Специфика такая: не доверять - так до последнего, а довериться - так полностью... Ванильные люди, наверное, с большей лёгкостью пошли бы на такую прогулку... Хотя и верёвке удивились бы сильнее.

                      Мои "пять копеек" - в обсуждении рассказа: http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...8&postcount=33

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Излишняя жестокость экшена

                        Сообщение от Рысь
                        А ведь действительно, и с чего мы такие недоверчивые... ну да, тема обязывает. Специфика такая: не доверять - так до последнего, а довериться - так полностью... Ванильные люди, наверное, с большей лёгкостью пошли бы на такую прогулку... Хотя и верёвке удивились бы сильнее.

                        Мои "пять копеек" - в обсуждении рассказа: http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...8&postcount=33
                        Вот у меня сегодня возникло ощущение, интересное такое. если почитать все рассказы, обсуждения и потом задуматься, то лично меня - автор провоцирует) Как бы правильно описать ощущение ... Автор ловит -что и в каком рассказе кого зацепит. Какой маячок кого пометит. (заранее прошу прощения у автора, ежели ненароком сорвала покровы с замыслов

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Излишняя жестокость экшена

                          уфф... на тему рассказа автор даже топик отдельный завел, не верит Инквизитор, что мало кто может с ним в лес пойти и вот такие воздействия на себе испытать. Если представить себе всю ситуацию воочию, начиная выпадение из маршрутки - мороз по коже.Все таки для всех ЖЕНЩИН есть какие-то общие правила по здоровью,придерживаться которых желательно себе же во благо, и купание в ледяной проруби без подготовки и без немедленного перемещения в теплое место с горячительным напитком(в рассказе у героя машины нет,его бедной нижней во всем мокром еще 20 минут назад пилить) - самоубийство для детородных органов.Если предположить что это все в реале происходит и нижняя не морж со стажем, то в этом случае она просто больная на голову. Ко всему прочему после такой вот первой сессии приплюсуем синяки от камней под снегом, растяжение связок рук от резких падений, прибавим нервный шок от того что ее оставили одну в лесу ночью привязанной - получаем кандидата в дурдом с предварительным лечением в больнице У Инквизитора несомненный писательский талант,рассказ про инквизицию прекрасный, но вот что касается Темы….Я б от такого Верхнего бежала б по направлению к Канадской границе

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Излишняя жестокость экшена

                            Сообщение от Saint Clara
                            .....купание в ледяной проруби без подготовки и без немедленного перемещения в теплое место с горячительным напитком(в рассказе у героя машины нет,его бедной нижней во всем мокром еще 20 минут назад пилить) - самоубийство для детородных органов....
                            вот мне тоже так кажется...((( если все остальное - еще туда-сюда - можно спорить, можно размышлять - смогла бы или нет... правдоподобно или не очень... то в прорубь без подготовки... очень хотелось бы услышать мнение кого-то, кто имеет за плечами медицинское образование)) о себе скажу - точно знаю, что еще долго лечила бы чего-нибудь... цистит, как минимум... Автор, ну неужели Ваши "подопечные", не имевшие подготовки к таким купаниям и не отправленные сразу же после этого прогреваться в баньке или хотя бы просто закрытом помещении - не заработали никаких проблем? *тьфу, тьфу, тьфу*.... железное здоровье?
                            Последний раз редактировалось lunnaya koshka; 01-13-2009, 12:58 AM.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Излишняя жестокость экшена

                              Сообщение от lunnaya koshka
                              то в прорубь без подготовки...
                              а мы проверим и вам завтра покажем)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Излишняя жестокость экшена

                                Сообщение от NECROFAGUS
                                а мы проверим и вам завтра покажем)
                                шутки шутками, но....) даже если вы сегодня проверите - то боюсь на следующий день последствия могут быть еще не заметны.... вполне допускаю, что человек с хорошим иммунитетом даже и не простудится... но вот воспаление яичников может и позже вылезти.... имхо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X