Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение болевого порога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменение болевого порога

    Уважаемые со-участники форума!
    Как вы считаете, с чем может быть связано изменение восприятия боли в экшенах?
    Случались ли у вас (или у ваших нижних) периоды, когда прежние воздействия становятся вдруг слишком слабыми, или наоборот, слишком сильными? С чем вы это связывали и как преодолевали изменения болевого порога, если они вас не устраивали?
    Интересны мнения и Верхних, и нижних в равной степени.

  • #2
    Ответ: Изменение болевого порога

    Сообщение от Moriel
    Уважаемые со-участники форума!
    Как вы считаете, с чем может быть связано изменение восприятия боли в экшенах?
    Случались ли у вас (или у ваших нижних) периоды, когда прежние воздействия становятся вдруг слишком слабыми, или наоборот, слишком сильными? С чем вы это связывали и как преодолевали изменения болевого порога, если они вас не устраивали?
    Интересны мнения и Верхних, и нижних в равной степени.
    Такое случается, хочется то более жёстких, то более мягких воздействий. Ну, и в зависимости от этого или нравится или нет. То есть, воздействия становятся или слишком слабыми, или слишком сильными. Не могу сказать с чем это связано, сначала думал –"Голоден, не голоден", ан нет… Возможно, это связано со страхом….возможно, с фантазиями….. Но, что-то однозначно сказать мне трудно.

    Честно говоря, сам никак не преодолевал… оставлял всё как есть… По существу же, моё мнение – болевой порог боттома может повышать Топ, медленно, плавно и постепенно, при этом постоянно "завязывая" боль на удовольствии (как сексуальном, так и психологическом).

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Изменение болевого порога

      У меня болевой порог очень связан с днем цикла. А еще бывает просто такое настроение, когда я способна принимать только нежность, а любое болевое воздействие приносит только негатив.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Изменение болевого порога

        Однозначно болевой порог зависит от состояния где я! ))) Чем глубже я в сабспейсе ( или как угодно назовите это состояние измененного сознания), тем порог этот будет выше. Бывает что в этом появляется еще и сексуальное возбуждение... если его поддерживать, то этот порог и еще на порядок станет выше! И так же любой страх и все что меня может напряч вдруг делает боль неожиданно невыносимой... Только в расслаблении и наслаждении боль приобретает волшебный оттенок ...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Изменение болевого порога

          Сообщение от ЛИЯ
          Однозначно болевой порог зависит от состояния где я! ))) Чем глубже я в сабспейсе ( или как угодно назовите это состояние измененного сознания), тем порог этот будет выше. Бывает что в этом появляется еще и сексуальное возбуждение... если его поддерживать, то этот порог и еще на порядок станет выше! И так же любой страх и все что меня может напряч вдруг делает боль неожиданно невыносимой... Только в расслаблении и наслаждении боль приобретает волшебный оттенок ...
          Не, солнц, с сабспейсом-то как раз всё понятно, внутри одного экшена изменения чувствительности - как раз дело нормальное, вплоть до анестезии.
          Речь о том, что вот сегодня человеку хорошо, а завтра вдруг то же самое "больно-больно-не трогайте меня"

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Изменение болевого порога

            Сообщение от Moriel
            Не, солнц, с сабспейсом-то как раз всё понятно, внутри одного экшена изменения чувствительности - как раз дело нормальное, вплоть до анестезии.
            Речь о том, что вот сегодня человеку хорошо, а завтра вдруг то же самое "больно-больно-не трогайте меня"
            бывает что не находишь эту дверь в "спейс".... ну а на это всяко разное может уже влиять... мало ли по какой причине заблудился...(((

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Изменение болевого порога

              Вот как раз причины-то и интересны...
              Зная причину, легче найти решение проблемы.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Изменение болевого порога

                Или вот именно эти причины и интересуют в вопросе?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Изменение болевого порога

                  Больнее человеку, когда он:
                  напряжен, напуган, встревожен, болен, устал, замерз, не может сконцентрироваться на процессе, не чувствует себя в безопасности (либо наоборот не чувствует опасности), не настроен на экшн, не хочет боли вообще.
                  Также для женщин:
                  в период ПМС и/или месячных, иногда беременности и в первое время после родов.
                  Либо когда у нижнего есть затаенные или ярковыраженные негативные эмоции по отношению к Верхнему, к себе и/или к экшну как таковому.
                  Либо когда Верхний сбивает ритм, часто меняет девайсы, не чувствует индивидуального ритма нижнего (который может меняться в разном состоянии и настроении у одного и того же человека).
                  Или же просто от рутины, когда экшн перестает быть чем-то феерическим и, соответственно, не запускает такой гормональный всплеск, как бывало раньше.

                  Менее больно - идем от обратного.
                  Плюс к этому - ситуации сильных эмоциональных всплесков (ярость, истерика либо позитивный накал чувств); состояние полного приятия, "прозрачности"; сильный голод.
                  Регулярная практика вызывает постепенное повышение болевого порога, в дальнейшем рост его прекращается и остается стабильным вне вышеописанных факторов.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Изменение болевого порога

                    Зависит от эмоционального и физического состояния

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Изменение болевого порога

                      А вот кстати... Если ситуация:

                      Сообщение от Seniorita
                      ...не настроен на экшн, не хочет боли вообще...
                      начинает возникать часто - то отчего?
                      Здесь много говорили о том, можно ли уйти из Темы, нельзя ли уйти из Темы; Тема как наркотик, эндорфины, адреналин и все дела... а получается, всё не так?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Изменение болевого порога

                        Сообщение от Moriel
                        начинает возникать часто - то отчего?
                        Здесь много говорили о том, можно ли уйти из Темы, нельзя ли уйти из Темы; Тема как наркотик, эндорфины, адреналин и все дела... а получается, всё не так?
                        возможно это общая депрессуха, которая зацепила и Тематическую составляющую тоже?....

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Изменение болевого порога

                          Сообщение от ЛИЯ
                          возможно это общая депрессуха, которая зацепила и Тематическую составляющую тоже?....
                          ну, если говорить конкретно обо мне - то да, весь последний год такой, что не зацепить, наверное, не мог...
                          но мне ж, панимаиш, в целом интересно тоже, я ж типа аналитик (гусары, молчать! :))
                          так что, помимо личного интереса, научный тоже присутствует.

                          поэтому приглашаю всех делиться мыслями и опытом!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Изменение болевого порога

                            Сообщение от Moriel
                            Если ситуация:...начинает возникать часто - то отчего?
                            Понятия не имею без конкретики.
                            Сообщение от Moriel
                            Здесь много говорили о том, можно ли уйти из Темы, нельзя ли уйти из Темы; Тема как наркотик, эндорфины, адреналин и все дела... а получается, всё не так?
                            Лично я, если Вы заметили, довольно часто говорю, что не так. Всё проходит, и Тема тоже. Однако, повторюсь, делать какие-то выводы без исходных данных я не склонна.
                            Причинами может быть всё что угодно - и усталость, и затаенная обида, и привыкание к партнеру, и разрешение проблем, которые раньше компенсировала Тема, и банальная скука, и масса чего еще.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Изменение болевого порога

                              Сообщение от Moriel
                              А вот кстати... Если ситуация:



                              начинает возникать часто - то отчего?
                              Здесь много говорили о том, можно ли уйти из Темы, нельзя ли уйти из Темы; Тема как наркотик, эндорфины, адреналин и все дела... а получается, всё не так?
                              От всего можно уйти.
                              Например от секса - у него перестал вставать, а у нее чесаться и "ауфидерзейн" секс.
                              Так и Тема - не появляется к ней внутренний позыв и "гудбай" Тема.
                              Сравнивать Тему и наркотик, мне кажется не очень корректно.
                              Тема лежит на уровне сознание/подсознание, а значит влечение к ней более "контролируемо" - нет жесткой физиологической зависимости как к наркотику.
                              Изменения болевого порога у нижнего, действительно имеют место быть, и наверное связаны опять таки со степенью его внутреннего позыва в данный момент заняться Темой.
                              При этом, верхний, грамотными дозированными действиями, может этот порог корректировать или чувствуя степень готовности нижнего, использовать разные девайсы.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X