Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

    Сообщение от alphafalcon
    Ну первоначальная тематика не совсем такая: Если в семье ребенок сталкивался с моральным (С)(спасибо за термин Romeo) садизмом, то если он в последующем пришел в Тему, то повлияло ли то кто был "моральным садистом" (мать или отец )на теперешнее позиционирование человека?

    Всем спасибо за ответы :)
    я "привыкла" с детства быть нижней. ею и осталась :D

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

      Сообщение от lenusik
      А мне кажется, что и не буде он задумываться вовсе... Он просто "пойдет" туда, где ему милей, где ему комфортней, будь то какое-угодно позиционирование...
      Так это не Тема будет :D . Тема там - где осознанность, то есть обдуманность действий.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

        Сообщение от Sheyh
        В таком случае , я ни разу не видел в ванили « получения удовольствия от садизма» ( или как там подобрать термин). Видел лишь боль слезы синяки , в общем все самое негативное.
        И если «домострой» с моей точки зрения еще как-то может способствовать вхождению в тему, то «это»… Очень сомневаюсь.
        А я не сомневаюсь, потому что со мной именно так и произошло.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

          Сообщение от Seniorita
          Так это не Тема будет :D . Тема там - где осознанность, то есть обдуманность действий.
          НЕмного не согласна... ребенок осознанно берет в руки скакалку и "награждает" соседскую барышню? не думаю... может быть ему просто захотелось попробовать, а вот второй раз это уже будет осознанно?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

            прошу прощения, я кажется чуть не увела разговор в сторону со своим буквоедством. в конце концов, "садизм" сам по себе - термин не из БДСМ :) это мы его себе взяли и к своим нуждам приспособили.

            по существу вопроса. понятно, что для получения достоверного ответа нужно опросить репрезентативное число извращенцев, да ещё чтобы они и не соврали, и всё правильно помнили, а такие вещи человек склонен забывать... в общем, экзерсис запредельной сложности.

            могу за себя только сказать. нет, такого, чтобы целенаправленно / осознанно издевались, опускали и т.п. - ничего не было. уверена довольно твёрдо, так как, уже будучи в зрелом возрасте, много думала, что - и в том числе какие ошибки и недосмотры родителей - могло стать причиной моих проблем, реконструировала, анализировала. кое-что, кстати, нашла. но совсем другое. а сюжет с "пси-садизмом" полностью лежит за пределами образа моих родителей, каким я его знаю, понимаю и представляю себе.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

              Сообщение от lenusik
              НЕмного не согласна... ребенок осознанно берет в руки скакалку и "награждает" соседскую барышню? не думаю... может быть ему просто захотелось попробовать, а вот второй раз это уже будет осознанно?
              Еще раз. Тема (БДСМ) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что остается в рамках трех принципов SSC. Все! Остальное - НЕ ТЕМА.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                В семье моих родителей не было морального садизма. Но у меня трудно складывались отношения с ровесниками, меня обижали (тоже ведь моральный садизм), и это повлияло на мой приход в Тему.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                  Сообщение от Seniorita
                  Еще раз. Тема (БДСМ) - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что остается в рамках трех принципов SSC. Все! Остальное - НЕ ТЕМА.
                  спасибо. предельно ясно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                    Сообщение от Dunker
                    В семье моих родителей не было морального садизма. Но у меня трудно складывались отношения с ровесниками, меня обижали (тоже ведь моральный садизм), и это повлияло на мой приход в Тему.
                    А на позиционирование повлияло или нет это как-то?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      По существу вопроса. понятно, что для получения достоверного ответа нужно опросить репрезентативное число извращенцев, да ещё чтобы они и не соврали, и всё правильно помнили, а такие вещи человек склонен забывать... в общем, экзерсис запредельной сложности.
                      Спасибо за ответ. Интересно, а такие исследования где-то проводились? А вот на счет того, что такие вещи человек склонен забывать, не совсем согласна. Например, я из детства многие плохие моменты помню. Хотя их было раз-два и обчелся. Хотя не скрою, что согласна что негативные переживания могут вытеснятся в подсознание

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                        Сообщение от alphafalcon
                        А на позиционирование повлияло или нет это как-то?
                        Повлияло на юношеские фантазии. Я в них чаще был внизу.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Влияние бытового пси-садизма на последующее позиционирвание

                          Очень интересная тема... Может стоить продолжить? Есть еще мнения?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X