Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем нужна Тема?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Зачем нужна Тема?

    иначе скучно......и не вкусно)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Зачем нужна Тема?

      и вообще это состояние души...трудно без этого

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Зачем нужна Тема?

        Я таков, меняться поздно !(с)худ-фильм "Царство Небесное"

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Зачем нужна Тема?

          Сообщение от Seniorita
          Подвопрос.
          Что Тема вам дает такого, чего вы не смогли бы получить больше нигде и никак иначе?

          [FONT=Tahoma]Вероятно возможность построить "отношения из мечты", в которых не будет размолвок (сказано - сделано), где искренность Её (в моём случае - нижней) заботы о Нём и гордости Ним (оба местоимения не случайно писаны с большой буквы) уже потому не вызывает сомнений что это краеугольный камень этих самых отношений.... (как сказал, как сказал....)
          Отношений где не будет лжи. Совсем. (незачем, имхо, Верхнему скрывать какие-то свои похождения, желания от своей нижней; это её должно возбуждать и интересовать, хотя бы как предмет удовольствия любимого ею Мужчины. А других причин лжи в семье практически и не бывает)

          Возможность быть самим собой в постели (для меня это очень важно) и не дёргаться при каждом писке снизу (да, грешен, да, садист )

          Да просто, без "растекаться мыслию по древу", возможность быть самим собой с женщиной :)))[/FONT]

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Зачем нужна Тема?

            Сообщение от Flexo
            [FONT=Tahoma]Отношений где не будет лжи. Совсем. (незачем, имхо, Верхнему скрывать какие-то свои похождения, желания от своей нижней; это её должно возбуждать и интересовать, хотя бы как предмет удовольствия любимого ею Мужчины. А других причин лжи в семье практически и не бывает)[/FONT]
            А желания, похождения нижней - какое отношение к ним?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Зачем нужна Тема?

              Сообщение от Seniorita
              А желания, похождения нижней - какое отношение к ним?
              [FONT=Tahoma]Желания - это хорошо, я хочу их знать и многие из них с удовольствием исполню. Мне нравится баловать мою женщину.
              А вот похождения - .......
              Что дозволено Юпитеру не дозволено быку, как гласит древняя римская пословица
              С девушками - сколько угодно. Более того, всячески помогу
              А с мужиками - низзя.

              Неравенство скажете?...
              Разумеется да!
              А мы разве говорим об отношениях где приветствуется равенство???

              И вообще, этот тред о том, зачем нам нужна Тема или мы здесь собрались обсуждать мои субъективные воззрения на семейные отношения?[/FONT]

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Зачем нужна Тема?

                Сообщение от Flexo
                [FONT=Tahoma]И вообще, этот тред о том, зачем нам нужна Тема или мы здесь собрались обсуждать мои субъективные воззрения на семейные отношения?[/FONT]
                Хотелось уточнить, чтоб понимать суть воззрений также, раз уж зашла о них речь :).

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Зачем нужна Тема?

                  Тема не только дает мне возможность естественного поведения, но, самое главное, обеспечивает возможность адекватного восприятия этой самой моей "естественности" со стороны партнера (потому что с партнером тематическим разговор идет на одном языке). В то время как до знакомства с Темой мои попытки такой естественности в отношении мужчинами наталкивались на весьма своеобразное отношение со стороны лица, становившегося, так сказать, объектом приложения моей сабмиссивности. В самом последнем случае, помнится, я была воспринята как такая вот невероятная альтруистка, смыслом жизни которой является жертвенноя помощь всем людям без исключения, выполнение их пожеланий, вообще действия в их пользу и т.д. :) Тот человек просто не мог примириться с мыслью, что вся эта моя так называемая "доброта" была направлена исключительно на него лично. А даже признай он это, ну что бы он со мной делал, если мое фактически сабское отношение для него самого было только источником душевного дискомфорта? Так что хотя такой вот имидж "матери Терезы" в глазах партнера, может, и дорогого стот, но в Теме как-то уютнее, а репутация покорной сабочки своего Хозяина мне все же больше по душе.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Зачем нужна Тема?

                    Тему нужна, что бы Жить...так как считаешь нужным...так, как хочешь...быть тем , кем ты есть...Тема нужна, что бы быть собой

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Зачем нужна Тема?

                      Сообщение от Seniorita
                      Скажите, для чего вы практикуете БДСМ?
                      Является ли Тема для вас только удовольствием либо дает что-то еще?
                      Что потеряли бы вы без этой практики?
                      Тема - инструмент раскрытия и освобождения себя, освобождения от комплексов, стереотипов и назвязанных необходимостями моделей поведения, если говорить о конечной цели - освобождения от эго. Естесственно, не единственный инструмент, но зато быстрый и эффективный.
                      Тема позволяет быть собой не только когда ты с Мастером, но научиться быть собой всегда.
                      А удовольствие и счастье, которое Тема приносит, я считаю лишь следствиями.
                      Возможно, не вижу глубины вопроса, прошу прощения у аксакалов)), но это от неопытности))

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Зачем нужна Тема?

                        Было очень интересно прочитать различные мнения по данному вопросу. Я реально Новичек в теме БДСМ и кроме порки еще ничего не знаю. Одно ясно, что я не Верхний. Вообще данный сайт очень помог мне разобраться в своих предпочтениях и понять (немного и лишь в теории) тему БДСМ

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Зачем нужна Тема?

                          Сообщение от Lenin
                          ... но коробит слово "практика". Тема - окносится к категории чувств и мировосприятия, а практика - это чтото вроде работы, повинности, метода зарабатывания денег... Не люблю это слово
                          Тема для меня как свобода -осознанная необходимость, короче, как воздух.
                          Я думаю примерно также. А еще Тема для меня-это вдохновение на творчество, я бы даже сказала...на жизнь. Зачем нужна Тема? Это истинный способ для меня выразить свою сущность.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Зачем нужна Тема?

                            Я думаю доминирование заложено в мужчине геннетически (он ходил на мамонтов - она ждала, он сильный - она слабая)
                            и верхний мужчина пытается в бдсм реализовать то, чего нет в реальной жизни. Наверно нет руководителя, который всю неделю "воюет" с подчиненными, принимает поклоны даже от официантов в ресторане, (что б чаевых оставил побольше), а в выходные снимает стресс, воспитывая рабов.
                            Это не реальность - это игра.
                            Нижние мужчины настолько глубоко "зарыли" в себе инстинкт доминирования что сами ищут подтверждение что его нет.
                            С женщинами все намного сложнее и интересней. Она может совершенно естественно быть любой и сильной и слабой, смотря какой рядом мужчина.
                            Среди женщин нет комплекса "наполеона"
                            Это лично мое мнение - не претендующее на истину.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Зачем нужна Тема?

                              Сообщение от 9876
                              Я думаю доминирование заложено в мужчине геннетически (он ходил на мамонтов - она ждала, он сильный - она слабая)
                              и верхний мужчина пытается в бдсм реализовать то, чего нет в реальной жизни. Наверно нет руководителя, который всю неделю "воюет" с подчиненными, принимает поклоны даже от официантов в ресторане, (что б чаевых оставил побольше), а в выходные снимает стресс, воспитывая рабов.
                              Это не реальность - это игра.
                              Нижние мужчины настолько глубоко "зарыли" в себе инстинкт доминирования что сами ищут подтверждение что его нет.
                              С женщинами все намного сложнее и интересней. Она может совершенно естественно быть любой и сильной и слабой, смотря какой рядом мужчина.
                              Среди женщин нет комплекса "наполеона"
                              Это лично мое мнение - не претендующее на истину.
                              В одних мужчинах заложено доминирование, а в других - подчинение. Потому что одни мужчины - потомки воинов, а другие, пардон, свинопасов. :D
                              Говоря об "эпохе мамонтов" вы забываете, что кроме патриархата был еще матриархат.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Зачем нужна Тема?

                                А потомки воинов доминируют с теми, кто им ПОЗВОЛЯЕТ это делать, или в обществе тоже?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X