Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надо ли сабу думать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Надо ли сабу думать

    Сообщение от Тайная Посмотреть сообщение
    И считаю, что вряд ли серьезный Дом пожелает, чтобы внизу у него оказался человек, не обладающий таким качеством.
    Не, я согласен...но чисто теоретически (я понимаю, что такое невозможно в принципе, но всё-таки), а если нижний обладает таким качеством в большей степени, чем Дом?Уф, аж страшно стало...

    Комментарий


    • #47
      Re: Надо ли сабу думать

      Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
      Не, я согласен...но чисто теоретически (я понимаю, что такое невозможно в принципе, но всё-таки), а если нижний обладает таким качеством в большей степени, чем Дом?Уф, аж страшно стало...
      Тогда гнать таких расчётливых нижних надо в шею! :D
      А вообще, о чём мы? Снова о сферических конях в вакууме, или о реальных Д/с парах?
      Теоретически - нет, ЛСный саб думать не должен. Только выполнять приказы.
      Практически: заставить homo sapiens не думать = лишить его важнейшего признака биологического вида. На процесс будет затрачена масса сил и энергии, достойных лучшего применения, а на выходе мы получим никчёмное живое существо.
      П.С. Сказанное не касается БДшных практик, ориентированных на достижение кратковременного трансового состояния.

      Комментарий


      • #48
        Re: Надо ли сабу думать

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
        Теоретически - нет, ЛСный саб думать не должен. Только выполнять приказы.
        Практически: заставить homo sapiens не думать = лишить его важнейшего признака биологического вида. На процесс будет затрачена масса сил и энергии, достойных лучшего применения, а на выходе мы получим никчёмное живое существо.
        П.С. Сказанное не касается БДшных практик, ориентированных на достижение кратковременного трансового состояния.
        Mork, Вы это мне отвечали или Severinу? :D

        Комментарий


        • #49
          Re: Надо ли сабу думать

          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
          Mork, Вы это мне отвечали или Severinу? :D
          Спокойствие, nemonah. :) Именно этой, процитированной вами, фразой, я отвечала в целом на топик. Вам я отвечала в первом предложении, вами, вероятно, не замеченном.))
          *удивлённо* А причём здесь вообще Severin ?

          Комментарий


          • #50
            Re: Надо ли сабу думать

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            Вам я отвечала в первом предложении, вами, вероятно, не замеченном.))

            [/B]
            Та заметил...заметил:o Просто я обладаю такими качествами, за которые Вы предлагаете интернировать куда нибудь...в шею А еще я дьявольски красив...вот и шифруюсь
            Последний раз редактировалось nemonah; 06-18-2009, 10:56 PM. Причина: редактирование

            Комментарий


            • #51
              Re: Надо ли сабу думать

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Та заметил...заметил:o Просто я обладаю такими качествами, за которые Вы предлагаете интернировать куда нибудь...в шею А еще я дьявольски красив...вот и шифруюсь
              Кхе... кхе... nemonah, вот если бы вы ещё заметили тот самый "смеющийся" смайлик, который был в самом конце моей фразы...
              )))))))))) Но в целом - уговорили. Из уважения к вам лично - обещаю свои шутки для вас подписывать словом "шутка". :)

              Комментарий


              • #52
                Re: Надо ли сабу думать

                Mork, как Вы могли подумать такое? Я ж не от Вас шифруюсь, а от тех злых тёток, которые " смеющиеся" смайлики не признают! Там надо осторожненько... Я дурак:durak: - чего с меня взять...Только так и выживешь, ага

                Комментарий


                • #53
                  Re: Надо ли сабу думать

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Mork, как Вы могли подумать такое? Я ж не от Вас шифруюсь, а от тех злых тёток, которые " смеющиеся" смайлики не признают! Там надо осторожненько... Я дурак:durak: - чего с меня взять...Только так и выживешь, ага
                  Нууу.... Где же ваше мужество, nemonah? Смелее! Вот же ж... испугался злых тёток... Всё хорошо, они ушли... Баю-бай.......:)

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Надо ли сабу думать

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Нууу.... Где же ваше мужество, nemonah? Смелее! Вот же ж... испугался злых тёток... Всё хорошо, они ушли... Баю-бай.......:)
                    Неа...меня на слабо не возьмёшь - я их знаю... не вчера замужем! Они среди нас... Они всюду Надо ховаться!

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Надо ли сабу думать

                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      Теоретически - нет, ЛСный саб думать не должен. Только выполнять приказы.
                      Какая занимательная теория. Выходит, ЛС-саб - это такое беспомощное существо, которое без приказов не в состоянии принять ни единого решения? И кому нужно такое тепличное растение, о котором надо заботиться день и ночь (ну то есть приказывать постоянно что-то)? Теоретическому ЛС-Дому?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Надо ли сабу думать

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Какая занимательная теория. Выходит, ЛС-саб - это такое беспомощное существо, которое без приказов не в состоянии принять ни единого решения? И кому нужно такое тепличное растение, о котором надо заботиться день и ночь (ну то есть приказывать постоянно что-то)? Теоретическому ЛС-Дому?
                        Видите ли, я нахожу всю теорию ЛС-ДС весьма занимательной.
                        Если наступили ЛС-отношения (те самые, труЪ, о которых пишется в словарях), то права саба полностью и безоговорочно переданы Дому. Принимать решения ЛС-саб не может. Следовательно, думать для него - вообще лишнее, поскольку реального применения результат данного процесса не найдёт. Более того, теоретическому ЛС-сабу думать вредно, поскольку мыслительный процесс будет отвлекать его от выполнения приказов Дома и расходовать лишние калории. :D
                        Надо ли говорить о том, что теоретическое рабство, как и теоретическое домство, - вещи слишком теоретические, чтобы быть реальными?
                        Именно это я и имела в виду в своём предыдущем сообщении.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Надо ли сабу думать

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          Надо ли говорить о том, что теоретическое рабство, как и теоретическое домство, - вещи слишком теоретические, чтобы быть реальными?
                          Именно это я и имела в виду в своём предыдущем сообщении.
                          Ну да...ну да...Оно конешно... Только ведь, Mork, народ тут живота не жалеет, бьётся над проблемой не теоретического, а сугубо практического рабства и, ессесна, домства, ага! Вот тут как разрулить? Вот закавыка... Ховаться умным нижним, если вдруг запретят или идти сдаваться по-хорошему? На перековку...

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Надо ли сабу думать

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Ну да...ну да...Оно конешно... Только ведь, Mork, народ тут живота не жалеет, бьётся над проблемой не теоретического, а сугубо практического рабства и, ессесна, домства, ага! Вот тут как разрулить? Вот закавыка... Ховаться умным нижним, если вдруг запретят или идти сдаваться по-хорошему? На перековку...
                            nemonah. Вы меня огорчаете.
                            Повторю свои слова: "На процесс будет затрачена масса сил и энергии, достойных лучшего применения, а на выходе мы получим никчёмное живое существо."
                            Вы улавливаете мою мысль? Она - о нецелесообразности "перековки", как вы это назвали.
                            Так что не прячьтесь, я вас не трону. :D
                            А если серьёзно, то к уму у саба должна прилагаться ещё и скромность. Если он, конечно, хочет преуспеть в Д/се.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Надо ли сабу думать

                              Mork, Вы меня балуете и боюсь, скоро совсем разбалуете. :D Я постараюсь ответить на Ваши вопросы по мере их поступления, ладно?)))
                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              nemonah. Вы меня огорчаете.
                              Вы меня просто убиваете этими словами

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение

                              Повторю свои слова: "На процесс будет затрачена масса сил и энергии, достойных лучшего применения, а на выходе мы получим никчёмное живое существо."
                              Вы улавливаете мою мысль? Она - о нецелесообразности "перековки", как вы это назвали.
                              Так мы ж здесь и собрались, в этом топике, чтобы выяснить вопрос о насущной необходимости такого аморфного тела в Д/С...А вдруг это идеал и усилий жалеть не стоит? Тут надо...тут просто необходимо разобраться!
                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Так что не прячьтесь, я вас не трону. :D
                              Это вполне поправимо... Вы, главное, не выдавайте, где я ховаюсь, а потрогать меня за Вас я попрошу свою Верхнюю :D
                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              А если серьёзно, то к уму у саба должна прилагаться ещё и скромность. Если он, конечно, хочет преуспеть в Д/се.
                              А если серьёзно, то к уму у всех, должна прилагаться еще и скромность...даже к уму Дома (не, ну чисто теоретически, разумеется). Если он, конечно, хочет преуспеть в Д/се. ))))

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Надо ли сабу думать

                                Сабу нужно думать лишь об одном:

                                как получить удовольствие и при этом уцелеть? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X