Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надо ли сабу думать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Надо ли сабу думать

    Я всегда думаю....но частенько поступаю не так как надумала. Можт не тем местом думаю??? :)
    Если бы совсем не думала - была бы аморфной.
    А черезмерная мыслительная деятельность, вызывает ощущение расчётливости.
    Мне кажется для сабу важнее чувствовать!!! В широком понимании этого слова. Чувствовать:Хозяина, меру, желание, безопасность...и т д

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Надо ли сабу думать

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Вообще обо всех аспектах договариваются саб с Домом, либо Дом решает куда, что отнести. Естественно учитывая три правила...

      С Экзюпери - СОВЕРШЕННО согласен!
      так вы думаете что верх приручает низа? не наоборот?)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Надо ли сабу думать

        Сообщение от tina
        так вы думаете что верх приручает низа? не наоборот?)
        Наоборот это получается манипуляция. И уж никакое не приручение. Последнее, кстати, возможно только с дикими животными...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Надо ли сабу думать

          [QUOTE=Верхний]Наоборот это получается манипуляция. QUOTE]у вас получается? у меня нет. в конце концов, это лишь люди, получающие удовольствие разными способами

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Надо ли сабу думать

            Я не манипулирую обыкновенно. Хотя когда приходилось (чего не случится) - получалось. Советов как сделать чтобы получалось дать не могу. А то что у вас не получается - чтож... значит вас окружают сильные личности. Это хорошо.:)

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Надо ли сабу думать

              Сообщение от Верхний
              Я не манипулирую обыкновенно. Хотя когда приходилось (чего не случится) - получалось. Советов как сделать чтобы получалось дать не могу. А то что у вас не получается - чтож... значит вас окружают сильные личности. Это хорошо.:)
              У вас нетривиальный взгляд на жизнь, если вы все это разглядели в моем предыдущем сообщении(
              мне не понятно просто, отчего увлеченность верхнего нижним, и даже его большая заинтересованность в отношениях - это манипуляция со стороны нижнего.
              а насчет того, чтобы быть окруженной сильными личностями - таки интересно было бы ощутить то. а вот доминанты далеко не всегда сильные личности за пределами отношений(

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Надо ли сабу думать

                Надо сузить обсуждение проблематики до какого-то круга. Патамушта много очень вопросов сразу. Да еще и в разных направлениях

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Надо ли сабу думать

                  Ну скажите тогда, Верхний, вот то что меня тревожит более всего - почему вы думаете, что привязывается низ к верху, а не наоборот(

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Надо ли сабу думать

                    Сообщение от tina
                    почему вы думаете, что привязывается низ к верху, а не наоборот(
                    да не думая я так... с чего вы решили. Привязанность в БДСМ отношениях развивается по таким же законам как и в отношениях ванильных (традиционных). И что же мы будем обсуждать? Бесполезно спорить.. привязанность обыкновенно имеется у обоих партнеров, а у одного из них она более ярко выражена...Поэтому можно ошибиться и решить что твоему партнеру ты нужен больше нежели он тебе. Ну и т.д.

                    Следовательно привязанность развивается обоюдно, присутствует в долгосрочных отношениях. Проявлятся может по разному. Лишь бы не нагружало.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Надо ли сабу думать

                      Сообщение от Верхний
                      да...Поэтому можно ошибиться и решить что твоему партнеру ты нужен больше нежели он тебе. Ну и т.д.
                      хы или оказаться правым))
                      спасибо за это обстоятельное объяснение, вы меня несколько успокоили((

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Надо ли сабу думать

                        Рад. Спокойствие - основа большинства практик, заслуживающих внимания.:)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Надо ли сабу думать

                          Не думающий человек,отказавает себе в развитии и не может самосовершенствоваться.А отказавший себе в развитии саб становиться,лишь средством для достижения цели.На начальном этапе многим этого будет достаточно.Но не думаю что такой человек даже в роли саба,будет долго интересен своей госпоже.Скорей всего госпожа будет искать себе что то более интересное и более изощрёное.Самосовершенствование и саморозвитие,только это может быть залгом крепких и длительных отношений,на чём бы они не строились.Я счетаю,что саб должен быть существом мыслящим.Вопрос только в том в каком направлении должны работать эти мысли.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Надо ли сабу думать

                            Помнится, на одном из форумов живо обсуждался случай, когда нижний очень серьёзно подвёл свою Верхнюю тем, что... в точности выполнил её приказ.
                            Думается, что в Д/с отношениях ответственность нижнего не только не уменьшается, но даже увеличивается, особенно в тех случаях, когда нижний мужчина, а Верхняя - женщина.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Надо ли сабу думать

                              Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
                              Помнится, на одном из форумов живо обсуждался случай, когда нижний очень серьёзно подвёл свою Верхнюю тем, что... в точности выполнил её приказ.
                              А ссылочку в личку будьте любезны? Очень интересный случай вы сейчас привели в пример. Просто шокирующий. Хотелось бы ознакомиться в подробностях.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Надо ли сабу думать

                                Сабу думать, по-моему, не просто нужно, а жизненно необходимо. Хотя бы для того, чтобы правильно и максимально хорошо выполнить приказ Дома. И считаю, что вряд ли серьезный Дом пожелает, чтобы внизу у него оказался человек, не обладающий таким качеством.
                                Наша жизнь, и в Теме в особенности, зависит также от качества и направления наших мыслей. "Как мы думаем, так и живем, чем лучше думаем - тем лучше живем" (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X